Как рассеять тульпу?

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

#1 Enilium » 26.10.2018, 21:19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким образом можно избавится и/или защититься от тульпы? У меня сложилась очень сложная ситуация с этой практикой. В детстве я сильно увлекался темой о невидимых друзьях и так случилось что я создал 2 очень злобные сущности. Год назад я вернулся к этой практике, полагая что я не создал тогда никого. По мере моего прогресса я снова вышел на них, оказалось они существовали там с самого начала. Они казались благожелательными. Но как только я научился хорошо их слышать, они явили свою истинную природу – стали злобными и начали угрожать. После некоторых событий стало ясно, что мирным путем этот конфликт не решить. Этим сущностям уже 8+ лет. Есть ли какая-то методика, чтобы рассеять их (и безопасна ли она для применения неподготовленному человеку) и как лучше поступить в такой ситуации? Буду благодарен любому совету.
Enilium
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.10.2018
Традиция: Нет

  • 2

#2 Топпер » 26.10.2018, 22:55

Вы с такими вопросами или к эзотерикак куда-нибудь лучше сходите. Или к тибетцам хотя бы.
У нас тут буддийский форум. Никаких таких тульп тут нет и не практикуется.
Этим сущностям уже 8+ лет. Есть ли какая-то методика, чтобы рассеять их (и безопасна ли она для применения неподготовленному человеку) и как лучше поступить в такой ситуации? Буду благодарен любому совету.
Есть.
Вложения
d181d0bchalo_imnrtro.jpeg
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

  • 1

#3 Nwad » 27.10.2018, 07:58

У вас шизофрения возможно. Главное не убейте себя или кого-то ещё. А то может случиться так что своими угрозами ваши собственные голоса могут навредить себе или другим.

Если курите травку то забудьте о ней и никогда больше не курите, она способствует шизофрении. Если слишком слабы чтобы больше не курить то готовтесь к страданиям... А вообще идите к доктору.
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#4 sk220976 » 28.10.2018, 16:31

Методика есть. Тульпа просто плод вашего ума. Физически она не существует. Просто не обращайте внимание на ее "существование" и ум привыкнет видеть мир без тульпы, как до этого привык видеть мир с ней.
А вообще тульпа прекрасный пример того, насколько пластичен наш ум и насколько иллюзорна наша "реальность".
sk220976 M
Аватара
Репутация: 499
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19.12.2015
Традиция: Дзэн

#5 Volovsky » 29.10.2018, 03:05

Надо же, я думал, что довольно хорошо знаком с Тибетским буддизмом, а про эти тульпы ничего раньше не слышал. Хотя я и подозреваю, что автор — наш любимый троль, но интересно было узнать.

Вики (хотя у Александры Давид-Неель много всякого бреда, но все же):
В 1920-х годах франко-бельгийская исследовательница Александра Давид-Неель путешествует по Тибету и описывает свой опыт в книге «Magic and Mystery in Tibet», 1929 г.[3] Она учится материализации видений у йогов. В результате нескольких месяцев медитации Александра вызывает тульпу сама: перед ней появился добродушного вида лама. На протяжении дальнейшего пребывания в горах он то появлялся, то исчезал. Вскоре лама стал беспокойным и дерзким, так что Александра не могла более управлять им. Она решила разрушить свою тульпу, что оказалось трудным. Тогда она обратилась к своей старой знакомой, Мирре Альфасса, известной под псевдонимом «Мать», которая посоветовала ей «„поглотить“ своё творение, а не обрывать связь, так как это бесполезно». Давид-Неель потребовалось около полугода, чтобы вернуть тульпу в воображаемый мир.
Volovsky M
Аватара
Репутация: 173
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07.04.2017
Традиция: Тхеравада


Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 19 гостей