Пересекаются ли миры?

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

  • 1

#21 Акхандха » 29.04.2014, 21:04

Akaguma писал(а):Как я и думал, обо всем и ни о чем сразу.
Что такое тонкая материя, что такой уровень вибрации, механизм воздействия на материю?
Как обычно все это остается необъясненным.
Спросите про это физиков. Они Вам в научных терминах объяснят.
В буддизме кстати тоже считается что у духов есть тела, состоящие из иного типа материи.
Механизм воздействия - такой же как мобильниками яичницу жарят. Видели этот ролик?

Механизм вселения тоже весьма прост: непосредственное воздействие на нейроны. по нервным волокнам начинает течь нечто типа электрического тока, затем как-то это передается мышцам, которые могут сокращаться и становятся ими управляемыми. Короче, ощущения весьма оригинальные :yes:
Последний раз редактировалось Акхандха 29.04.2014, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#22 Akaguma » 29.04.2014, 21:07

Акхандха писал(а):Спросите про это физиков.
Я наверное что то пропустил, но не помню в курсе физики раздел про духов :lol:
А с другой стороны, почему бы про одержимость не спросить у нейрофизиологов и психиатров? :upset:

Акхандха писал(а):Механизм воздействия - такой же как мобильниками яичницу жарят. Видели этот ролик?
Мобильники излучают электромагнитное излучение, которое и жарит яйца. А духи что излучают, какое поле, какие агенты этого поля, численные характеристики и т.п.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#23 Akaguma » 29.04.2014, 21:10

Акхандха писал(а):Механизм вселения тоже весьма прост: непосредственное воздействие на нейроны.
Непосредственное воздействие на нейроны чем?
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#24 Акхандха » 29.04.2014, 21:12

Akaguma писал(а):Я наверное что то пропустил, но не помню в курсе физики раздел про духов
Вы спросили - какой тип материи. Вот и спросите у физиков какие типы материи есть тоньше физической.

Akaguma писал(а):Мобильники излучают электромагнитное излучение, которое и жарит яйца. А духи что излучают, какое поле, какие агенты этого поля, численные характеристики и т.п.
Я спрашивала подругу-физика. В результате мы пришли к заключению, что у них как раз электромагнитная природа и есть.
Приборы какие-то даже засекают их.

Akaguma писал(а):Непосредственное воздействие на нейроны чем?
видимо как раз этим электромагнитным полем.

если пальцы в розетку вставить (на практике не пробовать!), то будет весьма похоже по проявлениям на одержимость ооочень сильным духом :lol: без шуток
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#25 Акхандха » 29.04.2014, 21:19

Akaguma писал(а):А с другой стороны, почему бы про одержимость не спросить у нейрофизиологов и психиатров?
между прочим, это и впрямь крайне интересная область для исследований. да только ходу ей никто не даст) Вы что хотите чтобы всех психиатров без работы оставить? :lol: и сорвать многомиллионную прибыль психофармакологическим предприятиям...
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

#26 Akaguma » 29.04.2014, 21:21

Акхандха писал(а):Вы спросили - какой тип материи. Вот и спросите у физиков какие типы материи есть тоньше физической.
Они таких не знают. Значит нет такой материи?

Akaguma писал(а):Я спрашивала подругу-физика. В результате мы пришли к заключению, что у них как раз электромагнитная природа и есть.
Приборы какие-то даже засекают их.
Подруга-физик - это мощный аргумент :lol:
А с другой стороны, ЭМП это никакая не тонкая материя с другим уровнем вибраций, а вполне себе толстая материя с нормальным уровнем вибрации, настолько толстая, что яйца можно жарить :lol:
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#27 Akaguma » 29.04.2014, 21:22

Акхандха писал(а):да только ходу ей никто не даст)
Ход у нейрофизиологии вполне нормальный.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#28 Акхандха » 29.04.2014, 21:23

Akaguma писал(а):ЭМП это никакая не тонкая материя с другим уровнем вибраций
да неважно как называть. важна суть.

Akaguma писал(а):Ход у нейрофизиологии вполне нормальный.
ходу не дадут подобным исследованиям.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#29 Akaguma » 29.04.2014, 21:25

Акхандха писал(а):да неважно как называть. важна суть.
Дык сути за эзотеризмом и не видно. То ЭМП, то вибрации...

Akaguma писал(а):ходу не дадут подобным исследованиям.
Вы изучали вопрос, какие исследования ведутся?
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#30 flyakite » 29.04.2014, 21:48

Мне нравилась одна реклама - в которой на фоне мелькавшего "серьёзного" видеоряда с эмбрионами, атомными взрывами и т. п., приковывающем взгляд, профессионально поставленный голос вещал: "Мы живём в доме, о котором ничего не знаем..." Так вот, я во многом согласен с Акхандхой и параноидально-критическим типом мышления Акагумы, его тип мышления мне и сам близок, однако к версии Акхандхи я и сам склоняюсь. Потому что, как я думаю, я не сделал бы столь многих серьёзно повлиявших на мою взрослую жизнь вещей - не сделал бы их в подростковом возрасте без влияния извне. Я не цепляюсь за прошлое и многому случившемуся я вполне обязан и извлёк урок! Но пересматривая прошедшее, понимаю, что иногда ситуации складывались как пазлы, иногда я чувствовал нечто... Акхандха, вот я так понял, Вы наверное, практически открыто намекаете на то, что сталкивались с прямым влиянием таких паразитов - а расскажите подробнее...хотя бы завуалированный в деталях пример из реального опыта, мне будет очень интересно.
We are analog...
flyakite
Аватара
Репутация: 42
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.04.2014
Традиция: Тхеравада

#31 Акхандха » 29.04.2014, 22:22

flyakite писал(а):Акхандха, вот я так понял, Вы наверное, практически открыто намекаете на то, что сталкивались с прямым влиянием таких паразитов - а расскажите подробнее...хотя бы завуалированный в деталях пример из реального опыта, мне будет очень интересно.
я бывшая шаманка... все вопросы - в личку.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#32 Акхандха » 29.04.2014, 22:29

Akaguma писал(а):Вы изучали вопрос, какие исследования ведутся?
нет, не изучала, хотя мне эта тема очень интересна. мне хватило того, что когда я училась на психолога, я диплом хотела писать по исследованию экстрасенсорики. Мне тогда сказали: "Да, это действительно интересно, но даже если ты напишешь блестящую работу, тебе просто не дадут защититься, тебя завалят". И мне пришлось брать другую тему... Коллеги-психологи в том институте какое-то время исследовали экстрасенсов, с приборами, как положено, было очень интересно - но их лабораторию принудительно свернули.

Akaguma писал(а):То ЭМП, то вибрации...
это цепляние к словам.
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 3

#33 Detonator » 29.04.2014, 22:33

Akaguma писал(а):Что такое тонкая материя, что такой уровень вибрации, механизм воздействия на материю?
Как обычно все это остается необъясненным. :no:

Что такое зрение, слух, обоняние, осязание? это 0.00000000000000...................0.1% всех возможных частот, полей, и прочих восприятий
Из чего органы восприятия сделаны то они и воспринимают, и ничего кроме этого. Это и называют "материей", а все остальное не менее материально, просто невоспринимаемо так явно конструктом "человек".
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#34 Akaguma » 30.04.2014, 08:44

flyakite писал(а):параноидально-критическим
Параноидально, хм. В наше время отрицание одержимости уже параноя? :pop:

ЗЫ Иль Вы про нациста с Вашей бывшей аватарки?
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#35 Akaguma » 30.04.2014, 08:49

Detonator писал(а):Что такое зрение, слух, обоняние, осязание? это 0.00000000000000...................0.1% всех возможных частот, полей, и прочих восприятий
Огласите другие 99.99999999999...9% полей или это просто Ваши фанитазии.

Detonator писал(а):Из чего органы восприятия сделаны то они и воспринимают, и ничего кроме этого. Это и называют "материей", а все остальное не менее материально, просто невоспринимаемо так явно конструктом "человек".
Знаете ли, с времен раннего железного века, человечество изобрело огромную кучу высокоточных и высокочувствительных детекторов.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#36 Akaguma » 30.04.2014, 08:52

Акхандха писал(а):Мне тогда сказали: "Да, это действительно интересно, но даже если ты напишешь блестящую работу, тебе просто не дадут защититься, тебя завалят".
И правильно сделали. На гос. деньги нужно более ...эээ... реалистичными проектами заниматься.
Еже ли Вы психолог, то должны знать, что у нас в советское время этими вопросами занимался сам Бехтерев и выводы он сделал для экстрасенсорики весьма неутешительные.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#37 flyakite » 30.04.2014, 10:14

Akaguma писал(а):Знаете ли, с времен раннего железного века, человечество изобрело огромную кучу высокоточных и высокочувствительных детекторов.
немного не знаком со списком высокоточных приборов, однако смею предположить, что скорее всего это: 1. Детекторы, улавливающие электромагнитные возмущения. 2. Детекторы, реагирующие на свет и изменение освещённости (инфра и ультра и т. п.). 3. Звуковые высокоточные детекторы, улавливающие звуки. 4. Детекторы, реагирующие на изменение химических параметров среды... 5. На основе комбинации принципов работы вышеупомянутых детекторов также создаются приборы для работы с биологическими объектами...

Однако для того, чтобы определённо можно было сказать, что, мол, вот в широком доступе - пожалуйста вам, выложены зафиксированные свидетельства существования различных так называемых "тонких миров"\существ - этого нет. Однако это не значит, что этого не существует, это невозможно - или то, что воздействие этих существ не может изменять как следствие структуру мозга или перестроить психику человека. Всё это есть. Однако человеку несведущему в случае необходимости разобраться в предмете проще стать психически больным, прочитав кучу эзотерики, нежели найти чистый источник. Есть, конечно же, опыт общения с такими мирами у избранных представителей разных народностей (на слуху, конечно же, Южная Америка), наработанный в ходе последовательной передачи "знаний" - на это тоже можно потратить жизнь и так и не систематизировать. Я имею ввиду работу с психоактивными веществами - от аяваски до псилоцибов. В связи с этим такой вопрос. Сейчас все эти информационные источники работают, многим "благодаря" любопытству наших туристов, опять же непонятным книгам по эзотерике. Вопрос остаётся: с чем сталкивается человек, рискнувший на себе поставить экперимент и принять некие дозы вышеупомянутых веществ? Что видит такой человек?
Последний раз редактировалось flyakite 30.04.2014, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
We are analog...
flyakite
Аватара
Репутация: 42
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.04.2014
Традиция: Тхеравада

#38 Akaguma » 30.04.2014, 10:20

flyakite писал(а):Однако это не значит, что этого не существует, это невозможно - или то, что воздействие этих существ не может изменять как следствие структуру мозга или перестроить психику человека. Всё это есть.
А я нигде не утверждал, что этого нет, не существует и невозможно. :yes: Посмотрите о чем мое перовое сообщение в этой теме.

flyakite писал(а):немного не знаком со списком высокоточных приборов, однако смею предположить, что скорее всего это: 1. Детекторы, улавливающие электромагнитные возмущения. 2. Детекторы, реагирующие на свет и изменение освещённости (инфра и ультра и т. п.). 3. Звуковые высокоточные детекторы, улавливающие звуки. 4. Детекторы, реагирующие на изменение химических параметров среды... 5. На основе комбинации принципов работы вышеупомянутых детекторов также создаются приборы для работы с биологическими объектами...

Это все ерунда, я про детекторы совершенно другого порядка, да не суть.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#39 Detonator » 30.04.2014, 10:35

Akaguma писал(а):Огласите другие 99.99999999999...9% полей или это просто Ваши фанитазии.

Слова такие не придумали. У человека есть "тонкие" тела, они вполне ощущаются когда развивается сосредоточение и им исследуешь свое тело. Там много разных слоев, найдите в себе - потом называйте как хотите. А иначе это как слепому рассказывать что у света есть оттенки цвета.

Akaguma писал(а):Знаете ли, с времен раннего железного века, человечество изобрело огромную кучу высокоточных и высокочувствительных детекторов.

Это лишь подтверждение что в последующее время оно изобретет еще большую кучу. Вы же не считаете что на сегодня уже нашли и изучили "всё"?
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

  • 1

#40 flyakite » 30.04.2014, 10:44

Akaguma писал(а):ЗЫ Иль Вы про нациста с Вашей бывшей аватарки?
Работа современного художника-граффити Бенкси с изображённым немецким офицером СС для меня выглядит с совершенно иной точки зрения, нежели для Вас. Офицер смотрит в осеннюю даль. Офицером он остаётся лишь для постороннего наблюдателя. Его фигура настолько чужда на фоне природы, что понимаешь, что этого человека здесь быть не должно. Я вижу в образе офицера прозрение. Часть системы самоотторглась. Часть системы перестала быть функциональной единицей. Субъективно офицер перестал быть офицером. Его разум становится отражением пейзажа, куда он так напряжённо вглядывается.
We are analog...
flyakite
Аватара
Репутация: 42
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.04.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 86 гостей

cron