Вопросы от мусульман

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

#21 vijendra » 08.09.2015, 08:34

ankle писал(а):Вот нашел выражение.Сияющий ум это джханы,и бесформенные состояния?

анидассана винняна - сознание осознающее ниббану - свое прекращение - как то так
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#22 vijendra » 08.09.2015, 08:44

М_а_р_к писал(а):. А то миролюбивые мусульмане с пеной у рта доказывают, что джихад - это борьба с самим собой, и совершенно не подразумевает массовые убийства и терракты.

вот поэтому идеальный вариант, что бы они доказывали это друг другу где-то на своей территории - изолированной от внешнего мира. мне какое дело до их толкований? более того мне даже это нисколько не интересно, но к сожалению поскольку изоляция сломалась - приходится интересоваться видами дури, что бы знать, кто из них больший не-адекват. поэтому привожу список по степени адекватности:

первые не создают проблем

1. алевиты в турции, алавиты в сирии
2. ахмадия
3. друзы, исмаилиты
4. шииты двунадесятники

с кем нужно держать ухо остро

3. шииты двунадесятники, - хомейнисты
4. сунниты (традиционные - могут быть ок, но при определенных условиях могут сползать в салафию)
5. салафиты (высшая степень отмороженности)
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#23 Михаил Добровольский » 08.09.2015, 08:53

vijendra писал(а):вот балаболство "духовного гуманитария" пошло - не в обиду сказано, раз вас не обижают мусульмане, которые грохнули будд в афганистане и пальмиру в сирии, то мои слова и подавно.

1. а зачем мне на кого-то смотреть и еще с какой-то стороны? есть пипл проблемные, есть не проблемные - с проблемными у меня дистанция по возможности. точно также можно организовать и иммигрантские законы - принимать беженцев христиан, к примеру - с ними проблем не будет. а муслимы пусть бегают в саудию или катар.

2. у меня нет агрессии против них - все идет к пункту 1. там где я обитаю - я их не вижу, они меня не волнуют, когда они будут в центре города устраивать курбан-байрам, нервно реагировать на пятачков и хрюш и т.п. - не отвечать на это полное терпильсвто, но не терпимость.

если вы выбрали такой путь, любите лишние проблемы создавать, то пусть у ваших детей в классе будет 80% правоверных, ну посмотрим, какие песни будете петь.

:facepalm:
Как лично вас обижают "мусульмане, которые грохнули будд в афганистане и пальмиру в сирии"? У вас в Пальмире дача была а её ИГ приватизировало? Вы видели класс в котором "80% правоверных"?

Устройство в центре города курбан-байрама происходит в Москве. Не в Париже или Лондоне (во Франции кстати мечети даже очень сложно строить, там религия очень жестко от государства отделена). Так вот, Москва - столица государства в котором более 20% населения традиционно является мусульманами. Традиционно, это века так с десятого. А то что в эту самую Москву понаехало ещё несколько миллионов мусульман из Средней Азии которые не всегда даже способны ассимилироваться - проблема властей, которые долгое время закрывали глаза на бесконтрольную миграцию, проблема полицейской коррупции и т.д.

Очень многие беды с мусульманами в России происходят именно из-за отсутствия государства. Если бы милиция арестовывала а суды наказывали по всей строгости - не было бы стреляющих свадеб, лезгинок в центре города и т.д.
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

#24 Ruslan » 08.09.2015, 08:56

vijendra писал(а):
Ruslan писал(а):Изначально мне казалось,что это буддизм допустим.Но вот на этом форуме я понял что это не так.Тхеравардинцы махаянцев считают еретиками.

долго думали и придумали? и что у тхеравады есть закон для страны где прописано брать налог с махаянцев? а не буддистов изгонять? надо моск для анализа включить, прежде, чем высказывать типа новую неведомую мысль. ислам это не просто вера в аллаха - это идеология со своими законами для их территории.
В любом государстве берут налоги.У мусульман в шариатском государстве это закят,у не мусульман джизья.И потом кого и когда мусульмане изгнали из своих территорий?можно поподробней?
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#25 М_а_р_к » 08.09.2015, 09:01

vijendra писал(а):пусть у ваших детей в классе будет 80% правоверных, ну посмотрим, какие песни будете петь.
Немного не корректное высказывание. Как педагог могу сказать, что даже один горячий восточный парень может застопорить работу всего класса. В то же самое время и один необузданный русский хлопец может сделать то же самое. Все зависит от воспитания. Тут даже религия никакой роли не играет. Просто очень низкая культура.
Вот, например, у нас на маршрутах и частных автобусах работают представители ближнего зарубежья. Что они вытворяют на дорогах!!!! :ujas: А как они морды друг другу из-за клиентов бьют, причём регулярно. Так это не потому, что они мусульмане, а потому, что, как они жили в своём кишлаке с 2 классами образования и ездили на ишаках, так и приехали сюда + другой менталитет. Так вы возьмите любого выходца из самой что ни есть глубинки любой национальности - и получите достаточное количество проблем...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#26 vijendra » 08.09.2015, 09:03

Михаил Добровольский писал(а):Как лично вас обижают "мусульмане, которые грохнули будд в афганистане и пальмиру в сирии"? У вас в Пальмире дача была а её ИГ приватизировало? Вы видели класс в котором "80% правоверных"?

Устройство в центре города курбан-байрама происходит в Москве. Не в Париже или Лондоне (во Франции кстати мечети даже очень сложно строить, там религия очень жестко от государства отделена). Так вот, Москва - столица государства в котором более 20% населения традиционно является мусульманами. Традиционно, это века так с десятого. А то что в эту самую Москву понаехало ещё несколько миллионов мусульман из Средней Азии которые не всегда даже способны ассимилироваться - проблема властей, которые долгое время закрывали глаза на проблему бесконтрольной миграции, проблема полицейской коррупции и т.д.

Очень многие проблемы с мусульманами в России происходят именно из-за отсутствия государства. Если бы милиция арестовывала а суды наказывали по всей строгости - не было бы стреляющих свадеб, лезгинок в центре города и т.д.

как меня обижает разрушения всемирного наследия? я говорю с человеком, которому только кушать и размножаться? если так, то дальше нет смысла говорить, если вы не такой, то это троллинг.

если бы понаехали эфиопы, ассирийцы или африканцы из конго - курбана в москве не было. не? в париже и лондоне - проблемы не с мечетями а диаспорами - это проблема их правителей, которые впускают эту массу.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#27 Ruslan » 08.09.2015, 09:05

vijendra писал(а):
Михаил Добровольский писал(а):Мы можем посмотреть на мусульман и увидеть в них людей. Мы можем посмотреть на нашу агрессию по отношению к мусульманам, проанализировать откуда она в нас - мы их боимся, или мы боимся чего-то другого?

вот балаболство "духовного гуманитария" пошло - не в обиду сказано, раз вас не обижают мусульмане, которые грохнули будд в афганистане и пальмиру в сирии, то мои слова и подавно. :lol:

1. а зачем мне на кого-то смотреть и еще с какой-то стороны? есть пипл проблемные, есть не проблемные - с проблемными у меня дистанция по возможности. точно также можно организовать и иммигрантские законы - принимать беженцев христиан, к примеру - с ними проблем не будет. а муслимы пусть бегают в саудию или катар.

2. у меня нет агрессии против них - все идет к пункту 1. там где я обитаю - я их не вижу, они меня не волнуют, когда они будут в центре города устраивать курбан-байрам, нервно реагировать на пятачков и хрюш и т.п. - не отвечать на это полное терпильсвто, но не терпимость.

если вы выбрали такой путь, любите лишние проблемы создавать, то пусть у ваших детей в классе будет 80% правоверных, ну посмотрим, какие песни будете петь.
От вас исходит агрессия,Вы обвиняете мусульман в делении,но сами сейчас на этом форуме этим занимаетесь.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

#28 Satou » 08.09.2015, 09:06

Михаил Добровольский писал(а):Можем ли мы отменить мусульман
Надо не мусульман отменять, а ислам, надо писать правду про него, а то в коране есть такая вещь как такия http://ru.wikiislam.net/wiki/Коран_хадисы_и_богословы:_Ложь_и_обман и они будут оправдывать свою религию всеми доступными способами
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 1

#29 vijendra » 08.09.2015, 09:08

Ruslan писал(а):
vijendra писал(а):
Ruslan писал(а):Изначально мне казалось,что это буддизм допустим.Но вот на этом форуме я понял что это не так.Тхеравардинцы махаянцев считают еретиками.

долго думали и придумали? и что у тхеравады есть закон для страны где прописано брать налог с махаянцев? а не буддистов изгонять? надо моск для анализа включить, прежде, чем высказывать типа новую неведомую мысль. ислам это не просто вера в аллаха - это идеология со своими законами для их территории.
В любом государстве берут налоги.У мусульман в шариатском государстве это закят,у не мусульман джизья.И потом кого и когда мусульмане изгнали из своих территорий?можно поподробней?


я вам собираюсь уроки истории читать, гуглите - увидите, это не такая скрытая инфа. идолопоклонники подлежат изгнанию или уничтожению, люди книги унизительному налогу. вы хотели бы платить налог, только потому что вы не-той-веры. если бы так, сейчас бы вой подняли а все страну. а у них это прописано законодательно. поэтому не надо умно сыпать стандартными фразами - налоги надо платить ля-ля-ля-ля. это я и без вас знаю.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#30 Михаил Добровольский » 08.09.2015, 09:11

М_а_р_к писал(а):Вот, например, у нас на маршрутах и частных автобусах работают представители ближнего зарубежья. Что они вытворяют на дорогах!!!! А как они морды друг другу из-за клиентов бьют, причём регулярно. Так это не потому, что они мусульмане, а потому, что, как они жили в своём кишлаке с 2 классами образования и ездили на ишаках, так и приехали сюда + другой менталитет. Так вы возьмите любого выходца из самой что ни есть глубинки любой национальности - и получите достаточное количество проблем...

:agree:
Меня однажды приятели привезли в большой молл в западном Лондоне. Я восхитился тем как ровно стоят машины на парковочных местах, на что друзья сразу же вспомнили старинный анекдот: "Мадам, вы себе даже не представляете как нас здесь...!" Наблюдал я мусульман в Бристоле и Лондоне. Они там тихие и скромные. Просто потому, что когда придёт полиция она не будет разбираться мусульманин ты, буддист или пастафарианец. И судье ты взятку не дашь чтобы он тебя отмазал при попытке изнасилования как в Москве или Ростове и т.д. Все как Дуси починяются закону. Это безжалостная машина государства которая истребит в тебе любой кишлак: пока не научишься правильно парковаться, не сморкаться на тротуар или не бить жену и детей - будешь платить огромные штрафы, сидеть в тюрьме и т.д. Да, эта машина тоже иногда сбоит (мы все люди), но не так сильно как на родине.
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#31 vijendra » 08.09.2015, 09:11

Ruslan писал(а):От вас исходит агрессия,Вы обвиняете мусульман в делении,но сами сейчас на этом форуме этим занимаетесь.


я как понял вы читать суть не в состоянии - вы мусульманин? я же не призываю, кого-то изгонять, или облагать налогом. это таблица указывает на способность ассимилироваться в социуме не создавая при этом проблем другим. какая агрессия? в конце концов - они ж с кораном демонстрируют отрезание голов, разрушение памятников, а не я. в любом случае у меня она ответная.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#32 Ruslan » 08.09.2015, 09:14

vijendra писал(а):
Ruslan писал(а):

я вам собираюсь уроки истории читать, гуглите - увидите, это не такая скрытая инфа. идолопоклонники подлежат изгнанию или уничтожению, люди книги унизительному налогу. вы хотели бы платить налог, только потому что вы не-той-веры. если бы так, сейчас бы вой подняли а все страну. а у них это прописано законодательно. поэтому не надо умно сыпать стандартными фразами - налоги надо платить ля-ля-ля-ля. это я и без вас знаю.
Извините,но если Вы меня отсылаете к гуглу,значит Вы не владеете информацией об изгнании иноверцев.За всю исламскую историю ни один народ и иноверцы не были изгнаны из своих земель.Христиане и евреи спокойно могли исповедовать свои религии в отличии от средневековой христианкой европы,где на них были гонения.Многие памятники языческой культуры также не пострадали во время правления мусульман.Те же памятники Будды в Афганистане 1400 лет не мешали мусульманам.Разрушили их те кто в мусульманском мире и во всем остальном считается террористами,фанатиками.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#33 vijendra » 08.09.2015, 09:14

Михаил Добровольский писал(а):Наблюдал я мусульман в Бристоле и Лондоне


я тоже наблюдал их много где - сидели тихо. ваши записки путешественника не делают картину объективной. полиция не помогла англ. вояке, которому голову отрезали ножом прям среди бела дня с аллах акбаром. наверно вам там рядом не было. так бы поучили быть толернатным вояку, что б он не дрыгался при отрезании головы :lol:
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#34 Ruslan » 08.09.2015, 09:16

vijendra писал(а):
Ruslan писал(а):От вас исходит агрессия,Вы обвиняете мусульман в делении,но сами сейчас на этом форуме этим занимаетесь.


я как понял вы читать суть не в состоянии - вы мусульманин? я же не призываю, кого-то изгонять, или облагать налогом. это таблица указывает на способность ассимилироваться в социуме не создавая при этом проблем другим. какая агрессия? в конце концов - они ж с кораном демонстрируют отрезание голов, разрушение памятников, а не я. в любом случае у меня она ответная.
Нет я не мусульманин.Если бы мои знакомые мусульмане увидели,что я их защищаю на буддийском форуме.Они своим глазам бы не поверили.
Проблемы создает мизерный процент,от общего количества мусульман.
Ruslan
Репутация: 640
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08.08.2015
Традиция: Нет

  • 1

#35 vijendra » 08.09.2015, 09:24

Ruslan писал(а):Христиане и евреи спокойно могли исповедовать свои религии в отличии от средневековой христианкой европы,где на них были гонения.Многие памятники языческой культуры также не пострадали во время правления мусульман.Те же памятники Будды в Афганистане 1400 лет не мешали мусульманам.Разрушили их те кто в мусульманском мире и во всем остальном считается террористами,фанатиками.


приятно вам поунижаться, мистер исламофил, читайте внимательно про то, что в каждом гос-ве налоги надо платить... желаю вам платить такой же налог и жить среди них.

Аллах повелел сражаться против людей Писания и вдохновил мусульман на борьбу с ними, потому что они призывают окружающих к своим воззрениям, называют себя последователями Священных Писаний и представляют для людей большую угрозу. И продолжать борьбу с ними нужно до тех пор, пока они не согласятся выплачивать мусульманам джизью. ‹…› Каждый христианин или иудей должен выплачивать джизью собственноручно, что подчеркивает его низкое положение перед мусульманами. ‹…› Но если люди Писания не станут выполнять своих обязательств или выплачивать джизью собственноручно и униженно, то мусульмане должны сражаться с ними, пока те не обратятся в ислам.
— Толкование Абдуррахмана Ас-Саади, 9:29


Аллах сказал: (пока они выплачивают джизью), отказываясь принимать Ислам (с добровольным подчинением), будучи завоеванными и подчиненными (чувствуют себя подавленными), пусть остаются униженными и опозоренными. Поэтому мусульмане не должны уважать зимми (относиться к ним как к равным) или ставить их над мусульманами, потому что они по определению являются несчастными, опозоренными и униженными. Муслим записал со слов Абу Хурайры, что Пророк сказал: «Не приветствуйте первыми ни иудеев, ни христиан, и если встретите их посреди дороги, оттесните их к крайней части». И именно поэтому лидер правоверных Умар ибн аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, потребовал от христиан соблюдения всем известных условий, которые обеспечили их дальнейшее унижение, деградацию и позор.
— Оплата джизьи является признаком куфра и позора (нечестия) (англ.)
Тафсир Ибн Касира


Талибан выдвинул ультиматум против местных индуистов и сикхов в северо-западной пограничной провинции (СЗПП): либо вы платите «джизью», исламский подушный налог для религиозных меньшинств, либо убираетесь с земель Афганистана. Большинство (более 400) индуистских и сикхских семей уже уехали в Пешавар и соседние провинции.
Угрозы в адрес сикхов и индусов — одни из последних примеров в серии насилия в отношении религиозных меньшинств в СЗПП, в том числе христиан, которые должны платить джизью и подчиняться шариату.
«Мы жили в состоянии постоянного страха: страха перед „Талибаном“, страхом перед „Лашкар-э-Ислам“ и другими вооруженных исламскими группами». — представитель сикхов для Daily Times
— Представитель сикхов для Daily Times. Индусам и сикхам угрожает «Талибан» и шариат (англ.)
Фарид Хан, Азии Новости, 28 июля 2009


если вы не знаете, чему учит исламск. закон - то мне не платят денех на вашу адукацию.

выжили так как платили. язычники которые уцелели - их было больше, как в индии, к примеру.

не знаю в каком мире кто кого считает, у меня нет желание разбираться в сортах дури.
Последний раз редактировалось vijendra 08.09.2015, 09:29, всего редактировалось 2 раз(а).
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#36 Михаил Добровольский » 08.09.2015, 09:27

vijendra писал(а):как меня обижает разрушения всемирного наследия? я говорю с человеком, которому только кушать и размножаться? если так, то дальше нет смысла говорить, если вы не такой, то это троллинг.

Сначала я говорю: ИГ и другие мусульманские радикалы - нелюбимое в исламском мире меньшинство. Большинство мусульман их не поддерживает и вообще не любит.
Вы говорите: всё равно все эти мусульмане потенциальные террористы и все могут стать игиловцами.
Я говорю: ну фиг с ними, давайте забьём на этих мусульман уже - рассуждения на эту тему это только культивирование в себе бессмысленной агрессии. то есть неблагих состояний ума!
Вы говорите: Ты, "духовный гумананитарий"! Мне наплевать на мусульман, просто они Пальмиру разрушили.
Я говорю: За что именно вы мусульман-то ненавидите, при том что Пальммиру разрушили игиловцы, против которых даже алькаида объявила джихад? Какое место Пальмира в которой вы наверняка никогда не были, занимает в вашей жизни?
Вы говорите:
vijendra писал(а):я говорю с человеком, которому только кушать и размножаться? если так, то дальше нет смысла говорить, если вы не такой, то это троллинг.

Тут уж действительно, да уж... Что уж тут... Всего вам доброго! :smile:
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#37 Михаил Добровольский » 08.09.2015, 09:32

vijendra писал(а):приятно вам поунижаться, мистер исламофил, читайте внимательно про то, что в каждом гос-ве налоги надо платить... желаю вам платить такой же налог и жить среди них.

Если вы обратите внимание на мой ник, то увидите, что он зелёненький...
Мне вы можете говорить всё что угодно и как угодно - хоть материте! :lol: Но с другими ведите пожалуйста беседу корректнее.
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

#38 vijendra » 08.09.2015, 09:39

Михаил Добровольский писал(а):Сначала я говорю: ИГ и другие мусульманские радикалы - нелюбимое в исламском мире меньшинство. Большинство мусульман их не поддерживает и вообще не любит.
Вы говорите: всё равно все эти мусульмане потенциальные террористы и все могут стать игиловцами.
Я говорю: ну фиг с ними, давайте забьём на этих мусульман уже - рассуждения на эту тему это только культивирование в себе бессмысленной агрессии. то есть неблагих состояний ума!

не передергивайте. это вас в бристоле научили? я говорил, что я кого-то ненавижу. есть констатация факта. я стараюсь избегать лишних проблем - у меня их и так хватает. если вы не видите в проблемность в большом скоплении мусульман, ваши проблемы. живите с ними, дружите семьями. :lol:
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#39 vijendra » 08.09.2015, 09:40

Михаил Добровольский писал(а):
vijendra писал(а):приятно вам поунижаться, мистер исламофил, читайте внимательно про то, что в каждом гос-ве налоги надо платить... желаю вам платить такой же налог и жить среди них.

Если вы обратите внимание на мой ник, то увидите, что он зелёненький...
Мне вы можете говорить всё что угодно и как угодно - хоть материте! :lol: Но с другими ведите пожалуйста беседу корректнее.


задело, обидело, и сразу решили дополнить в догонку. я не знаю, что это за зеленый ник. наверно зеленое знамя?
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#40 Михаил Добровольский » 08.09.2015, 09:42

vijendra писал(а):не передергивайте. это вас в бристоле научили? я говорил, что я кого-то ненавижу.

Если вам всё равно, то зачем вы так много пишете про мусульман?

vijendra писал(а):живите с ними, дружите семьями.

И вам всего доброго! :yes:
Михаил Добровольский
Аватара
Репутация: 566
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25.06.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 44 гостей

cron