Я ошибался.

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#21 Detonator » 31.03.2014, 13:46

Все равно все не вымрут, сколько то останется. Меньше людей - меньше страдающих. И больше процент тех у кого благая камма позволила родиться человеком.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

  • 1

#22 Limemill » 31.03.2014, 16:02

Каверин Алексей писал(а):
pupsik писал(а):В одной лондонской газете конца 19-го века был такой прогноз, что крупные города вымрут. Ибо слой конского навоза на главных улицах сделает движение невозможным.

Да конечно, выход найдём, у нас не будет выбора поменять систему, она кстати может поменяться без рывков, но дело в том что вся дешевая энергия уже заканчивается, а значит скоро жить станет дороже, что нормально, но люди начнут жаловаться (уже начали), начнутся восстания, конфликты и войны. По сути человек сам себя потом порешает до определённой точки равновесия.

Но это всё прогнозы погоды.

ЗЫ Кстати Китай уже начинает активно вооружаться чтобы в момент необходимости смочь сохранить доступ к необходимим ресурсам.
С энергией, имхо, все не так плохо. А вот с водой и повышением температуры атмосферы -- весьма. В последнем докладе ООН, который 8, по-моему, лет готовился несколькими сотнями ученых, уже однозначно говорится о том, что глобальное потепление -- это факт, причем ответственны за это явление именно люди. Если еще в 2006 г. по итогам таких же многолетних исследований такой уверенности еще не было (что и дало повод говорить о "теории заговора" и страшилках), то сейчас это установленный научный факт. Если все будет идти как идет (а ускоряться технологическое развитие, скорее всего, будет только быстрее, как мы по опыту знаем), то к 2050-му году посевные площади сократятся на 25% (это при том, что народа станет гораздо больше), часть видов животных мигрирует или вымрет, в Африке и на Ближнем Востоке совсем тяжело будет с водой, в ряде стран будут регулярно возникать лесные пожары и т. д., и т. п. Кстати, относительно не затронутыми этими изменениями останутся только Россия и Канада (у нас даже температура поднимется не так радикально, как в большинстве других стран).
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#23 maraudeur » 31.03.2014, 16:35

Каверин Алексей писал(а):никак не дают о себе знать, ибо они "свои"
Оказывается всё не совсем так, в норме раковые клетки возникают регулярно и регулярно жи
выпиливаются имунной системой, которая их таки распознает, ибо свои, но не
совсем
а вот если имунная система дает сбой, и почему-то перестает рак выпиливать, то все кирдык
т.е. рак - это не взбесившиися клетки, а разновидность имунодефицита этакая
Мы невиноватые :umnik:
А я все жду прилета черных самолетов...
maraudeur M
Аватара
Откуда: Алтай
Репутация: 429
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Нет

#24 Ачаланатха » 31.03.2014, 16:42

Всё действительно сложно и непросто. Как-то полдня читал(переходя по-ссылкам) противников роли человечества в нынешнем глобальном
потеплении. Они меня убедили :crazy: и теперь я не считаю нынешнее человечество ответственным хотя-б за это. В остальном - поживём - увидим.

Что может сделать для планеты единичный буддист? Только гармонизировать малую толику пространства собой, хотя бы ненадолго. :yes:
Ачаланатха
Аватара
Репутация: 2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.11.2013
Традиция: Нет

#25 Каверин Алексей » 31.03.2014, 16:54

Да с энергией у нас чуть больше маржи чем с климатом или водой. На сколько я знаю Китай уже выпил 50% своих рек, и с 80 000 спустился до 41 000. 70% их эллекричества исходит от 1000 углевых печей которые жгут 50% мирового угля. (фото)


Как вы сказали, буквально сегодня 31/03 ООН получил доклад о климате, и один из его составителей Hervé Le Treut сказал что многие вещи уже необратимы и их никак не избежать, но на кое что ещё можно повлиять, а точнее наоборот снизить влияние.
http://www.lemonde.fr/planete/article/2014/03/31/ ... t-climatique_4392925_3244.html

"Мы не готовы к рискам связанным с изменением климата" сказал ко-президент группы которая составила этот раппорт
А Ждон Керри сказал что " необходимы быстрые и смелые решения чтобы избежать катострофу", "мы не можем себе позволить люкс ожидания. Плата за бездействие будет катастрофической"

Что самое интересное это то что страдают от потепления в основном бедные южные страны. Но ниодна часть планеты не обойдёт проблему стороной.




http://www.leparisien.fr/environnement/rechauffem ... onflits-31-03-2014-3727723.php

А вот НАСА интересное видео сделали.
https://www.youtube.com/watch?v=gaJJtS_WDmI
Вложения
1443v1_20131022-Beijing.jpg
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#26 Limemill » 31.03.2014, 17:00

Ачаланатха писал(а):Всё действительно сложно и непросто. Как-то полдня читал(переходя по-ссылкам) противников роли человечества в нынешнем глобальном
потеплении. Они меня убедили :crazy: и теперь я не считаю нынешнее человечество ответственным хотя-б за это. В остальном - поживём - увидим.

Что может сделать для планеты единичный буддист? Только гармонизировать малую толику пространства собой, хотя бы ненадолго. :yes:
Насколько я знаю, теперь у них почти не осталось аргументов, потому что исследование было чрезвычайно обширным с привлечением лучших умов, разбирались все такие тезисы, проводилось многолетнее налюдение. По оценкам авторов вероятность достоверности полученного результата -- больше 95%, что для науки практически нонсенс -- это однозначное, жирное "Да". Особо подчеркивалось, что все это результат именно антропогенного фактора и что теперь это практически неоспоримо, в отличие от ситуации 8 лет назад.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#27 Каверин Алексей » 31.03.2014, 17:05

maraudeur писал(а):выпиливаются имунной системой, которая их таки распознает
Почти.
Да, анти тела могут аттаковать больные клетки, но только в случае если эти клетки "скажут" им об этом, мол "коллеги, я себя как то плохо чувствую, я наверно больная, лучше бы вы меня убили".
Анти тела не могут аттаковать без запроса свои же клетки, ибо они аттакуют без запроса только тогда когда имеются антигены (улики) на тот или инной вирус/микроб, но на своих коллег у них ничего нету, и чувствуют эти коллеги себя в полной форме, в итоге ни доктор ни судья судья ничего не может сделать, но даже не подозревает что нужно что то сделать ибо никто к доктору не ходил и в суд не подавал, так как в уголовном кодексе даже нету нужной статьи.
В этом кстати и заключается вся жестокость химиотерапии, ибо она действиет не выборочно, но обсолютно на все клетки, и раковые и не раковые, просто травит организм прекращая митоз (деление) всех клеток.

Примерно так, но я естественно не могу сказть что всё именно так и никак иначе ибо иммунологи каждый день что то новое открывают.

Тоесть с людьми примерно тоже самое, мы тут как бы свои, и ничто нам не мешает и в принципе мешать не может ибо мы тут родились. Будем ждать химиотерапию (кислотные дожди) :ninja:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#28 Ачаланатха » 31.03.2014, 17:20

Противники именно основной роли антропогенного фактора в нынешнем изменении климата - это тоже лучшие умы, да ещё и неангажированные
госдепами и не получающие гранты в дочерних структурах мегакорпораций и синдикатов.

Самый железобетонный аргумент - это то, что антропогенный фактор сколько-нибудь влияет на окружающую его природу последние лет 150 от силы.
Это микроскопическое деление на шкале времени глобальных потеплений-оледенений, изменения туда-сюда уровня мирового океана, поднятий -опусканий
прибрежных территорий и т.д. :fingal: А между глобальными были менее глобальные события. Так что тему нашей вины за именно потепление
можно считать закрытой. :wink:
Ачаланатха
Аватара
Репутация: 2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.11.2013
Традиция: Нет

#29 Каверин Алексей » 03.04.2014, 18:13

Сейчас смотрю в прямом эфире какую то европейскую коммисию по климатическим изменениям, там эксперты говорят что "сечас мы в стадии редкости ресурсов, но к 2060 мы может перейти к стадии недостатка ресурсов, и ни одна демократия не сможет противостоять нехватке ресурсов, и всё что за этим следует"
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#30 Каверин Алексей » 03.04.2014, 20:50

Интересная информация.

Велеслав писал(а):А можете написать тут, что по его мнению не обратимо и неизбежно?
Тоже было интересно, но в журнале небыло написанно что именно. Думаю увеличение средней температуры, таяние ледников, уровень моря, исчезновение разных втдов животных типо белых медведей или остановка гольфстрима... не знаю. Это мои предположения.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#31 Andrew Bernstein » 04.04.2014, 23:52

Каверин Алексей писал(а):Здравствуйте уважаемые продукты митоза,

Раньше я всегда говорил что, с механической (каммической) точки зрения, человек ведёт себя как вирус, имея всего три задачи в своей программе : 1. жрать 2. плодиться 3. когда всё сожрал захватывать другие места где есть что пожрать.

Но я ошибался. :facepalm:

На самом деле человек, с механической (каммической) точки зрения, не вирус, но раковая опухоль...
Помнится мне, Брейвик, как и другие доморощенные стрелки, тоже вот с таких постов в нете начинали. Мол раковые опухоли и прочая бла бла бла... Вопрос лишь в том, стоит ли нам начать опасаться :suspect:
Andrew Bernstein
Откуда: Удалён
Репутация: 378
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09.03.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 27 гостей