Во Владивостоке суд постановил уничтожить Библию по «закону Яровой»

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

  • 2

#81 М_а_р_к » 12.01.2017, 16:31

Только почему-то акцент у них стоит на несчастных интернет- и сотовых компаниях. А отнюдь не на религиозных сообществах...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#82 Antaradhana » 12.01.2017, 16:47

Очевидно потому, что возможность абсолютного контроля со стороны государства всех телефонных разговоров, СМС и интернет трафика, беспокоит гораздо большее количество граждан, чем вопросы, связанные с возможностью пригласить из-за рубежа гуру, нетрадиционной для России конфессии, для проведения лекций, и распространять религиозную литературу.
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 2

#83 М_а_р_к » 12.01.2017, 16:58

Antaradhana писал(а):возможность абсолютного контроля со стороны государства всех телефонных разговоров, СМС и интернет трафика, беспокоит гораздо большее количество граждан
А вот мне совершенно пофиг, что они будут читать мою переписку и слушать, как я по телефону решаю различные проблемы учеников или обсуждаю, что купить в магазине. Если им очень хочется - пусть даже стенографируют.

Не помню случая, чтобы из-за прослушки по пакету Яровой разразился какой-нибудь скандал. А вот из-за косяков на религиозной почве - пжлста, и не один.
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#84 Epihod » 12.01.2017, 17:08

Морра писал(а):Вы действительно в это верите? Я смотрела заседание Госдумы, где принимался этот закон, онлайн. Значительное количество депутатов было против по разным причинам, и многие выступали по этому поводу. Но кому-то было очень нужно, чтобы закон был принят. После этого надеяться на то, что изменения будут внесены на основании инициативы граждан, несколько наивно.
Также другая небезызвестная депутат сейчас увлечена законопроектом о деструктивных сектах. Вот это действительно страшно. А кришнаитов бояться как раз нечего, по сравнению с... особенно.

Осуждать законопроект ничего не делая не особо полезнее на мой взгляд. Бханте Топпер тоже мог махнуть рукой на комментарий и не судиться с Роспотребнадзором, однако при низких шанса на успех они все же есть.
Лучше ужас конца, чем ужас без конца.
Epihod M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 253
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#85 Морра » 12.01.2017, 18:12

Epihod писал(а):Осуждать законопроект ничего не делая не особо полезнее на мой взгляд
Не полезнее чего? - одобрения этого проекта? Одно дело суд по конкретным вопросам, затрагивающим непосредственно чью-то деятельность, другое - лоббирование внесения изменений в законопроект, заранее обреченных на провал. В отдельно взятых случаях успех возможен, и бханте Топпер совершенно прав, что обратился в суд. Но с учетом имеющихся в настоящее время тенденций в законодательстве мне кажется, что в таких общих законодательных инициативах, как Вы предлагаете, пользы меньше, чем в борьбе с ветряными мельницами, а если подумать, то возможен и вред - для носителей этой самой инициативы.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 30 гостей