Вопросы от мусульман

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

#61 Ruslan » 08.09.2015, 13:20

Satou писал(а):
Ruslan писал(а):В чем я был не прав?Пока ни одно исторического факта правоты своих слов вы не привели.
http://ru.wikiislam.net/wiki/Джизья
Ruslan писал(а):По вашему я цепляюсь к атеистическим воззрениям защищая воззрения мусульман?
По моему вы цепляетесь к своим воззрениям, что мусульмане пушистые няшки, а всё плохое про них говорят мерзкие завистливые кяфиры
Извините,но в вашей ссылке вахаббитские источники.А ваххабиты в исламе меньшинство.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

#62 Ruslan » 08.09.2015, 13:23

vijendra писал(а):
Ruslan писал(а):В чем я был не прав?Пока ни одно исторического факта правоты своих слов вы не привели.
И потом я атеист,а не мусульманин.По вашему я цепляюсь к атеистическим воззрениям защищая воззрения мусульман?Не кажется ли вам это смешным?

я вам приводил цитаты "ученых", то есть эта идея есть и зафиксирована в законе. при возможности они будут ссылаться на неё, что делает игил и талибан - и поступают вполне по-мусульмански. мне надо каждый конфликт разбирать, где они это закон исполняли? да я че ваш репетитор?

ну так есть гетеросексуалы, которые права геев отстаивают - нет мне это не смешно. всякое бывает, тем более с человеком живущим среди мусульман.
Вы привели цитаты вахаббитских ученых.Это то же самое что судить о буддизме по делам и словам Аум Синрике.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 3

#63 Панньятисса » 08.09.2015, 17:32

ислам, это антипод Учения Будды.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#64 vijendra » 08.09.2015, 18:04

Ruslan писал(а):
Satou писал(а):
Ruslan писал(а):В чем я был не прав?Пока ни одно исторического факта правоты своих слов вы не привели.
http://ru.wikiislam.net/wiki/Джизья
Ruslan писал(а):По вашему я цепляюсь к атеистическим воззрениям защищая воззрения мусульман?
По моему вы цепляетесь к своим воззрениям, что мусульмане пушистые няшки, а всё плохое про них говорят мерзкие завистливые кяфиры
Извините,но в вашей ссылке вахаббитские источники.А ваххабиты в исламе меньшинство.

вот угорь! крутится как на сковородке и выкрутиться пытается, вот читай:

Призывайте людей к Аллаху, и тех, кто вас услышит, приветствуйте. Те же, кто противится, должны платить подушный налог в качестве символа унижения и покорности. Если они отказываются его платить, меч будет наградой их головам. Бойтесь Аллаха, исполняя то, что вам поручено.
— Умар ибн аль-Хаттаб во время завоевания аль-Басры (636 н.э.), Аль-Табари, том XII

7 век - это как раз чистые муслимы.

вы же понимаете, я могу вам насыпать кучу ссылок на трад. мусл. "учОных" :lol: но на это идет время, за которое мне не платят. вы этим и пользуетесь. я вам привел ссылку бородатого аж с 7 века. Кстати вахабиты - это не исламские аум сенрике - Саудия, где мекка и медина, Катар, ОАЭ. Трад. муслимы с удовольствием получают бабки от них. А большинство трад. муслымов, которые поклоняются могилам святых и тп, сидят в ореоле своего обитания и особо никуда не суются, так с ними и проблем нет. Но бабки то у вахабитов, и они рулят сейчас.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#65 Ruslan » 08.09.2015, 18:58

vijendra писал(а):
Ruslan писал(а):
вот угорь! крутится как на сковородке и выкрутиться пытается, вот читай:

Призывайте людей к Аллаху, и тех, кто вас услышит, приветствуйте. Те же, кто противится, должны платить подушный налог в качестве символа унижения и покорности. Если они отказываются его платить, меч будет наградой их головам. Бойтесь Аллаха, исполняя то, что вам поручено.
— Умар ибн аль-Хаттаб во время завоевания аль-Басры (636 н.э.), Аль-Табари, том XII

7 век - это как раз чистые муслимы.

вы же понимаете, я могу вам насыпать кучу ссылок на трад. мусл. "учОных" :lol: но на это идет время, за которое мне не платят. вы этим и пользуетесь. я вам привел ссылку бородатого аж с 7 века. Кстати вахабиты - это не исламские аум сенрике - Саудия, где мекка и медина, Катар, ОАЭ. Трад. муслимы с удовольствием получают бабки от них. А большинство трад. муслымов, которые поклоняются могилам святых и тп, сидят в ореоле своего обитания и особо никуда не суются, так с ними и проблем нет. Но бабки то у вахабитов, и они рулят сейчас.
читаю
О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещённым то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию – ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу[ком 1] своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины.(Сура Ат-Тауба 9:29)
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

#66 Ruslan » 08.09.2015, 19:03

SeD писал(а):
Ruslan писал(а):А ваххабиты в исламе меньшинство.
А в других религиях их вообще нет.
Вот вам и ответ на вопрос: - "Какая среда наиболее благоприятна для выращивания отморозков."
А вообще пора закрыть, а лучше вообще удалить тему, пока миролюбивые адепты данной религии не усмотрели в теме чего-либо такого, что позволит им начать бошки резать.
Фанатики есть в любой религии.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#67 vijendra » 08.09.2015, 20:39

Ruslan писал(а):О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещённым то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию – ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу[ком 1] своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины.(Сура Ат-Тауба 9:29)

и что? смягчили слегка? а где гарантия что ваша версия правильная? вы не арабист.

так платить вы готовы дань - джизью, как не-мусульманин или сгинуть как безбожник в случае, если их станет много и огни захотят жить по понятиям? или вас это не унижает?

hough jizya was mandated initially for People of the Book (Judaism, Christianity, Sabianism), it was extended by Islamic jurists to all non-Muslims.[79] Thus Muslim rulers, with the exception of Akbar, collected jizya from Hindus, Buddhists, Jains and Sikhs under their rule.[80][81][82] Abu Yusuf states in his Kitab al-Kharaj that jizya is mandatory on any Christian, Jew, Magian, Sabaean, or Samaritan, and no one can obtain a partial reduction. It is illegal for one to be exempted and another not, because their lives and possessions are spared only on account of the payment of the jizya.[83]
Забавно их жизнь и собственность пощадили только из-за джизьи - последнее предложение. То есть бородатые братки тупо брали дань.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#68 vijendra » 08.09.2015, 20:42

SeD писал(а):А если другие не захотят уверовать в истинную религию – ислам потому, что уверовали в другую истинную религию христианство например и не захотят отдавать джизийу своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины, тогда что?
И чем вообще реально подтверждено, что ислам истинная религия, а другие не истинные? Как и христианство для христиан в принципе.

Я понял, это бесполезно - настолько мозг промыт, что для него джизья - это тоже самое что налог государству. :lol: ничего унизительного.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#69 Ruslan » 08.09.2015, 21:09

SeD писал(а):
Ruslan писал(а):Фанатики есть в любой религии.
Согласен.
Вопрос в том, в какой их больше? Отсюда вывод какая наиболее подходящая для взращивания в людях фанатизма.
Практически любая монотеистическая религия, принцип которой состоит в том, что не нужно думать и задавать вопросы, а нужно только слепо верить и действовать согласно сказанному религиозными вдохновителями создана для привлечения в свои ряды максимума слабо мыслящих представителей населения, взращивания фанатизма в массах и управления этими массами.
Обычно именно поэтому в религию тащат с измальства, когда ребенок еще не понимает происходящего, а только копирует поведение родителей и окружающих.
Наиболее ярко это заметно в аврамических религиях, а в исламе это выражено в крайней степени.
Ruslan писал(а):О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещённым то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию – ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу[ком 1] своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины.(Сура Ат-Тауба 9:29)
Вот вам и пример экстремизма от "миролюбивой" религии.
Что это, как не прямой призыв к насилию?
С кем призывают сражаться и какими способами?
А если другие не захотят уверовать в истинную религию – ислам потому, что уверовали в другую истинную религию христианство например и не захотят отдавать джизийу своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины, тогда что?
И чем вообще реально подтверждено, что ислам истинная религия, а другие не истинные? Как и христианство для христиан в принципе.
Одна бабушка сказала?
Это всего лишь цитата из Корана вырванная из текста.Поэтому складывается впечатление,что есть призыв к насилию.

О вы, верующие, будьте миролюбивыми и дружными, будьте покорныи Богу, н делайтродовых различий, ка длали пи язычестве, и не ищите других причин для разногласия! Не следуйте по стопам Шайтана, который ведет вас к расколу Ведь он для вас — явный враг! [сура Ал-Бакара, 2:208]
Если неверующие отклоняться от войны и будут склоняться к миру, то склонись к миру и ты (о Пророк!). Ведь для тебя война не самоцель.
Ты вступаешь в сражение, чтобы защитить себя и верующих от наступающего на вас противника, отрицающего веру, к которой
ты призываешь. Согласись на мир и полагайся на Аллаха, не бойся их козней и обмана. Аллах слышит все их беседы и знает
все их дурные замыслы. Ничто не скрыто от Него! Поистине, Аллах —Всеслышащий и Всезнающий! [сура Ал-Анфал, 8:61)
Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами.Ведь вам разрешается сражаться с теми, кто на вас наступает,
но не начинайте сами наступления
и не убивайте того, кто сражается против вас. Не преступайте дозволенных
границ. Аллах не любит агрессивных... [сура Ал-Бакара, 2:190-191]

Итак мы видим из этих аятов,что мусульманам запрещено нападать первыми.Сражаться позволительно с теми,кто напал на вас.
И вот тут уже
О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещённым то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию – ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу[ком 1] своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины.(Сура Ат-Тауба 9:29)

А сторона которая напала на вас и потерпела поражение конечно же будет считать себя униженными.И джизья внашем случае это возмещение материального ущерба который был нанесен во время войны.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 2

#70 Топпер » 08.09.2015, 21:11

Ruslan писал(а):Извините,а какая система не делит всех на верных и не верных.Изначально мне казалось,что это буддизм допустим.Но вот на этом форуме я понял что это не так.Тхеравардинцы махаянцев считают еретиками.Такое же разделение как и у мусульман с христианами.
совершенно не такое. Буддисты религиозных войн не устраивали, храмы с верующими друг у друга не взрывают. Более-менее дружат. То, что на форумах идут баталии отнюдь не показатель. В реальности в гости друг к другу ходят и практикуют в одних помещениях.
Топпер

#71 Ruslan » 08.09.2015, 21:12

SeD писал(а):
Ruslan писал(а):И чем вообще реально подтверждено, что ислам истинная религия, а другие не истинные? Как и христианство для христиан в принципе.
Одна бабушка сказала?
Ни одна религия не доказала своей истинности,все религии построены на вере.А я люблю опираться на факты.Наверное поэтому я атеист или агностик.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

#72 Ruslan » 08.09.2015, 21:23

Топпер писал(а):
Ruslan писал(а):Извините,а какая система не делит всех на верных и не верных.Изначально мне казалось,что это буддизм допустим.Но вот на этом форуме я понял что это не так.Тхеравардинцы махаянцев считают еретиками.Такое же разделение как и у мусульман с христианами.
совершенно не такое. Буддисты религиозных войн не устраивали, храмы с верующими друг у друга не взрывают. Более-менее дружат. То, что на форумах идут баталии отнюдь не показатель. В реальности в гости друг к другу ходят и практикуют в одних помещениях.

Если честно я и крестовые походы с арабским джихадом религиозными войнами назвать не могу.Воевали за власть и деньги.Религией лишь прикрывались.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

#73 Ruslan » 08.09.2015, 21:25

Панньятисса писал(а):ислам, это антипод Учения Будды.
А если быть точнее все аврамические религии антипод Учения Будды.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

#74 Ruslan » 08.09.2015, 21:30

А вообще самое хорошо сказал Ашока
“Не должно почитать только свою религию и осуждать религии других, но должно почитать религии других по той или иной причине. Делая так, помогаешь своей собственной религии и оказываешь услугу также и другим религиям. Действуя противно, роешь могилу своей религии и также наносишь вред другим религиям. Всякий, кто почитает свою религию и осуждает иные религии, делает так действительно из преданности своей религии, думая: “Я прославлю мою религию”. Но вопреки этому он еще тяжелее поражает свою религию. Потому хорошо согласие: “Пусть все слушают и желают слушать прорекаемые другими учения”.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#75 Топпер » 08.09.2015, 21:30

Ruslan писал(а):Если честно я и крестовые походы с арабским джихадом религиозными войнами назвать не могу.Воевали за власть и деньги.Религией лишь прикрывались.
А я могу.
Признак религиозной войны - это когда обещают небесные блага за участие в ней. Крестоносцам было обещано отпускание грехов и рождение в раю, мусульманам во время джихада также место в раю уготовано.
Топпер

  • 2

#76 Топпер » 08.09.2015, 21:32

Ruslan писал(а):А вообще самое хорошо сказал Ашока
“Не должно почитать только свою религию и осуждать религии других, но должно почитать религии других по той или иной причине. Делая так, помогаешь своей собственной религии и оказываешь услугу также и другим религиям. Действуя противно, роешь могилу своей религии и также наносишь вред другим религиям. Всякий, кто почитает свою религию и осуждает иные религии, делает так действительно из преданности своей религии, думая: “Я прославлю мою религию”. Но вопреки этому он еще тяжелее поражает свою религию. Потому хорошо согласие: “Пусть все слушают и желают слушать прорекаемые другими учения”.
Это он в начале правления говорил. А в конце он поддерживал только буддистов.
Топпер

#77 Ruslan » 08.09.2015, 22:00

Топпер писал(а):
Ruslan писал(а):Если честно я и крестовые походы с арабским джихадом религиозными войнами назвать не могу.Воевали за власть и деньги.Религией лишь прикрывались.
А я могу.
Признак религиозной войны - это когда обещают небесные блага за участие в ней. Крестоносцам было обещано отпускание грехов и рождение в раю, мусульманам во время джихада также место в раю уготовано.
Религиозная война это когда воюют за религиозную идею.А деньги и власть такой идеей не являются.Небесные блага и отпускание грехов это ширма,чтобы воевали бесплатно.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

#78 Ruslan » 08.09.2015, 22:08

Топпер писал(а):
Ruslan писал(а):А вообще самое хорошо сказал Ашока
“Не должно почитать только свою религию и осуждать религии других, но должно почитать религии других по той или иной причине. Делая так, помогаешь своей собственной религии и оказываешь услугу также и другим религиям. Действуя противно, роешь могилу своей религии и также наносишь вред другим религиям. Всякий, кто почитает свою религию и осуждает иные религии, делает так действительно из преданности своей религии, думая: “Я прославлю мою религию”. Но вопреки этому он еще тяжелее поражает свою религию. Потому хорошо согласие: “Пусть все слушают и желают слушать прорекаемые другими учения”.
Это он в начале правления говорил. А в конце он поддерживал только буддистов.
А почему буддийские авторы в своих книгах печатают это, если Ашока это сказал не будучи буддистом?
И потом поддерживать буддистов, не означает осуждать другие религии.
В любой религии есть как положительное так и отрицательное.Если акцентировать внимание на отрицательном в религиях,выставляя себя хорошим.То это приведет к распрям и ссорам,тебя и слушать никто не будет.А вот если акцентировать внимание на хорошем,то к тебе потянутся люди и ты сможешь им рассказать о Дхарме.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#79 Dz » 09.09.2015, 00:13

Руслан, вы такой же агностик/атеист, как я - балерина. :)
Вы или связаны с исламом так или иначе, или тролль.

Я предлагаю темку прикрыть и выпилить, чтобы потом это не служило очередным "оправданием" праведного гнева Самых Мирных Верующих Во Вселенной против тхеравадинов. Потому что это вполне реально. Моя паранойя плохого ещё никогда не советовала, ни разу вообще. :)
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 5

#80 Елена Котельникова » 09.09.2015, 00:45

Прикрыли, по просьбам трудящихся. Дело, конечно, не в чьем то "праведном гневе", который теоретически может возникнуть, а просто по десятому кругу одно и то же обсуждать - смысла никакого.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 146 гостей

cron