Трудности передачи даны через интернет,банки и т.д.

Список форумов Жизнь ВЗАИМОПОМОЩЬ

Описание: Просьбы и обращения к буддийскому сообществу.

  • 3

#1 Нимитта » 07.01.2015, 00:00

Уважаемые тхеравадины и буддисты других традиций ,кто встречается с трудностями передачи даны через интернет,банки и другие средства коммуникации.Лично у меня есть знакомые которые пытались,намучавшись, потом вообще оставили это благородное дело.Хочу внести предложение.Или попросить помощь. Как думаете, в помощь таким как я (которые по 6 и более длительный период не могут перевести дану) найдется буддист,который поможет.Конкретно мы этому человеку доверимся ,т.е.передадим дану через сбербанк ему (ну и написать пожелание кому-сколько перевести через интернет или банки). Лично я не могу 6й день сделать дану нашим 5ти монахам и сайту тхеравада.ру и дхамма.ру.(откуда черпаем знания дхаммы).Суммы небольшие,но хочется постоянно,хоть сколько делать.Кто разбирается конечно сам делает дану.Но для таких как я(думаю есть такие кто затрудняется).От отчаяния пишу от своей тупости!Понимаю у всех нет времени.Кто-то не доверит и т.д.Даже если кто соблазнится,пусть он это во благо использует.Но думаю благие заслуги будут тому кто поможет таким как я.МОЖЕТ КТО САМ ОТЗОВЕТСЯ.(хотя бы даже для меня одной такой тхеравадин может найдется).Ему тоже будем делать дану(или плату за работу).Писать мои злоключения при попытке передачи даны вышеизложенным уважаемым монахам и сайтам,страницы не хватит.НСТРУКЦИИ ЧИТАЮ некоторые вещи не понимаю. Или это связано с праздниками не пойму.Прошу заранее,если что не так.С уважением! :doctor:
Последний раз редактировалось Нимитта 07.01.2015, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#2 zRo » 07.01.2015, 00:55

Нимитта, отписался в личку.
Metalove is metta
zRo M
Аватара
Откуда: Сосновый Бор/Санкт-Петербург
Репутация: 1183
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#3 Нимитта » 07.01.2015, 01:25

zRo писал(а):Нимитта, отписался в личку.
"Спасибо,что ответили.Елене Котельниковой спасибо за многочисленные подсказки,консультации.Очень не хотела писать на форуме,что делаю дану,еще раз прощу прощения у всех ,но обстоятельства(нехватка моих благих заслуг) вынудили.С уважением!
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

#4 masterjack » 07.01.2015, 01:44

вынудили?...
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#5 Нимитта » 07.01.2015, 02:31

masterjack писал(а):вынудили?...
"ОЙ,вы не так поняли,мои заслуги не проявились в виде препятствий,обстоятельств.Уже все несколько минут назад получилось через яндекс кошелек дану удалось перевести (4м )!!!!Вестерн юнион-петрокоммерцбанк и связь банк 9го написано начнут работать.еще вебмани осилить надо мне.Все-таки с праздниками связано было наверно.Сбербанк писал,что с 5го начнут с интернетом,а сами с 7го начали.Но там тоже люди отдыхали видно.Раньше была в махаяне(13лет),там проще было дану делать.И также монастырям тхеравады на местах в странах ЮВА проще было и почетнее.Спасибо всем,кто дает нам возможность заработать заслуги для красоты ума во благо живых существ.Раз все прояснилось,с вашего разрешения удалю тему!С уважением! :doctor:
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#6 Елена Котельникова » 07.01.2015, 17:08

Если вдруг у кого то ещё возникнут сложности или вопросы по поводу технического осуществления даны - пишите, не стесняйтесь, большинство проблем решаемы :yes:
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#7 SV » 07.01.2015, 17:51

А вот это не правильная мотивация, она, видимо, христианская, скрывая факт даны вы лишаете других заслуг от сорадования вашему благому поступку.

Нормальная мотивация. Ведь при выпячивании своих заслуг, как известно, частенько возрастает самомнение. А при их сокрытии развивается скромность. То что другие порадуются - тоже не факт. Вполне возможно, что напротив, возрастёт зависть или то же самомнение, только со знаком минус.

Далее, хороший человек не раскрывает собственные достоинства, даже если его об этом спросили, не говоря уже о том, когда его не спросили. Но когда его спросили об этом, то тогда, по мере расспросов, он рассказывает о собственных достоинствах с пропусками и пробелами, [т.е.] без подробностей и деталей. [В таком случае] можно понять: «Это хороший человек».

Далее, плохой человек раскрывает собственные достоинства, даже если его об этом не спросили, не говоря уже о том, когда его спросили. Но когда его спросили об этом, то тогда, по мере расспросов, он рассказывает о собственных достоинствах без пропусков и пробелов, [т.е.] в подробностях и деталях. [В таком случае] можно понять: «Это плохой человек».


http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/an4_73-sappurisa-sutta-sv.htm

И вот тоже:

«Друг, Благословенный объявил, что ты обладаешь семью удивительными и поразительными качествами. Какими семью? [Благословенный сказал о тебе так]: «Монахи, Хаттхака из Алави наделён верой. Он нравственный, обладает чувством стыда и боязнью совершить проступок. Он учёный [в Дхамме], щедрый, мудрый». Благословенный объявил, что ты обладаешь этими семью удивительными и поразительными качествами».

«Я надеюсь, Достопочтенный, что [в тот момент] не присутствовал какой-либо мирянин, одетый в белое?»

«Нет, друг. [Тогда] не присутствовало какого-либо мирянина, одетого в белое».

«Это хорошо, Достопочтенный».

....

[Благословенный ответил]:
«Хорошо, хорошо, монах! Этот представитель клана имеет мало желаний, поскольку не хочет, чтобы о его внутренних благих качествах узнали другие. Поэтому, монах, тебе следует запомнить Хаттхаку из Алави как того, кто обладает этим восьмым удивительным и поразительным качеством, то есть – (8) малым количеством желаний».


http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/T ... -pathama-hatthaka-sutta-sv.htm
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#8 masterjack » 07.01.2015, 18:32

я тоже "против" факта раскрытия суммы пожертвований.
для одного миллион долларов - сумма недостойная внимания.
для другого 50 долларов - сумма месячного заработка.
потому сам факт помощи - стоит озвучить (в моем понимании хорошо когда это делает одариваемый, а не дарящий)
а вот суммы.
имхо лучше не называть, дабы тот, кто не может дать больше не чувствовал себя ущербным и не отказался от этой практики вообще.
опять же наш менталитет имеет некоторые особенности.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#9 masterjack » 07.01.2015, 19:55

Баир писал(а):На махаянской мотивации " за всех живых существ " я обжегся еще в 2006 году

знаете, когда-то я услышал или прочитал фразу: давай денег в долг ровно столько, сколько готов потерять без сожалений.
т.е. даете в долг - вычеркните эту сумму из своей жизни. если вернется - хорошо.
если нет, то вы же знали.

то же самое и с пожертвованиями, лучше давать ровно столько, сколько не жалко, в независимости от того, что потом произойдет.
заберут их или потратят на строительство храма - вы же не будете стоять как инспектор и проверять.
потому стоит давать еще и тому, с кем не возникнет сожалений.

иначе выходит вместо добра вот такие вот сожаления. которые носятся в голове много времени.
и можно сказать, что ничего плохого нет в голове, но осадок то остался.

а во благо всех существ ... я больше помнил и приемлил формулировку:
каждый должен чувствовать себя спасителем мира.

ваши действия могут отразиться на всем мире и притом не через конкретно вас, а например через вашего сына, внука,
человека, которому вы помогли, через какое-то мелкое добро, которое через много лет станет огромным благом для многих.

тогда не заморачиваясь о благе всех живых существ, стараешься просто поступать так, чтобы поступки твои были более полезны
и правильны, не только для тебя и но и для мира вокруг тебя.

что стоит пройти пару метров до мусорки или положить бумажку в карман?
или положить черствый хлеб в отдельный кулек и повесить его на крючок возле мусорки.
и таких мелких но добрых дел можно делать каждый день и много.

не стоит сопротивляться жизни, просто поступайте наилучшим образом
Дэн Милман
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#10 Ericsson » 07.01.2015, 23:26

masterjack писал(а):имхо лучше не называть, дабы тот, кто не может дать больше не чувствовал себя ущербным и не отказался от этой практики вообще.

:lol: :lol:

чтобы не чувствовать себя ущербным нужно прежде всего не быть ущербным, кто чувствует себя ущербным - является ущербным в этот момент, следовательно, мы должны не ограждать его от всяких ужасов жизни вроде фактов даны, а побудить его встретить свою ущербность лицом к лицу, признать её честно, и это будет первый шаг, а потом он сможет задушить в себе эту свою ущербность, и тогда всем станет лучше :roll: :roll:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#11 Ericsson » 07.01.2015, 23:29

Баир писал(а):и этим спровоцировал банальное присвоение моих денег

вы что-то путаете, никто никакие деньги не присваивает, деньги поступают в Сангху и потом тратятся, причем тут присвоение, разберитесь в этом моменте, он очень простой, а то придумываете истории какие-то непонятные

:tong: :tong:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#12 Ericsson » 07.01.2015, 23:35

masterjack писал(а):знаете, когда-то я услышал или прочитал фразу: давай денег в долг ровно столько, сколько готов потерять без сожалений.т.е. даете в долг - вычеркните эту сумму из своей жизни. если вернется - хорошо.если нет, то вы же знали.

это не правильный принцип, долг есть долг, с чего это вдруг его прощать да ещё и заранее, не согласен, если человек взял деньги в долг и не отдает из вредности, значит надо ему сказать что он тем самым портит себе камму :smile: :smile: правильно? а если и тогда не вернет - значит пойти и снова сказать, и так пока не вернет :smile: :smile: а всем знакомым рассказать про него что он непорядочныйй человек и гаденыш
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#13 masterjack » 07.01.2015, 23:49

Ericsson писал(а):а всем знакомым рассказать про него что он непорядочныйй человек и гаденыш
каждый сам выбирает как ему поступать.
кто-то ходит и рассказывает что тот-то-и-тот-то непорядочный человек и гаденыш.
а кто-то пытается помочь в меру возможностей.
иногда нужно помогать материально, иногда денежно.
иногда словом, иногда всем перечисленным вместе.

но я не помню случаев когда помощь осуществляется росказнями о том что человек непорядочный и гаденыш.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#14 Елена Котельникова » 08.01.2015, 01:43

Все же хочу напомнить, что тема то изначально о том, что в процессе даны могут возникнуть некоторые трудности технического плана. И как их преодолеть. Суммы и т.п. вещи к обсуждению и так не предполагались. А вот то, чтобы деньги дошли и по адресу - это важно.
Ну, и на мой взгляд, тема - некоторая реклама самого процесса данны (не жертвователей и не получателей). Думаю, это не плохо.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#15 Ericsson » 08.01.2015, 13:10

Баир писал(а):Эти деньги собирали миряне и лежали у них дома до передачи в сангху

ну вот значит и не надо такое делать, сейчас уже есть все возможности отправить дану в Сангху напрямую :smile:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#16 Нимитта » 09.01.2015, 05:01

Нимитта писал(а):
masterjack писал(а):вынудили?...
"ОЙ,вы не так поняли,мои заслуги не проявились в виде препятствий,обстоятельств.Уже все несколько минут назад получилось через яндекс кошелек дану удалось перевести (4м )!!!!Вестерн юнион-петрокоммерцбанк и связь банк 9го написано начнут работать.еще вебмани осилить надо мне.Все-таки с праздниками связано было наверно.Сбербанк писал,что с 5го начнут с интернетом,а сами с 7го начали.Но там тоже люди отдыхали видно.Раньше была в махаяне(13лет),там проще было дану делать.И также монастырям тхеравады на местах в странах ЮВА проще было и почетнее.Спасибо всем,кто дает нам возможность заработать заслуги для красоты ума во благо живых существ.Раз все прояснилось,с вашего разрешения удалю тему!С уважением! :doctor:
"Уважаемые форумчане,спасибо всем за отклик. Вот в этом тексте ,когда я писала,что "дану удалось перевести 4!!!!.ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫМ ЗНАКОМ ХОТЕЛА Радость свою показать,что как человеку чайнику(т.е.мне) в интернете УДАЛОСЬ ПРОВЕСТИ 4 ОПЕРАЦИИ ПЕРЕВОДА.никак не подумайте ,пожалуйста,что выпячиваю свои заслуги.меньше всего этого хочу.Понимаю постфактум правда,с какой мотивацией делаю,такой результат.Если вообще честно,просто хотела помочь,пока есть возможности,как всю жизнь стараюсь делать.(думаю, помогая ,все так думают).Не знаю,у меня лично происходит ни с чем несравнимый ДУХОВНЫЙ ПОДЪЕМ,когда помогаю хоть кому ,хоть в каком виде и размере.И меньше всего приходят мысли какой результат получу.ЧЕСТНО.Благодаря проявлению небольшой позитивной части моей каммы,родилась в семье где по мере возможности всегда старались помогать родне,друзьям,знакомым и просто тем кто нуждается.Делится даже самым малым ,что имеешь.(думаю таких семей в нашем поссоветском пространстве и в мире много).Но по привычке за 14лет автоматически имя свое и дочери написала с благопожеланиями.(в любой буддийской стране, в любой традиции просят написать от кого,когда делали дану).МОЛЮСЬ,ЧТОБ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫЛА У НАС ВСЕГДА ,ПОКА НЕ ДОСТИГНЕМ ПРОСВЕТЛЕНИЯ ВО БЛАГО ЖИВЫХ СУЩЕСТВ.Из-за привязанности к дхамме очень огорчилась,что меня неправильно поняли.С уважением!
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 5

#17 Маркион » 09.01.2015, 05:21

Нимитта, искренне сорадуюсь. :jump:
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 1

#18 Нимитта » 12.01.2015, 15:24

Ошибочный перевод

Отправлено: Сегодня, 02:33
От: Oxydoxy
Кому: Нимитта
Здравствуйте, Нимитта.
Я подозреваю, что это вы отправили мне ошибочный перевод на Яндекс деньги 1 января.
Я не смогла отправить перевод обратно ни сама ни с помощью служюы поддержки. Пришлось искать вас по именам упомянутым в письме. Вроде бы я нашла вас. :) Так же мне пришлось регистрироваться на этом сайте, чтобы написать вам.
Я могу отправить вам деньги, но мне нужны ваш номер карты или банковские реквизиты. Предварительно хотелось бы получить копию письма что вы мне послали и сумму которую вы мне отправили и мой номер кошелька, на который пришел перевод. Я думаю, у вас в интернет банке должны остаться эти данные.

С уважением
Оксана."[quote][/quote]=====Мои препятствия в передаче даны продолжаются.ВОТ ТАКОЕ ПИСЬМО ПОЛУЧИЛА ОТ ХОРОШЕЙ ДЕВУШКИ ОКСАНЫ.Низкий ей поклон.Сорадуюсь ее ПОСТУПКУ !и для всех нас повод практиковать сорадование. :pray: я В ШОКЕ--все-таки ошиблась при переводе через яндекс кошелек И поступок ОКСАНЫ потряс в наше трудное время.1го только одна дана-платежка прошла.Вот девушка пишет ,что КОПИЯ ПИСЬМА НУЖНА,а я не умею как это делать.Помогите ,пожалуйста! Раз такая ситуация ,с большими извинениями, хочу попросить сообщить мне ,можно в личку, до кого дошли мои даны.Могла опять перепутать.Ответ пришел от 5х донаторов,что дана-платеж до них дошел.Еще от 4х не было подтверждения(2-через яндексмони,1-вестернюнион,1-через связьбанк,).Может еще не посмотрели свои активы в силу каких-то причин?Прошу прошени еще раз у всех!с уважением!
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

#19 М_а_р_к » 12.01.2015, 15:56

Нимитта писал(а):Могла опять перепутать
А как вы платеж делаете? вроде в компьютере всё просто, даже номера не нужно вводить руками, через ctrl+c всё делается...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#20 Нимитта » 12.01.2015, 18:06

Raudex писал(а):нам с Иваном пришла 7 числа на яндекс, написано "пополнение с банковской карты", не помню подтверждал ли уже
"Вы подтверждали бханте.А вот сообщили,что до бханте Киттисаро дошло-Спасибо,еще раз извините!с уважением!
Последний раз редактировалось Нимитта 12.01.2015, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

След.

Вернуться в ВЗАИМОПОМОЩЬ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 14 гостей

cron