Оценка мира.

Список форумов Теория и практика ТЕОРИЯ

Описание: Обсуждения теоретической Дхаммы.

  • 2

#41 Федор » 19.06.2014, 08:52

Спасибо за рассуждения. Но все, о чем вы говорите, не противоречит сути приведенной мной цитаты. Только мой опечаленный ум причинами не волнуется. Я пытался найти не причину и не смысл (его я давно благополучно потерял), а оправдание бытию. Опять же, мне подсказали (комментируя ту цитату), что бытие и есть Путь. И это абсолютно верно. И этот ответ вбирает в себя все вопросы и ответы, и темы, и заблуждения, и просветление, и взлеты, и падения, и счастье, и страдание, и правду, и иллюзию, и обретение, и отречение. Потому что все есть путь. Путь в широком понимании, путь, как обретение и свершение духовного опыта, как возможность выйти на прямую дорогу, ведущую к финишу - Восьмеричный Благородный Путь.
Вот и ответ и оправдание бытия.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#42 Detonator » 19.06.2014, 12:51

артур гуахо писал(а):Не возьмусь судить,в моей жизни это большая редкость

Оно ведь не "появляется", а исчезает все остальное что скрывало. Если у вас это состояние возникало то направление вам теперь четко известно, с другим не спутаете. Не верьте уму что это состояние можно "достичь" или "получить", а просто отпускайте и отбрасываейте все что не оно.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#43 Olivin » 19.06.2014, 16:27

Dhammananda писал(а):Горе от ума охватило живые существа
Не все. Только отдельные человеческие индивидуумы. Во всем остальном согласна. Особенно хорошо :
Dhammananda писал(а):Смысла у бытия нет , нет высокого смысла и у освобождения . Смысл рождается у нас между висками .
Olivin
Репутация: 395
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2013
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 28 гостей