Как решать проблему с вредными насекомыми

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

#61 lltreon » 25.07.2020, 10:45

Если насекомое не несет ярко выраженного вреда, например комары, которые приносят только мелкие неудобства, то убивать его не стоит. Если насекомое угрожает принесению серьезных беспокойств и даже опасности – его необходимо убить. Не стоит придерживаться сентиментальному ненасилию, любой религиозный буддист, который проживает в буддийской стране скажет вам, что если тигр нападает на деревню – его убивают и никакой речи о сострадании не может быть. Опасные насекомые – это ядовитые или паразиты, например осы, которые очень любят строить гнезда и откладывать туда личинки.

Так что, если насекомое безвредно, но приносит дискомфорт, например тараканы, то их можно просто ловить и выносить, по возможности. Если это вредные и опасные насекомые – то убивать
lltreon M
Традиция: Тхеравада

• 1

#62 Nwad » 03.08.2020, 13:14

Нужно знать что насекомые ориентируются по запаху в основном.
Сам живу в лесу и недавно в доме муром начали строить гнездо. Они не переносят лаванду, а везде рассыпались лаванды и на утро их уже небыло.

С комарами проблему можно решить например лягушками или рыбами.

Осы например хоть и большие и страшные но в основном они едят мух. Часто кл мне залетают осы по 5сантиметров я их ловлю в банку и выпускаю на улицу.

В богатой экосистеме нету проблем с вредителями ибо на них всегда будет хищник.
Как сказал один уважаемый огородник : у вас не избыток слизней, у вас дефицит уток !

Одна из техник это - кормить вредителей, чтобы они были толстыми и вкусными для хищников. Например зная что слизни у вас съедают 5 капуст а вам надо 10, то вы сожаете 15 капуст...

Наприпер у меня дома время от времени поселяются мышки, и чтобы они не ели то чего им не надо есть - я даю им орешки и кошачий корм. Лучший враг это твой друг.

Нужно понимать что не животные живут у нас на территории, но мы живём на их...
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 19 гостей