Спасите животных!!!

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 2

#1 Акхандха » 26.06.2014, 21:08

В Азии начали продавать так называемые "живые" брелоки с животными в пластиковой упаковке с питательной средой и кислородом. "Срок годности" такого брелока составляет около двух месяцев, после животное погибает.
Тут нужно написать емейл свой, имя и страну, чтоб проголосовать против брелков с живыми животными, наберётся Миллион Человек И ИХ запретят.

петиция https://secure.avaaz.org/en/petition/Petition_con ... maux_vivants_en_Chine/?coLoWfb

====

Петицию я подписала, меня интересует другое - где можно заказать оптовую партию брелков с черепашками, чтобы их спасти???? :cry: :cry: у меня такая дома живет....

вот еще про это http://www.epochtimes.ru/content/view/45597/4/
в этой статье написано что они умирают в течение суток((( живодеры!!! :facepalm: :cry: :cry: :cry:
Вложения
w-wFdt4hLek.jpg
Последний раз редактировалось Акхандха 26.06.2014, 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

#2 masterjack » 26.06.2014, 21:21

людям помогать надо.
чтобы они таким не занимались.
это как лечить симптомы, а не причину.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#3 Акхандха » 26.06.2014, 22:15

2 месяца там они прожить точно не могут. правильно по последней ссылке написано - подохнут в течение суток.
кроме того, что там нет еды и воздуха, живое существо еще имеет особенность в туалет ходить. даже за пару дней внутри брелка было бы полно нечистот((

ломаю руки от того что ничем не могу помочь несчастным :cry:
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#4 Kirill » 26.06.2014, 23:44

Акхандха писал(а):2 месяца там они прожить точно не могут. правильно по последней ссылке написано - подохнут в течение суток.
кроме того, что там нет еды и воздуха, живое существо еще имеет особенность в туалет ходить. даже за пару дней внутри брелка было бы полно нечистот((
ломаю руки от того что ничем не могу помочь несчастным :cry:
покупая такой брелок вы поддерживаете производителя
ломая себе руки - вы причиняете себе страдание
мне кажется вы истерите не по делу, придите в себя!
Kirill M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 392
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Нет

  • 2

#5 Andrew Bernstein » 27.06.2014, 00:26

Да, сансара штука страшная. Если ничем помочь нельзя, значит нельзя. Помните, что без внимания каммы это не останется.... черепашки переродятся и производитель тоже.
Andrew Bernstein
Откуда: Удалён
Репутация: 378
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09.03.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#6 Акхандха » 27.06.2014, 08:05

чёртова сансара :facepalm:

без внимания каммы это не останется.... черепашки переродятся и производитель тоже
да, это пожалуй единственное, что облегчает мою боль. вообще чем дальше, тем больше мне нравится закон каммы. это не христианский бог, когда ты на исповедь сходил и тебе типа всё простилось. закон каммы неумолим и ВСЕГДА наказывает обидчика. очень уважаю этот бездушный механизм. он прекрасен.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

#7 Epihod » 27.06.2014, 08:51

masterjack писал(а):может тогда лучше акт самосожжения? :pop:

Прошу Вас, не стоит предлагать такие вещи даже в шутку. И как показывает практика, такие методы на китайцев не оказывают желаемого эффекта.

Акхандха писал(а):да, это пожалуй единственное, что облегчает мою боль. вообще чем дальше, тем больше мне нравится закон каммы. это не христианский бог, когда ты на исповедь сходил и тебе типа всё простилось. закон каммы неумолим и ВСЕГДА наказывает обидчика. очень уважаю этот бездушный механизм. он прекрасен.

Это сансара и нет тут прохладного места. Камма это все же не закон "воздаяния по заслугам", а закон "причины и следствия". Ненависть даже к злочинцам, никакой пользы ни черепашкам, ни Вам не приносит.
Лучше ужас конца, чем ужас без конца.
Epihod M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 253
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#8 Акхандха » 27.06.2014, 08:53

Epihod писал(а):Ненависть даже к злочинцам, никакой пользы ни черепашкам, ни Вам не приносит.
это не ненависть. это радость от справедливого воздаяния.

Epihod писал(а):Это сансара и нет тут прохладного места.
да я уж поняла...
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

#9 Epihod » 27.06.2014, 09:02

Акхандха писал(а):это не ненависть. это радость от справедливого воздаяния.

Вы считаете что между этими чувствами есть разница?
Лучше ужас конца, чем ужас без конца.
Epihod M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 253
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#10 masterjack » 27.06.2014, 09:08

да, это пожалуй единственное, что облегчает
мою боль.

радость от того что кому-то когда-то будет
больно-это злорадство.
очень рекомендую вам обратить внимание
на эти ваши реакции.
вы считаете себя правой, жела боли другим.
а эти другие могут умирать с голоду.

лучше обратите внимание на свои позывы.
пока они рядом.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#11 A.A » 27.06.2014, 09:09

Странно, что вас абсолютно не волновало то, что на мясобойнях животных хладнокровно убивают, что бы люди могли поесть шашлычки и другие мясные изделия.
A.A M
Аватара
Репутация: 195
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Нет

  • 2

#12 pupsik » 27.06.2014, 09:19

Акхандха писал(а):ломаю руки от того что ничем не могу помочь несчастным

Акхандха писал(а):закон каммы неумолим и ВСЕГДА наказывает обидчика.

Чёт эти высказывания противоречат друг другу. Нужно же радоваться за черепах, они получают по своим заслугам. Может они были жёсткими рабовладельцами в прошлой жизни. Предлагаю выпить за справедливый и неумолимый закон кармы :lol:
pupsik M
Аватара
Репутация: 62
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07.01.2014
Традиция: Нет

#13 Акхандха » 27.06.2014, 09:25

masterjack писал(а):радость от того что кому-то когда-то будет
больно-это злорадство.
а причем тут злорадство или желание боли? тот кто творит злое получает по заслугам. справедливость это хорошо, разве нет? они сами причиняют себе боль, делая зло другому.

pupsik писал(а):Может они были жёсткими рабовладельцами в прошлой жизни.
может. но это всё равно не снимает ответственность с производителей и не оправдывает их. каждый отвечает за свои поступки.

A.A писал(а):Странно, что вас абсолютно не волновало то, что на мясобойнях животных хладнокровно убивают, что бы люди могли поесть шашлычки и другие мясные изделия.
очень волнует. но людям же есть тоже надо что-то чтобы жить.
а черепашек убивают ради минутной забавы.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

#14 masterjack » 27.06.2014, 09:51

тот кто творит злое получает по заслугам.

как пели пророки попсы:
боль-это боль как ее ты не назови.
боль-это страх. там где страх места нет любви.

я наблюдаю достатосно времени за своим и чужими умами. чтобы увидеть, что большинство
злых людей действительно ошибаются в своих мотивах. многие даже не имеют возможности понять это. (см.сутту о 8 неподходящих моментах) в текущем мире общая политика направлена на затуманивание умов и увода их от истины. если человек с дества растет во мнениях что убивать благо и не видит других мнений - он виноват? он зло?
а ведь за неимением другого мнения он будет учить только тому что знает сам.
и как курильщик будет отравлять жизнь себе и окружающим.
подумайте над этим.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#15 Andrew Bernstein » 27.06.2014, 11:07

Акхандха писал(а):закон каммы неумолим и ВСЕГДА наказывает обидчика
Тут я с Вами не согласен. Будда говорит о том, что есть камма, которая (если в течении 7 семи жизней не дала о себе знать) становиться не действующей. Всё же, камма (как сказал один мой хороший друг) не уголовный кодекс, всё зависит от почвы, что под камму подложена. В любом случае, вероятность получить благое рождение у производителя (как и для большинства людей) не больше одного процента.
Andrew Bernstein
Откуда: Удалён
Репутация: 378
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09.03.2014
Традиция: Тхеравада

#16 Акхандха » 27.06.2014, 11:28

masterjack писал(а):если человек с дества растет во мнениях что убивать благо и не видит других мнений - он виноват? он зло?
незнание уголовного кодекса не освобождает от ответственности за преступления :cowboy:

Andrew Lightman писал(а):Будда говорит о том, что есть камма, которая (если в течении 7 семи жизней не дала о себе знать) становиться не действующей
правда? а куда она девается? приходит в негодность и утилизируется? :deg:
интересный вопрос.
наверняка сейчас скажете, что "неумелый".
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#17 Epihod » 27.06.2014, 12:36

Камма и справедливость разные понятия. Камма - это намеренное действие, приносящее результат (камма-випака). И неблагой плод может и не проявить себя, под влиянием благой каммы. А справедливость это соответствие деяния и наказания, если нет соответствия, то это несправедливость уже. Человек, производящий эти брелоки, может и не получить неблагого плода за эти действия :umnik: . Так что камма несправедлива :alkash:
Лучше ужас конца, чем ужас без конца.
Epihod M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 253
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#18 Detonator » 27.06.2014, 12:36

Акхандха писал(а):правда? а куда она девается? приходит в негодность и утилизируется?

Исчезает возможность ее проявления для вас. Или она проявляется так что вы не страдаете и потому просто не замечаете. Ну типа в детстве вам конфету не купили и вы плакали, а повзослев вы к конфетам относитесь - есть и хорошо, нет ну еще лучше.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#19 Акхандха » 27.06.2014, 14:40

Epihod писал(а):И неблагой плод может и не проявить себя, под влиянием благой каммы.
справедлива. как бы количество положительных и отрицательных баллов считается, в сумме :smile:
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#20 Елена Котельникова » 27.06.2014, 15:15

Акхандха писал(а):
Epihod писал(а):И неблагой плод может и не проявить себя, под влиянием благой каммы.
справедлива. как бы количество положительных и отрицательных баллов считается, в сумме :smile:
Не совсем так. Большое значение на то, как испытывается камма випака оказывает чистота ума. Как не вспомнить здесь АН 3.100
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 24 гостя