Медитация и недостаток энергии

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

#1 ReceLovel » 11.09.2019, 22:06

Пред история: Где то 4 года назад, может и больше начал испытвать недостаток энергии и проявлелось тем что после учебы я приходил домой и просто валился, мне было в таком состоянии ни до чего, просто сидел и восстанавливался до ночи а там и спать, да и время тогда летело очень быстро с года 2013, так и пролетело до 2018 а там пришло в норму относительно
Летом я чуствовую себя лучше, энергии больше хватает даже с нагрузкой, словано живу как все)а потом снова начинается недостаток энергии
У меня нет нервных потресений, сплю много на сколько нужно организму- живу спокойно, тьфу-тьфу
Но недостаток энергии мешает жить, двигатся, развиватся- голова совсем не соображает( да и в таком состоянии опасно работать тк что то случается обычно(не из-за рассеивания внимания итд) и хочется от этого избавится!
(бывает накатывает сильная усталось что дышать сложнее становится когда время замедляется- идет мееедленно и приходится смотреть на часы что ускорить его)

Месяц назад где то начал медитировать и заметил что за ночь я стал луше восстанавливаться, набиратся сил да и сон стал более глубокий и сны начали чаще быть а то забыл про них уже) и фитнес браслет показывал усталось меньше(проверял он реально точно показывает в 98% хз как)
Но ничего не длится вечно и сейчас эфект востоновления снизился и мне нужен совет от вас, как можно через медитацию помочь с этим или в каком направлянии двигатся, любой совет
ReceLovel
Репутация: 1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.07.2019
Традиция: Нет

#2 Топпер » 11.09.2019, 22:19

Попробуйте провериться на внутренние инфекции и на гормоны. В первую очередь щитовидную железу.
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

  • 1

#3 MB » 13.09.2019, 07:19

ReceLovel писал(а):испытвать недостаток энергии
Если энергии недостаточно - значит она на что то тратится.
Это могут быть как соматические процессы, связанные с физическим состоянием организма - и здесь бханте Топпер вам уже дал дельный совет, так и психические. То есть, надо смотреть симптоматику, наблюдать за своим эмоциональным состоянием и мышлением. 4 года - солидный срок, пора обследоваться.
В общем, ваш вопрос скорее к психотерапевтам.
MB M
Откуда: Самара
Репутация: 275
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04.03.2015
Традиция: Тхеравада


Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 37 гостей

cron