Конфликт цивилизаций - прогноз сбывается

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#41 Dz » 01.11.2015, 17:19

У меня полячка знакомая два года назад в Тае детей английскому учила, каталась на слониках, грелась на солнце и сёрфила в течении двух лет. Этим и беларусы, и русские могут заниматься, если захотят. Хотя, конечно, в разных странах требования разные - где-то надо быть именно из англоязычной страны, а где-то достаточно знать язык.
Помимо обучения детей английскому, можно заниматься всякой волонтёрской деятельностью. Было бы желание. Наверняка чем-то ещё. А "родился не там" - это оправдание. Не в Конго же в экваториальном лесу.
Просто беларусы, да и русские с украинцами, очень много ноют и жалуются. Всё плохо. Всегда. Власть плохая, денег мало, машынка всего лишь десятилетняя. Собсно, есть подозрение, что потому так и живут, как живут. Камма! Коллективная, сложенная из индивидуальных)

Кстати канадские водилы автобусов получают в два раза больше, чем, например, научные сотрудники. Далеко не самая бедная прослойка населения эти ребята. )
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#42 Olivin » 01.11.2015, 17:48

Одна из версий, что такое разные цивилизации.
Еду в одном вагоне с людьми, которые курят в тамбуре, плюют на пол, разговаривают по мобильному в течение получаса не понижая тона, как буд-то вокруг никого нет. Я и эти люди - представители разных цивилизаций.
А если я сижу на стуле, а он - скрестив ноги, то это еще ничего не значит.
Olivin
Репутация: 395
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2013
Традиция: Нет

  • 1

#43 Елена Котельникова » 01.11.2015, 19:10

Dz писал(а):Просто беларусы, да и русские с украинцами, очень много ноют и жалуются. Всё плохо. Всегда. Власть плохая, денег мало, машынка всего лишь десятилетняя. Собсно, есть подозрение, что потому так и живут, как живут. Камма! Коллективная, сложенная из индивидуальных)
Вот что наши соотечественники поныть любят - это точно, причем больше ноют те, у кого все не плохо. Ну вот такая вот национальная особенность, наверно сглазить боятся :)
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#44 SV » 01.11.2015, 21:52

Еду в одном вагоне с людьми, которые курят в тамбуре, плюют на пол, разговаривают по мобильному в течение получаса не понижая тона, как буд-то вокруг никого нет. Я и эти люди - представители разных цивилизаций.
А если я сижу на стуле, а он - скрестив ноги, то это еще ничего не значит.

Это просто воспитание. С подлинными представителями своей цивилизации гораздо проще найти общий язык, чем с представителями другой, которая мыслит вообще в иных категориях, причём иногда так, что ты даже этого не понимаешь и что-то понять в принципе даже не сможешь. Классический ныне уже вариант - Тай - загадочная для русского человека (да и европейца) страна. Они как инопланетяне, даже если не плюют и не курят в вагоне, и даже если они такие же буддисты как и ты. Вроде никаких отличий быть не должно - а на деле оказывается неодолимая стена в мировосприятии, логике, понимании вообще всего и вся. Единственное общее - физиологическое строение и коренной набор омрачений. А всё остальное разное -)
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#45 Orang » 01.11.2015, 23:50

SV писал(а):а на деле оказывается неодолимая стена в мировосприятии, логике, понимании вообще всего и вся

а можно пример какой-нибудь? :)
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

#46 Илья_Ч » 02.11.2015, 00:09

Dz писал(а):Просто беларусы, да и русские с украинцами, очень много ноют и жалуются. Всё плохо. Всегда. Власть плохая, денег мало, машынка всего лишь десятилетняя. Собсно, есть подозрение, что потому так и живут, как живут. Камма! Коллективная, сложенная из индивидуальных)

Ну подождите в этом самом треде вы "ноете и жалуютетесь" на Канаду, на Мигрантов, на людей из Сибири которые счастливы в Штатах, а теперь еще и на в общем на славян которые любят жаловаться :yes:. Это как-то даже смешно. Не в упрек вам, а просто как наблюдение.
Серьезность – путь к бессмертию, легкомыслие – путь к смерти
Илья_Ч M
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 576
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 28.08.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#47 Dz » 02.11.2015, 00:19

Илья, против природы не попрёшь, я - откуда? :lol:
А вообще я не жалуюсь на мигрантов и сибиряков, где я на них жаловался? Я только на Канаду жаловался)
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#48 SV » 02.11.2015, 02:42

а можно пример какой-нибудь? :)

Можно. Вот вы никогда не попросите 10 разных человек вам помочь в каком-то одном деле, где достаточна помощь одного. Вы попросите кого-то, и если он пообещал, то будете ждать - других просить не станете. А таец станет, для них это нормальное поведение. Ну и подумаешь что ты приехал или начал что-то делать или даже сделал - а помощь оказалась уже не нужна (кто-то быстрее успел). Для тайцев это нормально, а для русских дикость. Просто маленький пример, а таких много разных. Много и гораздо более тонких, которые даже толком словами не объяснить.
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#49 uwei » 02.11.2015, 11:47

Dz писал(а):У меня полячка знакомая два года назад в Тае детей английскому учила, каталась на слониках, грелась на солнце и сёрфила в течении двух лет. Этим и беларусы, и русские могут заниматься, если захотят. Хотя, конечно, в разных странах требования разные - где-то надо быть именно из англоязычной страны, а где-то достаточно знать язык.

ну что вы передергиваете? вы просто учите англ. как носитель без всяких там образований особых и вам американская зарплата в корее. а так да, можно. русские и др. будут получать меньше так как не носители. но и русскому нужно пять лет англ. учить в универе как правило, стажироваться + еще разные сертификаты. то есть усилий больше нужно приложить.

еще наемником устроиться в горячую точку. мир открыт. не спорю.

Dz писал(а):Кстати канадские водилы автобусов получают в два раза больше, чем, например, научные сотрудники. Далеко не самая бедная прослойка населения эти ребята. )

Класс. чего ж вам Канада не нравится? Я ж про то и говорю, сдал на права и всё. Зачем добиваться, самореализовываться, думать как биз замутить, выкручиваться и прочее бесполезное. Все зависит чисто от географии - переезд и даже гороскоп меняется, как говорят астрологи.
Последний раз редактировалось uwei 02.11.2015, 12:05, всего редактировалось 3 раз(а).
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#50 uwei » 02.11.2015, 11:55

Dz писал(а):Просто беларусы, да и русские с украинцами, очень много ноют и жалуются. Всё плохо. Всегда. Власть плохая, денег мало, машынка всего лишь десятилетняя. Собсно, есть подозрение, что потому так и живут, как живут. Камма! Коллективная, сложенная из индивидуальных)


лично я не жалуюсь, у меня не так уж плохо в мат. плане. моя дети будут иметь возможность в сша жить, а там уже где захочется хоть в конго.

а то, что в пост ссср особенно в рб болото - это объективная реальность. вот вы жалуетесь о канаде, хотя надо радоваться что не приходится за 300$ в мес работать на еду. так приглашаю в синявокую поработать как большинство пипл тут делает - завоете точно. это бесперспективняк тотальный и на долго. Если быть довольным и верить что тут будет все ок , то никакой движухи не будет, будете все жизнь жить в агрогородке .
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#51 Dz » 02.11.2015, 16:35

uwei писал(а):моя дети будут иметь возможность в сша жить, а там уже где захочется хоть в конго.
Выбор - это правильно.
uwei писал(а):Я ж про то и говорю, сдал на права и всё. Зачем добиваться, самореализовываться, думать как биз замутить, выкручиваться и прочее бесполезное.
Ну так видимо от предыдущих заслуг зависит (мы же тут буддисты, типа! :lol: ), где ты родишься.
uwei писал(а):так приглашаю в синявокую поработать как большинство пипл тут делает - завоете точно.
Я работал за 300 на еду, знаю, что это такое. Щас у меня достатка больше. Стал ли я счистливей? Нет, не стал. Да, так бывает. Это лично мой опыт, но он не уникален.
Вообще, то, что где-то можно "просто работая" жить хорошо - по местным стандартам!, а не гондурасским, - это миф. Везде ценник и налоги выкручены так, чтобы средний класс особо не расслаблялся. Если хочешь "хорошо жить" - где угодно надо добиваться, пробиваться, выбирать более денежные профессии и т.д.
Правильно делает ваш канадский знакомый, что в Ланке тусит. Потому что там судя по всему как минимум не хуже, а то и лучше, и при этом дешевле. Единственная проблема - много не заработаешь, чтобы оценить прелести дешевизны (см. выше), поэтому зарабатывать приходится в Канаде. Не помню, говорил ли я, но США и Канада именно для зарабатывания, а не для жизни.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#52 uwei » 03.11.2015, 10:45

Dz писал(а):Просто беларусы, да и русские с украинцами, очень много ноют и жалуются. Всё плохо. Всегда. Власть плохая, денег мало, машынка всего лишь десятилетняя. Собсно, есть подозрение, что потому так и живут, как живут. Камма! Коллективная, сложенная из индивидуальных)

кстати, хочу защитить рус-бел-укр пипл - не такие они уж и жалобщики. вы не поверите, американцы тоже жалуются и еще как - то обама - мусульманин, то диктатура, то this country is going to hell и проч. мне даже приходится защищать их же строй, приглашая пожить и поработать где-то в рб, а потом сравнить. :lol:
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#53 Dz » 03.11.2015, 17:04

О кстати американцы да, они бывают. Канадцы как-то редко жалуются. Канадцы обычно жалуются на засилие корпораций и налоги-поборы. :) И кстати я заметил, что рус-бел-укр пипл стал в целом меньше жаловаться в последнее время.

Зря у вас такие идеализированные представления об американском строе, зря-зря-зря. Впрочем, я прекрасно вас понимаю, я до приезда сюда рассуждал вот вообще один-в-один как вы, и фиг бы меня кто переубедил вообще, жалкие неудачники :lol: Это всё их грамотный пиар, а то б никто на гринку не подавал) Впрочем, всё всегда познаётся на личном опыте.
Буду краток: Европа лучше. Даже с набегающими с юга. Даже с кризисом.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#54 uwei » 03.11.2015, 17:27

Dz писал(а):Зря у вас такие идеализированные представления об американском строе, зря-зря-зря.

я не идеализирую. я просто смотрю на трансформацию моих родственников причем с примитивным англ. и с той же сферой работы. в рб с ними было бы все уныло. даже в худшие минуты они никогда не задумывались вернуться.

сам я туда не стремлюсь, а вот что б у потомства был доступ туда, это хорошо.

про европу не знаю - нет кармической связи.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#55 Satou » 03.11.2015, 18:07

Хорошо там, где нас нет(с)
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

#56 Antaradhana » 28.11.2016, 16:52

Иллюминаты поделились своими планами на 2017 год :deg:

http://politobzor.net/show-114303-mir-v-2017-versiya-rotshildov-i-okkultistov.html
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#57 Dz » 28.11.2016, 17:00

Antaradhana писал(а):Иллюминаты поделились своими планами на 2017 год :deg:

http://politobzor.net/show-114303-mir-v-2017-versiya-rotshildov-i-okkultistov.html
Я думаю, Экономист просто решил подыграть публике. "Хотите предсказаний? Нате вам" )
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#58 Топпер » 28.11.2016, 19:42

Antaradhana писал(а):Иллюминаты поделились своими планами на 2017 год :deg:

http://politobzor.net/show-114303-mir-v-2017-versiya-rotshildov-i-okkultistov.html
Мы уже давно в тренде :thanks:
Топпер

#59 Antaradhana » 28.11.2016, 19:55

Топпер писал(а):Мы уже давно в тренде :thanks:

Похоже, что это одна из многочисленных субличностей, сумасшедшего создателя сайтика виртуальной буддийской академии, и миллиона страничек в соц. сетях.
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

#60 Топпер » 28.11.2016, 20:21

Antaradhana писал(а):Похоже, что это одна из многочисленных субличностей, сумасшедшего создателя сайтика виртуальной буддийской академии, и миллиона страничек в соц. сетях.
Да, это он и есть.
Топпер

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 40 гостей