Перемещение в другую реальность

Список форумов Теория и практика ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Описание: Обсуждаем практику с позиции личного опыта.

#1 Alexey_Reactivny » 07.04.2020, 03:48

Добрый день. Практикую медитацию для развития интуиции, а не для буквального перехода куда-то. Делаю различные медитации несколько лет, это всё мне помогает, читал книги по дзену, но про перемещение в другое пространство я не в курсе и цели такой не было.

Недавно прилег, днем, и буквально в ту же секунду переместился в другую реальность. То, что это не был сон, я вас уверяю в этом. Сон так не ощущается. Хотите верьте, хотите нет, но я с очень большой уверенностью утверждаю, что я не проваливался в сон. Я полностью всё видел ощущал и осознавал в полной реальности, глаза были закрыты о я видел как в полной реальности, как будто они были открытыми.

Что именно я видел и как происходило перемещение:
Представьте длинную палку, и себя на конце этой палки. И вот эта палка плавно поднимается из горизонтального положения в вертикальное, и вы на её конце вместе с ней перемещаетесь по этой траектории-дуге. Дальше, в этом уже вертикальном положении мои руки расставились в стороны, как будто для баланса. Я висел в пространстве, и вокруг не было никого и ничего кроме молочной шелковой с желтоватым оттенком субстанции, она была очень шелковой и вся переливалась как шелковая ткань или как молоко, легкими волнами. Я преспокойно её рассматривал, ничего не испугавшись, я просто внутренне себе говорил: "спокойно, всё нормально, нас куда-то переместили". Дальше я хотел увидеть что-то кроме этой субстанции, но обнаружил что там была полная тишина и не было никого, ни Бога ни ангелов, я там был сам и только та субстанция, больше ничего, это точно. Не зная как поступать,я на всякий случай загадал желание. Дальше я решил не оставаться там, потому что пришла мысль, что вдруг я умру, если здесь останусь надолго. Я всё там видел не в воображении и рассматривал как могу рассматривать сейчас свои руки, в полном сознании без никаких помутнений и признаков сна.

Хотелось бы узнать, кто шарит, какие есть аналоги параллельных миров с аналогичными параметрами, узнать что это было за перемещение, как его повторить и зачем вообще оно существует. Если вы не знаете ответа, то посоветуйте форум, где меня могут проинформировать по этому вопросу.
Alexey_Reactivny
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.04.2020
Традиция: Нет

  • 4

#2 Топпер » 07.04.2020, 05:39

У нас не эзотерически-общедуховный форум. Вам лучше осбсуждать подобное на соответствующем ресурсе. У нас тут медитации практикуют не для развития интуиции или буквального перемещения куда-то, а в соответствии с Восьмеричным Путём, для достижения буддийских целей.
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

#3 PavelPAS » 07.04.2020, 17:41

Вы, уважаемый топикстартер, проходите точно ту же стадию, где я был года полтора назад. Всё знакомое и родное, потому хочется вам ответить.

Вы лишь столкнулись с тем, что субъективная реальность устроена сложее, чем кажется, и это ошеломляет, окрыляет, кажется очень важным. Открывается мир, полный магии и волшебства. Но это не так важно, как кажется. Когда-то возможно вы придёте к пониманию что и "реальный мир" к которому вы так привыкли тоже в какой-то проекции подобен иллюзии, но что все эти иллюзии по-большому счету, не дорого стоят - и вот тогда у вас будет настоящий "level up" и далее возможен отказ от привязанностей, что уже ближе к буддизму.

С точки зрения буддизма все эти миры, видимые в медитациях, подобны иллюзии. Обсуждать их бессмысленно (хотя мне вот не лень, могу и обсудить - но лишь на правах "мне не лень"), т.к. это лично ваши иллюзорные миры и иллюзии людей чрезвычайно разнообразны. А реальны эти ваши иллюзии лишь настолько, насколько в вас сильна в них вера, вера в их реальную природу - т.е. всё находится в вас самих. В буддизме это называется словами "моха-авидья" (в переводе на русский - дурость, заблуждения, неверные идеи). Польза в туризме в эти миры (психические состояния) может и есть, но лишь как в туризме - не придавайте им сакрального смысла. Если прокачивать spell power, то тогда можно самому себе творить такие наваждения и погружаться в сладкую нереальность - но вот зачем? Это скорее диаметрально наоборот, от того что советуется делать в буддизме - лишь творение иллюзий снова и снова и погружение в них ещё глубже чем было до того. Так практиковал Девадатта, развивал в себе "сверхспособности", возгордился и в ад попал.

Насчет развития интуиции - да, тут польза от медитаций есть. Как и от любого глубокого отдыха. После медитаций ум становится более обучаем, появляется знание языков и т.д., но как на пост выше отметил ув.Топпер - это не совсем буддийские цели, а так, приукрас сансары.

Итого: умереннее, товарищи. Если поддадитесь опьянению магией, санитары в дурку затащат. Чем не ад и черти?

Топпер писал(а):Вам лучше осбсуждать подобное на соответствующем ресурсе.
Но надеюсь здесь же тоже не оффтоп? Если пытаться держать в уме верные цели и подбирать правильные слова.
PavelPAS
Откуда: Химки
Репутация: 110
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27.11.2019
Традиция: Нет


Вернуться в ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя

cron