Юмор

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 6

#761 Toros » 08.11.2017, 13:35

Я был женат два раза. Оба раз неудачно:
Первая жена от меня ушла, а вторая – нет.
Toros
Аватара
Репутация: 6
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.11.2017
Традиция: Дзэн

  • 2

#762 Ярис » 17.11.2017, 16:47

Вы думаете зачем космонавты выходят в открытый космос?
Всё очень просто!
Курение на на территории станции запрещено!
Ярис
Аватара
Репутация: 2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.11.2017
Традиция: Дзэн

  • 2

#763 NikToo » 18.11.2017, 10:15

Из "Духовных копий" Охлобыстина:
Как-то в монастырь к отцу Савве приехали туристы, буддистские монахи. Делать нечего, пришлось общаться.
— Не согрешишь — не покаешься, — любезно поделились они своим знанием о православии.
— К вечеру всегда темнеет, — ответил отец Савва самой, по его мнению, известной дзен-буддистской мудростью.
Гости немедленно обрели озарение и впали в затяжной транс.
— Вот елки-палки! — глядя на них, вздохнул преподобный. — А нашим на разговение не меньше бочки выкатывай.
------

Отец Савва никогда не здоровался с буддистами - боялся оскорбить их религиозные чувства, поскольку достоверно знал, что буддисты веруют, будто ничего нет, в том числе и их самих.

----
Было дело, приехал к отцу Савве из города историк и поэт Виолентов, много сил отдавший борьбе за чистоту святоотеческих традиций. Требовал подтвердить скорый конец света и вытекающие из этого бескомпромиссные методы борьбы со всемирным масонским заговором. Отец его поил липовым чаем и водил муравейник у просфорной показывать. Поэт скоро успокаивался и после недолгих уговоров соглашался посетить вечернее богослужение. А к концу службы даже креститься правильно научился.
— Вот видите! — радовался отец Савва. — Не смотри, что патриот. Воистину — «Всякое дыхание да хвалит Господа!».
NikToo
Репутация: 85
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04.11.2015
Традиция: Нет

  • 5

#764 SV » 05.12.2017, 16:02

"Когда дети спрашивают "Почему у бобра большие передние зубы?" взрослые обычно отвечают "Чтобы было удобнее грызть деревья и складывать из них плотину". Хотя правильный ответ должен быть "Потому что выжили бобры с большими зубами, а бобры с мелкими зубами вымерли. Так уж устроена эволюция — мы видим лишь выжившие виды, а их особенности — это то, что помогло им выжить. Природа не помогает животным, она лишь оставляет в живых тех, кто мутировал удачнее". Так что почти на все вопросы о животных можно не парясь отвечать "Остальные умерли". "Почему у зайчика зимой белая шубка?" — серых зимой сожрали волки. "Почему зебра полосатая?" — зебр без полос сожрали львы. "Почему у слона большие уши?" — слоны с маленькими ушами померли от жары. "А почему у капибары..." — остальные умерли, их сожрали, они подохли, смерть, смерть, смерть, будешь задавать много вопросов — выживет твой молчаливый брат".
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#765 Федор » 05.12.2017, 18:04

SV писал(а):... остальные умерли, их сожрали, они подохли, смерть, смерть, смерть, будешь задавать много вопросов — выживет твой молчаливый брат".

Ничесе - юмор... (
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#766 Белов » 22.12.2017, 16:16

Из книги «Дети пишyт Богy», автор: Михаил Дымов
Детям от 6 до 10 лет задали вопрос «Что бы вы хотели попросить у Бога?» и «Что бы вы хотели рассказать Богу?»

Их ответы оказались невероятно глубокими – веселыми, печальными, трогательными, отчаянными и живыми. Дети понимали, что обращаются не к родителям или учителям, а к кому-то всесильному и всё понимающему. И отвечали крайне искренне и доверчиво.

Ответы были собраны в книгу Михаила Дымова «Дети пишут Богу». Она вне возраста, так как обращена прежде всего к душе человека. Над мыслями детей можно улыбнуться, вздрогнуть или даже прослезиться. И если это случится – у нас ещё не всё потеряно:
«Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо?»
Зина, 3 кл.

«Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?»
Радик, 4 кл.

«Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?»
Зоя, 3 кл.

«Можно мне не умирать, а?»
Юля, 1 кл.

«А когда мама мне покупает что-то вкусненькое, это Ты ей подсказываешь?»
Галя, 1 кл.

«Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?»
Наташа, 2 кл.

«Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?»
Марат, 2 кл.

«Сколько Тебе лет, Господи?»
Валя, 2 кл.

«У католиков один Бог, у масульман – другой, у иудеев – третий, у лютерян – четвертый, у православных – пятый. Да сколько же вас там?»
Игорь, 4 кл.

«А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?»
Валера, 2 кл.

«У Тебя есть ум или Ты весь состоишь из души?»
Женя, 3 кл.

«А ведь первыми начали рожать мужчины – вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин?»
Зоя, 4 кл.

«Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое?»
Руслан, 1 кл.

«Значит, если я правильно понял эволюцию, Ты создал Адама и Еву, а дальнейший человек произошел от обезьяны?»
Сергей, 3 кл.

«Господи, а вообще-то ты есть?»
Александр, 2 кл.

«Что можно сделать в жизни, чтоб мама меня не била?»
Леня, 2 кл.

«Может, я могу Тебе чем-то помочь?»
Света, 2 кл.

«А что было сначала, Адам и Ева или динозавры?»
Яна, 4 кл.

«Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь?»
Паша, 3 кл.

«Почему всё так дорого?»
Лева, 3 кл.

«Знаешь, как стыдно быть ни за что бедным?»
Ираклий, 4 кл.

«Господи, давай дружить?»
Федя, 1 кл.

«На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?»
Игорь, 4 кл.

«Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы?»
Лиза, 2 кл.

«Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка?»
Марина, 4 кл.

«Почему у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не приживается?»
Андрей, 4 кл.

«В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фотокарточку? Хоть допотопную?»
Рая, 3 кл.

«Почему, когда кого-то обидишь, настроение портится, а когда кого-то прощаешь, становится радостно?»
Алла, 3 кл.

«Правда, что до Тебя люди были обезьянами?»
Сергей, 4 кл.

«А атеисты у тебя что-нибудь просят?»
Ояр, 3 кл.

«Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть».
Юра, 2 кл.

«За что мы стареем?»
Илья, 3 кл.

«Почему многие люди такие несолнечные?»
Арина, 3 кл.

«Почему жизнь даешь Ты, а отнять её может любой?»
Роман, 3 кл.

«Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься?»
Гога, 4 кл.

«Почему, когда папа приходит с работы, в доме сразу наступает тьма?»
Артем, 3 кл.

«Почему, когда любишь, всё нравится, даже яичница?»
Степа, 2 кл.

«Разве счастье положено не всем людям?»
Аркадий, 3 кл.

«В каком виде Ты живешь?»
Эрик, 4 кл.

«Включи, пожалуйста, солнце, а то у нас дома отключили отопление и бабушке холодно».
Рая, 3 кл.

«Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты».
Тоня, 2 кл.

«Помоги мне, пожалуйста, хорошо учиться в школе всю жизнь».
Верочка, 1 кл.

«У меня недавно украли тридцать пять рублей. Сделай так, чтоб тот, кто их украл, потерял их, а я бы нашел. Он, конечно, взвоет, пожалуется Тебе на свою судьбу, и мы будем знать, кто вор. А потом мы с Тобой ему врежем за грех».
Олег, 4 кл.

«Сделай, чтоб у меня был хороший почерк, тогда я напишу нормально контрольную, да и Тебе же легче читать мои письма».
Соня, 2 кл.

«Хочу, чтоб весь мир жил дружно. Не воевал. Я не хочу войны. Ну, ладно, перейдем к лучшему. Я хочу быть богатым. Аминь».
Степа, 4 кл.

«Пошли мне, милый Бог, кошечку. И чтоб все называли её кот Вася».
Нелли, 3 кл.

«Прошу Тебя, Боженька, сделай так, чтоб мама никогда не ела таблетки».
Люся, 3 кл.

«Хочу, чтоб был мир на Земле, хочу, чтоб всем было хорошо, хочу, чтоб я перешел в третий класс, хочу скоростной велосипед и в туалет».
Эдик, 2 кл.

«Я долго думала, что попросить у Тебя. Может, собаку? Потом решила, зачем Тебя беспокоить по пустякам. Надо попросить что-то очень важное. Так вот, хочу, чтоб мама приходила с работы всегда веселая и добрая».
Катя, 2 кл.

«Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо».
Вера, 3 кл.

«Покажи мне тихонечко хоть одного ангела».
Рая, 2 кл.

«Пусть на Земле никто никогда не плачет».
Ася, 1 кл.

«Пусть меня полюбит та, кто мне нравится, а я за это на ней надолго женюсь».
Вася, 2 кл.

«Сделай так, чтоб на Земле сломалось всё оружие».
Костя, 4 кл.

«Я бы хотел много дней без слез».
Костя, 2 кл.

«Говорят, что человек возвращается на землю в виде кого-то. Сделай, пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде меня, и мы опять будем вместе».
Алеша, 4 кл.

«Давай встретимся до смерти».
Юра, 2 кл.

«Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу».
Юра, 3 кл.

«Не для себя прошу, для человечества. Сделай, пожалуйста, так, чтобы все на свете жили хоть на 11 лет больше, чем полагается».
Артур, 2 кл.

«Сделай, чтоб люди умирали мирно и счастливо».
Юля, 2 кл.

«Хотел бы попасть к Тебе домой в гости. На недельку».
Алена, 1 кл.

«Пусть люди не убивают других людей».
Олег, 1 кл.

«Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу».
Нина, 2 кл.

«Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются».
Тима, 2 кл.

«Когда моя собака уйдет с Земли, возьми её себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Гулять выводи её в 7 часов, ест она всё, не кричи на неё, она может цапнуть».
Жора, 2 кл.

«Боженька, сотвори так, чтобы на небе высветились лица бабушки и дедушки и они улыбнулись мне».
Кира, 4 кл.

«Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые».
Вася, 4 кл.

«Пусть хорошим будет хорошо, а плохим – плохо».
Вика, 2 кл.

«Сделай из меня супермена. Только не говори, что надо тренироваться, ежедневно бегать, по утрам делать зарядку. Это всё я каждый день слышу от отца».
Моня, 4 кл.

«Господи, пусть мама будет бессмертной».
Роза, 3 кл.

«Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, покажу. Вот они:
Взрослые плачут слезами. Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем. Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет».
Марик, 4 кл.

«Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «Мы с тобой разные человеки». Ты представляешь, я хуже, чем умер».
Аркадий, 2 кл.

«Некоторые люди, знаешь, живут на Земле и солнце топчут».
Аня, 2 кл.

«Ах, если бы Ты знал меня раньше. В садике. Сейчас я немного сдала».
Света, 2 кл.

«Вчера узнал гениальную вещь. Появилось кладбище, где хоронят людей вместе с умершими любимыми животными. Молодец, что подсказал людям такую мысль».
Люда, 3 кл.

«Ну вот смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы всё равно умрём и знания наши пропадут».
Федя, 4 кл.

«Как это страшно, если может не наступить завтра».
Лева, 1 кл.

«Хорошо Тебе, Господи, с Высоцким общаешься».
Рудик, 4 кл.

«Боженька, приглашаю Тебя на мой день рождения, который состоится 4 августа в 14 часов. Буду ждать. Если нет денег, приходи без подарка».
Миша, 2 кл.

«Цветы у Тебя получились лучше, чем человек».
Галя, 4 кл.

«Мне кажется, Ты забираешь наших талантливых людей раньше времени к себе, потому что они Тебе тоже нравятся».
Остап, 3 кл.

«Сможешь ли Ты простить мне мои грехи, если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой».
Эрнст, 4 кл.

«Ты когда-нибудь делил куриную ножку на шесть частей? А мы так обедаем всей семьей».
Вера, 1 кл.

«Я плохой, но пусть бросит в меня камень, кто хороший. Только, чур, Ты не швыряйся!»
Вячеслав, 3 кл.

«Мы Тебя понимаем светлее, чем взрослые».
Гарик, 2 кл.

«Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются».
Ева, 3 кл.

«Я не хочу в мир взрослых – там все неправда».
Андрей, 4 кл.

«Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?»
Олег, 3 кл.

Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

#767 SV » 29.01.2018, 21:36

SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#768 Satou » 05.02.2018, 15:38

(УДАЛЕНА ССЫЛКА С НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКОЙ.) 18+ присутствует ненормативная лексика
Dimitry » 13.02.2018, 19:53 Предупреждение на 15 дней
Нарушение правил 1.2. Общие правила Запрещается публиковать информацию, содержащую: чрезмерное количество жаргонных слов, грубые и нецензурные слова или выражения; Наказание: правка или удаление информации, а также предупреждение или бан пользователя.
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 2

#769 Satou » 18.03.2018, 08:04

Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 2

#770 Киттисаро-ушёл » 15.12.2018, 20:45

Доказательство глобального потепления:

5c08579c2d366.jpg
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#771 Гхатикара » 16.12.2018, 11:08

))
Вложения
QmBwOOnuhGc.jpg
Гхатикара
Репутация: 79
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.11.2018
Традиция: Тхеравада

#772 masterjack » 16.12.2018, 12:18

Гхатикара писал(а):))
вот тут два чувака делают похожую вещь в реале.
https://www.youtube.com/watch?v=-Sabuea6byc
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#773 Nwad » 27.02.2019, 21:30

Поднимут ка я тему своего прошлого бытия ))

"Ты никогда не думал о том чтобы забить на это всё и удариться в безсмысленный консумеризм ?" ^^
Вложения
FB_IMG_1551292093835.jpg
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#774 Vick » 09.03.2019, 17:15

Теперь те, кто говорит, что власть работает плохо, попадают под статью о неуважении к власти, а кто говорит, что власть работает хорошо — под распространение фейковых новостей.
Vick M
Откуда: С-Петербург
Репутация: 224
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21.07.2014
Традиция: Нет

  • 2

#775 Terrinna » 10.03.2019, 11:57

- До чего же мне надоело жить в этом грязном пруду! Все кругом воняет! Это так ужасно! - жалуется один карась другому.
- А ты схватись за крючок, - советует тот, - и сразу же попадёшь в сметанку.
Terrinna
Репутация: 6
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29.07.2018
Традиция: Дзэн

#776 Топпер » 22.03.2019, 14:14

Сегодня увидел на майле:

В 1926 году известный американский экономист Джордж Тейлор предложил индекс длины юбок. По его наблюдениям, чем более откровенные наряды входят в моду — тем выше стоимость акций.

Современные журналисты и аналитики неоднократно убеждались в правоте этой теории. Активный рост экономики 1920-х совпал с первым значительным сокращением длины подолов, ознаменовавшим уход строгой эдвардианской моды (узкие корсеты и платья в пол). Крах Уолл-стрит 1929 года предварил начало Великой депрессии, в которую женщинам было не до экспериментов и наряды оставались скромными. Правда, Вторая мировая война нарушила тенденцию — из-за дефицита тканей юбки стали практично короткими (до колена).

На протяжении 1950-х (времена Мэрилин Монро) подолы заметно поднялись, отражая устойчивый рост цен на акции. В 1960-х в моду вошли мини — и в этот период американская экономика переживала бурный рост. А следующее десятилетие характеризовалось обвальным рынком и широкой популяризацией феминизма — подолы упали в пол. К середине 80-х цены на акции восстановились и достигали новых высот, а юбки были короче, чем когда-либо прежде.

В 2010 году специалисты из Университета Эразма Роттердамского (Нидерланды) опубликовали исследование, в котором сравнили данные о моде на юбки и платья за 1921−2009 годы с хронологией экономического цикла.

Главный вывод: теория Тейлора верна, однако имеет временной лаг в три года. Иными словами, сокращение юбок следует за экономическим ростом, а не наоборот.
Бывший председатель Федеральной резервной системы США Алан Гринспен предложил измерять состояние экономики с помощью индекса мужского нижнего белья. Еще в 1970-х годах он предположил, что мужчины склонны рассматривать исподнее как предмет необходимости, а значит его продажи всегда должны быть стабильными — за исключением периодов серьезных экономических спадов.

Согласно идее Гринспена, в трудные времена мужчины стараются отсрочить покупку новых трусов, донашивая старые дольше обычного, а со стабилизацией экономики возвращаются к обычной потребительской модели.

Главный аргумент критиков этой теории прост: большинство мужчин покупают новое исподнее только когда старое полностью износится — независимо от финансового состояния. Однако финансовые аналитики и вправду неоднократно убеждались в верности наблюдений Гринспена: продажи мужского нижнего белья падают в кризис, но происходит это уже постфактум. Зато возвращение объемов продаж к прежнему уровню довольно точно сигнализирует о начале периода восстановления экономики.
Отсюда
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2833
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

  • 2

#777 Топпер » 26.03.2019, 15:49

Шойгу-пицца
1553585289118734364[1].jpg
Вложения
1553590457188156077[1].jpg
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2833
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

#778 КоролекИван » 26.03.2019, 16:29

Каверин Алексей писал(а)::deg:
Даа есть такое)
>>нетуу
КоролекИван M
Откуда: Липецк
Репутация: 1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.03.2019
Традиция: Ваджраяна

  • 3

#779 Vick » 12.04.2019, 21:18

Адвокат попадает в больницу с очень серьезным заболеванием. Через какое-то время навестить приходит его друг и видит адвоката сидящим на постели и лихорадочно перелистывающим Библию.
-"Что ты делаешь?" Спросил удивленный друг.
" Ищу лазейку".
Vick M
Откуда: С-Петербург
Репутация: 224
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21.07.2014
Традиция: Нет

  • 2

#780 Топпер » 12.06.2019, 11:23

Так вот он какой - путь "старцев"!
Киттисаро бхиккху ©
Вложения
Yew1VBNMREk[1].jpg
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2833
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

cron