В парке Петербурга спилили корейских идолов Чансын

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#41 Akaguma » 20.04.2015, 15:53

Dimitry писал(а):Материалы дела я не видел, но называть Британскую Широковещательную Корпорацию "желтой газетенкой" не стану.
Этим все сказано, дальше можете не продолжать. Могу даже предположить, что господа из "Британской чего то там" сами осуществили провокацию. Знаете ли, политическая ситуация в мире сейчас такая.
И Вы тут много рассуждаете о законе, поэтому вспомните и о презумпции невиновности, ради честности
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#42 Akaguma » 20.04.2015, 15:54

vijendra писал(а):думаете, рпц свои проекты делает на пожертвования щедрых адептов?
Именно. Я лично участвовал.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#43 Akaguma » 20.04.2015, 15:59

Наме писал(а):Вы очень категоричны.
Конечно, идолы не являются старинными и не представляют собой коммерческую ценность. Только тут и не это в центре внимания. Этих идолов корейцы подарили в знак дружбы между двумя народами — это раз. И с целью, что корейцы верят в охранительное качество идолов — это два. Тем самым надругательство произошло не над фигурками. Не только. И не столько. Или, как Вы рассуждаете и приравниваете — над вторсырьем, отходами. А надругательство произошло над дружескими чувствами и над религиозными чувствами верующих
Чьими религиозные чувства, я Вас умоляю...
Корейца тоже молодцы, это у них такой тонкий восточный юмор - подарить православной стране идолов, молодцы, чё. Давайте Хиросиме памятник Энштейна подарим, нормальный ученый такой, в создании ядерной бомбы участвовал...
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#44 Топпер » 20.04.2015, 16:12

Akaguma писал(а):Корейца тоже молодцы, это у них такой тонкий восточный юмор - подарить православной стране идолов, молодцы, чё. Давайте Хиросиме памятник Энштейна подарим, нормальный ученый такой, в создании ядерной бомбы участвовал...
У нас светская страна по Конституции.
И о установке памятница должны были думать и власти города. Правда 12 лет назад ситуация была сильно другой.
Топпер

  • 1

#45 Топпер » 20.04.2015, 16:13

А вообще тема потихоньку скатывается к обсуждению политики России.
Топпер

#46 Akaguma » 20.04.2015, 16:27

Топпер писал(а):У нас светская страна по Конституции.
Я и говорю, чуть что то Конституция, а как презумпция невиновности, так православные гады спилили.
И еще, нравится нам или нет, Россия православная страна и пара строчек в Конституции РФ 25-ти лет отроду не перекроет 1000 лет Святой Руси, да и демография как бы намекает...
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#47 Топпер » 20.04.2015, 16:32

Akaguma писал(а):
Топпер писал(а):У нас светская страна по Конституции.
Я и говорю, чуть что то Конституция, а как презумпция невиновности, так православные гады спилили.
Кто спилил - надо разбираться. Возможны разные варианты, как православные маргиналы по личной иннициативе, так и по молчаливому одобнению сверху. Возможны также и обратные версии, что это провокация от противников православия.
И еще, нравится нам или нет, Россия православная страна и пара строчек в Конституции РФ 25-ти лет отроду не перекроет 1000 лет Святой Руси, да и демография как бы намекает...
Не знаю, не знаю. Я вот например родилсся в Советском Союзе, который был вполне нормальным, светским государством.
Топпер

#48 Akaguma » 20.04.2015, 16:39

Топпер писал(а):. Я вот например родилсся в Советском Союзе, который был вполне нормальным, светским государством.
Только вот когда припекло в 42 г., сразу вспомнили про РПЦ, возрадили приходы, священников перестали притеснять. Дошло до партчиновников, что народ не с Конституцией на устах идет помирать, а с именем Бога.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#49 Топпер » 20.04.2015, 16:48

Akaguma писал(а):
Топпер писал(а):. Я вот например родилсся в Советском Союзе, который был вполне нормальным, светским государством.
Только вот когда припекло в 42 г., сразу вспомнили про РПЦ, возрадили приходы, священников перестали притеснять. Дошло до партчиновников, что народ не с Конституцией на устах идет помирать, а с именем Бога.
Это в основном современная агитация. Были там небльшие послабления и не более того. Просто нужно было консолидировать народ всеми средствами. В Бурятии кстати верующие точно также пожертвования собирали и танки строили на свои сбережения. И лам таке начали из лагерей отпускать.
После войны у Сталина была идея созвать вселенский собор православный новый. Но когда не вышло, он к православию охладел.
Топпер

#50 Akaguma » 20.04.2015, 16:50

Топпер писал(а):Просто нужно было консолидировать народ всеми средствами.
Дык и я о том.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

#51 Топпер » 20.04.2015, 17:05

Но после войны народ то у нас не был православным. Это даже сейчас хорошо видно, после 25 лет провижения православия (уже и на государственом уровне) реально православных не много. Гораздо меньше, чем заявляется.
Топпер

#52 Akaguma » 20.04.2015, 17:13

Топпер писал(а):Но после войны народ то у нас не был православным.
Бабки и дедки всю жизнь были православными, хоть коммунизм, хоть капитализм. Молились у себя в избах тихонько, детей крестили...

Топпер писал(а): Это даже сейчас хорошо видно, после 25 лет провижения православия (уже и на государственом уровне) реально православных не много. Гораздо меньше, чем заявляется.
Больше, чем атеистов, и больше, чем других религий вместе взятых.

Мой поинт в чем.
Чисто форумно, тема изначально провокационная и конфликтогенная.
Чисто буддийски, тема идеальный образчик неправильной речи, т.е. речи, вызывающей негатив, конфликты, споры и т.д.
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью
Akaguma M
Аватара
Откуда: Тамбов
Репутация: 329
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#53 Язычник » 20.04.2015, 17:55

В 2016 Родноверие официально станет религией и вы удивитесь количеству Славящих Правь. Христианам представиться множество шансов показать свою толерантность.
Хочу домой в ниббану
Язычник
Откуда: Кубань
Репутация: 48
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17.10.2014
Традиция: Дзэн

#54 Топпер » 20.04.2015, 17:59

Akaguma писал(а):
Топпер писал(а):Но после войны народ то у нас не был православным.
Бабки и дедки всю жизнь были православными, хоть коммунизм, хоть капитализм. Молились у себя в избах тихонько, детей крестили...
Не совсем так. Кто-то молился. Кто-то нет.
По своим одноклассникам вполне себе средней советской школы могу сказать, что крещённых у нас было не более четверти (и то это в лучшем случае). А кретики носили два человека (одна девочка и один мальчик) и то к этим двоим относились, как к убогим. Из неблагополучных семей были.
Больше, чем атеистов, и больше, чем других религий вместе взятых.
Атеистом сложно быть. Но даже неверующих и пустоверущих у нас много. Больше, чем православных.
Мой поинт в чем.
Чисто форумно, тема изначально провокационная и конфликтогенная.
Чисто буддийски, тема идеальный образчик неправильной речи, т.е. речи, вызывающей негатив, конфликты, споры и т.д.
Да, тема неоднозначная. Но факт вандализма был.
Топпер

#55 Топпер » 20.04.2015, 18:01

Язычник писал(а):В 2016 Родноверие официально станет религией.
а есть какие-то подвижки в эту сторону?
Топпер

#56 Язычник » 20.04.2015, 18:03

15 лет будет через год с момента подачи документов. По их закону так заведено.
Хочу домой в ниббану
Язычник
Откуда: Кубань
Репутация: 48
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17.10.2014
Традиция: Дзэн

#57 Топпер » 20.04.2015, 18:07

Язычник писал(а):15 лет будет через год с момента подачи документов. По их закону так заведено.
Сейчас уже этого не требуется. Кроме того и раньше не просто должно было пройти 15 лет, а требовалась ежегодная подача заявления-уведомления.
Топпер

#58 Язычник » 20.04.2015, 18:09

К СМИ. Если б даже попы с кадилами пришли покрывать истуканов лаком от порчи, вэвэсы написали бы что проклятые кацапы замазали дружбу с Кореей клеем.:-)
Хочу домой в ниббану
Язычник
Откуда: Кубань
Репутация: 48
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17.10.2014
Традиция: Дзэн

#59 Язычник » 20.04.2015, 18:11

Тото они Князь Град раскручивали на днях в Анапе. В том году на Купалу говорили что два года осталось.
Хочу домой в ниббану
Язычник
Откуда: Кубань
Репутация: 48
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17.10.2014
Традиция: Дзэн

#60 Satou » 20.04.2015, 18:36

Топпер писал(а):Сейчас уже этого не требуется. Кроме того и раньше не просто должно было пройти 15 лет, а требовалась ежегодная подача заявления-уведомления.
http://www.rpcmp.ru/#!registration/c12ej
Кроме того, под предлогом защиты от проникновения сект, а на самом деле в основном для защиты т.н. традиционных религий, в законе установлена норма в 15 лет, кторые должны пройти с момента уведомления о создании группы до появления права на перерегистрацию в религиозную организацию.
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 17 гостей