Незащищенное соединение

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

#1 Кхеминда » 06.04.2017, 08:16

Вот когда захожу по ссылке на эту сутту
https://theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/an8_51-gotami-sutta-sv.htm
Пишет Ваше соединение не защищено
Владелец theravada.ru неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

С другими суттами такого нет
Кхеминда

  • 3

#2 Vladislav » 06.04.2017, 08:18

Кхеминда писал(а):Вот когда захожу по ссылке на эту сутту
https://theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/an8_51-gotami-sutta-sv.htm
Пишет Ваше соединение не защищено
Владелец theravada.ru неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

С другими суттами такого нет
Просто в самой ссылке ошибка, на сайте не настроен протокол HTTPS а в ссылке использовано, скорее просто опечатка, правильно будет: http://theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/an8_51-gotami-sutta-sv.htm.
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#3 Кхеминда » 06.04.2017, 09:49

Ну если в гугле ввести готами сутта например, то выдаёт 2 готами сутты, одны из СН, другую из АН, по одной можно перейти, по другой нет.
Кхеминда

  • 3

#4 Киттисаро-ушёл » 06.04.2017, 13:50

У меня теперь при каждом заходе на форум пишет - "Это соединение не защищено. Логины, введенные здесь, могут быть скомпрометированы". :upset:
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#5 Топпер » 06.04.2017, 15:14

Да уж, ну и задача :upset:
Топпер

#6 Странник » 06.04.2017, 15:19

Киттисаро писал(а):меня теперь при каждом заходе на форум пишет
У меня тоже после обновления Мозиллы в ней так пишет.
И я спокоен до небрежности,
И просветлён до седины... (с)
Странник M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1469
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#7 ura1 » 06.04.2017, 15:21

Киттисаро писал(а):У меня теперь при каждом заходе на форум пишет - "Это соединение не защищено. Логины, введенные здесь, могут быть скомпрометированы". :upset:
есть такое совпадает
1+ 000000000000000000000000000000000000000000..............
ura1 M
Аватара
Откуда: с юга
Репутация: 115
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 07.03.2015
Традиция: Нет

#8 Топпер » 06.04.2017, 15:32

Странник писал(а):У меня тоже после обновления Мозиллы в ней так пишет.
Т.е. это именно из-за обновления программ получается?

Если так, то это надо в настройках безопасности программы смотреть.
Топпер

  • 1

#9 Странник » 06.04.2017, 15:39

Топпер писал(а):Т.е. это именно из-за обновления программ получается?
Chrome пишет, что соединение не защищено. Но это обычное дело, вот сФонтанкой- тоже самое
И я спокоен до небрежности,
И просветлён до седины... (с)
Странник M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1469
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#10 Топпер » 06.04.2017, 16:06

Топпер

  • 2

#11 Dz » 06.04.2017, 20:52

Всё правильно оно пишет, соединение не защищено, и да, логины могут быть скомпрометированы, отключение оповещений в браузере это не вылечит. :) Другое дело, что сертификат для SSL денег стоит... Но вроде пока ещё можно добыть бесплатные.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#12 Топпер » 06.04.2017, 23:14

Dz писал(а):Всё правильно оно пишет, соединение не защищено, и да, логины могут быть скомпрометированы, отключение оповещений в браузере это не вылечит. :) Другое дело, что сертификат для SSL денег стоит... Но вроде пока ещё можно добыть бесплатные.
Ну а раньше как жили? Тоже ведь было незащищённое соединение. И ничего.
Топпер

  • 1

#13 NotSelf » 07.04.2017, 00:32

Dz писал(а): Другое дело, что сертификат для SSL денег стоит... Но вроде пока ещё можно добыть бесплатные.
Не "вроде пока", а letsencrypt.org уже, как два года выдаёт бесплатные сертификаты и многие вэб разработчики прекращают платить за "воздух" и подключают бесплатные сертификаты.
vayadhammā saṅkhārā, appamādena sampādethā
NotSelf M
Репутация: 329
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23.03.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#14 М_а_р_к » 07.04.2017, 06:15

А откуда вы вообще берете ссылку http://theravada.ru ? Я вот перехожу по ссылке внизу этой страницы, там обычные www (www.theravada.ru). Зачем этот геморрой с http-соединением?

PS. Я в хроме. Заходит на форум и сайт нормально. Что www, что http... И на Фонтанку заходит. Ничего специально не настраивал, работает, как говориться "из коробки".
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#15 Dz » 07.04.2017, 09:52

Эх, Марк. :)
Доступ ко всем веб-сайтам во всемирной паутине идёт через HTTP протокол (HTTPS - защищённая версия). "WWW" перед доменом в наше время именно смысловой нагрузки не несёт. www - это не протокол, это просто буковки в названии, и как вы уже убедились на практике, необязательные в 90+% случаев (необходимы для больших, распределённых сайтов, потому что технически распределение не будет работать, если доменное имя не содержит "www."). То, что Хром прячет от неискушённого юзера название протокола в адресной строке не означает, что его нет. =)

Велеслав писал(а):Зашел сейчас через оперу - не пишет что соединение незащищено.
Опера решила не пугать пользователей, потому что
Топпер писал(а):Ну а раньше как жили? Тоже ведь было незащищённое соединение. И ничего.
:)
Отвечая на пост бхантэ: раньше и трамваи были в конной упряжи. Сейчас интернет уже не тот, что в 2000-х. Большинство провайдеров контента переходят на HTTPS. Конечно, HTTPS не нужен в уютном бложике, но вот там где есть ввод пользовательских данных, таких как логин-пароль, HTTPS позволяет не показывать эти данные: 1) провайдеру пользователя, 2) всем владельцам серверов по пути к серверу сайта от компа юзера. Так, между сайтом и мной находится 8 серверов. И это потому что недалеко.) Помимо паролей, провайдеры и промежуточные серверы способны логгировать все сообщения, включая приватные.

Собственно, почему Фокс и Хром теперь отображают это предупреждение: чтобы убедить администраторов сайтов переходить на HTTPS, потому что это безопаснее, особенно в эру тотального контроля. Они таким образом решили "образовывать" неискушённых юзеров. Вот вы знали, что все ваши парольчики от сайта теперь лежат на тех промежуточных серверах, которые решили их посохранять?) Как и приватные мессаги и проч. Теперь знаете. А я раньше (в личке) поднимал вопрос про отсутсвие HTTPS на странице ввода пароля, меня проигнорировали. А когда Хром и Лиса начали возмущаться, так хоть какое-то шевеление. ) Польза!
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#16 М_а_р_к » 07.04.2017, 15:54

Да не возмущается у меня хром.... Вообще тишина. Все, как всегда... Видимо, все-таки не в нем проблема.
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада


Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 17 гостей

cron