Щедрость и дана. Буддийский центр в Санкт-Петербурге

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

  • 9

#1 zRo » 11.07.2018, 21:23

Друзья, всем нам приятно встречаться и общаться живьем друг с другом, приезжать с разных городов на буддийские праздники, слушать лекции по Дхамме, практиковать медитацию и разделять подношения с монахами. Все эти благие дела объединяет одно место - наш центр в Петербурге, который всю свою жизнь (уже девятый год подряд) существует лишь на пожертвования и дарения с Вашей стороны - со стороны всех людей, кому мы не безразличны и дороги.

Мы бесконечно благодарны Вам за материальную помощь, что Вы оказываете Дхамма-центру "Тхеравада.ру" в Санкт-Петербурге за все эти годы. Внося свой вклад в оказание поддержки на аренду нашего помещения Вы дарите всем людям без исключения возможность прийти и услышать подлинное учение Благословенного, высшей целью которого является Бессмертное. Внося свой вклад, вы дарите людям возможность достижения Освобождения от всех страданий и сами становитесь к этому причастны. Это поистине прекрасно.

Однако в последнее время ситуация с материальными благами далека от идеальной. И если в будущем она не исправится, места, где всегда можно будет так же легко и свободно собираться уже не будет. Но, к счастью, все в наши силах.

Да прибудут с Вами Три Драгоценности!

http://www.theravada.ru/About/about.htm
Metalove is metta
zRo M
Аватара
Откуда: Сосновый Бор/Санкт-Петербург
Репутация: 1183
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 6

#2 Nwad » 12.07.2018, 09:02

Здравствуйте Зро!
Я отправил немного на ваш счёт. Я сейчас закончу переезд в домик в лесу и налажу регулярные поставки ;)
Очень рад помочь, так как благодаря людям с вашего центра я смог встретится с учением и понять его. Если бы не СВ, Бханте Топпер и другие, я бы сейчас кушал какашки в знак отстранённости от феноменального ^^
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 3

#3 Странник » 12.07.2018, 13:19

Мне кажется, что для ощущения стабильности и спокойствия, общине хорошо знать, на какую сумму ежемесячно они могут рассчитывать. Для этого можно сделать ежемесячный платёж с карты на счёт общины. Это может быть любая сумма, но община будет знать, сколько и когда они получат, смогут строить планы. В чём-то это лучше нерегулярных, даже более крупных, пожертвований. Конечно, это ИМХО. Я настроил такой ежемесячный перевод 2го числа каждого месяца. Надеюсь, это немного добавляет общине уверенности в завтрашнем дне.
И я спокоен до небрежности,
И просветлён до седины... (с)
Странник M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1469
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#4 zRo » 12.07.2018, 18:13

Nwad писал(а):Здравствуйте Зро!
Я отправил немного на ваш счёт. Я сейчас закончу переезд в домик в лесу и налажу регулярные поставки ;)
^

спасибо, это было очень вовремя :agree:

Странник писал(а):Мне кажется, что для ощущения стабильности и спокойствия, общине хорошо знать, на какую сумму ежемесячно они могут рассчитывать. Для этого можно сделать ежемесячный платёж с карты на счёт общины.

дело все в том, что мы не можем ничего требовать, мы можем только дать возможность - а люди сами решат как помочь, вот, например, ты решил так, это очень здорово, спасибо :yes: :agree: если другие к этому "дорастут" - тоже сделают, это личное дело каждого, если нет - то нет
Metalove is metta
zRo M
Аватара
Откуда: Сосновый Бор/Санкт-Петербург
Репутация: 1183
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#5 Странник » 12.07.2018, 19:08

zRo писал(а):дело все в том, что мы не можем ничего требовать, мы можем только дать возможность
Никто и не говорил про требовать, я просто рассказал про свой способ и про то, чем он мне нравится.
И я спокоен до небрежности,
И просветлён до седины... (с)
Странник M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1469
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#6 Илья_Ч » 13.07.2018, 18:46

А сколько денег не хватает центру, и на какие статьи расходов?
Серьезность – путь к бессмертию, легкомыслие – путь к смерти
Илья_Ч M
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 576
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 28.08.2014
Традиция: Тхеравада

#7 Nwad » 14.07.2018, 10:02

А вообще у нас в СССР проблема с организацией. Нужно организовать ФОНД, всего СНГ, и люди будут выкидывать туда, а фонд будет распределять поровну общинам, общины в свою очередь местным монахам и на всё остальное...

Тем что мы сейчас занимаемся это делетанство. Если земля плохая на ней ничего не выростит, нужны условия и феномен себя проявит...
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 3

#8 masterjack » 14.07.2018, 12:12

И пока он себя проявит, монахи с голоду помогут.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#9 Странник » 14.07.2018, 12:36

Nwad писал(а):А вообще у нас в СССР проблема с организацией. Нужно организовать ФОНД, всего СНГ, и люди будут выкидывать туда, а фонд будет распределять поровну общинам, общины в свою очередь местным монахам и на всё остальное...

А кто этим будет заниматься? И каким общинам, есть другие, кроме Петербургской?
Почему поровну общинам? А если в них разное количество монахов, разные нужды? И вообще зачем такие сложности, пока у нас монахов почти нет и жертвователей тоже очень ограниченный круг.
Будет много народу, большие потоки денег - будет организация.
И я спокоен до небрежности,
И просветлён до седины... (с)
Странник M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1469
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада


Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 14 гостей