Шизофрения

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

#61 Geksavit » 25.01.2017, 18:26

Скрытый текст
Морра писал(а):Человек сам пишет, что он болен. Он это сам видит, и это говорят врачи. Откуда вы знаете, делают ему лучше или хуже и в чем он нуждается? Все-таки как была у нас - Страна Советов, так и осталась...(((
А вот с принудительным лечением сейчас все обстоит несколько иначе, чем когда-то. Без желания человека лечить его очень трудно, да почти невозможно.
Ваш бы оптимизм - к моему соседу, наверняка очень психически здоровому человеку, который и так-то не то чтобы... а в период запоев так и вовсе... Когда в 3 ч.ночи над тобой заводят музыку, включают первую программу ТВ (и подпевают ей) - и это в будни и человек при этом дома один. А еще он по ночам любит поднимать гири и гантели, часто роняет при этом. А ближе к 6 он понимает, что я мешаю ему жить и торопиться высказать это, начиная ломиться в дверь. Поневоле пожалеешь об отсутствии принудительного лечения...
когда вас напичкают химией и будут говорить об этом, я бы посмотрел как бы вы искали разумный выход из своего положения.
не я видел, но их если лечат, то долго не живут, высыхают и мрут.
smartwings, haus, RedModern.
Geksavit
Аватара
Репутация: 19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Нет

  • 4

#62 Vladislav » 25.01.2017, 18:43

Морра писал(а):А вот с принудительным лечением сейчас все обстоит несколько иначе, чем когда-то. Без желания человека лечить его очень трудно, да почти невозможно.

Сейчас не то что принудительное лечение иначе - сегодня с нашей страховой медициной сложно заставить тебя лечить, и вообще добиться должного внимания врачей, в том числе в псих. диспансерах и клиниках - кому вы там нужны лишний раз полуздоровый?))

А так, Geksavit, транслирует нам самые распространенные обывательские стереотипы о психиатрии.
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#63 Geksavit » 25.01.2017, 19:12

Скрытый текст
А так, Geksavit, транслирует нам самые распространенные обывательские стереотипы о психиатрии.[/quote]
а вы считаете что психиатрия действительно лечат, я уверен они далеки от того чтоб лезть в душу человека, тем более используя химию, вандализм.
smartwings, haus, RedModern.
Geksavit
Аватара
Репутация: 19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Нет

  • 5

#64 Maksim Furin » 25.01.2017, 20:03

Geksavit писал(а):лезть в душу человека, тем более используя химию
У вас под кожей сразу небось тонкий мир начинается? Неизвестный, недостижимый и нематериальный? Тогда да, кроме духа святаго, принимать вообще, что либо противопоказано. Но вот у людей из костей и мяса, у которых органы существуют, железы внутренней секреции, цнс, у них - "душа" , оказывается, это функция конкретных органов, и болезни этой "души", зачастую коренятся в химическом\гормональном сбое. Вам наверное трудно будет представить но есть люди которые только благодаря "химии" и "вандализму", начинают на людей походить и подтираться самостоятельно. Не скатывайтесь в мракобесие, 21 век же, сколько можно то, а?
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

#65 Geksavit » 25.01.2017, 20:31

Скрытый текст
У вас под кожей сразу небось тонкий мир начинается? Неизвестный, недостижимый и нематериальный? Тогда да, кроме духа святаго, принимать вообще, что либо противопоказано. Но вот у людей из костей и мяса, у которых органы существуют, железы внутренней секреции, цнс, у них - "душа" , оказывается, это функция конкретных органов, и болезни этой "души", зачастую коренятся в химическом\гормональном сбое. Вам наверное трудно будет представить но есть люди которые только благодаря "химии" и "вандализму", начинают на людей походить и подтираться самостоятельно. Не скатывайтесь в мракобесие, 21 век же, сколько можно то, а?[/quote]
если обезболивающие или жаро понижающие таблетки то да. а вот что изменяет сознание, нет. а то что 21 век, только все хуже и хуже.
smartwings, haus, RedModern.
Geksavit
Аватара
Репутация: 19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Нет

  • 2

#66 Maksim Furin » 25.01.2017, 21:25

Geksavit писал(а):а то что 21 век, только все хуже и хуже.
Хуже только мракобесам с их "альтернативной медициной" и лечением уриной описанной в трактатах доисторического золотого века, в котором было так хорошо, что даже умирать не нужно было.
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

#67 Geksavit » 25.01.2017, 21:54

Maksim Furin писал(а):Хуже только мракобесам с их "альтернативной медициной" и лечением уриной описанной в трактатах доисторического золотого века, в котором было так хорошо, что даже умирать не нужно было.
несомненно. :lol:
smartwings, haus, RedModern.
Geksavit
Аватара
Репутация: 19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Нет

  • 2

#68 Vladislav » 25.01.2017, 23:28

Это борьба научного и иного вида мировоззрения - это допустимо почти всегда, кроме тех случаев когда речь идет о здоровье человека. Именно поэтому, во всех спорных случаях у законодательств есть четкие решения (в сфере медицины).
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 7

#69 Tao » 26.01.2017, 00:09

Geksavit
Вы знаете, я, например, благодаря "химии" и "вандализму" "отмороженных на всю голову психиатров" полностью вылечился от психического недуга который у меня был на протяжении 7 лет. Я безмерно благодарен и псхиатру, назначившему мне лечение, и ученым, придумавшим вылечивший меня препарат. Готов им поклониться в ноги.

А то что здесь транслируете вы - может принести настоящий, ощутимый вред людям. Вы когда-нибудь видели острый психоз? Человека в эндогенной депрессии? Параноидальный синдром в острой фазе?

Я уверен, что нет. Потому что если бы видели - вы бы понимали, что есть вещи которые нужно лечить медикаментозно, ради здоровья и счастья самого человека.

Вы хотели бы чтобы кто-то, вдохновившись вашими постами, бросил лечение?
Скаредные не попадают в к дэвам;
Глупцы не восхваляют даяния
Tao M
Аватара
Откуда: Стокгольм
Репутация: 480
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#70 Geksavit » 26.01.2017, 02:28

Tao писал(а):Geksavit
Вы знаете, я, например, благодаря "химии" и "вандализму" "отмороженных на всю голову психиатров" полностью вылечился от психического недуга который у меня был на протяжении 7 лет. Я безмерно благодарен и псхиатру, назначившему мне лечение, и ученым, придумавшим вылечивший меня препарат. Готов им поклониться в ноги.

А то что здесь транслируете вы - может принести настоящий, ощутимый вред людям. Вы когда-нибудь видели острый психоз? Человека в эндогенной депрессии? Параноидальный синдром в острой фазе?

Я уверен, что нет. Потому что если бы видели - вы бы понимали, что есть вещи которые нужно лечить медикаментозно, ради здоровья и счастья самого человека.

Вы хотели бы чтобы кто-то, вдохновившись вашими постами, бросил лечение?
семь лет лечили от чего, если не секрет? :lupa:
smartwings, haus, RedModern.
Geksavit
Аватара
Репутация: 19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23.01.2017
Традиция: Нет

  • 5

#71 Dz » 26.01.2017, 10:46

Geksavit писал(а):а вы считаете что психиатрия действительно лечат, я уверен они далеки от того чтоб лезть в душу человека, тем более используя химию, вандализм.
Всё, что вас окружает - химия. Всё - химия, гемоглобин в вашей крови, ацетальдегид, образующийся в клетках в процессе метаболизма (и перерабатывающийся дальше), всякие адъюнкты сахаров и невесть пойми чего, а уж про эндогенные нейромедиаторы я молчу.
А душа не материальная субстанция, чтобы болеть и требовать лечения. Более того, если вы знаете буддийские концепции, то души нет, есть только нама и рупа, взаимозависимые и взаимосоздаваемые. Так что требовать лечения может только психика или тело, или и то и то.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#72 uwei » 26.01.2017, 11:33

Dz писал(а):Всё - химия, гемоглобин в вашей крови

ну есть естественная, а есть синтезированная. вам даже нарик со стажем скажет, что одно дело мак, другое дело синтезированные вещества. вы будете смеяться, но моему близкому человеку помогает гомеопатия - и это реально, я сам удивляюсь, это не по теме, но все же.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 2

#73 Dz » 26.01.2017, 11:56

uwei писал(а):вы будете смеяться, но моему близкому человеку помогает гомеопатия - и это реально, я сам удивляюсь, это не по теме, но все же.
Плацебо же. Была тут темка. =)
uwei писал(а):ну есть естественная, а есть синтезированная.
Что не делает естественную хорошей, а синтезированную - плохой.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#74 uwei » 26.01.2017, 12:14

Dz писал(а):Плацебо же. Была тут темка. =)

у ребенка 3 года? температуру белла донна снимает моментально? ну ну... плацебо. лучше уже "бог исцелил"

Dz писал(а):Что не делает естественную хорошей, а синтезированную - плохой.

ну как вам сказать? хорошей или плохой? сигары кубинские и электронные сигареты - надо спросить курильщика.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#75 Dz » 26.01.2017, 13:07

uwei писал(а):у ребенка 3 года? температуру белла донна снимает моментально? ну ну... плацебо. лучше уже "бог исцелил"
Даже на крысах и прочих рыбках плацебо работает.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 3

#76 Морра » 26.01.2017, 13:14

нам вот никому гомеопатия не помогает. Пробовали не раз. Врач сказала (терапевт, из поликлиники!) - раз вы не верите в гомеопатию, так вам и не поможет. Вот антибиотики мне почему-то помогают всегда. То ли я в них больше верю...
Морра F
Репутация: 647
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27.05.2016
Традиция: Нет

  • 2

#77 Vladislav » 26.01.2017, 13:42

Морра писал(а):нам вот никому гомеопатия не помогает. Пробовали не раз. Врач сказала (терапевт, из поликлиники!) - раз вы не верите в гомеопатию, так вам и не поможет. Вот антибиотики мне почему-то помогают всегда. То ли я в них больше верю...
Так потому что гомеопатия как раз и "работает" когда это плацебо и самовнушение. А антибиотики имеют вполне ясную биохимическую природу взаимодействия внутри организма.
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#78 Tao » 26.01.2017, 14:06

Geksavit писал(а):семь лет лечили от чего, если не секрет? :lupa:
Семь лет я болел, а вылечился всего за полгода. Тревожное расстройство.
Скаредные не попадают в к дэвам;
Глупцы не восхваляют даяния
Tao M
Аватара
Откуда: Стокгольм
Репутация: 480
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#79 uwei » 26.01.2017, 16:08

Vladislav писал(а):Так потому что гомеопатия как раз и "работает" когда это плацебо и самовнушение.

ну если работает как самовнушение и лечит сопли и горло, то ради боха - так безопаснее лечиться, чем антибиотиками.
попробуйте себе самовнушить, что бы у вас перестало болеть горло.
вы хоть сами пробовали гомеопатию или больше рабинович напевал?
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#80 uwei » 26.01.2017, 16:13

Dz писал(а):Даже на крысах и прочих рыбках плацебо работает.

ну я ж еще раз говорю, если работает и лечит насморк и простуду, объясняйте как хотите.
любопытно, как ребенок самовнушается, если ему просто мать дает воду пить? иногда мне кажется, сторонники официальных методов такие зануды, что говорят абсурд, ибо нечего сказать. не к вам лично - а вообще.
тем более официальные методы быстро меняются - как с димедролом, вначале всем пить, потом запретили.
это все равно дешевле и безопаснее, чем обычные аптеки. лишь бы кошка ловила мышей, как говорил дэн сяо пин, не важно как вы её назовете.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 46 гостей