Топпераяна или новый креатив от "доброжелателей"

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 2

#141 Топпер » 09.01.2017, 19:23

ae писал(а):Может быть я зря сам мучаюсь и вас всех раздражаю.
Зря безусловно.
Топпер

#142 aNiMa-00170 » 09.01.2017, 19:24

ae писал(а):Олег, дайте хотя бы Вы мне ...

И что значит это Ваше "хотя бы"..? ))
....
сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#143 ae » 09.01.2017, 19:28

Вы моя последняя надежда, я чувствую, что Вы отлично разбираетесь в обстоятельствах, которые могут повлиять на оправданность публикации частной переписки.
aNiMa-00170 » 09.01.2017, 19:29 Предупреждение на 90 дней
Нарушение правил. Флуд. Троллинг. Переход на личности.
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

#144 ae » 09.01.2017, 19:29

Топпер писал(а):Зря безусловно.
Ура! Я ещё не в черном списке. :pray:
aNiMa-00170 » 09.01.2017, 19:29 Предупреждение на 90 дней
Нарушение правил. Флуд. Троллинг.
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

  • 8

#145 Топпер » 09.01.2017, 19:33

ae писал(а):Вы моя последняя надежда, я чувствую, что Вы отлично разбираетесь в обстоятельствах, которые могут повлиять на оправданность публикации частной переписки.
Мне крайне неприятно от вашей реакции.
Когда подобные статьи писались, я не заметил, чтобы вы как-то помогли в опротестовании. А сейчас, когда я просто-напросто для пояснения ситуации (по вновь обозначившейся струе фекалий в свой адрес) выложил исходник - вы встали в позу. В итоге виноватым является не клеветник а я - тот, кто пытается оправдать своё имя.

Спасибо вам большое за такую позицию. Что я ещё тут могу сказать? Вы очень сильно помогаете. Нам таких бы людей побольше, и тогда вовсе буддизма в России не будет. Потому, что с такими друзьями врагов то уже не нужно.
Топпер

  • 1

#146 ae » 09.01.2017, 19:40

Эту статью унизительно опротестовывать, унизительно годами про неё разговаривать, бханте. И нравственный облик того человека меня не интересует нисколько, пусть выроет себе столько ям, сколько хочет.
А за Вас я немного волнуюсь. Извините.
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

  • 3

#147 Топпер » 09.01.2017, 19:41

ae писал(а):Эту статью унизительно опротестовывать, унизительно годами про неё разговаривать, бханте. И нравственный облик того человека меня не интересует нисколько, пусть выроет себе столько ям, сколько хочет.
А за Вас я немного волнуюсь. Извините.
Как говориться: лучше деньгами за меня волнуйтесь. Вот это будет конструктивно и по делу. Во это я пойму. А прочие ваши волнения я на хлеб не намажу
Топпер

  • 4

#148 Валерий » 09.01.2017, 19:46

Статью эту так и не осилил - после первых нескольких абзацев, стало понятно, что читать такое не имеет смысла, хоть я в некоторых важных вопросах и не поддерживаю политику и мнение Бханте Топпера.

Будда давно дал свой совет, как действовать в подобной ситуации, как уже справедливо указал один из форумчан:

Денис85 писал(а):Брахмаджала сутта

Когда другие порицают меня, или порицают Дхамму, или порицают Сангху, то вы, монахи, не должны испытывать ни гнева, ни недовольства, ни неприязни в сердце. Если вы, монахи, будете сердиться и горевать, когда другие порицают меня, или порицают Дхамму, или порицают Сангху, то вам же будет от этого ущерб.

Карания метта сутта

Пусть никто не обманывает друг друга,
И не презирает кого бы то ни было где бы то ни было...
Развивайте безграничное сердце:
Вверху, внизу, и повсюду вокруг,
Без ограничений, враждебности или ненависти.


Дхаммапада:

4. «Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня».
У тех, кто не таит в себе такие мысли, ненависть прекращается.
5. Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью,
но отсутствием ненависти прекращается она. Вот извечная дхамма.
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#149 Топпер » 09.01.2017, 19:49

Валерий писал(а):Будда давно дал свой совет, как действовать в подобной ситуации, как уже справедливо указал один из форумчан:

Брахмаджала сутта

Когда другие порицают меня, или порицают Дхамму, или порицают Сангху, то вы, монахи, не должны испытывать ни гнева, ни недовольства, ни неприязни в сердце. Если вы, монахи, будете сердиться и горевать, когда другие порицают меня, или порицают Дхамму, или порицают Сангху, то вам же будет от этого ущерб.
А тут не Будду порицают, а меня.
4. «Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня».
У тех, кто не таит в себе такие мысли, ненависть прекращается.
5. Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью,
но отсутствием ненависти прекращается она. Вот извечная дхамма.
Валерий, кончайте а?

Ваша лубочная святость вызывает отторжение только в последнее время.
Вы думаете здесь на форуме кто-то не читал Дхаммападу или не помнит её?

Может быть вы уже наконец расслабитесь и начнёте вести себя попроще?
Ну не надо вести себя святее Папы Римского, честное слово.
Топпер

  • 2

#150 Валерий » 09.01.2017, 19:52

Топпер писал(а):А тут не Будду порицают, а меня.

Так ведь Вас Бханте порицают как представителя Сангхи.
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#151 Топпер » 09.01.2017, 19:53

Валерий писал(а):Так ведь Вас Бханте порицают как представителя Сангхи.
Так вот и помогите, чтобы не порицали. А пока я от вас помощи не вижу, а вижу непрошенные советы на тему того, как мне себя вести.
Топпер

  • 6

#152 sir-cadogan » 09.01.2017, 19:56

Тоже не смог читать эту статейку, очень уж убогая и если кого порочит, то только автора. Будто прыщавый подросток какой писал. Но все равно неприятно, осадочек у читателей, полагаю, остается. Кстати, вот чего в "Тхераваде.ру" я не заметил, так это сектантского душка. Чего нет - того нет. Кому надо - пусть придет и посмотрит.
sir-cadogan M
Аватара
Репутация: 516
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19.12.2015
Традиция: Нет

  • 7

#153 Валерий » 09.01.2017, 19:57

Топпер писал(а):Вы думаете здесь на форуме кто-то не читал Дхаммападу или не помнит её?
Читать слова Будды и вести себя соответственно им - совершенно две разные вещи.

Топпер писал(а):Может быть вы уже наконец расслабитесь и начнёте вести себя попроще?
Ну не надо вести себя святее Папы Римского, честное слово.
Топпер писал(а):А пока я от вас помощи не вижу, а вижу непрошенные советы на тему того, как мне себя вести.

Я воздержусь от ответа, чтобы не вызывать больше Вашего раздражения Бханте и не продолжать наши споры.
Последний раз редактировалось Валерий 09.01.2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#154 Топпер » 09.01.2017, 19:59

Валерий писал(а):Я воздержусь от ответа, чтобы не вызывать больше Вашего раздражения Бханте и не продолжать наши споры.
Благодарю.
Топпер

  • 2

#155 aNiMa-00170 » 09.01.2017, 20:02

Топпер писал(а):Ваша лубочная святость вызывает только отторжение в последнее время.
Вы думаете здесь на форуме кто-то не читал Дхаммападу или не помнит её?

Может быть вы уже наконец расслабитесь и начнёте вести себя попроще?
Ну не надо вести себя святее Папы Римского, честное слово.

Поддерживаю целиком и полностью. Сколько можно. С таким дешёвым пафосом и апломбом, так что ещё патетичнее уже просто больше некуда, — снова и снова прорицать и вещать банальности и трюизмы.. Вы что, извините меня, пожалуйста, — сами не осознаёте, что психологически это у вас сверх-компенсация? Натянутый сверху красивый образ, раздутое ложное внешнее "Идеальное Я". Некрасиво. Немудро. Зачем?
....
сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#156 Валерий » 09.01.2017, 20:11

aNiMa-00170 писал(а):Поддерживаю целиком и полностью. Сколько можно. С таким дешёвым пафосом и апломбом, так что ещё патетичнее уже просто больше некуда, — снова и снова прорицать и вещать банальности и трюизмы. Вы что, извините меня, сами не осознаёте, что психологически это у вас сверх-компенсация? Натянутый образ, раздутое "Идеальное Я".

Олег, я просто стараюсь по мере сил практиковать в соответствии с Учением Будды. Нет смысла изучать и обсуждать Дхамму, но вести себя противоположно заповедям Будды, не претворять эти заповеди в жизнь. О чем я и пытаюсь сказать здесь, но вижу, что это бесполезно.
Давайте, на этом закончим. Я покидаю форум - не вижу больше смысла здесь оставаться.
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#157 The Коля » 09.01.2017, 20:12

Топпер писал(а):Мне крайне неприятно от вашей реакции.
Когда подобные статьи писались, я не заметил, чтобы вы как-то помогли в опротестовании. А сейчас, когда я просто-напросто для пояснения ситуации (по вновь обозначившейся струе фекалий в свой адрес) выложил исходник - вы встали в позу. В итоге виноватым является не клеветник а я - тот, кто пытается оправдать своё имя.

Спасибо вам большое за такую позицию. Что я ещё тут могу сказать? Вы очень сильно помогаете. Нам таких бы людей побольше, и тогда вовсе буддизма в России не будет. Потому, что с такими друзьями врагов то уже не нужно.

Камма-самскары плохие полезли, Бхантэ, не печальтесь...
The Коля

  • 1

#158 aNiMa-00170 » 09.01.2017, 20:14

Валерий писал(а):я просто стараюсь по мере сил практиковать в соответствии с Учением Будды.
Нет смысла изучать и обсуждать Дхамму, но вести себя противоположно заповедям Будды, не претворять эти заповеди в жизнь. О чем я и пытаюсь сказать здесь, но вижу, что это бесполезно.
Давайте, на этом закончим. Я покидаю форум - не вижу больше смысла здесь оставаться.

Реальные плоды Вашей личной практики Дхаммы мне лично давно уже заметны и понятны: тонкое скрытое высокомерие, гордыня, самовозвышение, самоутверждение себЯ (практикующего) — над остальными (всего лишь только читающими) и даже над бхиккху. О чем здесь говорить... Вы ведь проповедник. Пророк.. Почти что святой.. А мы так все, всего лишь читатели..) Такое глубочайшее прельщение, духовная прелесть, тончайшая, но глубочайшая мана. Простите, но неприятно. Печаль.
....
сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#159 Валерий » 09.01.2017, 20:19

aNiMa-00170 писал(а):Реальные плоды Вашей личной практики Дхаммы мне лично давно уже заметны и понятны: тонкое скрытое высокомерие, гордыня, самовозвышение, самоутверждение себЯ (практикующего) — над остальными (всего лишь только читающими) и даже над бхиккху. О чем здесь говорить... Вы ведь проповедник. Пророк. Почти что святой. А мы так все, всего лишь читатели... Такое глубочайшее прельщение, духовная прелесть, тончайшая, но глубочайшая мана. Простите, но неприятно. Печаль.

Я не считаю себя лучше Вас или Бханте Топпера, или кого-то из форумчан. Просто я не всегда молчу, когда считаю, что кто-то действует или говорит неправильно. Можете считать меня идеалистом, но я был и есть такой. Мне жаль, если мои высказывания воспринимаются в таком ключе.
А лично Вас, Олег, я прекрасно понимаю - понимаю, когда Вы не всегда сдержанно отвечаете на нападки - я сам был такой.
Не могу удалить учетную запись, поэтому просто покидаю форум.
Последний раз редактировалось Валерий 09.01.2017, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада

  • 10

в сторону:

#160 sir-cadogan » 09.01.2017, 20:21

А Валерий - хороший человек, мне кажется. Может быть, слегка идеалист, но время это дело лечит.
Валерий, оставайтесь!
sir-cadogan M
Аватара
Репутация: 516
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19.12.2015
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 22 гостя

cron