10 основных особенностей поколения "ЯЯЯ"

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#141 Каверин Алексей » 02.04.2014, 14:50

А вообще, если миряне защищают нацистов и фашистов среди монах, то значит они сами такие. А защищать мирян фашистов от монахов фашистова - трата времени.

Те у кого есть мудрость сами понимают кого слушать и кого кормить, если они пойдут за фашистами, то значит они этого и искали.

Пожалуй нету смысла с пеной у рта доказывать фашистам что фашизм это плохо, тоже самое что доказывать итальянцу что макороны невкусные.

Буть что будет, я утомился, постараюсь больше не обвинять нацистов в том что они учат нацизму другим нацистам.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#142 Кхеминда » 02.04.2014, 15:07

Каверин Алексей писал(а):А вообще, если миряне защищают нацистов и фашистов среди монах, то значит они сами такие. А защищать мирян фашистов от монахов фашистова - трата времени.

Те у кого есть мудрость сами понимают кого слушать и кого кормить, если они пойдут за фашистами, то значит они этого и искали.

Пожалуй нету смысла с пеной у рта доказывать фашистам что фашизм это плохо, тоже самое что доказывать итальянцу что макороны невкусные.

Буть что будет, я утомился, постараюсь больше не обвинять нацистов в том что они учат нацизму другим нацистам.

Вы прежде чем ярлыки клеить, сначала бы посмотрели значение терминов в словаре. А вообще вы себе много дурной каммы накопили на форумах, так что не удивляйтесь плодам.
Кхеминда

#143 Каверин Алексей » 02.04.2014, 15:11

Eugeny писал(а):Вы прежде чем ярлыки клеить, сначала бы посмотрели значение терминов в словаре. А вообще вы себе много дурной каммы накопили на этом форуме, так что не удивляйтесь плодам.
Всё всё, я молчу.
Можете продолжать распространение идей противоречащих Будде Дхамме и Сангхе.
Обещаю что больше не буду вам в этом мешать.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#144 Киттисаро-ушёл » 02.04.2014, 15:41

SV писал(а):Ничто не мешает социальным буддистам уехать из конфликтной зоны, чем втягиваться в конфликт. Мешать может только та самая жажда и воззрение: "Это - моё". Если буддист на таком уровне, что не способен преодолеть это - пускай вливается в конфликт, берёт автомат, идёт убивать. Это его право. Но при этом он не будет мудро поступать, он будет поступать глупо.

И что делать тайцам, например, если нападут на Тай? Коллективно уехать в Бирму? Скорее всего это и будет глупо, несмотря на дурные каммические последствия оборонных действий.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#145 Epihod » 02.04.2014, 15:43

Каверин Алексей писал(а):Если кому то не нравится учение Будды о не-защите, вас никто не держит. Христианство таким людям тоже не подойдёт, ибо Иисус тоже учит о не-защите. Возможно вам подойдёт Ислам, где можно убивать но исключительно аггресоров.

Алексей, я не спрашивал какую мне выбрать религию. Я сделал свой выбор. Если не можете писать по теме вопросов - прошу не распыляйтесь, я не заинтересован в Ваших советах.

Панньятисса писал(а):Великим Буддой сказано не убивать и не испытывать ненависти или недоброжелательства. Но им не сказано (мирянам) что они не должны иметь право защищать себя свою семью или свою страну. Так что защищайте но не убивая и не испытывая ненависти.

Для противостояния в открытом конфликте, без причинения серьезного ущерба и без убийства, нужны отработанные навыки прикладного характера. Тогда есть вероятность холодной, расчетливой реакции в такой стрессовой ситуации и соответственно отсутствие ненависти. Пока я не вижу другого варианта как быть в подобных ситуациях для себя, когда необходимо держать обеты.

От мира не убежишь, какие-то острые моменты появляются в жизни каждого в большей или меньшей степени. Позиция Сергея больше предстает для меня как позиция бхикку. На 100% согласен с такой позицией для того человека, который выбрал для себя путь монашества. Но вот для мирянина, сколь угодно сдержанного (не арьи), не считаю возможным сохранение таких чистых состояний как отсутствие ненависти и страха при подобном происшествии. Если кто-то достиг таких вершин, всецело преклоняюсь :pray:
Лучше ужас конца, чем ужас без конца.
Epihod M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 253
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#146 Панньятисса » 02.04.2014, 15:44

Алексей, а почему бы вам нас не покинуть? Разумный человек (если он конечно претендует на это звание) не ходит туда где он других не уважает, и туда где его считают альтернативно развитым. А в вашем случае вообще хелдн шолдерс. 2 в 1
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#147 Панньятисса » 02.04.2014, 15:47

Epihod писал(а):
Панньятисса писал(а):Великим Буддой сказано не убивать и не испытывать ненависти или недоброжелательства. Но им не сказано (мирянам) что они не должны иметь право защищать себя свою семью или свою страну. Так что защищайте но не убивая и не испытывая ненависти.

Для противостояния в открытом конфликте, без причинения серьезного ущерба и без убийства, нужны отработанные навыки прикладного характера. Тогда есть вероятность холодной, расчетливой реакции в такой стрессовой ситуации и соответственно отсутствие ненависти. Пока я не вижу другого варианта как быть в подобных ситуациях для себя, когда необходимо держать обеты.

От мира не убежишь, какие-то острые моменты появляются в жизни каждого в большей или меньшей степени. Позиция Сергея больше предстает для меня как позиция бхикку. На 100% согласен с такой позицией для того человека, который выбрал для себя путь монашества. Но вот для мирянина, сколь угодно сдержанного (не арьи), не считаю возможным сохранение таких чистых состояний как отсутствие ненависти и страха при подобном происшествии. Если кто-то достиг таких вершин, всецело преклоняюсь :pray:

хоть вы меня правильно поняли что меня несказанно радует. то что я сказал выше это почти идеал к которому надо ПО ВОЗМОЖНОСТИ стремиться.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#148 Панньятисса » 02.04.2014, 15:50

SV писал(а):Ничто не мешает социальным буддистам уехать из конфликтной зоны, чем втягиваться в конфликт. Мешать может только та самая жажда и воззрение: "Это - моё". Если буддист на таком уровне, что не способен преодолеть это - пускай вливается в конфликт, берёт автомат, идёт убивать. Это его право. Но при этом он не будет мудро поступать, он будет поступать глупо.
чисто технический вопрос. где тогда вообще жить мудрым буддистам. всегда находится кто то кто считает что он имеет право жить где живет буддист, а вот сам буддист жить рядом с ним не имеет права.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#149 Каверин Алексей » 02.04.2014, 16:06

Epihod писал(а):Алексей, я не спрашивал какую мне выбрать религию. Я сделал свой выбор. Если не можете писать по теме вопросов - прошу не распыляйтесь, я не заинтересован в Ваших советах
Я к вам не обращался.

Панньятисса писал(а):Алексей, а почему бы вам нас не покинуть?
Вы мне не мешаете.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#150 Панньятисса » 02.04.2014, 16:09

Каверин Алексей писал(а):Вы мне не мешаете.
зато вы многим мешаете. ладно бы мне одному.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#151 Каверин Алексей » 02.04.2014, 16:38

Панньятисса писал(а):зато вы многим мешаете
Чем?
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#152 Панньятисса » 02.04.2014, 16:47

Каверин Алексей писал(а):
Панньятисса писал(а):зато вы многим мешаете
Чем?
:facepalm:
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#153 Каверин Алексей » 02.04.2014, 17:04

Панньятисса писал(а):
Каверин Алексей писал(а):
Панньятисса писал(а):зато вы многим мешаете
Чем?
:facepalm:
Фэйспальмом ?
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#154 Топпер » 02.04.2014, 17:25

SV писал(а):Ничто не мешает социальным буддистам уехать из конфликтной зоны, чем втягиваться в конфликт. Мешать может только та самая жажда и воззрение: "Это - моё". Если буддист на таком уровне, что не способен преодолеть это - пускай вливается в конфликт, берёт автомат, идёт убивать. Это его право. Но при этом он не будет мудро поступать, он будет поступать глупо.
Да элементано закроют границы и объявят мобилизацию. Что практику в этом случае делать? Тут выбор небольшой получится: или в войска или в тюрьму.
Топпер

#155 Топпер » 02.04.2014, 17:30

Андрей Пруткин писал(а):А какой смысл представлять себе такую ситуацию? Когда она случится, действовать все равно буду не как сейчас придумал, а под воздействием возникшего омрачения.
Тема началалсь с обсуждения поколения родившегося в девяностые. Потом плавно перешла к вопросу, смогут ли они быть хорошими защитниками Отечества и родных в случае, если по ту сторону позиций окажутся не няшные пацифисты.
Топпер

#156 zRo » 02.04.2014, 17:30

Тут выбор небольшой получится: или в войска или в тюрьму.

или экстренно в монахи :deg:
Metalove is metta
zRo M
Аватара
Откуда: Сосновый Бор/Санкт-Петербург
Репутация: 1183
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#157 Топпер » 02.04.2014, 17:31

zRo писал(а):
Тут выбор небольшой получится: или в войска или в тюрьму.

или экстренно в монахи :deg:
Это в Таиланде сработает. А у нас - вряд ли.
Топпер

#158 Limemill » 02.04.2014, 18:13

Топпер писал(а):
Андрей Пруткин писал(а):А какой смысл представлять себе такую ситуацию? Когда она случится, действовать все равно буду не как сейчас придумал, а под воздействием возникшего омрачения.
Тема началалсь с обсуждения поколения родившегося в девяностые. Потом плавно перешла к вопросу, смогут ли они быть хорошими защитниками Отечества и родных в случае, если по ту сторону позиций окажутся не няшные пацифисты.
Понятно, что тюрьма для практика гораздо лучше. С другой стороны, будет много таких -- штрафбаты тоже на передовую отправят. )
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#159 Топпер » 02.04.2014, 18:20

Limemill писал(а):Понятно, что тюрьма для практика гораздо лучше. С другой стороны, будет много таких -- штрафбаты тоже на передовую отправят. )
Тюрьма - это всё таки не штрафбат. Очень разные вещи. Заключённых воевать в приказном порядке не отправляли.
Правда зная наши традиции вероятность помереть, похоже не меньшая.
Топпер

#160 Каверин Алексей » 02.04.2014, 18:30

maraudeur писал(а):Только сильное и решительное общество может расчитывать на мир.

Гитлер тоже самое говорил кстати, посчти слово в слово. :lol:

ЗЫ жаль что топплер удалил мой пост за "пропаганду нацизма" там были интересные слова гитлера о "мире во всём мире" по типу тех что можно услышать тут, якобы с благими мотивациями.:deg:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 41 гостей

cron