Анатта, дукха, анича.

Список форумов Теория и практика ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Описание: Обсуждаем практику с позиции личного опыта.

#1 Гхатикара » 20.01.2019, 13:00

Для кого то это будет очевидным, но я из добрых побуждений. Если щас не опубликую, то потом точно нет. Почти без редактирования, иначе просто засомневаюсь насчет публикации этого топика. Тут все в кучу в общем:

Они все ложные. 99+% сигналов. Вот ведь зараза. Я пока только насчет тела и чув желаний. Твою то за ногу, они почти все ложные. Дхамма правда видима прямо здесь и сейчас. Их невозм удовл, сигналы ложные. Стоит удов только голод 1р/д, питье, туалет, помыться и иногда сглатывание слюны. Стоит подождать и сами прекращаются,стоит удовлетворить и или мгновенно или через какой то пром врем (округляем и считай мгновенно) возн след жел. И так придется каждую сек без ост пытаться удов желания и дрыгаться-дрыгаться-дрыгаться, это безумие. Не реагируй, замечай,набл и отбрасывай. Просто жди и сами отвалятся в итоге или обр вним на отвратительность. Попьешь кофе или нет, в смысле удовлетворенности ничего не успеет измениться, кроме разрастания жажды, цепляния и пятен. Зато если отбросить, то тут нач движ в направл Освоб, возм не сразу, но уже через нек время, но ослабл потенциала жажды, цепляния и пятен начинается сразу. Даже пить, букв 2-3 раза в день дост в любом климате, все ост позывы ложные. Мыться тоже, в целом пока не завоняешь ост позывы это легкое неудобство, ложные. Морковь перед мордой осла: достать ее невозможно, ни 1й ни 100й шаг не важен, ее не достать. Ему надо просто перестать пытаться ее достать и успок.

Просто оставляешь это тело и видишь что если на него или какую то часть не оказывать влияния, то оно просто лежит как мертвое и все и какие то процессы там возникают, происходят и прекращаются сами по себе. Напр ощути и пронабл так бровь, губу и тд. Когда они возн и происходят, то от этого страдаешь, но лучше не отвлекаться, т.к. позыв ложный и они в итоге сами прекращаются и приходит облегчение но и это обман т.к. мгновенно возн след процесс.
Это все обман! Это тело удовл невозможно!!! Какую позу не прими, через оч оч оч короткое время она становится неудовл!!! Любая попытка удовл тело (почесать, поесть, секс, сменить позу итд) оч, слишком скоро вызывает какую то еще неудовл. Поэтому выход в том чтобы отцепиться от него, каждый раз не удовл ложную потребн, а тренир отбрасывать ее (просто дождаться когда она сама исчезнет и увидеть что это был обман, чары). Видя так каждый раз, нач чув восторг, т.к. видно спасение. И т.о. жди когда все они закончатся. Т.к. это тело пока нужно, избегай только травмир и смертельные опасности и удовл только реально необх: испражниться, немного поесть 1р в день, попить неск раз, поспать, изредка помыться и возм глотания.
Менять позу бессмысленно, надо науч подолгу сидеть в одной, т.к. грубо округлив и учитывая реальные громадные временные промежутки, считай что неудобство даже не прекратится с переменой позы,считай что придется менять позу ежесекундно и это не поможет! Но самое страшное и опасное как раз таки в том что сущ короткий промежуток кажущегося избавления от страдания между предыдущ и следующим, но это обман и этот короткий промежуток и держит на поводке в рабстве.
Смотри как это тело двиг или не двиг (скелет, плоть, кожа) и сколько страданий приносит: и больно, позывов много, кусают комары, чешется тут там, и в туалет надо, и есть пить хоч,жарко,холодно и тд. Вот оно сидит (скелет с прикрепл плотью покр кожей), вот пусть и сидит и дышит, анатта, оставь его в покое и просто набл за процессами в нем и какие страдания приносят. В итоге сами заканчиваются и опять начинаются.
Как же я счастлив. Этот выход, эти инструкции, эта Дхамма. Что то в уме происходит))), оказывается и так бывает.
Все эти ребята, все мы (я имею ввиду ВСЕХ нас), какой мощный невидимый экшн происходит. Припоминаю где то было - боец сидит в полулотосе и уже наклонившись оперся на кулаки-в-пол и тянет нонстоп осознанность. Офигеть, Ученики Будды. Нормально все, в такой компании пробьемся.
Гхатикара
Репутация: 79
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.11.2018
Традиция: Тхеравада

  • 1

#2 Newin » 20.01.2019, 19:18

Какой-то оч оч стран поток сознания. Но ничего страшн - пробьемся. )
Newin M
Аватара
Откуда: Беларусь
Репутация: 180
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.06.2018
Традиция: Тхеравада


Вернуться в ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 9 гостей