Вопрос по визе...Теоретический

Список форумов Теория и практика ОТВЕЧАЮТ МОНАХИ

Описание: Вопросы русским монахам традиции Тхеравады.
Модераторы: Бхиккху, Саманеры

#21 Топпер » 05.03.2016, 07:59

Raudex писал(а):
Топпер писал(а):Потом соберёте необходимые документы в монастыре, потом с ними в посольство Таиланда в Москве (возможно, что и в окружающих Тай странах можно). Потом по ним делаете монашескую визу.
это нестандартный какой то способ, я так делал но это было бюрократам непривычно и не понятно, виза меняется на месте.
Так я и помню именно ваш случай.
Топпер

  • 3

#22 Девластов » 05.03.2016, 09:39

Но если никогда не были в Азии и не жили в монастыре. Лучше первый раз съездите мирянином и поживите трудником в вате. Или временно постригитесь.
Да я так и планирую...сначала "пробный заезд" и только после этого решительные шаги :)) Сейчас чисто физически не готов, спина болит (медитирую по 1,5 часа утром и вечером). К тому же свежи воспоминания о ретрите по медитации Випассана... Помню ехал совершенно уверенным в том, что пройдет как отпуск, но такой физической боли как там я еще не испытывал! :lol: К третьему дню появилось ощущение, что в колени воткнули раскаленные прутья, а на 5 день появились неописуемые ощущения в районе лопатки :lol: наивный...думал, что если дома спокойно высиживаю час то и сессии по часу на ретрите тоже выдержу...но не учел, что там этих по часу 6 за день :)) А в монастыре помимо физической нагрузки еще и психологическая будет...это не ретрит в Подмосковье ))
Ну это я к тому, что понимаю насколько разные это вещи-монашество в фантазиях и на практике и торопиться уходить из жизни мирской тут опрометчиво :yes:
Девластов
Аватара
Репутация: 157
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17.01.2016
Традиция: Тхеравада

#23 Satori_Moon » 15.04.2016, 14:49

Уважаемые форумчане, а расскажите подробнее об этом Наначате пожалуйста! Что-то гугл мне ничего внятного не показывает. Спасибо всем заранее.
Если тебя мучает жажда, какое тебе дело до формы кувшина?
Satori_Moon
Аватара
Репутация: 3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.04.2016
Традиция: Нет

#24 Киттисаро-ушёл » 15.04.2016, 19:05

Satori_Moon писал(а):Уважаемые форумчане, а расскажите подробнее об этом Наначате пожалуйста! Что-то гугл мне ничего внятного не показывает. Спасибо всем заранее.

http://www.watpahnanachat.org/
http://www.theravada.ru/Life/Otchet/2011/Nanachat_Kittisaro/nanachat_kittisaro.htm
http://www.theravada.ru/Life/Otchet/2012/Nanachat_alexey.htm/nanachat_alexey.htm
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#25 Девластов » 15.04.2016, 19:26

У меня такой вопрос возник: если не ошибаюсь, Raudex упомянул один пикантный момент касающийся монашества в Таиланде, а именно то, что живешь ты там, живешь в качестве монаха, а по прошествии 10 лет тебе отказывают в продлении визы.
Есть среди форумчан монахи живущие в Таиланде более 10 лет? Действительно ли имеет место быть такая "подстава" ? :)
Девластов
Аватара
Репутация: 157
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17.01.2016
Традиция: Тхеравада

#26 Киттисаро-ушёл » 15.04.2016, 20:02

Там нет как такового отказа. Я слышал, что просто надо выехать ненадолго, чтобы обнулить срок непрерывного пребывания в стране, затем можно вернуться и делать визу опять с нуля. Думаю, это бюрократические заморочки, чтобы фаранг ни на что не надеялся а плане ВНЖ, ПМЖ, гражданства и т.д.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#27 Kin Sunak » 16.04.2016, 06:46

Можно жить без визы. Не пойму, в чём заключается обман? Если только вы не скажете, что у вас есть виза, в то время, как у вас её нет.
Если поймают, отправят в тюрьму, из которой выпустят только с оплаченным прямым рейсом в свою страну и штрафом 20 000 батт. Можно самому сдаться, тогда всё тоже самое, но без тюрьмы. Раньше можно было заплатить штраф, и вернуться хоть на следующий день, но с недавнего времени стали вносить в чёрные списки за подобное :(
Другое дело, что именно монаху проще и разумнее визу сделать, чем шкериться.
Kin Sunak
Откуда: Тайланд
Репутация: 191
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16.11.2015
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в ОТВЕЧАЮТ МОНАХИ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

cron