Гельминты и аллергия

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#1 uwei » 27.11.2015, 13:13

Jons писал(а):...И скот Он создал; для вас в нем – согревание и польза, и от них вы питаетесь. Для вас в них – красота, когда вы их гоните на покой и когда выпускаете. И переносят они ваши грузы в страну, в которой вы бы не достигли без утомления самих себя. Поистине, Господь ваш – кроткий, милостивый! И коней, и мулов, и ослов, чтобы вы на них ездили, и для украшения. И творит Он то, чего вы не знаете...
Шестнадцатая сура корана.

Ну и как вообще можно верить в эту муру :facepalm:


И глистов создал Господь, от них польза - напоминание, что руки надо мыть перед едой :lol: Щас тут набегут любители всех духовных традиций одновременно защищать...
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 2

#2 Денис85 » 12.12.2015, 11:08

uwei писал(а):

И глистов создал Господь, от них польза - напоминание, что руки надо мыть перед едой :lol: Щас тут набегут любители всех духовных традиций одновременно защищать...

Один православный человек как то писал что всякие паразиты после грехопадения появились. Но не про это речь, а про то что кишечные паразиты могут быть полезными.

Глисты лечат астму, аллергию, аутоиммунные заболевания

http://diagnoster.ru/populyarnoe/glisty-protiv/

Глисты и паразиты: маленькие помощники в борьбе с аллергией

Возможно, в будущем черви-паразиты спасут человечество от эпидемии аллергических заболеваний.
Глядя на розовощекого 100-килограммового кузнеца Тома Си, которого друзья называют «Медведь», трудно поверить, что большую часть жизни этот парень из Массачусетса страдал от сотен разных аллергий. От пыльцы до перхоти животных, от морепродуктов до укусов насекомых — аллергены держали его иммунитет в постоянной боевой готовности. Организм Тома воспринимал безобидные или даже полезные вещества как угрозу жизни. Его иммунная система яростно атаковала их, нанося тканям самого организма не меньший вред, чем воображаемым врагам, которых она надеялась уничтожить. «В детстве я не мог есть даже зеленую фасоль, — рассказывает кузнец. — А арахисовое масло было для меня синонимом слова «смерть». Я не мог погладить свою собаку, потому что от этого у меня распухало лицо. Если меня кусало насекомое, отек на месте укуса сохранялся 2–3 месяца»...

http://on-tract.ru/krasota-i-zdorove/1908-glisty- ... moshchniki-v-borbe-s-allergiej
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

#3 Orang » 12.12.2015, 11:23

Денис85 писал(а):Глисты и паразиты: маленькие помощники в борьбе с аллергией

Возможно, в будущем черви-паразиты спасут человечество от эпидемии аллергических заболеваний.
Глядя на розовощекого 100-килограммового кузнеца Тома Си, которого друзья называют «Медведь», трудно поверить, что большую часть жизни этот парень из Массачусетса страдал от сотен разных аллергий. От пыльцы до перхоти животных, от морепродуктов до укусов насекомых — аллергены держали его иммунитет в постоянной боевой готовности. Организм Тома воспринимал безобидные или даже полезные вещества как угрозу жизни. Его иммунная система яростно атаковала их, нанося тканям самого организма не меньший вред, чем воображаемым врагам, которых она надеялась уничтожить. «В детстве я не мог есть даже зеленую фасоль, — рассказывает кузнец. — А арахисовое масло было для меня синонимом слова «смерть». Я не мог погладить свою собаку, потому что от этого у меня распухало лицо. Если меня кусало насекомое, отек на месте укуса сохранялся 2–3 месяца»...

http://on-tract.ru/krasota-i-zdorove/1908-glisty- ... moshchniki-v-borbe-s-allergiej

стоит добавить: не пытайтесь повторить в домашних условиях
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

#4 uwei » 12.12.2015, 21:57

Денис85 писал(а):Глисты и паразиты: маленькие помощники в борьбе с аллергией

ну чего только не наговорит апологет, что б только доказать своего боженьку. так посоветуйте астматику завести в себе свинного солитера.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#5 Денис85 » 13.12.2015, 05:58

uwei писал(а):
Денис85 писал(а):Глисты и паразиты: маленькие помощники в борьбе с аллергией

ну чего только не наговорит апологет, что б только доказать своего боженьку. так посоветуйте астматику завести в себе свинного солитера.

Как-то давно показывали документальный фильм, где человека страдающего вроде бы тяжёлой формой аллергии инфицировали паразитами и у него исчезла аллергия.

В 80-х годах Neil Lynch обнаружил, что 90% индейцев Венесуэлы заражены глистами. При этом уровень аллергии среди индейцев равен нулю. Только 10% городских жителей Венесуэлы имеют глистов. В то же время 43% населения городов больны той или иной формой аллергии.
Joel Weinstock показал, что улучшение условий жизни и медицины увеличивает риск развития аллергии и аутоиммунных заболеваний. Уничтожение глистов, с которыми человечество сосуществовало тысячелетия, нарушает нашу иммунную систему — разбалансированный и чрезмерно агрессивный иммунитет ранит организм самого человека и приводит к аллергии и аутоиммунным болезням.

http://diagnoster.ru/populyarnoe/glisty-protiv/
Денис85 M
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Репутация: 1053
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15.10.2014
Традиция: Нет

#6 Dz » 13.12.2015, 06:08

Аллергия возникает от чрезвычайно "стерильных" условий, в которых современные родители растят детей: организм просто не знает, как реагировать на антигены, потому что его в детстве крайне от них уберегали. И иммунная система недостаточно/неправильно тренируется таким же образом, когда всё вокруг вымыто бактерицидным мылом и сверкает от чистоты. Нет контакта с чужеродными для организма объектами -> нетренированность -> аллергия. Плюс, психосоматика так называемая - аллергия здорово зависит от всяких неврозов, характерных для соврменных цивильных урбанистических людей.

В вашем примере с индейцами и глистами скорее играют роль не сами глисты, а именно более "натуральное" окружение, в котором растут индейские дети (и где они подхватывают глистов, лол).

Ну а черви как терапия аллергии - хм, не слыхал. Но возможно они как-то через иммунную систему взаимосвязаны.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#7 Елена Котельникова » 13.12.2015, 07:40

Ну в общем да, местный иммунитет гельминты немного подавляют.
На счет стерильности - аллергики с вами не согласятся )) в большинстве случаев её как раз особо то и не придерживаются. А вот наследственный фактор играет огромную роль.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#8 Dz » 13.12.2015, 07:58

Елена Котельникова писал(а):Ну в общем да, местный иммунитет гельминты немного подавляют.
На счет стерильности - аллергики с вами не согласятся )) в большинстве случаев её как раз особо то и не придерживаются. А вот наследственный фактор играет огромную роль.
Это не я, это тоже какое-то исследование. )) Если быть точнее, там речь вроде шла о пищевых аллергиях, но я не уверен уже, давно это было.
Не важно, что они не придерживаются стерильности, важно, если их родители для них в детстве её организовывали, вроде как-то так. Вообще про стерильность может быть, что это просто "одна бабка сказала".
Вот что пишет Вики со ссылкой на соответствующую статью:
However, there have been recent increases in the incidence of allergic disorders that cannot be explained by genetic factors alone. Four major environmental candidates are alterations in exposure to infectious diseases during early childhood, environmental pollution, allergen levels, and dietary changes.
- Недавнее увеличение встречаемости аллергии нельзя объяснить чисто генетическими факторами. Четыре основные кандидаты из среды - изменение в заболеваемости в детстве, загрязнение среды, уровни аллергенов, перемена питания.

То есть генетика генетикой, а про эпигенетику и адаптацию не забываем :)

У нас на занятиях по медицине препод описывала случай, как у женщины проявилась острая аллергическая реакция на цветок, на который у неё как бы была аллергия. Пластиковый. Реплику. Она просто не знала, что он не настоящий :) Вот и смотрите.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#9 masterjack » 13.12.2015, 11:01

Приму в дар противоаллергических глистов.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#10 Елена Котельникова » 13.12.2015, 11:48

masterjack, так на них тоже аллергия бывает )
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#11 masterjack » 13.12.2015, 16:09

Есть такой рассказ у Роберта Шекли:
Страж-птица
:)
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#12 Топпер » 13.12.2015, 19:18

Елена Котельникова писал(а):
masterjack писал(а):Приму в дар противоаллергических глистов.
masterjack, так на них тоже аллергия бывает )
А бывает ли у глистов аллергия на человеков? :upset:
Топпер

  • 1

#13 Виктория » 14.12.2015, 17:40

А я согласна купить противоаллергенных глистов или стать добровольцем в русских испытаниях лечения аллергии гельминтами!
Жизнь - тропа, что в даль ведёт. Каждый здесь своё найдёт.
Виктория F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 140
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04.10.2013
Традиция: Тхеравада


Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 37 гостей