Перечисление качеств риса как пиши.

Список форумов Теория и практика КАНОНИЧЕСКИЕ ЦИТАТЫ

Описание: Хотите знать, есть ли это в Каноне? Спрашивайте.
Допускаются ответы только с приведением канонических цитат.

  • 2

#41 Hamim » 14.11.2018, 15:57

DitafonTiz писал(а):А речь идёт вовсе не "ошибки в восприятии", речь идёт о проявлениях как минимум словестных, а при том и телесных поступков.
Все что человек видит со стороны, на все увиденное наклыдывается отпечаток его собственного ума, и зарождается его видение.

Если вы полагаете что я критикую вашу личность, я вовсе так не делаю, это ваще достояние.
Мне не о чем беспокоиться. Согласно вашей теории, личности не существует. Кого критикуют совсем не понятно. И опять, возвращаемся назад. Критика, то есть вывод об увиденном, формируется в уме критика, с умом полного различного рода нечистот. Даю 100 процентов вперед, что в грязной воде, ничего хорошего сформироваться не может.

а в лучшем говорите что оппонент ваш должен следить за собственным умом, и проблема именно там.
А если не следить, то он превратится в мусорную канаву. Полную ненависти, злобы, подозрений, сомнений, страхов.

не вижу чему бы участники могли бы научится,
Не видите вы, видят другие. Ставит же кто-то плюсик. Значит человек понимает нить разговора. Ради него и ведется разговор. Он единственный кто понимает о чем речь.
Но, чтобы научиться, то есть научить себя, чему нибудь, нужно хотя бы попросить об этом.
Например так: - Если вы можете это, не могли бы вы меня обучить этому, помогите мне?
Сразу видно. Человек что-то увидел, и имеет стремление учить себя
Последний раз редактировалось Hamim 14.11.2018, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Hamim
Репутация: 28
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16.10.2018
Традиция: Нет

#42 DitafonTiz » 14.11.2018, 16:08

За сим мне не о чем вас увещевать, почтенные и трезвые участники сообщества вне меня и вас вполне могут оценить качественно те вещи, о которых я говорю, и на которые вы вовсе не намерены отвечать никак - кроме уверток. Я не подразумеваю в вас особого зла, мне даже немного жаль, но чтобы все это донести , прийдёт коснуться вас, а для вас болезненно всякое прикосновение. Дабы мне не множить сообщения на форуме, это будет мое последнее сообщение, вас адресованное в отношении того аспекта, о котором я говорил. Если вам, возможно, понадобится обстоятельный диалог мной, не знаю но каким причинам, я вступлю в него и попробую оказаться пользу, в меру способностей. Но сейчас я не буду продолжать сеять сквозь сито воду, но при этом неуважительно к вам я тоже не отнесусь.
Ты еще жив,но это пройдет
DitafonTiz
Аватара
Репутация: 508
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2016
Традиция: Нет

  • 1

#43 Hamim » 14.11.2018, 16:28

DitafonTiz писал(а):За сим мне не о чем вас увещевать,
Читая на одном из буддийских ресурсов, я однажды прочел фразу, от одного из монахов.
Выглядит она так: -"Не просят, не раскрывай рта.". Странно было такое читать. Но дальше продолжение фразы: -"Но когда просят, говори. Но помни. Последствия от реализации, прочитавшими твои слова, лягут на тебя. Карма." Захочешь ли говорить вообще?

Я не подразумеваю.............. итд.
Здесь собрались для беседы много людей. Так или иначе решить одну единственную проблему. Не думаю, чтобы для того чтобы выказывать недовольство собеседниками. Считаю, для того, чтобы освободиться от причин страданий, очистить свой ум.
Как я могу применить ваши слова (в цитате) для очищения своего ума? Подскажите, направьте.
Hamim
Репутация: 28
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16.10.2018
Традиция: Нет

#44 Nwad » 14.11.2018, 20:01

Hamim писал(а):Самскары, вызывающие это состояние, присущи вам. :) Прогнать их навсегда. И развивать дружелюбие вне зависимости от абсолютно любых состояний.
Да нет, не обижайтесь, вы мне нравитесь ! :) Вы наверное добрый человек, просто мы с вами по кругу ходим уже в третьей теме, флудим, это не хорошо, и я не люблю тратить своё время, как и вы думаю... и заходя в тупик, я обычно иду обратно не пытаясь сверлить стену ;)

DitafonTiz писал(а):Прошу прощения что вошёл в вашу беседу, но с того положения в котором я нахожусь открывается обзор на эти моменты достаточно ясно
Спасибо за поддержку :)
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#45 Hamim » 15.11.2018, 16:10

Nwad писал(а): и заходя в тупик, я обычно иду обратно не пытаясь сверлить стену ;)
Есть такой элемент самсарного бытия, называется "карма".
Тупик на который вы натыкаетесь, или заходите, создан вами когда-то в вашем прошлом.
Стену сверлить необходимости нет. А вот, разобраться с причиной наличия тупика, это необходимо. Как только причина тупика будет выяснена, и уничтожена, то тупик исчезнет. Снаружи тупиков нет. Они все до одного в уме.
Hamim
Репутация: 28
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16.10.2018
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в КАНОНИЧЕСКИЕ ЦИТАТЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 9 гостей

cron