Олимпиада

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#21 Федор » 09.02.2014, 12:44

Ко всем бы страстям еще так же научиться относиться. Беспристрастно и отстраненно.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 7

#22 Wind » 09.02.2014, 19:03

Мне абсолютно все-равно до Олимпиады. Кататься и прыгать лучше для себя, что я и делаю. Смотреть как этим занимаются другие для меня забавно первые 10 минут, после теряет смысл. Вообще жалко бесполезно потраченных на Олимпиаду наших ресурсов. Взял калькулятор, поделил $53млд бюджета и нашел что каждая семья в России выложила за праздник по 42.000р ... оно ей надо? Я бы лучше эти деньги потратил с пользой. Сомневаюсь что после просмотра всех спорт шоу кто-то вдруг пойдет заниматься спортом если до того не ходил. А кто занимался, тому пропаганда не нужна.
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#23 Дмитрий Светлов » 10.02.2014, 07:27

Люблю спорт и с удовольствием им как занимаюсь, так и смотрю. Олимпиада нравится. Открытие классное было, и сами соревнования — супер!
Дмитрий Светлов M
Аватара
Репутация: 787
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

#24 Akaguma » 10.02.2014, 09:28

Wind писал(а):Сомневаюсь что после просмотра всех спорт шоу кто-то вдруг пойдет заниматься спортом если до того не ходил.
А я вот как раз не сомневаюсь, что многие родители поведут своих детей в спортшколы. Более того, сочинский комплекс отдадут как раз разным СДЮШОРам, на что не жалко моих виртуальных 42 тыщ.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#25 М_а_р_к » 10.02.2014, 10:19

Akaguma писал(а):сочинский комплекс отдадут как раз разным СДЮШОРам
Боюсь, через год этот комплекс начнет разваливаться, ибо в нашей стране, как это ни обидно, строить без нарушения технологий не умеют. А если учесть, что сроки сжатые, а мероприятие серьезное, то и запрятали свои косяки тоже очень хорошо - полгода или год не вылезут. А затем полезут. Только денег на их исправление не будет, либо выяснится, что это исправить невозможно... :cowboy:
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#26 maraudeur » 10.02.2014, 10:36

Через год ладно.Главное сейчас чтобы незавалились со зретелями :suspect:
А я все жду прилета черных самолетов...
maraudeur M
Аватара
Откуда: Алтай
Репутация: 429
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Нет

  • 1

#27 Михаил Макушев » 10.02.2014, 13:37

Akaguma писал(а):С удовольствием смотрю. Считаю крайне полезным мероприятием для пропаганды спорта и мотивации к занятиям простых граждан всего мира.
У нас была дискуссия с начальником по этому поводу.
Основной мой аргумент: такая пропаганда несостоятельна. Олимпиада позиционируется в основную очередь как шоу. В частности это подтверждает именно церемонии открытия/закрытия. Вторая очередь - это престиж на международной арене достижений. Иначе банальные коментаторы радовались любому достижению рекордов.
Затем если считать Олимпиаду пропагандой, то нужно было бы под эгидой пустить всевозможную соц.рекламу ("приходите на наши стадионы... в нашем городе есть прокат лыж..."), чего нет ни со стороны государства, ни со стороны частного бизнеса. Наоборот, есть настойчивое деление на простых людей и тех кто спортом занимается ради получения достижений: "вот вы, а вот какие у нас замечательные олимпийцы". Оно собственно и понятно, вся работа олимпийца заточена на предельное получение результата. Не пропаганда здорового и полноценного образа жизни, а "чтоб до понедельника до этого уровня кирпич положил!"
Ну и наконец в среде зимних олимпийских видов спорта очень мало тех, которые не то, чтобы были доступны простым людям, но были бы просто развивающими и общеукрепляющими. Лыжи или коньки ещё куда ни шло. но мне сомнительно, что после олимпиады будет массово популярен санный спорт или прыжки с трамплина.
Да и в итоге, чтобы популяризироваться, спорт должен быть интересен как таковой. Если он идивиду не интересен, олимпиада не поможет, если интересен - она не имеет смысла.

А насчет пустой траты времени для буддиста - наберется еще вагон и маленькая тележка мирских дел, "бесполезных" для буддиста, и просмотр олимпиады не худшее из них. Иль вы все тут монахи? :pop:
Нет конечно. Кому и как проводить время каждый безусловно решает сам.
Михаил Макушев

#28 Limemill » 10.02.2014, 15:08

Михаил Макушев писал(а):Основной мой аргумент: такая пропаганда несостоятельна.
Вы не с того конца заходите. Любое крупное спортивное мероприятие побуждает людей заниматься спортом, независимо от того, как такое событие позиционируется. Во время чемпионатов мира по футболу резко увеличивается число пацанов и взрослых мужиков, гоняющих мяч во дворах. Сейчас я вижу, как стремительно выросло число людей с лыжами за спиной на улице. После победы Магнусена над Анандом шахматные секции Норвегии начали переживать бум популярности. Для большинства это, конечно, сезонный всплеск активности, обоснованный положительными эмоциями от спортивного мероприятия, однако какая-то часть продолжает заниматься тем, что началось как увлечение, и дальше.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#29 Akaguma » 10.02.2014, 17:21

М_а_р_к писал(а):Боюсь, через год этот комплекс начнет разваливаться, ибо в нашей стране, как это ни обидно, строить без нарушения технологий не умеют.
Поэтому строили турецкие подрядчики. А сроки - 7 лет, вполне нормально.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#30 Akaguma » 10.02.2014, 17:22

Михаил Макушев писал(а):Олимпиада позиционируется в основную очередь как шоу
Олимпиада позиционируется в основную очередь как праздник. Шоу - это парад ЛГБТ.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#31 Akaguma » 10.02.2014, 17:25

Михаил Макушев писал(а):Если он идивиду не интересен
Если он индивиду не интересен, то почему сей индивид определяет нужность/ненужность Олимпиады? Рюмочная рядом, чо.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#32 Михаил Макушев » 10.02.2014, 17:29

Limemill писал(а): однако какая-то часть продолжает заниматься тем, что началось как увлечение, и дальше.
Я не вижу серьезных исследований корреляции проведения олимпиад и всплеска активности с последующим углубленным интересом. Пока что по масштабности олимпиад последнего десятилетия и числом интересующихся спортом в своем, отдельно-взятом районе, я с сожалением могу для себя констатировать, что она [корреляция] крайне низка.
Михаил Макушев

  • 1

#33 Михаил Макушев » 10.02.2014, 17:38

Akaguma писал(а):
Михаил Макушев писал(а):Олимпиада позиционируется в основную очередь как шоу
Олимпиада позиционируется в основную очередь как праздник. Шоу - это парад ЛГБТ.
В чем по вашему отличие праздника от шоу? То что было на открытии олимпиады и то что планируется на закрытии, вполне себе шоу. То что праздник может включать в себя шоу, вполне нормально.
Михаил Макушев

#34 Limemill » 10.02.2014, 18:32

Михаил Макушев писал(а):
Limemill писал(а): однако какая-то часть продолжает заниматься тем, что началось как увлечение, и дальше.
Я не вижу серьезных исследований корреляции проведения олимпиад и всплеска активности с последующим углубленным интересом. Пока что по масштабности олимпиад последнего десятилетия и числом интересующихся спортом в своем, отдельно-взятом районе, я с сожалением могу для себя констатировать, что она [корреляция] крайне низка.
Исследований нет, конечно. Но, если честно, я удивлен, что у вас в районе ничего не меняется.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#35 М_а_р_к » 10.02.2014, 18:42

Akaguma писал(а):
М_а_р_к писал(а):Боюсь, через год этот комплекс начнет разваливаться, ибо в нашей стране, как это ни обидно, строить без нарушения технологий не умеют.
Поэтому строили турецкие подрядчики. А сроки - 7 лет, вполне нормально.

Уверены?
http://www.nr2.ru/sports/423286.html
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#36 Detonator » 10.02.2014, 18:47

У нас в городе несколько лет назад крытый каток построили, многие дети заниматься стали фигурным катанием и хоккеем. Вообще по стране последние годы много новых спортивных сооружений построено, общий дух подготовки к олимпиаде думаю этому способствовал.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#37 Akaguma » 10.02.2014, 19:12

Detonator писал(а):У нас в городе несколько лет назад крытый каток построили, многие дети заниматься стали фигурным катанием и хоккеем. Вообще по стране последние годы много новых спортивных сооружений построено, общий дух подготовки к олимпиаде думаю этому способствовал.
У нас в городе (300 тыщ. населения) есть два ледовых дворца, строят центр единоборств, два футбольных стадиона, три бассейна, дворец спорта, несколько СДЮШОР - все это за последние 10 лет построено ил восстановлено из руин.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#38 Akaguma » 10.02.2014, 19:13

М_а_р_к писал(а):Уверены?
Уверен, посмотри вчерашний репортаж встречи Путина с Эрдоганом (или как его там).
И не надо тут ссылок на либерастские евромайданские газетенки, читайте турецкие первоисточники http://inosmi.ru/world/20131117/214849792.html
А Вы уверены, что через год развалится? Или так просто, чтоб сказать что-нибудь?
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#39 Akaguma » 10.02.2014, 19:26

Михаил Макушев писал(а):То что было на открытии олимпиады и то что планируется на закрытии, вполне себе шоу. То что праздник может включать в себя шоу, вполне нормально.
Нормально. Только вот Вы как то опустили, что Олимпиада праздник для миллионов людей по всему миру, и перешли сразу банально к шоу открытия-закрытия, как-будто этого ждут люди, а не три недели спортивных состязаний.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#40 М_а_р_к » 10.02.2014, 19:30

Akaguma писал(а):
М_а_р_к писал(а):Уверены?
Уверен, посмотри вчерашний репортаж встречи Путина с Эрдоганом (или как его там).
И не надо тут ссылок на либерастские евромайданские газетенки, читайте турецкие первоисточники http://inosmi.ru/world/20131117/214849792.html
А Вы уверены, что через год развалится? Или так просто, чтоб сказать что-нибудь?
Если не развалится, буду приятно удивлен. Официальную прессу не читаю, ТВ не смотрю. Как бюджетник, великолепно знаю, какую лапшу там вешают. Даже мои родители, живущие в 200 км. от нас, считают, что мы, как сыр в масле, катаемся.
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 29 гостей