"Жизнь между жизнями" - Ваше мнение ?

Список форумов Инфо ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Описание: Любые вопросы от интересующихся буддизмом.

#1 Иван » 14.02.2016, 11:13

"Майкл Ньютон является основателем Института Гипнотерапии . Психиатр. Профессионал. Он имеет степень доктора по Психологическому Консультированию(Counseling Psychology) и является сертифицированным гипнотерапевтом и членом Американской Ассоциации Консультирования(the American Counseling Association). На кафедре (факультете) высших учебных заведений он работал преподавателем и консультантом, а также продолжал активно заниматься частной практикой. Кроме того, Др. Ньютон работал корпоративным и поведенческим консультантом.

Более пятидесяти лет Майкл Ньютон занимался гипнотерапевтической практикой. Доктор Ньютон разработал свою собственную технику возрастной регрессии, с помощью которой он регрессирует своих клиентов в состояние, в котором они способны вспомнить свои прошлые жизни. Его считают пионером в раскрытии тайн жизни после смерти с помощью Духовной Регрессии.

В 1998 году Доктор Ньютон получил ежегодную награду Национальной Ассоциации Трансперсональных Гипнотерапевтов(National Association of Transpersonal Hypnotherapists) за “Самый уникальный вклад гипнотерапевта” за годы его исследований памяти души и картографирование космологии жизни после смерти.

Майкл Ньютон – автор трех бестселлеров: Путешествие Души(1994), Предназначение Души(2000), Гипнотерапия жизни между жизнями(2004). Эти книги были переведены более, чем на 25 языков. В 2001 году на ежегодной книжной выставке его вторая книга была награждена Ассоциацией независимых издателей наградой “Лучшая метфизичекая книга года”(Metaphysical Book of the Year). "



В состоянии глубокого транса его пациенты вспоминали о существовании в мире, немного напоминающем Брахма-локу.
С Вашей точки зрения, что это: Брахма-лока, лохотрон, или... ?
Очень прошу выразить своё мнение (особенно, лиц, имеющих психолого-психиатрическое образование или гипнотерапевтический опыт) :agree:
Иван M
Аватара
Репутация: 168
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31.10.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#2 uwei » 14.02.2016, 11:51

О вы не поверите! У моей супруги умер дед и она по инету искала ответы про то, где он может быть. Нашла эти книги, и даже купила в бумажном варианте. Ну что сказать - прикольно. Это интересней и позитивней, чем читать трактаты Брянчанинова и проч. унылой бородатой братии. Как поп-духовность - это альтернатива жесткой христианской модели - "рай или ад". Мне нравятся американцы в этом плане, и исследования проведут и даже институт откроют! И еще премию получат. Страна возможностей. Вспомним Стивенсона также.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 3

#3 masterjack » 14.02.2016, 13:41

Вот однажды старик с Лутонею занялись чем-то на дворе, а старуха была в избе. Стала она снимать с гряд полено, уронила его на загнетку и тут превеликим голосом закричала и завопила. Вот старик услыхал крик, прибежал поспешно в избу и спрашивает старуху: о чем она кричит? Старуха сквозь слезы стала говорить ему:
— Да вот если бы мы женили своего Лутонюшку, да если бы у него был сыночек, да если бы он тут сидел на загнетке, я бы его ведь ушибла поленом-то!

Ну и старик начал вместе с нею кричать о том, говоря:
— И то ведь, старуха! Ты ушибла бы его!..

Кричат оба что ни есть мочи. Вот бежит со двора Лутоня и спрашивает:
— О чем вы кричите?

Они сказали, о чем:
— Если бы мы тебя женили, да был бы у тебя сынок, и если б он давеча сидел вот здесь, старуха убила бы его поленом: оно упало прямо сюда, да таково резко!
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#4 Satou » 14.02.2016, 17:11

Читал, что когда людей вводили в гипноз и они рассказывали про прошлые жизни, их будили и рассказывали что они "вспомнили", потом снова в гипноз и спрашивали откуда взята история, обычно называли название книги в которой потом и обнаруживался искомый кусок или краем уха услышанный рассказ о жизни попутчика или другой источник
Satou M
Репутация: 1232
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 30.08.2014
Традиция: Нет

  • 1

#5 Olivin » 14.02.2016, 22:28

Иван писал(а):Ассоциацией независимых издателей наградой “Лучшая метфизичекая книга года”(Metaphysical Book of the Year). "
Иван писал(а):автор трех бестселлеров

Ну какое здесь может быть отношение? - Кроме улыбки ничего не вызывает.
Olivin
Репутация: 395
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2013
Традиция: Нет

#6 Dz » 14.02.2016, 23:26

uwei писал(а):Мне нравятся американцы в этом плане, и исследования проведут и даже институт откроют! И еще премию получат. Страна возможностей. Вспомним Стивенсона также.
Ага, или Рона Хаббарда. У каждой палки два конца. Нужно понимать, что в "стране возможностей" возможностями и в самом деле пользуются, и все эти чудо-ассоциации, институты и "исследователи" прекрасно знают, как капитализировать человеческое желание в душевном и духовном комфорте. :wink: Судя по всему, США лидирует по количеству приятной для пользователя, но никуда (ну или почти никуда, или вообще не туда) не ведущей псевдодуховной продукции, начиная совсем уж paperback-мемуарами "контактёров с духовными сущностями", которые знают, как вам надо жить, до вполне серьёзных сект типа сайентологии или Ошо. Знаю о чём говорю, ибо у моих духовно ищущих предков таких трудов несколько полок и, наверное, уже много гигабайт. )
Olivin писал(а):
Иван писал(а):Ассоциацией независимых издателей наградой “Лучшая метфизичекая книга года”(Metaphysical Book of the Year). "
Иван писал(а):автор трех бестселлеров
Ну какое здесь может быть отношение? - Кроме улыбки ничего не вызывает.
Именно что :)
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#7 uwei » 15.02.2016, 09:19

Dz писал(а):США лидирует по количеству приятной для пользователя, но никуда (ну или почти никуда, или вообще не туда) не ведущей псевдодуховной продукции, начиная совсем уж paperback-мемуарами "контактёров с духовными сущностями", которые знают, как вам надо жить, до вполне серьёзных сект типа сайентологии или Ошо. Знаю о чём говорю, ибо у моих духовно ищущих предков таких трудов несколько полок и, наверное, уже много гигабайт. )


ой да ладно вам. всегда есть выбор - читать не читать. это признак наличия динамики в стране. (а так всегда, дзiма, велкам бэк - тут никому не нужные книжки по идеологии за госбюджет печатают, и еще на никому не нужные газеты заставляют госработников подписываться :lol: меня в налоговой пытались заставить подписаться на налоговый вестник, я остался не преклонен)

а как фантастическое (хотя кто знает? вы ж верите в перерождения, может так все и есть) поп-чтиво вполне пригодная вещь. в рф к примеру штампуют православную литературу - эту считать духовной, а эту псевдодуховной. как вы различаете?
Последний раз редактировалось uwei 15.02.2016, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#8 uwei » 15.02.2016, 09:22

Olivin писал(а):Ну какое здесь может быть отношение? - Кроме улыбки ничего не вызывает.


так от улыбки станет всем светлей, не? может это и есть цель этой книги. да мрачные и угрюмые жители пост СНГ это не поняли :lol: им же надо все серьезное, занудное, истинное, чистое с претензией на абсолютность.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#9 Androsh » 15.02.2016, 15:07

Иван писал(а):В состоянии глубокого транса его пациенты вспоминали о существовании в мире, немного напоминающем Брахма-локу.
С Вашей точки зрения, что это: Брахма-лока, лохотрон, или... ?
Очень прошу выразить своё мнение (особенно, лиц, имеющих психолого-психиатрическое образование или гипнотерапевтический опыт) :agree:

Проблема в том, что посещение разных гипнологов даст разный результат. Если человек пойдет к другому гипнотерапевту, то "результат" и "воспоминания" будут совершенно другими.
Androsh M
Аватара
Откуда: Днепр, Украина
Репутация: 21
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.10.2014
Традиция: Нет

  • 1

#10 uwei » 15.02.2016, 16:20

Androsh писал(а):
Иван писал(а):В состоянии глубокого транса его пациенты вспоминали о существовании в мире, немного напоминающем Брахма-локу.
С Вашей точки зрения, что это: Брахма-лока, лохотрон, или... ?
Очень прошу выразить своё мнение (особенно, лиц, имеющих психолого-психиатрическое образование или гипнотерапевтический опыт) :agree:

Проблема в том, что посещение разных гипнологов даст разный результат. Если человек пойдет к другому гипнотерапевту, то "результат" и "воспоминания" будут совершенно другими.

откуда вы знаете? проводили эксперимент? или догадки?
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 2

#11 Ericsson » 15.02.2016, 17:21

Не надо нам про такое читать :roll: Это всё проделки подлого Мары :smile:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#12 Dz » 15.02.2016, 18:53

uwei писал(а):(а так всегда, дзiма, велкам бэк - тут никому не нужные книжки по идеологии за госбюджет печатают, и еще на никому не нужные газеты заставляют госработников подписываться меня в налоговой пытались заставить подписаться на налоговый вестник, я остался не преклонен)
:lol: При чём здесь налоговая, вот это всё? Я ж вам про стотыщмильёнов коммерческих сектантов, а не про страны-цивилизации. В СНГ такие тоже уже множатся, просто они пока так не умеют бизнес на этом делать. Учатся, кстати, у западных коллег, как наиболее успешных, что с точки зрения бизнеса очень даже правильно. :)
uwei писал(а):в рф к примеру штампуют православную литературу - эту считать духовной, а эту псевдодуховной. как вы различаете?
А вот хороший вопрос кстати. Просто одно дело литература "устоявшейся", "традиционной" для страны религии - будь то православие, католицизм, протестантство, что угодно, а другое - новоэзотерическое нечто. Хотя в наши времена жажда наживы движет и теми, и этими, так что пожалуй грань так просто не проведёшь.
Я просто крайне негативно отношусь к коммерческой духовности. Ну вот так вот. Я не думаю, что это совместимо. Как грицца, богу - богово, а кесарю - кесарево. То, что христианские организации тоже скатились к коммерческим, просто соответсвующе их характеризует. Особенно круто наблюдать торговые ларьки в церкви, перед этим прочитав Новом Завете как Иисус громил такие торговые точки в храмах! :lol: Да и буддизм с особо ушлыми аджанами идёт следом уже. Спрос-то есть на "сертификаты сотапанны", верно? Значит, нужно воспользоваться! Вот такая логика.
uwei писал(а):так от улыбки станет всем светлей, не? может это и есть цель этой книги.
Буду в книжном - посмотрю, если это стоит тут в разделе с юмористической литературой, то соглашусь )
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#13 uwei » 15.02.2016, 19:46

Dz писал(а):А вот хороший вопрос кстати. Просто одно дело литература "устоявшейся", "традиционной" для страны религии - будь то православие, католицизм, протестантство, что угодно, а другое - новоэзотерическое нечто. Хотя в наши времена жажда наживы движет и теми, и этими, так что пожалуй грань так просто не проведёшь.

А книжки Никай ПК издательства BPS на ланке бесплатно дают? А чем традиционная отличается от неотрад.? то, что пользуются поддержкой государства и у них больше недвижимости? Почитайте попа Серафима Роуза и данного нео-эзотерического автора, сравните. Мне лично по душе второе чтиво. К тому же, если вы скептик, посетите их институт, где вы можете получить сертификат и стать LBL психотерапевтом. Расскажете, потом правда или не. :lol:
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#14 Dz » 15.02.2016, 20:26

uwei писал(а):А книжки Никай ПК издательства BPS на ланке бесплатно дают?
А они их продают по себестоимости или с наценкой? Если с наценкой, то на что идёт прибыль? Много нюансов в таких вещах.
Опять же, некорректно сравнивать продажу ПК конторой, специализирующейся на популяризации буддизма, например (да или даже христианства) и продажу контактёрского творчества. Это как сравнить фермерский рынок и МакДак. Духовная пища против духовного суррогата, продукты питания против суррогатов под видом продуктов питания. Посмотрите в какую эпоху живём - заменители с подсластителями, и так во всём. Как отличить еду от суррогата? Читать этикетки, знать биохимию, проверять информацию об источниках. Если вам продают что-то вкусненькое, это не значит, что оно полезненькое или хотя бы не вредненькое. То же и с духовностями всякими.
Ну да ладно. Не будем ругаться. Каждый выбирает своё. :agree: Каждый из нас прав в чём-то своём. Мир! *Leopold.jpg*
uwei писал(а):К тому же, если вы скептик, посетите их институт, где вы можете получить сертификат и стать LBL психотерапевтом. Расскажете, потом правда или не. :lol:
Если каждую контору проверять, вся жизнь уйдёт, и переродишься контролёром электрички во Внутренней Монголии :lol:

P.S. Ох, плохо-плохо у меня с выражением мыслей. Надеюсь, вы поняли, что я хотел сказать.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#15 Androsh » 15.02.2016, 21:43

uwei писал(а):
Androsh писал(а):
Иван писал(а):В состоянии глубокого транса его пациенты вспоминали о существовании в мире, немного напоминающем Брахма-локу.
С Вашей точки зрения, что это: Брахма-лока, лохотрон, или... ?
Очень прошу выразить своё мнение (особенно, лиц, имеющих психолого-психиатрическое образование или гипнотерапевтический опыт) :agree:

Проблема в том, что посещение разных гипнологов даст разный результат. Если человек пойдет к другому гипнотерапевту, то "результат" и "воспоминания" будут совершенно другими.

откуда вы знаете? проводили эксперимент? или догадки?

Нет, сам не проводил, но общался с людьми, которые бывали у этих регрессо-гинотизеров.
Androsh M
Аватара
Откуда: Днепр, Украина
Репутация: 21
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.10.2014
Традиция: Нет

  • 1

#16 uwei » 15.02.2016, 21:56

Dz писал(а):Каждый из нас прав в чём-то своём. Мир! *Leopold.jpg*

по себестоимости никто не продают, даже буддийские издательства. есть некоторые книги, которые распространяются а счет спонсоров (например книги нянананды), но это исключения. вы просто наверно пока молод, поэтому в вас имеют место некая идеализация. Коммерция РПЦ гораздо циничнее, чем деятельность г-на Ньютона. Хотя, откуда вы знаете, может все так и есть. Может, люди под гипнозом это и говорят. Он просто записал.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#17 uwei » 15.02.2016, 22:33

Androsh писал(а):Нет, сам не проводил, но общался с людьми, которые бывали у этих регрессо-гинотизеров.

знаете это как сантехник, один хорошо починит кран, другой плохо. так и у них может быть так.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#18 Androsh » 15.02.2016, 22:45

uwei писал(а):
Androsh писал(а):Нет, сам не проводил, но общался с людьми, которые бывали у этих регрессо-гинотизеров.

знаете это как сантехник, один хорошо починит кран, другой плохо. так и у них может быть так.

Просто это проекция их сознания... и прошлые жизни, и нынешняя. Иллюзии обусловленного ума. Ум создает то, что мы и они считают реальностью.
Androsh M
Аватара
Откуда: Днепр, Украина
Репутация: 21
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.10.2014
Традиция: Нет


Вернуться в ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 41 гостей