О населении Земли

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

#41 Макушев Михаил » 29.05.2018, 13:32

Dz писал(а):От вашего желания приход в мир новых существ не зависит абсолютно совершенно никак. :)
Тоже мне, люди мнят себя творцами жизни :lol:
Зачем творцами? А если например просто, чтобы дать живому существу возможности обрести просветление?
Макушев Михаил M
Аватара
Репутация: 164
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02.10.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#42 Dz » 29.05.2018, 13:36

Макушев Михаил писал(а):Зачем творцами? А если например просто, чтобы дать живому существу возможности обрести просветление?
О творцах я говорил в контексте тезиса "зачем рожать, чтобы оно страдало?" - любимого тезиса неоэкологистов от буддизма.
А вот насчёт того, что людское рождение в момент существования Дхаммы в мире - наиценнейшее, сам Будда утверждал.

(Между тем, я не осуждаю тех, кто детей не заводит - каждому своё. Как с вегетарианством. Просто это не повод упиваться своей исключительностью.)
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#43 Макушев Михаил » 29.05.2018, 17:31

Dz писал(а):Просто это не повод упиваться своей исключительностью.)
А упиваться своей исключительностью вообще в любом случае плохо. Чего бы это ни касалось
Макушев Михаил M
Аватара
Репутация: 164
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02.10.2015
Традиция: Тхеравада

#44 Nwad » 29.05.2018, 21:32

Ну кстати я о своих тараканах говорю исключительно когда меня спрашивают или идёт беседа об этом. Поэтому не могу сказать что упиваюсь исключительностью, скорее меня радует то что мне хватает сил жить в соответствии со своими убеждениями.

Ну и вообще, лично я стал веганить и чайлдфридеть еще до того как это стало распространённой практикой.
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

#45 Dz » 30.05.2018, 10:50

Nwad писал(а):Ну и вообще, лично я стал веганить и чайлдфридеть еще до того как это стало распространённой практикой.
Сколько же вам лет? :)) Этой теме уже лет 15.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#46 Nwad » 30.05.2018, 15:10

Dz писал(а):Сколько же вам лет? :)) Этой теме уже лет 15.
Мне 16 :)
А если серьёзно то я еще в 9 лет спрашивал маму: кто Это? Показывая на труп в тарелке ...
Как только от родителей съехал к трупам больше не прикасался... И когда начал это дело то я в своём окружении один такой был, а сейчас уже каждый второй, даже с людьми которыми общаешься уже некоторое время выясняется потом что они тоже веганят... Ну и сам конвертировал около 4 приматов в нашу секту
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

#47 Dz » 30.05.2018, 15:15

Nwad писал(а):Показывая на труп в тарелке ...
А если оно само умерло? :wink:
Вероятно, вы веганили в прошлой жизни, вот и передалось.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#48 Nwad » 30.05.2018, 15:24

Dz писал(а):А если оно само умерло?
Вероятно, вы веганили в прошлой жизни, вот и передалось.
Да я тоже думаю это наследственное... Мне кстати иногда даже кажется что я монашил в прошлой жизни, работа очень похожа на пиндабат по своим механизмам, да и вообще много деталей всяких... Любимая тарелка в детстве была из металла, остриг себе волосы в знак отречения, плакал когда в первый раз встретился с Будда Дхаммой и всё как то само по себе ...
Так что любите меня и жалуйте ибо тулку ^^ Шучу конечно ;)
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

#49 Nwad » 30.05.2018, 15:55

Dz писал(а):А если оно само умерло?
А вообще, если жс умерли само то либо от старости и есть там нечего, либо я его нашел уже мёртвым а значит мясо уже не съедобно, либо я застал его смерть а значит это мой друг или знакомый и есть его тело не смогу...
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

#50 Dz » 30.05.2018, 17:28

Nwad писал(а):а значит мясо уже не съедобно
Якуты и прочие гренландцы, а также адепты поедания мертвечинки (например, сбитой машинами) смеются с этого утверждения :)
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#51 Nwad » 30.05.2018, 18:51

Dz писал(а):Якуты и прочие гренландцы, а также адепты поедания мертвечинки (например, сбитой машинами) смеются с этого утверждения :)
Ну там холодно , это норм.
А вообще приматы не могут переваривать сырое мясо эффективно, эта еда не для приматов ...

А вообще я про себя говорил - я не стану такое мясо есть. Думаю Вы тоже.
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Dimitry » 31.05.2018, 17:49 Предупреждение на 1 дней
Значит так, если еще раз увижу пропаганду веганства-вегетарианства и намек на неуважение к мясоедам, а следовательно к Будде, который мясо вкушал, ЗАБАНЮ.
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 2

#52 MB » 31.05.2018, 09:55

Nwad писал(а):Ну и вообще, лично я стал веганить и чайлдфридеть еще до того как это стало распространённой практикой.
Чайдфри - всего лишь латентная форма гедонизма, которая дает вам больше возможностей для получения по жизни удовольствия (свобода передвижения, неотягощенность заботами других и тд). Результат - инфантильность, отсутствие желания вообще брать за что то ответственность, детскость.
p.s./если вам 16 - то можете не читать мой коммент). Все норм.
MB M
Откуда: Самара
Репутация: 275
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04.03.2015
Традиция: Тхеравада

#53 Странник » 31.05.2018, 15:20

Nwad писал(а):А вообще приматы не могут переваривать сырое мясо эффективно, эта еда не для приматов ...
Откуда такая информация? А траву мы эффективно перевариваем?
И я спокоен до небрежности,
И просветлён до седины... (с)
Странник M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1469
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#54 Макушев Михаил » 31.05.2018, 17:26

Nwad писал(а):А вообще приматы не могут переваривать сырое мясо эффективно, эта еда не для приматов ...
Всегда удивлялся подобного рода заблуждениям барражирующим в глобальной сети. Человек разумеется не хищник - анатомия это наглядно показывает. Однако человек и не травоядное в классическом представлении этого термина. Способность переваривать смешанную пищу развилась эволюционно, при переходе от обезъяноподобного образа
Макушев Михаил M
Аватара
Репутация: 164
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02.10.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#55 SergeyCH » 31.05.2018, 18:33

Говорят, что ЖКТ человека более всего соответствует ПЛОДО-ядному существу ) Это прежде всего фрукты, овощи, и в меньшей степени корнеплоды, зелёные части растений, семечки, орехи.
SergeyCH M
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 954
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

#56 Макушев Михаил » 31.05.2018, 18:36

SergeyCH писал(а):Говорят, что ЖКТ человека более всего соответствует ПЛОДО-ядному существу ) Это прежде всего фрукты, овощи, и в меньшей степени корнеплоды, зелёные части растений, семечки, орехи.
Увы, ЖКТ человека ровно посредине между хищниками и травоядными.
А как таковых плодоядных животных не существует. Хотя бы потому что это оксюморон. Так как плоды это такая же разновидность растительной пищи.
Макушев Михаил M
Аватара
Репутация: 164
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02.10.2015
Традиция: Тхеравада

#57 Nwad » 31.05.2018, 18:47

Друзья и враги,
Прошу больше не спрашивать меня про веганство и чайлд фри :) А то на меня с небес упадёт параджика ..:(
Спасибо !
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 2

#58 shpiler » 02.06.2018, 13:21

MB писал(а):Чайдфри - всего лишь латентная форма гедонизма, которая дает вам больше возможностей для получения по жизни удовольствия

Да ну? Отчего же многие женщины (да и мужчины) без детей такие несчастные ходят, с кислыми лицами, не знают чем заняться, что в этой жизни делать? А вот завести себя клона, чтобы он такой миленький, красивенький, жизнерадостный бегал - вот это оно, сразу "смысл" жизни появляется, есть ради кого жить. И удовольствие, радость приносит: вот оно, мол, моё! Продолжение меня. (сразу виднеется за этим эгоцентризм и привязанность к существованию. Пускай я умру, но после меня останется моя копия). В одной из сутр Будда сравнивал желание потомства с желанием богатства, обретений.

Отчего же тогда Будда ушел от ответственности, раз он был за детей, когда родился его сын Рахула? Известная фраза Будды: "Родился сын - родились оковы". И это действительно так, чем больше детей - тем меньше времени на то, чтобы заниматься самоосознанием, духовными практиками, дабы добиться просветления. И согласно учению смысл жизни именно в этом, а не в том, чтобы искусственно создавать "смыслы" в виде своих биологических копий.
shpiler M
Репутация: 54
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.09.2017
Традиция: Нет

#59 Nwad » 02.06.2018, 14:06

Кстати вчера говорил с другом детства из России , он мне рассказал как у нас там все женятся рожают а потом разводятся. Рассказал про одну хорошую нашу подругу которая была такой весёлый и жизнерадостной, очень заразительной кстати, и вообщем поженились родила двоих детей сейчас живёт как задрученная и уставшая мамаша... Он добавил такое : я не думаю что это жизнь о которой она мечтала ...
:|
Жалко людей конечно, страдают ппц... :(

Знакомый один тоже родил ребёнка он ещё не родился а они уже расходятся, другой вообще не хотел никого, а теперь алименты платит по ошибки детства... Жалко людей :(
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 17 гостей