Преобразование форума

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

  • 7

#1 Топпер » 22.12.2018, 19:53

За прошедшие полтора года увядания форума, совет форума себя никак не проявил и по сути потерял своё значение. Всё это могло бы тянутся и далее, но к сожалению среди нас оказался не джентельмен, сливающий информацию на сторону. У меня нет ни малейшего желания устраивать дознание по этому поводу поэтому Республика будет реорганизована в первую Галактическую Империю совет форума распускается, а форум переходит на формат частного ресурса без публичной оферты.

Соответственно новая (старая) политика форума будет включать в себя запрет на нарушение действующего законодательства РФ, а в остальном будет базироваться на личных предпочтениях и произволе администрации форума. Любому участнику, который ведёт себя неподобающе с т.з Хозяина Ресурса™ , теперь может быть закрыт вход без объяснения причин, подобно тому, как любому гостю на частной вечеринке у Старца™, может быть указано на дверь, если он ведёт себя неподходящим образом.
(для большинства старых участников форума, которые давно и беспроблемно здесь общаются, в общем то ничего и не изменится)
Вложения
Declaration.jpg
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

  • 3

#2 Странник » 22.12.2018, 22:49

Ура!
Поддерживаю.
И я спокоен до небрежности,
И просветлён до седины... (с)
Странник M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1469
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#3 aNiMa-00170 » 23.12.2018, 01:20

Давно пора, Бханте Топпер.) Всячески поддерживаю. Ура!
Так буддем же и дальше вести себЯ - всецело подобающе.
....
сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#4 Киттисаро-ушёл » 23.12.2018, 01:33

Другими словами говоря: "Добро пожаловать на форум, друзья!!!" :ya:

satan.jpg

:lol: :lol:
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#5 Dof » 23.12.2018, 12:18

Если враг атакует, империя наносит ответный удар
Dof M
Откуда: Украина
Репутация: 178
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24.11.2018
Традиция: Тхеравада

#6 Maksim Furin » 23.12.2018, 16:15

Добрый день, Бханте!
В связи с этим два вопроса:
1. Что подразумевается под "подобающим поведением"?
2. Будут ли Олегом пересмотрены сравнения Тхеравадинов с джедаями а Ваджраянистов с ситхами? Я просто большой фанат вселенной и SWKOTOR даже ни решался ни разу пройти за тёмного (максимум к серой стороне иногда тяготел), поэтому не могу унять череду анологий после вашей ироничной шутки и уже думаю про то, кто отыграет Люка, и думаю о том мог ли он стать таким же зрелым отшельником как в последних частях франшизы, без всего того через что ему пришлось пройти (трагичная встреча с отцом, которого перетянул на тёмную сторону Палапатин, его дальнейшее становление, вторая встреча и уход в отшельники)? :smile:
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

  • 2

#7 Топпер » 23.12.2018, 19:30

Maksim Furin писал(а):1. Что подразумевается под "подобающим поведением"?
Поведение соответствующее политике форума. (в принципе это по ходу будет понятно. Есть люди, которые сразу же зарабатывают бан. А есть те, кто за все годы не получил ни одного замечания от модераторов. Ориентируйтесь на последних.)

2. Будут ли Олегом пересмотрены сравнения Тхеравадинов с джедаями а Ваджраянистов с ситхами? Я просто большой фанат вселенной и SWKOTOR даже ни решался ни разу пройти за тёмного (максимум к серой стороне иногда тяготел), поэтому не могу унять череду анологий после вашей ироничной шутки и уже думаю про то, кто отыграет Люка, и думаю о том мог ли он стать таким же зрелым отшельником как в последних частях франшизы, без всего того через что ему пришлось пройти (трагичная встреча с отцом, которого перетянул на тёмную сторону Палапатин, его дальнейшее становление, вторая встреча и уход в отшельники)? :smile:
Это к Олегу вопросы лучше.
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

#8 Maksim Furin » 23.12.2018, 20:22

Благодарю за ответ, Бханте!
Было бы хорошо как то конкретизировать правила, что бы избежать ситуаций, когда человек просто не знал о том как именно это "вести себя подобающе", а то , насколько я понимаю, можно схлопотать бан и не нарушая перечисленных правил в вкладке "правила форума"? Ориентироваться же на поведение некоторых участников - довольно расплывчатая ориентировка. Может стоит исчерпывающе описать "политику форума"?

Топпер писал(а):Это к Олегу вопросы лучше.
Я и надеялся что он и ответит :3
Олег, так как, сравнение остаётся в силе?
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

  • 1

#9 aNiMa-00170 » 23.12.2018, 20:37

Maksim Furin писал(а):Я и надеялся что он и ответит :3
Олег, так как, сравнение остаётся в силе?

Да, разумеется. Безусловно, сравнение с джедаями остаётся. И в силе (тёмной ли, или светлой ли), и в шиле (sila), и просто "в силе".)) Потому что моё сравнение было всерьёз, оно было всяко подкреплено и обосновано логическими связями и прочим, а метафора/аллегория выше - это просто удачная шутка, и, как мне кажется, не более.) То есть реальных аналогий и логических связей под собой она не имеет.) Не могу знать, для кого как, - ну а мне лично стиль наставлений Бханте Топпера Тхеро - всегда более всех других персонажей "Звёздных Войн" напоминал вовсе не Императора Палпатина и даже не Дарта Вейдера, а скорее уж Мастера Йоду.)) Ситтхи / сиддхи / махасиддхи, - это разумеется, тёмные йогины, - не джедаи / тхедаи.) Ну а самое главное - это полное совпадение кратких Кодексов и первых, и вторых, - с реальной внутренней сущностью их учений.

https://dhammawiki.com/index.php/Yoda
https://dhammawiki.com/index.php/Star_Wars
https://dhammawiki.com/index.php/Yodha_to_yobbanamada
....
сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#10 Топпер » 23.12.2018, 21:14

Maksim Furin писал(а):Благодарю за ответ, Бханте!
Было бы хорошо как то конкретизировать правила, что бы избежать ситуаций, когда человек просто не знал о том как именно это "вести себя подобающе", а то , насколько я понимаю, можно схлопотать бан и не нарушая перечисленных правил в вкладке "правила форума"? Ориентироваться же на поведение некоторых участников - довольно расплывчатая ориентировка. Может стоит исчерпывающе описать "политику форума"?
В общем то, если человек хочет нормального общения - он будет нормально общаться. Если цели иные - это быстро всплывёт. Тут особых правил и не нужно. Если же случай какой сложный будет, то модераторы, скорее всего, заранее поставят на вид. чтобы не доводить до бана.

И давайте на этом остановимся (это, кстати, к обсуждаемому вопросу)
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

  • 7

#11 Топпер » 23.12.2018, 22:21

Maksim Furin писал(а):Было бы хорошо как то конкретизировать правила, что бы избежать ситуаций, когда человек просто не знал о том как именно это "вести себя подобающе", а то , насколько я понимаю, можно схлопотать бан и не нарушая перечисленных правил в вкладке
Чуть разовью тему:
Представьте себе, что вы пришли на квартиру в небольшую компанию единомышленников (не важно какого направления: собирателей марок, приверженцев политической партии или коллекционеров средневековых японских мечей) как себя вести в таком случае?
Обычно, в реальной жизни, этот вопрос не вызывает сложностей. Если допустим человек начинает докучать хозяину квартиры чрезмерно, если приходит качать мифические права, если начинает грубить присутствующим или объяснять Хозяину Ресурса™ какой он нехороший человек, или, что в квартире что-то не так (обои не те наклеены или перемена блюд идёт не в той последовательности, в которой хочется гостю), если начинает продвигать идеи, которые не особо уместны в данном сообществе, если начинает нести околесицу, то скорее всего такого человека попросят более не появляться в компании благородных донов. Также как и в случае, если про него станет известно, что он ходит сюда, но при этом поливает благородных донов помоями где-то в другом месте.
Мне кажется, что это самый обычный человеческий этикет.

И в этом случае данному человеку нужно понять простую вещь: это не компания плохая, а что он просто-напросто не вписывается в неё. Такое в жизни часто бывает. Например, и в нашей реальной общине не все пришедшие находят место. Кому-то не подходит наш формат и они уходят, а кому-то напротив подходит и они становятся частью общины (а отнюдь не зомбированными адептами, как хочется считать некоторым)

Что делать в таком случае? Возможно стоит организовать свой лунапарк с... , а не ходить повсюду и не стонать, что их не устраивает сексизм или лексикон общения в среде благородных донов, в которую они не вписались.
Люди, настроенные конструктивно, делают так. Люди настроенные деструктивно, пытаются доказать, что компания, в которую они не вписались, была плохой.
Например, мне тоже не нравятся некоторые наши российские буддисты (в т.ч. тхеравадины), однако я не хожу и не организую темы о том, какие они плохие, я просто сторонюсь их понимая, что от подобной активности не будет пользы ни мне ни сообществу.

В общем, ничего сверхсложного у нас на форуме или в общине нет. Нужно быть просто нормальным человеком (не обязательно даже благородным доном)
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

  • 1

#12 Maksim Furin » 23.12.2018, 23:47

aNiMa-00170, о ну хорошо, что не имеет.
Мне вот нравится пояснения к кодексу ситхов на вукипедии, думаю о нём мы должны памятовать так же как и о кодексе джедаев, дабы не потеряв бдительность не зайти ненароком на территорию погибели.

Скрытый текст
Первейшим и самым важным источником силы для ситха являются собственные эмоции. Каждый адепт темной стороны должен в совершенстве уметь обращаться с этим внутренним огнем, взращивая и пестуя силу, идущую из эмоций темной стороны — в первую очередь гнева, ярости, ненависти. Другие эмоции, такие как страх, зависть, обреченность, должны лишь служить топливом для разжигания этого темного пламени внутри — пламени, которое есть источник самой жизни для темного адепта. Безграничная ненависть к собственным и чужим слабостям есть колоссальный и неисчерпаемый ресурс силы и мощи. Черпая силу из этих ресурсов, каждый ситх достигает самодостаточности; словно священным огнем, очищает себя от лишних чувств и привязанностей, выплавляя и выковывая собственную силу и мощь, через абсолютную беспощадность к себе и другим, через ярость и ненависть разрывая оковы и обретая истинную свободу.

Покой — это ложь. Есть только страсть.

Страсть ситхов, их ненависть и желание питают Силу — это конфликт, позволяющий цивилизации развиваться. Конфликт заставляет истинного ситха совершенствовать самого себя. Это способствует изменению, росту, адаптации или смерти. Таковы законы Силы, иначе будет застой.

Через страсть я получаю силу.

Эмоции питают не только Силу, но и самих ситхов, непосредственно усиливая их возможности.

Через силу я получаю могущество.

Чем ситх сильнее, тем больше у него власти. Но за власть он должен сражаться. Победа без борьбы не значима, не существует борьбы без совершенствования, победа без борьбы ведет к застою.

Через могущество я получаю победу.

Победа без демонстрации мощи — это иллюзия.

Через победу мои оковы рвутся.

Цепи — это символическое ограничение ситхов. Главная цель каждого ситха — освободить себя от ограничений. Лишь тогда они смогут делать всё, что захотят и даже большее.

Только тот, кто освободил себя от всех ограничений, достиг совершенства. Их потенциал полностью раскрыт. Совершенная сила, совершенная власть, совершенная судьба.

И Сила освободит меня.

Сила – владыка и госпожа ситхов. Их учитель и их партнер. Их оружие, но и их инструмент. Познание этого ведёт к познанию мира. Подчинение их себе ведёт к владению Вселенной. Освобождение Силой – это награда за совершенствование.

The image basis for Yoda was created from the debate partner of the Dalai Lama, the Rinpoche Tsenzhab Sekong.
There are also the obvious similarities to the Samurai who vehemently adopted Zen.
:lol:
Не успели Лукасу сообщить что с тибетских лам и йогов можно только ситхов списывать.

Благодарю за ответ, Олег, стало по спокойнее.

Чуть разовью тему:
Благодарю, за разьяснения, Бханте! Более вопросов не имею.
Всех благ! _/\_
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет


Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей