Всемирный день счастья!

Список форумов Жизнь ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Описание: Поздравляем участников нашего форума.

  • 3

#1 Nihirash » 20.03.2015, 13:55

Придя на работу узнал, что сегодня собственно такой праздник!

Чего я Вам всем обильно желаю(и малым, и большим, и даже носимым в утробе) и с чем всех поздравляю.
Nihirash M
Аватара
Откуда: SPb
Репутация: 325
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09.10.2014
Традиция: Тхеравада

  • 4

#2 Топпер » 20.03.2015, 14:03

Возрадуемся братие! Алиллуйа! :jump: :pop: :jumpers: :yeah: :sun: :kiss: :friends: :agree:
Топпер

  • 5

#3 zRo » 20.03.2015, 14:05

символично) пусть все живые существа будут счастливы, не только в этот день, но и в каждый :agree: :roll:
Metalove is metta
zRo M
Аватара
Откуда: Сосновый Бор/Санкт-Петербург
Репутация: 1183
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#4 SV » 20.03.2015, 14:09

Порадуемся и покушаем :eat: :deg:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#5 masterjack » 20.03.2015, 14:45

Так однажды некий царь пришел к Будде расспросить его об учении. В ходе беседы встал вопрос: кто же из них обоих счастливее — Будда счастливее царя или царь — Будды? Царь был совершенно уверен, что именно он счастливее. «Посмотри, — сказал он, — у меня есть дворцы, войско, богатство, красавицы, а у тебя ничего нет. Ты тут сидишь под деревом рядом с жалкой хижиной. У тебя ничего нет, кроме желтого одеяния и чаши для сбора милостыни. Очевидно, я тебя счастливее». Будда ответил: «Позволь задать тебе вопрос. Сможешь ли ты просидеть час совершенно неподвижно, переживая полное и совершенное счастье?» Царь ответил: «Пожалуй, смогу». Будда спросил: «А сможешь ли ты просидеть здесь неподвижно шесть часов, переживая полное и совершенное счастье?» Царь ответил: «Это было бы трудновато». Будда спросил: «А сможешь ли ты просидеть здесь весь день и всю ночь в полной неподвижности, переживая все время полнейшее счастье?» Царь признался, что это выше его возможностей. Тогда Будда сказал: «Я могу просидеть здесь семь дней и семь ночей, не шевелясь и переживая все время полное и совершенное счастье. Поэтому, думается, я тебя счастливее».
Вложения
LvDvxhJ3NjE.jpg
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#6 Bozon » 20.03.2015, 16:17

Кстати, просто отличная штука для перенесения на какую-нибудь почву конкретной культуры. Например, "День веселья" неплохо звучит. Счастье как-то слишком большое понятие для наших краев, чтобы такой праздник наступил и воспринимался за правду, должны молочные реки потечь по медовым берегам. Должно прижиться. День святого Валентина прижился, а Хэллоуин не очень, здесь надо учитывать специфику. Metta-Day, День сорадования.
Bozon M
Репутация: 297
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 07.10.2014
Традиция: Нет


Вернуться в ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей