Ученые опять доказали

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#21 Денис » 08.01.2014, 11:58

Wind писал(а):Честный - да. А Корупцию с приватизацией у русских марсиане и евреи провели. А народ вообще честный :lol:
Сердобольный - ух. Спросите у Финнов или Поляков. Почитайте Финские мемуары о 20х-30х. Получите взгляд со стороны на Русскую сердобольность. И только не говорите что мы их добровольно на свободу отпустили. Кстати охрану лагерей составлял русский сердобольный народ, не так ли?
исторически отзывавшийся на помощь другим - эта фраза одинакова применима ко всем другим, даже к америкосам.
Психотип азиатов, боящихся потерять своё лицо, свою репутацию ... Вот именно так к сожалению я и слышу от иностранцев долго проживших в России, если их кто-то из своих спрашивает про русских.
Модель индийцев, где из-за кастовости закрыта хорошая работа и видимо образование для неприкасаемых, нам и подавно не надо. Может и не надо, но все-таки уже имеем.


Коррупцию осуществляет меньшинство, против чего выступает большинство, люди в большей своей массе недовольны.

Да, русские сердобольны, в нашей истории меньше всего наступательных войн, если таковые вообще когда-то были, ведь даже война в Афганистане была по просьбе афганского руководства, они просили о прямом советском военном вмешательстве (всего таких просьб было около 20). Финны первыми начали захватывать территории, поляки постоянно в лице Речи Посполитой на нас нападали, ляхи устраивали осаду Троице-Сергиевой Лавры, где укрывались многие жители окрестных мест. Касательно большевиков, то они ведь многих россиян пересажали и перерастреляли, Ленин так вообще земли наши отдавал.
Последний раз редактировалось Денис 08.01.2014, 12:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

#22 Денис » 08.01.2014, 12:05

Wind писал(а):
Вау! Я сам Русский, и поэтому желая добра другим Русским советую честно смотреть в зеркало на себя, потому что надеюсь что такая неприятная процедура таки заставит умываться и привести лицо и дела в порядок!


Модель индийцев, где из-за кастовости закрыта хорошая работа и видимо образование для неприкасаемых, нам и подавно не надо. Может и не надо, но все-таки уже имеем.

Извиняюсь за политику, но это я к тому что надо ввести Буддизм на Руси как основную идеологию. Ну в худшем случае Лютеранство :umnik: :yes: Вся эта тематика выше именно под Православием процветает.

Вы желаете добра россиянам, значит вам не безразлична судьба нашего с вами народа, значит вы тоже сердобольный. Русские освободили Балканы от турецкого ига, когда бомбили Сербию и уже после, наши посылали гуманитарную помощь. На беду Дальнего Востока откликнулась вся Россия. Разве это не сердобольность русского народа, помогать и сопереживать всем миром?
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

  • 3

#23 Wind » 08.01.2014, 12:44

Денис, ну Вы наверное не излечим от патриотизма ... или непоколебим в патриотизме - как Вам будет угодно :lol:
Надо иметь 2 точки зрения, а не одну. Чужая характеристика всегда адекватнее, той, котороую мы о себе составляем сами. Я Вам советовал ее рассмотреть.
А русский патриотизм это такая веселая игра, когда делимся на 2 команды. Одна говорит что мы щас как-бы спрячем все наши недостатки от нас самих (другим то они давно известны), а вторая команда говорит - о-да, а мы не будем догадываться об их существовании, но станет думать отчего же так тяжко жить таким прекрасным и добрым ребятам как мы.

Я же не сердобольный в этом плане. Я жесткий: "русский, ты задолбал: встал, отрезвел, утер слюни и пшел работать и учиться!!!"
Последний раз редактировалось Wind 08.01.2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#24 Wind » 08.01.2014, 12:46

Денис писал(а):Разве это не сердобольность русского народа, помогать и сопереживать всем миром?
Нет. Американцы так же поступают. И евреи и немцы. Ну и че?
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

#25 Денис » 08.01.2014, 13:07

Wind писал(а):Денис, ну Вы наверное не излечим от патриотизма ... или непоколебим в патриотизме - как Вам будет угодно :lol:
Надо иметь 2 точки зрения, а не одну. Чужая характеристика всегда адекватнее, той, котороую мы о себе составляем сами. Я Вам советовал ее рассмотреть.
А русский патриотизм это такая веселая игра, когда делимся на 2 команды. Одна говорит что мы щас как-бы спрячем все наши недостатки от нас самих (другим то они давно известны), а вторая команда говорит - о-да, а мы не будем догадываться об их существовании, но станет думать отчего же так тяжко жить таким здоровским и добрым ребятам как мы.

Я же не сердобольный в этом плане. Я жесткий: "русский, ты задолбал: встал, отрезвел, утер слюни и пшел работать и учиться!!!"

Вы не так понимаете сердобольность, сердобольность-это живое чувство сопереживания, сердобольные люди откликаются на помощь. Жеманность и инфантильность здесь ни причём, порой человек приходит в себя от затрещины, или замечания, или строгого выговора.

Я не хочу чтобы например современная власть адаптировала модель лицемерия, как в плане внешней политики, так и в плане отношения к своему народу. Такое поведение может испортить и народ. Я патриот-монархист, для меня важны ценности доблести, храбрости, милосердия. Всё это было в России и было у российских царей. Если Россия станет слабой страной, то на неё могут напасть, потом ей приходится участвовать в рыночных отношениях. Я люблю старую Россию и берег турецкий нам нужен. Сейчас Россию поглощает глобализация, мультикультура(никакой мультикультуры не было при царях и при советах), возможно то что есть на Западе сейчас, постепенно приходит к нам. Слабая, раздробленная Россия, может повторить судьбу Цхинвали, да и при любом раскладе у неё наверное будут враги, в лице рыночных конкурентов, да и для слабой страны опасны соседи.
Последний раз редактировалось Денис 08.01.2014, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

#26 Денис » 08.01.2014, 13:17

Wind писал(а):
Денис писал(а):Разве это не сердобольность русского народа, помогать и сопереживать всем миром?
Нет. Американцы так же поступают. И евреи и немцы. Ну и че?

При урагане Катрин, я не слышал чтобы вся Америка стала помогать, обанкротившемуся Детройту тоже. Там рынок. Про Японию тоже не слышал, чтобы после цунами со всей страны шла помощь от людей, у них культура другая, там кодекс чести и прочее, что их поведение и обуславливает, христиан там меньшинство. Евреи, содержат в себе религиозный пласт, который и у нас есть, потом там много выходцев из СССР, да и не помогают они пострадавшим жертвам в решении военных конфликтов.
Последний раз редактировалось Денис 08.01.2014, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

#27 Денис » 08.01.2014, 13:21

Wind писал(а):
Денис писал(а): и немцы. Ну и че?


В Германии мужчину выселили из квартиры за курение

http://news.mail.ru/society/14141336/
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

  • 2

#28 Wind » 08.01.2014, 13:25

Денис писал(а):Я патриот-монархист, для меня важны ценности доблести, храбрости, милосердия. Всё это было в России и было у российских царей.

Во, как я правильно понял :yes: К сожалению вынужден Вас расстроить. Далеко не все это было у Российский царей. И далеко не случайно они сгинули. В этом не легко разобраться, но Вы пожалуйста изучайте русскую историю, но не ту, которая для воспитания патриотов (где наши там ура и всех освободили, хоть те зачастую и не ждали), а другую, которая скучная наука и хронология без налетов "ценностей".

Денис писал(а):Вы не так понимаете сердобольность, сердобольность-это живое чувство сопереживания
Прекрасно понимаю.
Сердобольность = смотрю телек, дальний восток тонет, мне ах жалко даже кушать не могу, так сердцеболит
Сопереживание = я нормально покушал, взял телефон, выяснил конкретную семью и перечислил деньги на полученный счет на восстановление.
Реалистичность = я потратил деньги на тех, кто очень далеко от дальнего востока, но близко ко мне и кому они реально нужны. А простакам посоветовал страховать имущество и думать о себе в будущем самостоятельно, отвечать самому без помощи за свой капитал и решения а не валять русского дурака да дергать Путина за рукав "дядь памаги, а"
Патриотизм = как я рад за то что мы всем миром эх, потому что ура

PS. Без обид, коллега. Я раньше тоже патриотизмом увлекался :wink:
Последний раз редактировалось Wind 08.01.2014, 13:37, всего редактировалось 5 раз(а).
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#29 Wind » 08.01.2014, 13:26

Денис писал(а):При урагане Катрин, я не слышал чтобы вся Америка стала помогать
Ну! Вы CNN чаще слушайте в оригинале.
Я вот слышал ...

Денис писал(а):В Германии мужчину выселили из квартиры за курение
Потому что немцы молодцы. Надо бы русских выселять за алкоголизм на остров Новую Землю. Хорошая Россия - чистая Россия.
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

#30 Денис » 08.01.2014, 13:51

Wind писал(а):
Денис писал(а):Я патриот-монархист, для меня важны ценности доблести, храбрости, милосердия. Всё это было в России и было у российских царей.

Во, как я правильно понял :yes: К сожалению вынужден Вас расстроить. Далеко не все это было у Российский царей. И далеко не случайно они сгинули. В этом не легко разобраться, но Вы пожалуйста изучайте русскую историю, но не ту, которая для воспитания патриотов (где наши там ура и всех освободили, хоть те зачастую и не ждали), а другую, которая скучная наука и хронология без налетов "ценностей".

Денис писал(а):Вы не так понимаете сердобольность, сердобольность-это живое чувство сопереживания
Прекрасно понимаю.
Сердобольность = смотрю телек, дальний восток тонет, мне ах жалко даже кушать не могу.
Сопереживание = я нормально покушал, взял телефон, выяснил конкретную семью и перечислил деньги на полученный счет на восстановление.
Реалистичность = я потратил деньги на тех тех, кто очень далеко от дальнего востока, но близко ко мне и кому они реально нужны. А простакам посоветовал страховать имущество и думать о себе в будущем самостоятельно, отвечать за свой капитал и решения а не валять русского дурака.
Патриотизм = как я рад за то что мы всем миром эх, потому что ура

Ну а Иоанн Калита, Иоанн Грозный, Пётр Великий, Елизавета, Екатерина Великая, Александр Третий. Народ тоже имел патриотизм, жили не тужили. Была мощнейшая сплочённость: Православие, Самодержавие, Народность. Пофигизма то в головах не было, у людей были какие-то понятия чести. Наши войска когда гнали французов обратно, то грабежами не занимались. Даже последний царь, имел добрые мотивы, любил свою страну.

Историю России нам преподавал профессор АГУ, да и церковная история затрагивает государственную, а церковную я изучал 4 курса. Ваше настроение я на себя лепить не буду, имея любовь к Родине, её Истории, она мне не чужда и я бы хотел возрождения России! Люди сейчас приходят к власти и уходят, а России нужен хозяин, который будет править страной. Ваше отношение, оно какое-то безразличное почему-то мне видится, может я не прав, но пофигизм-это тьма, мрак, холод сердца, безразличие, или теплохладность-это всегда плохо.
Последний раз редактировалось Денис 08.01.2014, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

#31 Денис » 08.01.2014, 13:58

Wind писал(а):
Денис писал(а):В Германии мужчину выселили из квартиры за курение
Потому что немцы молодцы. Надо бы русских выселять за алкоголизм на остров Новую Землю. Хорошая Россия - чистая Россия.


В гитлеровской Германии безбилетников расстреливали.
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

  • 1

#32 Киттисаро-ушёл » 08.01.2014, 14:09

Wind писал(а):Почему вернет в будущем времени?
Точнее, а что предполагает этот статус?

ЗЫ Великий русский народ, будучи мобилизованным и лишенным всего что отвлекает от задачи, способен создавать абстрактных колосов, реально изменяющих мир. Но он пока не приобрел способности жить самостоятельно по совести и отвечать за себя. Вот что и печально, и опасно.


Вы сами неплохо и ответили. Мы умеем создавать колоссов! А уж кому он голову свернет, нам самим или другим, это уж другой вопрос. :deg:
Но на данном историческом этапе мы не способны особо ничего создать, т.к. народ еще в целом деморализован и опущен.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#33 Wind » 08.01.2014, 14:18

Денис писал(а):Ваше настроение я на себя лепить не буду, имея любовь к Родине, её Истории, она мне не чужда и я бы хотел её возрождения! Люди сейчас приходят к власти и уходят, а России нужен хозяин, который будет править страной. Ваше отношение, оно какое-то безразличное почему-то мне видится, может я не прав, но пофигизм-это тьма, мрак, холод сердца, безразличие, или теплохладность-это всегда плохо.
Вы не правы. Я как раз против пофигизма. Я же говорю Вам что хорошая Россия - чистая Россия. А еще современная, думающая, способная прощаться с тупыми и вредными традициями, быстро внедрять новый социальный уклад и изобретать для него технологии, меняться вместе с динамичным миром, чтобы быть в его лидерах и диктовать моду. Для этого Россия должна стать трудолюбивой, ПРАГМАТИЧНОЙ, открытой и честной, здоровой и сильной (по Столыпину). А для этого каждый должен отвечать за себя и иметь царя в своей голове, а не случайного дурака на троне в свободной стране без хозяина который правит и быдла которое служит. Еще нужно обзавестись безразличием к чужой глупости и уродству, вместо того чтобы им потакать, недурно бы тратить эти ресурсы на проблемы детей и граджан действительно недееспособных.
Патриот очнись!
Последний раз редактировалось Wind 08.01.2014, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

#34 Wind » 08.01.2014, 14:19

Денис писал(а):В гитлеровской Германии безбилетников расстреливали.
В России тоже. И что?
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#35 Wind » 08.01.2014, 14:28

Киттисаро писал(а):Вы сами неплохо и ответили. Мы умеем создавать колоссов! А уж кому он голову свернет, нам самим или другим, это уж другой вопрос.
Но на данном историческом этапе мы не способны особо ничего создать, т.к. народ еще в целом деморализован и опущен.
Вопрос даже не в том что наш колос соврачивает кому-то голову, а в том, кто пользуется тем что мы создали не вдаваясь сами зачем. А сейчас мы не способны, не потому что народ опущен. Опущенные так не "гудят", а потому что привыкли и ждем чтобы нас загнали в лагерь, отобрали игрушки, режим ввели и работать заставили. Ну не хотим мы сами думать и о себе заботиться, нам хозяин нужен :cry:
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

#36 Денис » 08.01.2014, 14:52

Wind писал(а):
Денис писал(а):Ваше настроение я на себя лепить не буду, имея любовь к Родине, её Истории, она мне не чужда и я бы хотел её возрождения! Люди сейчас приходят к власти и уходят, а России нужен хозяин, который будет править страной. Ваше отношение, оно какое-то безразличное почему-то мне видится, может я не прав, но пофигизм-это тьма, мрак, холод сердца, безразличие, или теплохладность-это всегда плохо.
Вы не правы. Я как раз против пофигизма. Я же говорю Вам что хорошая Россия - чистая Россия. А еще современная, думающая, способная прощаться с тупыми и вредными традициями, быстро внедрять новый социальный уклад и изобретать для него технологии, меняться вместе с динамичным миром, чтобы быть в его лидерах и диктовать моду. Для этого Россия должна стать трудолюбивой, ПРАГМАТИЧНОЙ, открытой и честной, здоровой и сильной (по Столыпину). А для этого каждый должен отвечать за себя и иметь царя в своей голове, а не случайного дурака на троне в свободной стране без хозяина который правит и быдла которое служит. Еще нужно обзавестись безразличием к чужой глупости и уродству, вместо того чтобы им потакать, недурно бы тратить эти ресурсы на проблемы детей и граджан действительно недееспособных.
Патриот очнись!

Современная Россия-это мультикультура, глобализация и секулярность, но здоровье, нормальность пока ещё есть, если общество отзывается на проблемы (Дальний Восток), противится гей-парадам. Если разрушить многовековую культуру русских, то падут и нравы, такое было уже с приходом большевиков, последствия и сейчас наблюдаются. Народ приобщаясь Православным Традициям, может научиться хорошему, например если кто то от соприкосновения с традициями, начнёт ходить в Храм, жить духовной жизнью, спасаться, научится добродетелям, то для общества это благо. Материализм, атеизм, загоняет человека в тупик.
Последний раз редактировалось Денис 08.01.2014, 15:48, всего редактировалось 5 раз(а).
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

  • 1

#37 Денис » 08.01.2014, 15:00

Wind писал(а):
Денис писал(а):В гитлеровской Германии безбилетников расстреливали.
В России тоже. И что?

В России за безбилетный проезд не расстреливали. Историю, когда к власти пришли большевики, я не считаю положительной, сейчас у власти те же бывшие большевики, ставшие перевёртышами. А гитлеровскую Германию я вам упомянул в связи с тем, что вы оправдываете поступок выселения человека из его собственного жилья, из-за того что он курит. Такая мораль наверное чем-то близка фашистской, а историю с безбилетниками я подчеркнул в плане мелкого поступка, из-за которого абсурдно расстреливать, тоже самое и на счёт курева-мелкий поступок, из-за которого лишать собственного жилья абсурдно.
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

#38 Денис » 08.01.2014, 15:09

Wind писал(а):нам хозяин нужен :cry:
[/quote]



Таиланд: тюремное заключение за оскорбление царя

В четверг суд в Бангкоке приговорил гражданина США к 2,5 годам тюрьмы за оскорбление королевской семьи Таиланда. Джо Гордон родился в Таиланде. Сейчас живет в американском штате Колорадо. В мае, когда он прибыл в Таиланд его арестовали за оскорбление монархии. За это нарушение в Таиланде людям грозит длительный срок заключения. В прошлом месяце правительство в Бангкоке заявило, что преступление является и оскорбление монархии на Facebook.

55-летний Гордон, бывший продавец автомобилей, перевел фрагмент несанкционированной биографии тайского короля «The King Never Smiles» (король никогда не улыбается) Пола М. Хэндли, опубликованной в Yale University Press, на своем блоге.

http://www.alltravels.com.ua/2011/12/09/oskorblenie-carya/

Тайцы то патриоты, хоть поступок и не заслуживает тюремного заключения, но свои традиции они уважают.
Денис M
Репутация: 323
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 25.10.2013
Традиция: Нет

  • 1

#39 Wind » 08.01.2014, 18:11

Зачем нужны нам патриоты?
Чтоб их бросать на пулеметы.
Хоть можно танком из-за рощи,
Но патриотом как-то проще ...
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

#40 vijendra » 12.01.2014, 02:32

Денис писал(а):
Wind писал(а):
Денис писал(а):Разве это не сердобольность русского народа, помогать и сопереживать всем миром?
Нет. Американцы так же поступают. И евреи и немцы. Ну и че?

При урагане Катрин, я не слышал чтобы вся Америка стала помогать, обанкротившемуся Детройту тоже. Там рынок. Про Японию тоже не слышал, чтобы после цунами со всей страны шла помощь от людей, у них культура другая, там кодекс чести и прочее, что их поведение и обуславливает, христиан там меньшинство. Евреи, содержат в себе религиозный пласт, который и у нас есть, потом там много выходцев из СССР, да и не помогают они пострадавшим жертвам в решении военных конфликтов.

А вы что, так внимательно следили за американской и японской прессой и TV? Или только RTR смотрите?
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 53 гостей