Голодание

Список форумов Инфо ОПРОСНИК

Описание: Все темы с опросами находятся в этом разделе.

• 1

#21 Raudex » 21.12.2013, 09:10

3-4 день криз если голод сухой, проверьте свои источники. кстати энтузиасты так и делают, 3 дня сухого потом с водой, криз получается быстрее, вам не советую, это брутально! на третий день будете полуживым, первые дней 5 и так очень трудные, а самый лёгкий промежуток - вторая неделя, потом уже начинаются обмороки и прочие весёлые штуки.
7-9 лучше с осторожностью, у меня криз обычно бывал день на 9, никогда раньше чем через неделю, его хорошо чувствуешь, сильно сильно плохо а как то раз просыпаешься утром и более мене бодрячком, если криз произойдёт то из голода нужен уже корректный выход, а 3-5 голода без проблем, организм не успевает перестроится
я в бытность просто продлевал сроки, сперва 5, потом чуть погодя неделю, потом 2, потом решился на 3 недели, наблюдал за реакциями и за ощущениями, они разные и иногда пугающие

кстати не забывайте клизму делать, добротную, неспешную, литра 2, через эйсмарха, это приблизит криз, потому что то дерьмо которое в вас засело, вы удивитесь как его много, оно есть даже на третьей неделе голода, всё ещё переваривается и питает, пока его и слизистые оболочки не окутает естественная защитная слизь.
Raudex M
Бхиккху
Аватара
Традиция: Тхеравада

#22 Raudex » 21.12.2013, 09:13

на выходе будьте готовы к весёлому поносу)))) как волна, первое питание выхода, я обычно кефир пил нежирный - "водопад" через полчаса час))) не планируйте поездки и прогулки на первый день выхода и на второй пожалуй тоже
Raudex M
Бхиккху
Аватара

• 1

#23 Raudex » 21.12.2013, 09:25

самое тяжёлое это второй месяц выхода, аппетит такой что ничего не можете с собой поделать, лютый бешеный жор, потому Николаев советует 2 голода по 20 дней с перерывом в месяц
Raudex M
Бхиккху
Аватара

#24 Каверин Алексей » 21.12.2013, 10:25

Хм ! Спасибо ! С клизьмой хорошее замечание.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара

• 3

#25 Neroli » 23.12.2013, 21:32

Был период в жизни, когда разные пробовала голодания. Давно это было)) Помню 5 дней сухого, выдержала конечно, но больше ни за что и никогда.
Рекорд у меня достаточно скромный - 16 дней. Есть перестает хотеться день на третий, спать не хочется (не помню с какого дня голодания, но не спала вообще), ходить не возможно из-за слабости, но никогда больше такой ясности в голове не было. Я как раз к экзамену какому-то мутному в институте готовилась, а ночами кроссворды разгадывала. Лекции выучила наизусть, слово в слово. Сдала блестяще! Потом уже, когда из голодания вышла, пыталась эти лекции читать, какая-то бессвязная фигня, вообще не понимала как я хоть слово там запомнила))))
Да, проблему, из-за которой все это затевалось - так и не решила. :(
Neroli F
Аватара
Традиция: Ваджраяна

#26 Каверин Алексей » 23.12.2013, 21:38

Neroli писал(а):Был период в жизни, когда разные пробовала голодания. Давно это было)) Помню 5 дней сухого, выдержала конечно, но больше ни за что и никогда.
Рекорд у меня достаточно скромный - 16 дней. Есть перестает хотеться день на третий, спать не хочется (не помню с какого дня голодания, но не спала вообще), ходить не возможно из-за слабости, но никогда больше такой ясности в голове не было. Я как раз к экзамену какому-то мутному в институте готовилась, а ночами кроссворды разгадывала. Лекции выучила наизусть, слово в слово. Сдала блестяще! Потом уже, когда из голодания вышла, пыталась эти лекции читать, какая-то бессвязная фигня, вообще не понимала как я хоть слово там запомнила))))
Да, проблему, из-за которой все это затевалось - так и не решила. :(

Да у меня тоже на третий день голод пропал, а вот Бханте Рудекс говорит о 7ом дне. Видимо тут есть персональная вариация.

А какую проблему хотели решить?
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара

• 3

#27 Neroli » 23.12.2013, 21:42

А какую проблему хотели решить?
Хронический бронхит с астматическим компонентом.
Neroli F
Аватара
Традиция: Ваджраяна

• 3

#28 Mira » 24.12.2013, 12:50

Neroli писал(а):Помню 5 дней сухого, выдержала конечно, но больше ни за что и никогда. Рекорд у меня достаточно скромный - 16 дней.

Да, есть женщины в русских селеньях!

Хорошо, что про бронхит уточнила, а то я уж, грешным делом, подумала, что ты себя голодом хотела уморить! :sad:
Mira F
Аватара

• 5

#29 М_а_р_к » 24.12.2013, 16:37

Голодал лет 15 назад. Еженедельно по 36 часов, где-то раз в месяц-два по 7 дней... Ощущения великолепные, при этом никакой слабости при обычной дневной нагрузке. Употреблял очень много воды. Тут еще важно, как относиться к голоданию - если настроиться на преодоление страданий, то эти страдания будут и их придется преодолевать. И это все, живя в студенческой общаге, а не в изолированной квартире :cowboy:

В принципе, лечебное голодание - неплохая вещь, чтобы восстановить верхний слой пищеварительного тракта. Как побочный эффект - по другому начинаешь относиться к качеству пищи, даже несоленый салат воспринимается с потрясающим букетом вкусов ))) Кстати, чтобы не повредить здоровью, важен процесс выхода из голодания. Там есть специальный перечень продуктов, которые можно есть в первый-второй-третий прием пищи. Когда с женой познакомились, напару голодали, ей тоже очень нравилось.

PS. Всю жизнь к еде отношусь очень равнодушно, могу не есть целыми днями, питаться по чуть-чуть. На завтрак вообще смотреть не могу. Работать после еды не могу, поэтому ем, в основном только после работы. Днем - по мелочам, тут фруктик-там овощ. А работаю обычно с 8 утра и прихожу обратно домой уже в 9-10 вечера...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара

• 2

#30 Kirill » 11.01.2014, 02:15

Я 15 дней не ел, только пил. Есть не хотелось, перестал голодать потому что стало страшно, вдруг чо будет :) Состояние немного обостренного восприятия. Вообще поесть люблю, поэтому сразу после окончания голодовки пошел есть во фрайдис, а там американская жирная пища - и вроде гастрит заработал... Поэтому аккуратнее с первыми приемами пищи, желудок не готов к обычному ужину
Kirill M
Аватара
Традиция: Нет

• 2

#31 Raudex » 11.01.2014, 09:00

Neroli писал(а):....спать не хочется (не помню с какого дня голодания, но не спала вообще)
да, есть такое
Raudex M
Бхиккху
Аватара

• 3

#32 Raudex » 11.01.2014, 09:02

М_а_р_к писал(а):....Как побочный эффект - по другому начинаешь относиться к качеству пищи, даже несоленый салат воспринимается с потрясающим букетом вкусов ))
с детства помидоры не ел, напрочь, после первой голодовки полюбил)))
Raudex M
Бхиккху
Аватара

• 10

#33 Raudex » 18.03.2017, 15:55

Отпишусь тут, а то спрашивают...
Во времена когда писалась эта ветка, я курил и, действительно, все попытки начать голодовку оканчивались крахом, в первые же дни ужасное было самочувствие. Но в марте 2016-го курить я успешно бросил, и потом, в апреле/мае провёл нормальную успешную голодовку дней на 18.
В этом году, скорее, всего голодовка получится 20-ти дневная, то есть выход планирую 21-го марта. Тяжелее проходит чем предыдущая, но всё равно сносно.
Raudex M
Бхиккху
Аватара

• 1

#34 Vladislav » 19.03.2017, 18:37

Нигде не видел медицинских данных о пользе голодания, кроме показаний при острых состояниях в ЖКТ. В норме сложно представить физиологическую основу возможной пользы такого жесткого нарушения питания как описано выше.
Vladislav

• 4

#35 Raudex » 19.03.2017, 18:58

Если покопать глубже можно найти развёрнутые обсонованями как пользы так и вреда РДТ.
Касаемо меня, то я сперва истинно веровал, сейчас уже воспринимаю как сомнительную процедуру
Но она мною неплохо изучена на опыте, я быстро скидываю вес, а в моём случае когда ожирение конкретно стало убивать мои суставы, да и ещё делать кучу ужасных вещей, РДТ- это консервативная сравнительно мера, по сравнению с дорогой и опасной бариатрией. Одним словом - меньшее зло.
Raudex M
Бхиккху
Аватара

• 1

#36 Vladislav » 19.03.2017, 19:24

Raudex писал(а):Если покопать глубже можно найти развёрнутые обсонованями как пользы так и вреда РДТ.
Касаемо меня, то я сперва истинно веровал, сейчас уже воспринимаю как сомнительную процедуру
Но она мною неплохо изучена на опыте, я быстро скидываю вес, а в моём случае когда ожирение конкретно стало убивать мои суставы, да и ещё делать кучу ужасных вещей, РДТ- это консервативная сравнительно мера, по сравнению с дорогой и опасной бариатрией. Одним словом - меньшее зло.
Бханте, и Вам удавалось сбросить вес в итоге или он все же возвращался в прежние цифры?

Я только о научных источниках обоснований говорю.
Vladislav

#37 Raudex » 19.03.2017, 19:36

Vladislav писал(а):Я только о научных источниках обоснований говорю.
Есть диссертация Николаева и его исследования. Инфа конечно старая, советская, но это всё ж не эзотерика :)
Бханте, и Вам удавалось сбросить вес в итоге или он все же возвращался в прежние цифры?
Иногда да, иногда нет. Ведь я не могу рассуждать как обычный здоровый человек, который просто ест нормально по режиму и ничего не набирает, ну или набирает немножко, так что б всегда можно было сбросить недельку посидев на кефире. Для меня сколько себя помню нормальное питание - это всегда переедание. Если я расслабляюсь, то вес набирается стремительно и никакого предела тут нет. Альтернативой тут венчая диета, той или иной степени строгости, по сути - форма насилия над собой, дополнительная аскеза к Винайе, в которой к тому ж ещё свои пищевые заморочки.
Raudex M
Бхиккху
Аватара

#38 uwei » 19.03.2017, 19:50

Vladislav писал(а):Нигде не видел медицинских данных о пользе голодания, кроме показаний при острых состояниях в ЖКТ. В норме сложно представить физиологическую основу возможной пользы такого жесткого нарушения питания как описано выше.

а где вы их искали? в поликлинике?
uwei

• 1

#39 Vladislav » 19.03.2017, 20:30

uwei писал(а):а где вы их искали? в поликлинике?
За 6 лет высшего медицинского образования :) И вообще изучения научных новостей ежедневно.

Raudex писал(а):Иногда да, иногда нет. Ведь я не могу рассуждать как обычный здоровый человек, который просто ест нормально по режиму и ничего не набирает, ну или набирает немножко, так что б всегда можно было сбросить недельку посидев на кефире. Для меня сколько себя помню нормальное питание - это всегда переедание. Если я расслабляюсь, то вес набирается стремительно и никакого предела тут нет. Альтернативой тут венчая диета, той или иной степени строгости, по сути - форма насилия над собой, дополнительная аскеза к Винайе, в которой к тому ж ещё свои пищевые заморочки.

Тут возможно как раз именно изменение существующего рациона питания, что сложно в условиях что Вы монах. Ну и конечно в сложных ситуациях эндокринолог-диетолог должен быть подключен.

Из Википедии - вот оказывается не нужно путать РДТ и "лечебное голодание":

Разгрузочно-диетическая терапия (РДТ) — ограничение рациона питания, либо полное голодание с лечебной или оздоровительной целью, применяемое в общепринятой медицине[1]. Существуют методические рекомендации по проведению РДТ, утверждённые Министерством здравоохранения и социального развития РФ в 2005 году[2]. В альтернативной медицине некоторые авторы именуют «разгрузочно-диетической терапией» свои методы «лечебного голодания»[3], не имеющие отношения к медицине.
Как правило, разгрузочно-диетическая терапия применяется в сочетании с курсами лечебной физкультуры, пешими прогулками. Она всегда применяется как дополнительная часть лечения, в сочетании с этиотропным (специфически направленным на излечение конкретной болезни) лечением.
Vladislav

#40 uwei » 19.03.2017, 22:04

Vladislav писал(а):За 6 лет высшего медицинского образования :) И вообще изучения научных новостей ежедневно.

И вообще изучения научных новостей ежедневно британских ученых?

а сами не пробовали?
uwei

Пред.След.

Вернуться в ОПРОСНИК

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя