Выступавшего в Мурманске буддистского монаха считают экстремистом

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

  • 3

#101 Феникс » 14.07.2015, 19:26

vijendra писал(а):это где нет вибраций, энергий и даже помолиться не кому
Хм, так другой Тхеравады и не существует.
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#102 sikkh » 14.07.2015, 19:28

Дмитрий Светлов писал(а):Пресс-секретарь епархии где-то увидел новость про приезд Топпера.

Вот я про тоже. Мы тут на Тот, кого нельзя называть уже ушат помоев вылили, а он может в данном случае и ни при чем :upset:
sikkh M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 230
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.07.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#103 Феникс » 14.07.2015, 19:29

vijendra Хотя, я Вас понял. Такое дело во всех религиях есть. Каждое течение делится на две ветки:
1. Академическое знание.
2. Народное знание.
Так уж получается, что народ, в силу своей безграмотности, пытается народное знание превратить в академическое. На выходе получаем молитвы Будде, и веру в просветление от целования ступ.
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#104 Топпер » 14.07.2015, 19:33

sikkh писал(а):Мне в этой ситуации конкретной более интересны причины появления указанной заметки в Мурманских СМИ. Ведь заявлению Тот, кого нельзя называть 100 лет в обед, а мурманские журналисты его зачем-то откопали. Может, в данном случае, это не происки Тот, кого нельзя называть, а совсем других людей, тоже опасающихся конкруенции на духовной почве?
Там ситуация из шести составляющих:
1. Письмо Тот, кого нельзя называть (старое)
2. Мой приезд и сообщения об это по соцсетям и интернету
3. Действия некоего странного ползователя из Челябинска по распространению в комментариях к объявлениям письма б. Тот, кого нельзя называть
4. Высказыавние руководителя по кахетизации, видимо опасающегося появления "конкурента" (хотя какие мы конкуренты).
5. Статья в СМИ
sikkh писал(а):Вот я про тоже. Мы тут на Тот, кого нельзя называть уже ушат помоев вылили, а он может в данном случае и ни при чем :upset:
Конкретно в этом случае не при чём. На нём только первый пункт из шести.
Топпер

#105 vijendra » 14.07.2015, 19:41

Феникс писал(а):vijendra Хотя, я Вас понял. Такое дело во всех религиях есть. Каждое течение делится на две ветки:
1. Академическое знание.
2. Народное знание.
Так уж получается, что народ, в силу своей безграмотности, пытается народное знание превратить в академическое. На выходе получаем молитвы Будде, и веру в просветление от целования ступ.

ну типа так. я про неприязнь бханты к эзотерикам и обще-духовникам - думаю это не то, что самое проблемное в рф-ии для буддизма. есть люди, которые считают себя буддистами с разными эзотерич. верованиями - ну и пусть верують. рис-дэвидс тоже эзотеризму не чужд был (или была).
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

спас человека

#106 masterjack » 14.07.2015, 19:42

ограничусь парой слов ибо устал и спать хочу:
"забейте" Бханте.
я тоже читал высказывание в ваш адрес на сайте А.Тот, кого нельзя называть.
где вас называют экстремистом.

ну и нехай.

1. Будда предполагал ЛИЧНОЕ спасение каждого. т.е. каждый должен спасать себя.
потому это первая ваша задача - "думать" о "своем" будущем.
2. спас человека - спас вселенную.
я думаю не один человек вам скажет и выскажет свою благодарность, за помощь, проявленную в понимании
некоторых вещей. я один из них.
не смотря на плевки в вашу сторону, вы проявили терпение и мудрость, чем помогли мне обрести кое-что.
(это не умоляет трудов Сергея, Елены, неФедора, Олега и проч. всем благодарность и лучики добра,
даже Дмитрию, Паньятиссе и Кхеминде :)
потому лучше будьте в малом кругу тех кто разделяет ваше мнение или с теми с кем вам по пути,
чем пытайтесь что-то доказать тем у кого много пыли в глазах :)))

с дураком не бывает дружбы

Дхаммапада.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#107 Кхеминда » 14.07.2015, 19:43

vijendra писал(а):
Феникс писал(а):vijendra Хотя, я Вас понял. Такое дело во всех религиях есть. Каждое течение делится на две ветки:
1. Академическое знание.
2. Народное знание.
Так уж получается, что народ, в силу своей безграмотности, пытается народное знание превратить в академическое. На выходе получаем молитвы Будде, и веру в просветление от целования ступ.

ну типа так. я про неприязнь бханты к эзотерикам и обще-духовникам - думаю это не то, что самое проблемное в рф-ии для буддизма. есть люди, которые считают себя буддистами с разными эзотерич. верованиями - ну и пусть верують. рис-дэвидс тоже эзотеризму не чужд был (или была).
Они вообще протестантами были, в Буддизм никто из них так и не перешёл
Кхеминда

  • 3

#108 Феникс » 14.07.2015, 19:45

vijendra писал(а):я про неприязнь бханты к эзотерикам и обще-духовникам
А я вот поддерживаю. Эти горе полу буддисты-эзотерики только голову пудрят себе и людям, чем собственно зарабатывают неблагую карму. При том, довольно большую. Бханте им, может, жизнь спасает, журя их. :doctor:
Феникс M
Аватара
Репутация: 227
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 5

#109 Топпер » 14.07.2015, 19:49

vijendra писал(а):ну типа так. я про неприязнь бханты к эзотерикам и обще-духовникам - думаю это не то, что самое проблемное в рф-ии для буддизма. есть люди, которые считают себя буддистами с разными эзотерич. верованиями - ну и пусть верують. рис-дэвидс тоже эзотеризму не чужд был (или была).
Так и пусть. В чём проблема? Я разве призываю применять к ним какие-либо карательные меры? Нет.
Просто я сам с такими людьми общаться не очень настроен в связи с бесперспективностью. Сил у меня немного и я лучше потрачу их на общение с теми, кто понимает ценность Дхаммы.
Топпер

#110 vijendra » 14.07.2015, 19:51

Кхеминда писал(а):Они вообще протестантами были, в Буддизм никто из них так и не перешёл

что значит протестантами? протестант такое делать не будет. может формально не переходил.

Rhys Davids attempted to promote Theravada Buddhism and Pāli scholarship in Britain. He actively lobbied the government (in co-operation with the Asiatic Society of Great Britain) to expand funding for the study of Indian languages and literature, using numerous arguments over how this might strengthen the British hold on India. He gave "Historical Lectures" and wrote papers advancing a racial theory of a common "Aryan" ethnicity amongst the peoples of Britain, Sri Lanka, and the Buddha's own clan in ancient times. These were comparable to the racial theories of Max Müller, but were used to a different purpose. Rhys Davids claimed that Britons had a natural, "racial" affinity with Buddhist doctrine.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#111 vijendra » 14.07.2015, 19:53

Топпер писал(а):Я разве призываю применять к ним какие-либо карательные меры?

я ж не знаю, какая у вас политика. может вы предаете их анафеме, или лишаете общения, пока не признают пагубность веры в биоэнергетику и косм. вибрации. мне так показалось как-то так. надо просто иметь ввиду, что это поп-духовность и это естественно. они могут поддерживать буддизм.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#112 Топпер » 14.07.2015, 20:01

vijendra писал(а):
Топпер писал(а):Я разве призываю применять к ним какие-либо карательные меры?

я ж не знаю, какая у вас политика. может вы предаете их анафеме, или лишаете общения, пока не признают пагубность веры в биоэнергетику и косм. вибрации. мне так показалось как-то так.
Окститесь. Сроду такого не было.
Не превещаем в центре и на форуме - это да. Но чтобы каким-то там анафемам предавать. :ujas:
Топпер

  • 1

#113 masterjack » 14.07.2015, 20:02

vijendra писал(а):или лишаете общения, пока не признают пагубность веры в биоэнергетику и косм. вибрации. мне так показалось как-то так.

есть такая фраза:
когда ученик готов, к нему приходит Учитель.

и также есть рекомендация, быть ручьем, к которому приходят те, кто хочет напиться,
а не быть разливающейся рекой, которая сметает всех на своем пути, потопляя в себе.

я долго жил с желанием помочь тем, до кого мог дотянуться, и спустя много лет, таки пришел в выводу,
что лучше помочь одному, но качественно, чем бегать за всеми и часто сотрясать воздух впустую.

а силы то уходят.
а где-то есть тот, кто действительно может услышать.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#114 sikkh » 14.07.2015, 20:07

masterjack писал(а): и также есть рекомендация, быть ручьем, к которому приходят те, кто хочет напиться,
а не быть разливающейся рекой, которая сметает всех на своем пути, потопляя в себе.

я долго жил с желанием помочь тем, до кого мог дотянуться, и спустя много лет, таки пришел в выводу,
что лучше помочь одному, но качественно, чем бегать за всеми и часто сотрясать воздух впустую.

Вообще из ситуации типа "догнать и причинить добро" обычно ничего хорошего не получается.
sikkh M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 230
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.07.2015
Традиция: Тхеравада

  • 3

#115 Панньятисса » 14.07.2015, 20:09

Nihirash писал(а):Бханте, Вам похоже придется теперь использовать только имя Панньяавудхо. :upset:
Потому что, некоторым не дает покоя Ваш никнейм.
я давно говорил об этом
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#116 masterjack » 14.07.2015, 20:10

sikkh писал(а):Вообще из ситуации типа "догнать и причинить добро" обычно ничего хорошего не получается.

у меня тогда не было другого стимула жить в принципе.
чем я мог помочь себе я не видел.
потому выбрал единственную причину жить дальше - помогать другим.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#117 LazyTalent » 14.07.2015, 20:12

Мама, я больше не хочу кататься на этой каруселе!
LazyTalent M
Аватара
Откуда: Сиануквиль
Репутация: 197
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17.01.2014
Традиция: Тхеравада

#118 masterjack » 14.07.2015, 20:13

Панньятисса писал(а):
Nihirash писал(а):Бханте, Вам похоже придется теперь использовать только имя Панньяавудхо. :upset:
Потому что, некоторым не дает покоя Ваш никнейм.
я давно говорил об этом

кстати в старой доброй комедии "Горячие головы 1-2"
главного персонажа звали Топпер.
и некоторые переводили его имя как Торм@з.

и это не затмило восприятия истинных качеств Бханте Панньяавуддхо ;)
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 4

#119 Панньятисса » 14.07.2015, 20:15

Кхеминда писал(а):Предлагаю на сайте от имени меня(Кхеманандо), Раудекса, Китиссаро и Панньятисы написать письмо в поддержку Бханте Топпера, и осуждающее Тот, кого нельзя называть.
я согласен
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#120 Панньятисса » 14.07.2015, 20:20

Кхеминда писал(а):По моему мнению помимо Бхиккху Бодхи и Ланкийского монаха, должны висеть такие же письма хотя бы от одного СНГ монаха.
из СНГ тут только я
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 48 гостей

cron