О науке 2

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#61 uwei » 23.05.2017, 19:08

SV писал(а):Так уже давным давно организован - сам сайт theravada.ru уже много лет как даёт весьма отличную точку зрения на то, что такое настоящий буддизм, в отличие от buddhism.ru и схожих буддийских ресурсов -)

тоже имеют право на точку зрения как и все граждане рф. вообще-то все эти споры кто буддистее и как правильно обозваться для меня что-то вроде подростковых тем. поэтому воздержусь от дальнейшего глаголания.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#62 Ericsson » 07.06.2017, 23:44

Вот очень полезная лекция Переслегина об истории, очень полезно это знать всем, кто ещё имеет неоправданное доверие в отношении научных методов. В некоторых областях, включая очень принципиальные в деле выстраивания мировоззрения человека (вроде истории) наука демонстрирует настоящий цирк. Причем, с этим ничего нельзя сделать. Речь не о "неправильной альтернативной истории" от каких-то клоунов, а как раз о том, что в реальности вообще нет никакой другой.

С этого направления тоже если подойти к той проблеме о которой я говорю, то многое станет ясно. И многие из вас, тех кто со мной спорил, вы воскликните: "Ну да! Точно! Так и есть! Как же я раньше-то не мог таких простых вещей понять!". Это вещи простые, но не сразу, сначала их надо понять и тогда они простые, а пока не понял - не простые немного. :smile:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 28 гостей

cron