Насчет одурманивающих веществ

Список форумов Теория и практика ПОЛЕМИКА

Описание: Полемика и споры на любые темы, касающиеся буддизма.

#141 Mирянин » 27.09.2017, 20:47

Nwad писал(а):Плюс смерти нарко торговцев и тд
Любите вы жути нагонять, Nwad. Благо, в моем случае обошлось без них.
Mирянин
Традиция: Тхеравада

#142 Nwad » 27.09.2017, 20:56

Mирянин писал(а):Любите вы жути нагонять, Nwad. Благо, в моем случае обошлось без них.
Ну чтобы узнать это наверняка нужно будет разделить количество убийств в ЮА на почве наркоторговли ДМТ на количество проданных доз. Получим цену за грамм ДМТ. И как я говорил выше, цена за 100г кокаина это 10 человек, 1 грамм - 1 смерть.
Nwad
Аватара

• 2

#143 Mирянин » 27.09.2017, 21:09

Nwad писал(а):Ну чтобы узнать это наверняка нужно будет разделить количество убийств в ЮА на почве наркоторговли ДМТ на количество проданных доз. Получим цену за грамм ДМТ. И как я говорил выше, цена за 100г кокаина это 10 человек, 1 грамм - 1 смерть.
Я же написал, что конкретно в моем случае обошлось без них. Конкретно в стране в которой я жил и конкретно в поселке в котором я упарывался не было такого понятия как наркоторговля ДМТ. И конкретно меня угощали исключительно по доброте душевной, ну и наверное в благодарность за то, что лечил домашний скот. Я работал там ветеринаром.
Mирянин

#144 Nwad » 27.09.2017, 21:17

Mирянин писал(а): И конкретно меня угощали исключительно по доброте душевной, ну и наверное в благодарность за то, что лечил домашний скот.
Ветеринар это хорошо :) Я лично не кушаю животных по примерно тем же причинам что и не употребляю наркотиков.

А они ДМТ сами варили или покупали? Если покупали то наркоторговля, если варили то там нужно смотреть по сотаву ещё, есть некоторые сложно добываемые составляющие наркотиков за которые тоже убивают... Но смысл в том что нужно смотреть весь каммический айсберг и не останавливать на верхушке феномена (удовольствие и тд)
Nwad
Аватара

#145 Mирянин » 27.09.2017, 21:24

Nwad писал(а):А они ДМТ сами варили или покупали?
Во многих регионах ЮА, дмт вообще не считается наркотиком, а если и считается, то ничего не мешает прогулятся по джунглям и собрать нужные ингредиенты для аяваски.
Nwad писал(а):Но смысл в том что нужно смотреть весь каммический айсберг и не останавливать на верхушке феномена
Вот кстати, где подробнее описана суть этих айсбергов и как их правильно разглядывать?
Mирянин

#146 Nwad » 27.09.2017, 21:31

Mирянин писал(а):Во многих регионах ЮА, дмт вообще не считается наркотиком, а если и считается, то ничего не мешает прогулятся по джунглям и собрать нужные ингредиенты для аяваски.

Ясненько, просто не знаком с ДМТ, не знаю как готовится и из чего состоит

Mирянин писал(а):Вот кстати, где подробнее описана суть этих айсбергов и как их правильно разглядывать?
Это всё образно, но лично я когда сомниваюсь в том что есть хорошо и что есть плохо, то просто разворачиваю логическую цепочку и смотрю приносит ли это действие покой или безпокоиство в мир.
Nwad
Аватара

#147 Mирянин » 27.09.2017, 21:35

Nwad писал(а):Это всё образно, но лично я когда сомниваюсь в том что есть хорошо и что есть плохо, то просто разворачиваю логическую цепочку и смотрю приносит ли это действие покой или безпокоиство в мир.
Мне почему-то казалось, что что-то такое есть в суттах, просто я до этого ещё не дошел.
Mирянин

• 2

#148 masterjack » 27.09.2017, 21:44

Mирянин писал(а):Мне почему-то казалось, что что-то такое есть в суттах, просто я до этого ещё не дошел.
если речь о видении всей каммы, то вряд ли ибо "первого момента не увидеть".
если же речь о рассмотрении последствий своего телесного, речевого или умственного поступка,
то вот как вариант:
Амбалаттхика рахуловада сутта: Совет Рахуле у Амбалаттхики
МН 61
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара

• 1

#149 Mирянин » 27.09.2017, 22:03

masterjack писал(а):Амбалаттхика рахуловада сутта: Совет Рахуле у Амбалаттхики
МН 61
Ага, то что надо. Спасибо.
Надо было раньше тут зарегистрироваться :yes:
Mирянин

Пред.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей