Топпераяна или новый креатив от "доброжелателей"

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 4

#161 aNiMa-00170 » 09.01.2017, 20:24

sir-cadogan писал(а):А Валерий - хороший человек, мне кажется.
Может быть, слегка идеалист, но время это дело лечит.
Валерий, оставайтесь!

И опять же, на самом деле, - полностью согласен.) Это верно.
Поддерживаю. Пройдёт время, всё ещё наладится, йа уверен.
....
сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#162 The Коля » 09.01.2017, 20:29

sir-cadogan писал(а):А Валерий - хороший человек, мне кажется. Может быть, слегка идеалист, но время это дело лечит.
Валерий, оставайтесь!
Да, присоеденяюсь, не уходите.
The Коля

  • 9

#163 aNiMa-00170 » 09.01.2017, 20:41

Ребята, йа чего-то уже просто не понимаю. Что-то невразумительное, неадекватное происходит сейчас. Человек, которому мы все доверяем и который доверяет нам, — человек, создавший сам этот ресурс и приложивший немало усилий к тому, чтобы он существовал (нет, не в одиночку, конечно же) и чтобы мы все могли бы здесь на нём находится, — человек, которого мы все давно знаем и очень уважаем его, все мы, — приходит к себе на форум, на свою территорию — и делится с нами неприятным происшествием, которое так или иначе касается НЕ его лишь только одного, а всех нас, буддистов-тхеравадинов. Всех нас и каждого из нас. Где речь идёт о Тхераваде, о нашей традиции, нашей Общине <<Тхеравада.ру>> и т.д.


Он сообщает нам об этом, потому что он нам — всем, чёрт побери, нам с Вами, — доверяет. Потому что он уважает нас и ценит наше мнение. Вероятно, он надеется, что мы его выслушаем и поймём, всё верно оценим, адекватно обсудим, — поступим как друзья и вообще нормальные трезвые адекватные люди. Выслушаем. Присоединимся. Разделим ответственность. Выразим своё отношение, своё небезразличие, глубокое понимание, выразим свою сознательность и осознанность, способность адекватно воспринимать и понять. Но что же он видит в ответ?! Нечто, на мой взгляд, совершенно непредсказуемое, немыслимое, фантастическое, вопиющее!..

Какие-то внезапные неожиданные (!) поучения. Поучения в тот самый момент, когда требуется — понимание и поддержка! Поддержка! Какие-то каверзные вопросы, подколки, жалкие и недостойные попытки на чём-то поймать, подколоть, задеть... Какие-то возвышенные и абсолютно неуместные, абсурдные и нелепые патетические "проповеди", пошлое бесчеловечное морализаторство, лицемерные ханжеские наставления — в адрес монаха, учителя, Тхеро!..

А чуть откроешь такому человеку глаза — и уязвлённое эго тут же презрительно и театрально громко хлопает дверью... Абсурд. Бред! Ахинея немыслимая. Ребята? Что с Вами? Вы вообще все в своём уме?... Вы вдруг перестали быть способны понимать, что здесь вообще происходит? Извините меня... Разве же мы все сейчас всё-всё делаем правильно? Не запутались ли мы? Не позабыли ли что-то важное?.. Нет, сам йа ничуть и нисколько НЕ лучше других, но что вообще здесь происходит?..
....
сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#164 The Коля » 09.01.2017, 20:59

aNiMa-00170, 100% +1.
The Коля

  • 11

#165 Топпер » 09.01.2017, 21:00

Валерий писал(а):Не могу удалить учетную запись, поэтому просто покидаю форум.
Уйти всегда успеете.
Форум - место дискуссионное. Мы с вами по многим вопросам не сходимся. Но хорошо когда есть возможность разные точки зрения представлять.
Топпер

  • 4

#166 Илья_Ч » 09.01.2017, 21:08

+1 Валерий оставайтесь, ведь даже Будда защищал свою репутацию.

К примеру в Дигха Никае 25 недавно переведенной Antaradhana.
Серьезность – путь к бессмертию, легкомыслие – путь к смерти
Илья_Ч M
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 576
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 28.08.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#167 The Коля » 09.01.2017, 21:09

И бхантэ как настоящий мужик поступил. Теперь, Валерий, Вам не удобно будет поступить как настоящая б... барышня.
...
[прошу модераторов обратить внимание, что это был не переход на личности, а добродушная шутка, дабы разрядить обстановку. :)
Всем хорошего настроения, не обижайте, не обижайтесь ;) ]
The Коля

  • 5

мы непобедимы!

#168 sir-cadogan » 09.01.2017, 21:16

Предлагаю всем прочитать этот прекрасный пост и сделать выводы: http://kalugin.livejournal.com/64620.html

Внимание, там есть пара матерных слов.
sir-cadogan M
Аватара
Репутация: 516
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19.12.2015
Традиция: Нет

  • 1

#169 aNiMa-00170 » 09.01.2017, 21:50

Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот. Ум не означает умение поддерживать разговор с учёными. Если ты умный, ты поймёшь, что ты ничего не понимаешь. Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать. И вообще, ум что-то предложит.

Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет. В общем, с умным лучше. С ним ты свободен и ленив. С дураком ты всё время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. С дураком ты ни в чём не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер. Поэтому отдохни с умным!

(с) Михаил Жванецкий
сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#170 Валерий » 09.01.2017, 21:54

Топпер писал(а):Уйти всегда успеете.
Форум - место дискуссионное. Мы с вами по многим вопросам не сходимся. Но хорошо когда есть возможность разные точки зрения представлять.

Что ж, тогда я остаюсь в качестве "умеренной оппозиции" :lol: Просто не хотелось еще больший раскол и споры на форум вносить вносить - итак сейчас не особо хорошая ситуация с этими обвинениями, да и с новыми законами.
Постараюсь учесть полученные замечания и по другому выражать свои мысли, чтобы особо не провоцировать напряжение.

The Коля писал(а):И бхантэ как настоящий мужик поступил.
:pray:

aNiMa-00170 писал(а):А чуть откроешь такому человеку глаза — и уязвлённое эго тут же презрительно и театрально громко хлопает дверью... Абсурд. Бред! Ахинея немыслимая.

Да не в эго дело)) Вообще никакой обиды не было или "уязвленного эго" даже близко - Это не попытка оправдаться. Если бы я испытывал что-то подобное, то так бы и сказал и поблагодарил. Я вообщем-то не боюсь признавать ошибки. Да и не вижу, на что мне можно было бы обижаться.
Собственно, просто пользы больше не видел здесь находиться - только мешаю. Опять же личной практике общение на форуме немного мешает - стимулирует внутренний диалог и небольшое напряжение.

aNiMa-00170 писал(а):Вероятно, он надеется, что мы его выслушаем и поймём, всё верно оценим, адекватно обсудим, — поступим как друзья и вообще нормальные трезвые адекватные люди. Выслушаем. Присоединимся. Разделим ответственность. Выразим своё отношение, своё небезразличие, глубокое понимание, выразим свою сознательность и осознанность, способность адекватно воспринимать и понять.
aNiMa-00170 писал(а):Какие-то внезапные неожиданные (!) поучения. Поучения в тот самый момент, когда требуется — понимание и поддержка! Поддержка! Какие-то каверзные вопросы, подколки, жалкие и недостойные попытки на чём-то поймать, подколоть, задеть... Какие-то возвышенные и абсолютно неуместные, абсурдные и нелепые патетические "проповеди", пошлое бесчеловечное морализаторство, лицемерные ханжеские наставления — в адрес монаха, учителя, Тхеро!..

Я собственно и высказал свою поддержку словами Будды - просто доброжелательно игнорировать эту ситуацию.
А если из своего опыта - то несколько лет назад так получилось, что меня не совсем справедливо стали обвинять публично, в интернете (но вина моя явно была, но ненамеренная). Были и личные угрозы и оскорбления в мой адрес. Попытки урегулировать ситуацию, что-то объяснить приводили еще к большему потоку обвинений. Я тогда просто перестал что-либо в ответ объяснять, просто стал игнорировать - если хотят, то пусть оскорбляют. И постепенно все утихло.
Валерий M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 1332
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.11.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#171 Antaradhana » 10.01.2017, 05:27

ae писал(а):Во-первых, нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан - это статья УК.

Данный случай не подпадает под ст.138 УК РФ. Точно так же, как не подпадает случай, когда, например вы поговорили о чем-то с Васей, а потом рассказали об этом Пете. Тут можно рассуждать о моральной стороне, но никак не об уголовно-процессуальной.
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#172 Antaradhana » 10.01.2017, 05:42

Морра писал(а):Прочитала продолжение и думаю - нет, все же дело тут не просто в склочности. Легче всего, конечно, было бы объявить психической болезнью, но мысли изложены в основном связно, пусть поправят меня психиатры, если здесь таковые есть.

Не психиатр, но по некоторым признакам довольно уверенно определяю неадекватных людей, имеющих то или иное психическое заболевание. А в случае данного субъекта, ознакомился не только с его письменным творчеством, но и с видеороликами, в которых он поучает, выдавая себя за ламу ;) На лицо и шизофазия, и потеря нити разговора, и вспышки неконтролируемых эмоций и т.п.
Считаю, что зря Бханте Паньяавудхо открыл эту тему, это только поднимает индекс цитирования сплетен данного субъекта, приковывает внимание и вызывает активность недоброжелателей на других ресурсах, и всячески приумножает негативную цепную реакцию, которая как лавина порождает новый негатив, что предсказуемо и видно по развитию темы. Лучше бы эту тему удалить.
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

  • 4

#173 Dz » 10.01.2017, 09:39

Валерий писал(а):Попытки урегулировать ситуацию, что-то объяснить приводили еще к большему потоку обвинений. Я тогда просто перестал что-либо в ответ объяснять, просто стал игнорировать - если хотят, то пусть оскорбляют. И постепенно все утихло.
Кстати говоря, насколько я знаю, на психопатов только такое и действует. Любая ответная реакция на их движения их кормит, питает их умственные формации и сподвигает генерировать новые. А когда нет питания, они начинают искать его в другом месте.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#174 Топпер » 10.01.2017, 10:02

Dz писал(а):Кстати говоря, насколько я знаю, на психопатов только такое и действует. Любая ответная реакция на их движения их кормит, питает их умственные формации и сподвигает генерировать новые. А когда нет питания, они начинают искать его в другом месте.
А на хамов и гопников не действует. Они в таких случаях начинают наглеть дальше.
Топпер

#175 ae » 10.01.2017, 11:00

Antaradhana писал(а): Тут можно рассуждать о моральной стороне
Нельзя, во всяком случае я больше не собираюсь.
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

#176 Ruslan » 10.01.2017, 14:30

Antaradhana писал(а):но и с видеороликами, в которых он поучает, выдавая себя за ламу
а можно ссылку на ролики?
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 2

#177 Antaradhana » 10.01.2017, 14:41

Ruslan писал(а):а можно ссылку на ролики?

Он потер практически все.
Вот здесь есть ссылки на некоторые из его групп и страниц в ВК, посмотрите может в какой-нибудь из них сохранилось.
http://board.buddhist.ru/showthread.php?p=744627
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=13538&page=7&p=740813&viewfull=1#post740813

Вот это особенно феерично: "Eshe Drugpa Изучаю много и по возможности сам учу буддизму, сексу"
Но прогресс есть ;) Если раньше он называл себя ламой и даже в каком-то бордовом балахоне вещал, то теперь скромно пишет: "Я не лама, но очень хочу им быть".
Antaradhana M
Аватара
Откуда: Средняя полоса России
Репутация: 3066
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 14.02.2016
Традиция: Тхеравада

#178 Морра » 10.01.2017, 18:33

Есть программы, определяющие авторство текстов. Мне показалось, что в разных темах на том же форуме дхармы писали разные люди под одним именем (причем, кажется, друг друга иногда не читавшие), а потом под другим именем один из них. Либо реально какая-то множественная личность, хотя в это верится меньше, неужели все личности будут сидеть на одних и тех же форумах, как-то и не интересно даже, не Билли Миллиган))).
Впрочем, действительно, как-то много времени тратится на мысли о человеке, того явно недостойном. Тем более, что реальных действий все равно никто никаких не предпримет в силу разных причин.
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

#179 Ruslan » 10.01.2017, 20:54

На Ютубе нашел видео Лобсанга Тенпе.
Кто он и к какой традиции принадлежит кто нибудь знает,впечатление образованного человека производит.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#180 М_а_р_к » 11.01.2017, 09:22

Ruslan писал(а):нашел видео Лобсанга Тенпе.
Кто он и к какой традиции принадлежит
Нагуглил
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 28 гостей