Ваш знак зодиака, тхеравадины?

Список форумов Инфо ОПРОСНИК

Описание: Все темы с опросами находятся в этом разделе.

Ваш знак зодиака, тхеравадины?

♈ Овен
10
Елена Котельникова, SV, Kerslim, Dimitry, Olivin, aNiMa-00170, A.A, Виктория, Иван, Ain
11%
♉ Телец
14
Pyro, Каверин Алексей, М_а_р_к, Упасака, Анна, Styeba, BelWhite, masterjack, amv, LazyTalent, Maksim Furin, Sunken, Наташенька
16%
♊ Близнецы
8
maraudeur, dasmode, Акхандха, Георгий, ankle, DitafonTiz, Taia
9%
♋ Рак
7
Ericsson, Kirill, zRo, Alexandr, Кхантибало, саша, Финист
8%
♌ Лев
6
Роман Ф., Vladislav, Рогальская Елена, Epihod, Анна Федотова
7%
♍ Дева
7
Al. Tolstykh, Киттисаро-ушёл, Федор, Нимитта, MB, sk220976, Владислав
8%
♎ Весы
8
Mira, Akaguma, Соня, Алокананда, Михаил Добровольский, антти, Белов, Кивал
9%
♏ Скорпион
4
Detonator, Митрий, Dz, Илья_Ч
4%
Ʉ Змеедержец
5
Satou
6%
♐ Стрелец
9
София, НаталиЯ, airon186, Дмитрий Светлов, Постигающий, Дмитрий Аверьянов, sir-cadogan, ambient
10%
♑ Козерог
6
Уддхамсота, Юра Бирма, Результат, Андрей Пруткин, Чевенгур, Спящий
7%
♒ Водолей
7
balabust, Сергей О., Steps, Bozon, Marvin, Серхі, uliss7
8%
♓ Рыбы
6
Антон, Andrew Bernstein, Типуполь, weary_torment_itself, Искатель, 007s32
7%
 
Всего проголосовавших: 89
  • 1

#41 Каверин Алексей » 13.02.2014, 01:31

Тельцы пока что у руля :cowboy:

ЗЫ описание не очень верное я бы сказал.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#42 М_а_р_к » 13.02.2014, 03:58

Каверин Алексей писал(а):ЗЫ описание не очень верное я бы сказал.
А я всегда очень прохладно относился к гороскопам. Нереально, мне кажется, всех под одну гребёнку... Если уж и составлять характер по рождению, то там ещё и часы, минуты, секунды и географические координаты надо учитывать :shy:
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#43 Федор » 13.02.2014, 07:25

Моя дочь и ее подружка родились в один год и в один день. Абсолютно разные характеры и жизненные ценности.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#44 maraudeur » 13.02.2014, 08:07

Надо ещё иследование влияния имени на выбор Тхеравады провести :roll:
П.С. Очень много Дмитриев(сам таковым евляюсь) Буддистов встречал
А я все жду прилета черных самолетов...
maraudeur M
Аватара
Откуда: Алтай
Репутация: 429
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23.10.2013
Традиция: Нет

  • 2

#45 Olivin » 13.02.2014, 11:40

Вообще-то не верю в гороскоп и в то, что знаки зодиака могут как-то характеризовать человека. Но, ради интереса ответила - ОВЕН.
На склонность к буддизму с моей точки зрения влияет психотип человека и его отношение к жизни. Не думаю так же , что все население Тайланда и Шри-Ланки сплошь интеллектуалы.
Olivin
Репутация: 395
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2013
Традиция: Нет

  • 1

#46 Уддхамсота » 13.02.2014, 13:19

Olivin писал(а):Не думаю так же , что все население Тайланда и Шри-Ланки сплошь интеллектуалы.

О психологических склонностях можно вести речь когда речь идет о сознательном самостоятельном изучении. Не в условиях, когда сама культура такая.
Уддхамсота M
Репутация: 116
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

  • 4

#47 Olivin » 13.02.2014, 13:42

Да, пожалуй соглашусь. Одно дело, когда ты родился в буддистских странах, и совсем другое, когда пришел к этому самостоятельно. Но, из тех кто пришли к буддизму самостоятельно и всерьез, большинство обладает совершенно определенным мировосприятием. Основополагающим принципом в этой религии является: жизнь есть страдание. А ведь большинство людей так не считает. Возможно, кто-нибудь из форумчан думает по другому?
Это первое. Второе - человек воспринимает хорошо то, что ему ближе и понятнее. А кому, опять же, может быть понятен буддизм более, чем др. религии?
Olivin
Репутация: 395
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2013
Традиция: Нет

#48 Уддхамсота » 13.02.2014, 14:13

Olivin писал(а):большинство обладает совершенно определенным мировосприятием.

Все-таки очень интересная тема. Я бы, с позволения участников, составил бы опросник. Можно ли сделать анонимное голосование с возможностью использовать несколько пунктов в ответах?
Уддхамсота M
Репутация: 116
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

  • 1

#49 Топпер » 13.02.2014, 14:29

Уддхамсота писал(а):
Olivin писал(а):большинство обладает совершенно определенным мировосприятием.

Все-таки очень интересная тема. Я бы, с позволения участников, составил бы опросник. Можно ли сделать анонимное голосование с возможностью использовать несколько пунктов в ответах?
Да, можно.
Если не ошибаюсь, до десяти пунктов в опросе можно указывать. Есть возможность разрешать ответ на один, два и более пунктов одновременно. Есть возможность проводить опрос анонимно. Есть возможность ставить ограничение по времени на несколько дней, после чего опрос закроется автоматически.
Топпер

  • 3

#50 zRo » 13.02.2014, 17:19

Вообще-то не верю в гороскоп и в то, что знаки зодиака могут как-то характеризовать человека.

тоже как-то странно это признавать, но вот мой знак зодиака меня характеризует на все 100%, тотальное совпадение. в подростковом возрасте было 90%, но с течением времени дошло до максимальной правдоподобности :deg: :doctor:
Metalove is metta
zRo M
Аватара
Откуда: Сосновый Бор/Санкт-Петербург
Репутация: 1183
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#51 Уддхамсота » 14.02.2014, 17:32

Топпер писал(а):Да, можно.
Если не ошибаюсь, до десяти пунктов в опросе можно указывать. Есть возможность разрешать ответ на один, два и более пунктов одновременно. Есть возможность проводить опрос анонимно. Есть возможность ставить ограничение по времени на несколько дней, после чего опрос закроется автоматически.

Спасибо за разъяснение.

Передумал создавать, действительно важные и объективные вопросы предполагают некоторое самокопание, а это я думаю никому не нужно лишний раз.

Более простые банальные вопросы не дадут картины. Тхеравадинам лучше самостоятельно создавать всякие вопросы и глядеть на себя со стороны, этим, уверен, они неплохо владеют.
Уддхамсота M
Репутация: 116
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#52 The Коля » 15.02.2014, 00:33

Азъ есмь снайпер :roll:
The Коля

#53 Ericsson » 15.02.2014, 02:29

zRo писал(а):
тоже как-то странно это признавать, но вот мой знак зодиака меня характеризует на все 100%, тотальное совпадение. в подростковом возрасте было 90%, но с течением времени дошло до максимальной правдоподобности :deg: :doctor:

я тоже очень эталонный Рак, разве что с примесью Скорпиона это от того что при скорпионьей Луне рордился а это получается Луна с Солнцем в гармоничном взаимодействии и поддерживают друг друга усиливают то есть
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#54 Andrew Bernstein » 17.03.2014, 23:32

Топпер писал(а):А змеедержца можно добавить? :shy:
"Люди, рождённые под покровительством змеедержца - натуры сильные и властные одновременно с утончённостью и изяществом черт и помыслов... Многие из них - руководители от бога, некоторые - духовные служители... Но срок жизни, отведённый змеедержцам, как и зодиакальное время - короток... Порою они уходят из жизни в момент самого расцвета карьеры..."
С таким описание уж лучше в стрельцы записаться :fear:
Andrew Bernstein
Откуда: Удалён
Репутация: 378
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09.03.2014
Традиция: Тхеравада

#55 Юзефа » 08.04.2014, 14:18

Бык и Водолей....со Стрельцами совместимость....в жизни наоборот :sad:
Юзефа
Аватара
Репутация: 55
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#56 Виктория » 08.04.2014, 22:36

Ещё бы опрос про Восточный гороскоп создать. Я вот заметила тенденцию, что в буддизме много Драконов.
Жизнь - тропа, что в даль ведёт. Каждый здесь своё найдёт.
Виктория F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 140
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04.10.2013
Традиция: Тхеравада

#57 Кхеминда » 09.04.2014, 04:46

Виктория писал(а):Ещё бы опрос про Восточный гороскоп создать. Я вот заметила тенденцию, что в буддизме много Драконов.
/viewtopic.php?f=7&t=577
Кхеминда

#58 Елена Котельникова » 09.04.2014, 07:55

Пока угадала, огненные знаки лидируют (особенно овны) :gy: или они более активные голосовальщики
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#59 Нимитта » 15.10.2014, 06:07

Топпер писал(а):Дева (24 августа - 23 сентября)

Во многих мифах Дева является богиней любви или богиней плодородия.
На древних звездных картах в контурах созвездия изображали деву, державшую в руке пучок травы. Современный символ имеет два толкования - это монограмма из первых трех букв греческого слова "дева" Parthemos или от инициалов MV слова Maria Virgo (Дева Мария).

Труд для Девы - соль земли. Следуя Меркурию, она ищет знаний, чтобы подчинить вещественную природу своему уму. Эти постоянные поиски учат ее тому, что ум - хороший слуга, но плохой господин, особенно когда ум претендует на суверенитет духа. Символ Девы - колоски в руках, что означает щедрость, вырастающую на ниве опыта.
Девы основательны, точны, любят вносить порядок в хаос. Не любят помогать бездельникам. Для них настоящая аристократия - это аристократия труда. Но Дева не мученица, для этого она слишком практична и умна. Когда к ней предъявляют слишком большие требования, неразумные и высокие, она убедительно говорит "нет".
Положительные черты - старательность, выполнение долга, что часто ведет к ограниченности. Она не может говорить ни о чем, кроме работы, ее не интересует буквально больше ничего. Подвергает свой мир микроскопическому анализу, часто застревает в несущественном, не может схватить проблему в ее целостности. Высоко организованные Девы со временем научаются отличать главное от неглавного.

Деве полезно научиться оценивать свои и чужие достижения объективно и беспристрастно. Ее способности особенно пригодны для профессий, связанных с обслуживанием. Хотя - Она может скрыть свое Я от себя самой, отдаваясь целиком такой работе. Деве следует знать, что умный человек не потратит свое здоровье на переживания, чрезмерный труд и заботы.
В целом этот знак обладает завидной физической сопротивляемостью болезням. Тело Девы часто отвергает искусственное питание и лекарства. Если она нервничает, злится - еда может стать для нее вредной. Дева - знак Земли, поэтому ее восхищает материальный прогресс, она любит хорошую еду, удобства, одежду.
Дева покупает лишь высококачественные изделия, не выносит небрежной работы. Может стать сплетницей и прохаживаться насчет других людей, которые отстают от нее по своему уровню развития.

Деве трудно экономить деньги. Ей полезно создать такую систему траты денег, которая позволила бы ей воздерживаться от ненужных расходов. Стихийно у нее бывает желание отложить, но это длится недолго. Любовные приключения совсем Девам безразличны, они не тяготеют к браку.
На Дев действуют красивые слова, которые они предпочитают другим, менее тонким проявлениям чувства. Жена-Дева активней мужа, становится главой семьи, командует и мужем и другими людьми, берет на себя ответственность за дом и за членов семьи.
Кредо Девы: "Если стоит что-то делать, то только хорошо".
Более всего сочетается с: Лев
Средняя совместимость с: Дева, Водолей, Рыбы
Менее всего сочетается с: Телец, Скорпион, Весы, Овен
" О,Будда мой,это все про меня!никогда не читала гороскопы(считая,что гороскопы правильные надо создавать индивидуально,учитывая много факторов).все верно,кроме:не любит помогать бездельникам==помогаю даже бездельникам. Прохаживатся по людям отстающим по уровню развития===стараюсь практиковать равное отношение ко всем ,считая по природе мы все Будды.спасибо ,уважаемый бханте!с уважением! :doctor: :pray:
Нимитта F
Аватара
Репутация: 596
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 08.06.2014
Традиция: Тхеравада

#60 amv » 15.10.2014, 12:18

Тельцы лидируют. Муууууууууу (клич торжества и солидарности)
А вообще мне кажется, что буддизм чисто тельцовская религия. Им, самым косным и стабильным существам, очень близко страдание о непостоянстве всех вещей. Кстати составляют ведь гороскопы на свадьбу, на открытие фирмы и т.д., и эти вещи тоже обладают своим знаком. Колесо Дхаммы было запущено стопудов под Тельцом)

А по теме: очень часто бывает так, что по Солнцу человек, допустим, Близнец, но в знаке Овна у него три или четыре планеты, та и асседент там же. Поэтому такой человек даже более Овен. От того бывают несовпадения - читаешь описание знака, а себя не узнаешь.
amv M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 1740
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22.09.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ОПРОСНИК

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей