Выступавшего в Мурманске буддистского монаха считают экстремистом

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

  • 3

#161 Dimitry » 23.07.2015, 09:28

Белов писал(а):Можно подойти с другой стороны к этому делу.
Предлагаю закрыть эту тему открытием новой. Заняться обсуждением Устава общероссийской общины Тхеравады. Отметить там все моменты. И к кому относимся, и чего придерживаемся и кого считаем главным и кто и за что отвечает. Каков порядок вступления местных групп, каким требованиям должны отвечать такие группы и прочее. Как вам такая мысль? Создаём тему с текстом шаблона Устава и доводим его до ума.
Устав религиозной организации есть типовой набор базовых и обязательных положений, соответствующих Конституции РФ, законам и подзаконным актам в области религии.
Придумывать тут ничего не надо и даже вредно. Такие Уставы надо заказывать у юристов.
Другое дело это "внутренний устав", для собственного пользования.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#162 Белов » 23.07.2015, 15:25

Dimitry писал(а):Другое дело это "внутренний устав", для собственного пользования.
Ну я про него и писал. Хотя нам ни что не мешает объединить его с официальным.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

#163 Белов » 23.07.2015, 16:44

Видео появилось по теме - https://youtu.be/z0iCxRCBf-M
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#164 Топпер » 23.07.2015, 16:52

Белов писал(а):Видео появилось по теме - https://youtu.be/z0iCxRCBf-M
Оно у меня давно висит на странице.
Топпер

#165 Белов » 23.07.2015, 17:10

Топпер, в гугл зашёл,у меня там подписка на канал Тхеравады, и только там увидел :shy: В контакте нет страницы.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#166 Кхеминда » 23.07.2015, 17:14

Да я просто загрузил сегодня
Кхеминда

  • 5

#167 vijendra » 23.07.2015, 22:32

почему все время подчеркивают в видео, что топпер на работает? Это так удивительно? пасторы, попы и проч тоже не работают.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#168 Orang » 23.07.2015, 22:47

vijendra писал(а):почему все время подчеркивают в видео, что топпер на работает?

потому что они думают, что в данном случае так надо. подспудно негативное отношение проскальзывает. типа "это у них не серьезно, а только для того, чтобы лучше по жизни устроиться, сидеть и ваньку валять"
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 3

#169 Топпер » 23.07.2015, 23:47

vijendra писал(а):почему все время подчеркивают в видео, что топпер на работает? Это так удивительно? пасторы, попы и проч тоже не работают.
Это я просто сказал на перед лекцией в разговоре, что для нашего государства я официально безработный и, что монахи не работают на мирских работах и живут на подаяние. Из всего оставили только то, что я не работаю.

Но в целом репортаж весьма хороший получился. Довольно таки добрый по сути.
Топпер

  • 4

#170 Wind » 23.07.2015, 23:54

"Собака лает а караван идет"
Что бы Вы не сказали в масс медиа будет истолковано против Вас. Так устроены люди.
Спокойнее не говорить. Но если спрашивали, то Вы ответили. Кто хотел, тот услышал и репутация не страдает. Кто не хотел, пусть думают как им угодно будет.
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

#171 vijendra » 24.07.2015, 08:36

Топпер писал(а):
vijendra писал(а):почему все время подчеркивают в видео, что топпер на работает? Это так удивительно? пасторы, попы и проч тоже не работают.
Это я просто сказал на перед лекцией в разговоре, что для нашего государства я официально безработный и, что монахи не работают на мирских работах и живут на подаяние. Из всего оставили только то, что я не работаю.

Но в целом репортаж весьма хороший получился. Довольно таки добрый по сути.

я так и подумал, судя по вашим лекциям. можно сформулировать это по другому, на снг-шных просторах это воспринимается как тунеядец, который кстати в рб должен платить оброк. ну а теоретически, кстати, монахи бывают преподами и в фондах всяких и т.п. все как у попов.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#172 Dimitry » 24.07.2015, 09:57

vijendra писал(а):почему все время подчеркивают в видео, что топпер на работает? Это так удивительно? пасторы, попы и проч тоже не работают.
Работают священники\пасторы, официально устроены в своей общине, если она зарегистрирована в качестве юридического лица.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#173 Федор » 24.07.2015, 10:11

Мне в этом сюжете девочка понравилась, которая организовывала (?) мероприятие. Умница, похоже. Хорошее впечатление.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#174 Wind » 24.07.2015, 23:04

Dimitry писал(а):Работают священники\пасторы, официально устроены в своей общине, если она зарегистрирована в качестве юридического лица.
Да словоблудие все это. Бханте Топпер так сказать self employed, то есть практикующий консультант без срочного трудового контракта. Просто он не точно выразился, что и было вырвано из контекста.
Это как спросить ... Пастор работает? Нет. Пастор занят? Да. Форма занятости - на дому.
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

#175 Dimitry » 25.07.2015, 00:12

Wind писал(а):
Dimitry писал(а):Работают священники\пасторы, официально устроены в своей общине, если она зарегистрирована в качестве юридического лица.

Это как спросить ... Пастор работает? Нет. Пастор занят? Да. Форма занятости - на дому.
Не, именно что работает, по трудовому контракту с общиной. С уплатой всех налогов.
Вот с монахами не знаю как обстоят дела.
Хотя официально может пастор и не числиться в общине, но обычно числится где-то в другом месте.
Ну бывают и совсем которые нигде не устроены пасторы, но это редко, тогда они да, тогда не работают, считается.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#176 Wind » 25.07.2015, 00:57

Да, но может ли буддийский монах работать по контракту ... Если да, то же самое возможно в форме ИП. Даже без общины. Вы пригласили консультанта читать лекции возмездно за 1 Мрот. Если уж так надо легализоваться.

А, кстати, может ли православный монах официально работать?
Wind M
Аватара
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 630
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13.11.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#177 Маркион » 25.07.2015, 06:24

Wind писал(а):А, кстати, может ли православный монах официально работать?

Официально - это по государственному законодательству или церковному канону?
Pāḷi - Язык Пали - Pali Language - https://vk.com/paali
Маркион M
Аватара
Откуда: Москва/Челябинск
Репутация: 1468
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

  • 1

#178 vijendra » 25.07.2015, 08:38

Wind писал(а):
Dimitry писал(а):Работают священники\пасторы, официально устроены в своей общине, если она зарегистрирована в качестве юридического лица.
Да словоблудие все это. Бханте Топпер так сказать self employed, то есть практикующий консультант без срочного трудового контракта. Просто он не точно выразился, что и было вырвано из контекста.
Это как спросить ... Пастор работает? Нет. Пастор занят? Да. Форма занятости - на дому.

ну вот подбирать правильные слова надо. пастор несет служение, работает на ниве божьей, пасет пасомых. :lol:
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#179 Топпер » 25.07.2015, 08:48

vijendra писал(а):ну вот подбирать правильные слова надо. пастор несет служение, работает на ниве божьей, пасет пасомых. :lol:
Это точно. На будущее буду принимать во внимание, что моя фраза может быть понята неверно.
Топпер

  • 1

#180 vijendra » 25.07.2015, 13:37

Топпер писал(а):
vijendra писал(а):ну вот подбирать правильные слова надо. пастор несет служение, работает на ниве божьей, пасет пасомых. :lol:
Это точно. На будущее буду принимать во внимание, что моя фраза может быть понята неверно.

я к тому, что нет ничего удивительного, что вы несете "свой крест" :lol: - тут целая армия черноризников в таком же положении, только почему-то у ваших видео это подчеркивается будто что-то небылое. вот я про то, что вопрос не стоит внимания.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 14 гостей