Профессиональная армия

Список форумов Инфо ОПРОСНИК

Описание: Все темы с опросами находятся в этом разделе.

Какая армия способна защитить свою страну?

Исключительно профессиональная
14
A.A, Киттисаро-ушёл, Al. Tolstykh, Mira, partizan3112, Соня, Виктория, антти, Юра Бирма, Наташенька, Eshry
54%
Смешанная (призывники + контрактники)
10
Елена Котельникова, maraudeur, aNiMa-00170, Epihod, Dimitry, артур гуахо, BelWhite, Георгий, Валерий
38%
С набором по призыву (без контрактного рядового и сержантского состава)
1
Валерий
4%
Милиционная (по принципу формирования казачьих частей)
2
Результат
8%
Народное ополчение (всем винтовки в руки и на передовую)
1
Виктория
4%
Только супергероини спасут нас http://apikabu.ru/img_n/2012-10_5/bo1.jpg
8
Каверин Алексей, Andrew Bernstein, Pyro, zRo, НаталиЯ
31%
 
Всего проголосовавших: 26

#61 Limemill » 03.04.2014, 13:30

Каверин Алексей писал(а):
Велеслав писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/Этнические_чистки_в_ ... .D0.B4.D0.B0.D0.B5.D0.B2.D0.B0
Я правда читал только воспоминания русских сбежавших из этого ада. На сколько они правдивы не знаю.
Ясно спасибо. К счатью побои это не массовый геноцид.

А Вы точно до конца статью прочитали?
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#62 Limemill » 03.04.2014, 13:36

Каверин Алексей писал(а):
Limemill писал(а):Мне кажется, вы путаете причину и повод.
Не думаю.
Причина по которой рабовладельцы будут страдать (сейчас или потом) имеет место, зерно было посеянно, осталось подождать необходимых для проростания условий.
Тогда надо понимать, что причина есть у кого угодно сделать что угодно. Я могу Вас похвалить за твердость убеждений, а Вы, к примеру, посчитаете это издевкой (или, например, вообще психически неуравновешены) и за это меня зарежете.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#63 Каверин Алексей » 03.04.2014, 13:40

Limemill писал(а):А Вы точно до конца статью прочитали?
Нет (
Только начало.

Я конечно не специалист по геноцидам, но мне показалось что там небыло геноцида.

Limemill писал(а):Тогда надо понимать, что причина есть у кого угодно сделать что угодно. Я могу Вас похвалить за твердость убеждений, а Вы, к примеру, посчитаете это издевкой (или, например, вообще психически неуравновешены) и за это меня зарежете.
Не совсем всё, но только то на что есть условия и причины. Если случится так как вы описали, то значит на то были ричины и условия.
В самсаре всё предельно логично и справедливо, по сути мы просто перед зеркалом.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#64 Limemill » 03.04.2014, 13:47

Каверин Алексей писал(а):Не совсем всё, но только то на что есть условия и причины. Если случится так как вы описали, то значит на то были ричины и условия.
В самсаре всё предельно логично и справедливо, по сути мы просто перед зеркалом.
Потенциально -- причины есть для всего и вся. Какие из этих непроявленных причин становятся проявленными -- зависит от желаний и действий отдельных лиц, других существ, природных явлений и т. д. Соответственно, когда мы говорим, например, о резне в Чечне, то причин здесь множество, причем, очевидно, чувство безнаказанности, отсутствие противодействия, попустительство правительства России, тейповое устройство чеченского общества и, соответственно, традиции кровной мести, условия воспитания и, безусловно, личная выгода и стремление уничтожать непохожих на себя играют гораздо более значимую роль, чем простое желание "вернуть" территорию.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#65 Каверин Алексей » 03.04.2014, 14:35

Limemill писал(а):желание "вернуть" территорию.
Я не знаю чем именно были мотивированны эти действия, но они чем то были мотивированны, и не против всех, а именно против русских, значит на то были причины, а если были причины то значит это нельзя считать несправедливым, ибо всё в самсаре справедливо.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#66 Limemill » 03.04.2014, 15:01

Каверин Алексей писал(а):
Limemill писал(а):желание "вернуть" территорию.
Я не знаю чем именно были мотивированны эти действия, но они чем то были мотивированны, и не против всех, а именно против русских, значит на то были причины, а если были причины то значит это нельзя считать несправедливым, ибо всё в самсаре справедливо.
Во-первых, они вырезали и выгоняли всех, кто не был чеченцем. Русских просто в процентном соотношении было больше, чем представителей других народностей. Потом они еще кусок Дагестана захватили под шумок. Во-вторых, это неважно -- я вам указал огромное количество причин, они все верные. Вот еще вам: безработица, конкуренция за рабочие места, разгул бандитизма, нехватка собственной жилплощади и т. д., и т. п. Они все однозначно сыграли свою роль. То, что такие действия предпринимались под эгидой борьбы с оккупантами -- это не так уж важно, потому что к общим лозунгам, придуманным кем-то для реализации собственных интересов (получения власти), всегда приплетается личная мотивация -- и вот это уже то, что на самом деле движет людьми в таких ситуациях.
Когда вы говорите о наличии веских причин, я воспринимаю это как утверждение о том, что русские сами виноваты. В высшем смысле это справедливо, только относительно не представителей этой национальности, а отдельных существ -- так как тех, кто пострадал, очевидно, к этому привели их каммические предпосылки, вынудившие их попасть в не то время в не то место. В бытовом смысле это абсолютно несправедливо, и не зря этнические чистки и геноцид признаются в качестве одних из страшнейших преступлений против человечности.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#67 Каверин Алексей » 03.04.2014, 15:13

Limemill писал(а):В высшем смысле это справедливо, только относительно не представителей этой национальности, а отдельных существ -- так как тех, кто пострадал, очевидно, к этому привели их каммические предпосылки, вынудившие их попасть в не то время в не то место.
Абсолютно верно.

Limemill писал(а):В бытовом смысле это абсолютно несправедливо, и не зря этнические чистки и геноцид признаются в качестве одних из страшнейших преступлений против человечности.
Возможно я ошибаюсь но этот эпизод истории небыл оффицеально квалифицирован как геноцид. Если ошибаюсь, то думаю вопрос закрыт и я был не прав отрицая его.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#68 Федор » 03.04.2014, 17:44

Топпер писал(а):Тему последних событий в политике, которую я сам и затронул, просьба ко всем далее не развивать.

Да, можно не развивать, и так уже понятно, кто есть кто. Эта тема сразу обнажает суть человека. Она все покровы сорвала с людей в стране.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#69 Каверин Алексей » 03.04.2014, 18:53

Велеслав писал(а):Вы это мне или Каверину? :)
Дамаю мне.

Велеслав писал(а):То есть русские родившиеся в Грозном в 70-80ые годы 20 века, виноваты в том что Ермолов по приказу Императора вторгся на Кавказ более 150 лет назад до их рождения?
Возможно их "смертный грех" заключался в чем то другом, но с технической точки зрения эта ситауция стала условием для взростания.

Велеслав писал(а):Рад что вам понравилась моя объективность.
Редкое качество, всем в пример. Берегите его.

Велеслав писал(а):Отлично, по вашей логике получается что в тот же Ермолов так же был мотивирован на свои действия на Кавказе, так же как и Британские войска в Африке и Индии. Какие зёрна поселяли они, получив на свои головы войска Европейских Империй?

Я был бы рад видеть перерождения существ, но я ещё не докачался до этого скилла. Еще пару десятков левелов и квест на профу.

Велеслав писал(а):P.S. То вы монахов обвиняете в том, что они якобы призывают ко всяким не благим деяниям, а сами сейчас чуть ли не оправдываете эти самые не благие деяния.
Нет, я конечно не оправдываю. Просто знаю что ненависть рождается из чувства несправедливости, другими словами тогда когда человек не видит причин происходящего с ним недуга. И исходя из этого знания, и желания успокоить вражду народов, я просто говорю что на всё есть свои причины (кроме моих банов конечно, ето единственная в самсаре несправедливая вещь :shy: ), что всё логично и предельно справедливо. Это конечно верно исключительно если мы верим в перерождения и понимаем причинно следственный закон, а так же закон сохранения энергии U=Q+/-W (если не ошибаюсь) и тд
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#70 Dimitry » 03.04.2014, 19:00

Панньятисса писал(а):в России надо как в Израиле или Норвегии сделать обязательную службу в армиии для всех. имхо мое мнение
В России надо учиться уважать личность. До начала 90-х если не служил в армии, то "или больной или дурной", хорошую жену в сельской местности не получишь. Сейчас практически с точностью до наоборот. Если служил, значит что-то не то с человеком, потерял пару лет жизни. Не приспособлен к современным условиям.
Уважать необходимо, как желающих служить, так и не желающих (ну тут еще вопрос с альтернативной службой).
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#71 Федор » 05.04.2014, 09:51

...Был бы белым,
Но все же был бы чистым.
Пусть холодным,
Но все же с ясным взором.
Но кто-то решил, что война,
И покрыл меня черным.
Я вижу цвет,
Но я здесь не был.
Я слышу цвет, я чувствую цвет,
Я знать не хочу всех тех,
Кто уже красит небо.
Я вижу песню вдали,
Но я слышу лишь:
"Марш, марш левой,
"Марш, марш правой."
Я не видел толпы страшней,
Чем толпа цвета хаки.
...
Я не видел картины дурней,
Чем шар цвета хаки.
/Нау

.
Есть Путь, нет идущего
Федор
Аватара
Откуда: Урал
Репутация: 4834
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#72 partizan3112 » 05.04.2014, 11:58

Глупо думать, что срочник лучше контрактника...
partizan3112
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.04.2014
Традиция: Нет

  • 1

#73 Kirill » 05.04.2014, 12:17

partizan3112 писал(а):Глупо думать, что срочник лучше контрактника...
действительно, глупо об этом думать
Kirill M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 392
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Нет

#74 Топпер » 05.04.2014, 19:43

Raudex писал(а):
Топпер писал(а):Профессиональная армия может убивать за деньги, но защищать за деньги она не будет. Это уже не раз проходили в мировой истории.
Это не правильно, если взять историю то наёмная армия достаточно эффективно обороняется - римские легионы после Ганибаловой войны и вплоть до падения империи, швейцарская гвардия, кондотьеры для обороны итальянских городов, стредьцы, мушкетёры, вербованные армии времён наполеона... список можно продолжать. Не всегда оплатой были деньги, иногда земли в обмен на военную помощь, таковы феодальные армии и разного рода казачество.
Наёмники - это те, кто воюет без присяги. За деньги. Наёмники и контрактники - это не одно и то же даже по современным законам.
Топпер

  • 2

#75 Топпер » 06.04.2014, 01:53

Это когда сбегать некуда было.
Топпер

#76 Топпер » 06.04.2014, 10:04

Что будет с наёмником, если ему не платить?
Конечно в войне где ставка делается на то что б завалить врага своими трупами (обычная тактика русской и советской армии во все времена)
Это вообще отдельная тема для разговора. Я не знаю почему сейчас этот штамп стал столь расхожим.
Топпер

Пред.

Вернуться в ОПРОСНИК

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей