Живу с мусульманином.

Список форумов Жизнь ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Описание: Любые темы, хотя бы косвенно связанные с буддизмом.

  • 2

#41 Каверин Алексей » 13.01.2014, 12:14

vijendra писал(а):Стал на праведный путь - это в ислам? Так попробуйте переманить его в буддизм. Или просто в критический реализм. Заодно проверите свои знания. И кто по национальности "суннист"?

Да в ислам )
Он ещё не готов для Дхаммы. Да и если ему надо будет, сам придёт и спросит. Я не конкестадор и не поп, и слава Аллаху что ими не являюсь. :deg:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#42 vijendra » 13.01.2014, 12:32

Каверин Алексей писал(а):
vijendra писал(а):Стал на праведный путь - это в ислам? Так попробуйте переманить его в буддизм. Или просто в критический реализм. Заодно проверите свои знания. И кто по национальности "суннист"?

Да в ислам )
Он ещё не готов для Дхаммы. Да и если ему надо будет, сам придёт и спросит. Я не конкестадор и не поп, и слава Аллаху что ими не являюсь. :deg:

Да ладно, я ж не серьезно. Буддизм не для всех. Только аллаха славить не надо, он этого не заслуживает. Так а национальность какая у него? Он же не этнический муслим.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#43 Каверин Алексей » 13.01.2014, 13:01

vijendra писал(а):
Каверин Алексей писал(а):
vijendra писал(а):Стал на праведный путь - это в ислам? Так попробуйте переманить его в буддизм. Или просто в критический реализм. Заодно проверите свои знания. И кто по национальности "суннист"?

Да в ислам )
Он ещё не готов для Дхаммы. Да и если ему надо будет, сам придёт и спросит. Я не конкестадор и не поп, и слава Аллаху что ими не являюсь. :deg:

Да ладно, я ж не серьезно. Буддизм не для всех. Только аллаха славить не надо, он этого не заслуживает. Так а национальность какая у него? Он же не этнический муслим.

Вы читали коран?

У вас какая национальность, вы же не этнический буддист?
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#44 Ericsson » 13.01.2014, 14:22

Каверин Алексей писал(а):В детстве он был бандитом, воровал машины и тд, отсидел 7 лет, год назад отпустили, но сейчас что то всплыло и на 8 месяцев опять завут. В тюрьме он стал мусульманином и после этого встал на праведный путь. На данный момент его мораль очень хорош развита, перед ним можно положить много денег, и оставить одного, он на них даже не посмотрит

эххх :roll: к сожалению такие рывки из одного положения морали в другое с амплитудой как говорит опыт, имеют тенденцию развиваться по сценарию маятника, возвышаясь в высокой духовности и морали, разного рода "в детстве он был уркой" как маятник набирают энергию для движения в обратном направлении, :wink: а вот Дхамма за Срединный Путь, и поэтому у нас мудрость большая, а урки гуляют мимо, им со Срединным Путём неуютно становится, у них организьм требует высокой пафосной праведности, иначе энергию маятник никак не наберёт :book:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#45 Каверин Алексей » 13.01.2014, 16:02

vijendra писал(а):Да ладно, я ж не серьезно. Буддизм не для всех. Только аллаха славить не надо, он этого не заслуживает. Так а национальность какая у него? Он же не этнический муслим.

Я задал вопрос про Коран ибо судя по всему вы его читали (ибо делаете выводы о исламе и Аллахе), так вот, так как вы его читали, вы должны были заметить что если поменять слово "Аллах" на слово "Камма" то всё становится на место.

Ericsson писал(а):эххх :roll: к сожалению такие рывки из одного положения морали в другое с амплитудой как говорит опыт, имеют тенденцию развиваться по сценарию маятника, возвышаясь в высокой духовности и морали, разного рода "в детстве он был уркой" как маятник набирают энергию для движения в обратном направлении, :wink: а вот Дхамма за Срединный Путь, и поэтому у нас мудрость большая, а урки гуляют мимо, им со Срединным Путём неуютно становится, у них организьм требует высокой пафосной праведности, иначе энергию маятник никак не наберёт :book:

"Я" всегда лучше чем "ОНИ" :hz: Это мудрый подход, аха...
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#46 София » 13.01.2014, 16:13

Каверин Алексей писал(а):так вот, так как вы его читали, вы должны были заметить что если поменять слово "Аллах" на слово "Камма" то всё становится на место.

"Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать медитации и давать дану, то отпустите их, ибо камма – прощающая, милосердная".

"Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в камму, ни в Ниббану, которые не считают запретным то, что запретила камма, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными".

"Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает так, тот не имеет никакого отношения к камме, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их. Камма предостерегает вас от Самого Себя, и к камме предстоит прибытие".

Честно говоря, не особо похоже. Да, можно брать только те аяты, которые подходят, но таким образом можно взять и подогнать под Дхамму что угодно.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#47 Ericsson » 13.01.2014, 16:20

Каверин Алексей писал(а):"Я" всегда лучше чем "ОНИ" Это мудрый подход, аха...

ну на счёт "всегда" не буду ничего говорить, про "всегда" не знаю, не изучал вопрос, но в отдельном конкретном случае - сравнивая Дхамму и Срединный Путь с идеалом сентиментальных урок с этой их высокой пафосной праведностью (как противополжном положении маятника) ... :shy: да, :shy: лучше... несомненно :wink:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#48 Каверин Алексей » 13.01.2014, 16:28

София писал(а):
Каверин Алексей писал(а):так вот, так как вы его читали, вы должны были заметить что если поменять слово "Аллах" на слово "Камма" то всё становится на место.

"Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо камма – прощающая, милосердная".

"Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в камму, ни в Ниббану, которые не считают запретным то, что запретила камма, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными".

"Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает так, тот не имеет никакого отношения к камме, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их. Камма предостерегает вас от Самого Себя, и к камме предстоит прибытие".

Честно говоря, не особо похоже. Да, можно брать только те аяты, которые подходят, но таким образом можно взять и подогнать под Дхамму что угодно.

Волд Вар Зен ! :deg:

А если серьёзно то это всё детали. Суть Ислама - мораль. Будда тоже сказал нам не связываться с неблагими друзьями, ибо это ведёт к моральному падению. Также Будда сказал в АН что лучше гореть в огне чем прикаснуться к женщине, и тд, и шария, когда отрубают руки - это только хорошо для того кому её отрубили. К тому же рубяд и наказывают только в крайнем случае (рецидив и тд.)

Если вы обратите внимание, то Исламские государства и народ защищаются, а не аттакуют. Только глупец может засунуть руку в улий (Израель это рука) а потом жаловаться что пчёлы кусают. Вы не считаете?

Ericsson писал(а):
Каверин Алексей писал(а):"Я" всегда лучше чем "ОНИ" Это мудрый подход, аха...

ну на счёт "всегда" не буду ничего говорить, про "всегда" не знаю, не изучал вопрос, но в отдельном конкретном случае - сравнивая Дхамму и Срединный Путь с идеалом сентиментальных урок с этой их высокой пафосной праведностью (как противополжном положении маятника) ... :shy: да, :shy: лучше... несомненно :wink:

Вы знакомы с мусульманами чтобы утверждать о пафосе их морали ?
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#49 София » 13.01.2014, 16:38

Каверин Алексей писал(а):А если серьёзно то это всё детали. Суть Ислама - мораль. Будда тоже сказал нам не связываться с неблагими друзьями, ибо это ведёт к моральному падению. Также Будда сказал в АН что лучше гореть в огне чем прикаснуться к женщине, и тд, и шария, когда отрубают руки - это только хорошо для того кому её отрубили. К тому же рубяд и наказывают только в крайнем случае (рецидив и тд.)

Соблюдающий мусульманин обязан (это не моё мнение, это тоже из Корана и хадисов) воспринимать КАЖДОЕ слово в Коране как послание Аллаха. Он не сомневается в Коране, он не оспаривает Коран, он не считает что-либо мелочами.
Касательно морали - там ещё есть прекрасные аяты про изнасилование рабынь, про избиение жён, про казнь сотен евреев, про допустимость женитьбы на девочках, у которых ещё не было менструаций, извините за физиологичность.
Касательно "рубят и наказывают в крайнем случае" - если жена непокорна, то это крайний случай, и её можно бить?.. Если рабыня... просто есть у вас, то это крайний случай, и её можно использовать как угодно?.. Если евреи есть рядом, то это крайний случай, и захватить этих поганцев?..

Нет, аятов, отменяющих это, в Коране нет. Какая мораль может это уравновесить?..

Да, этим аятам следуют, пишут подтверждающие фетвы. И в наше время тоже.

Будда говорил о том, что не надо общаться с глупцами, а прикосновение к женщине для монаха хуже огня. Вы всерьёз уравниваете это с аятом меча и другими подобными?..

Алексей, я понимаю, что вы всех любите и любите искать общее, но не надо всё же так обижать Дхамму.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#50 Каверин Алексей » 13.01.2014, 16:57

София писал(а):
Каверин Алексей писал(а):А если серьёзно то это всё детали. Суть Ислама - мораль. Будда тоже сказал нам не связываться с неблагими друзьями, ибо это ведёт к моральному падению. Также Будда сказал в АН что лучше гореть в огне чем прикаснуться к женщине, и тд, и шария, когда отрубают руки - это только хорошо для того кому её отрубили. К тому же рубяд и наказывают только в крайнем случае (рецидив и тд.)

Соблюдающий мусульманин обязан (это не моё мнение, это тоже из Корана и хадисов) воспринимать КАЖДОЕ слово в Коране как послание Аллаха. Он не сомневается в Коране, он не оспаривает Коран, он не считает что-либо мелочами.
Касательно морали - там ещё есть прекрасные аяты про изнасилование рабынь, про избиение жён, про казнь сотен евреев, про допустимость женитьбы на девочках, у которых ещё не было менструаций, извините за физиологичность.
Касательно "рубят и наказывают в крайнем случае" - если жена непокорна, то это крайний случай, и её можно бить?.. Если рабыня... просто есть у вас, то это крайний случай, и её можно использовать как угодно?.. Если евреи есть рядом, то это крайний случай, и захватить этих поганцев?..

Нет, аятов, отменяющих это, в Коране нет. Какая мораль может это уравновесить?..

Да, этим аятам следуют, пишут подтверждающие фетвы. И в наше время тоже.

Будда говорил о том, что не надо общаться с глупцами, а прикосновение к женщине для монаха хуже огня. Вы всерьёз уравниваете это с аятом меча и другими подобными?..

Алексей, я понимаю, что вы всех любите и любите искать общее, но не надо всё же так обижать Дхамму.

Хорошо, тогда нам всем надо уйти жить как Будда.
Везде есть теория и практика.

Я не сужу ислам по теории, я сужу о нем по фактам.
А фактов, лично у меня два:
1. Их моральная дисциплина достойна уважения
2. Мусульмане защищаются.
3. Терроризм не имеет отношения к исламу, но к политике. Если бы вы были знакомы с мусульманами, вы бы поняли что первые жертвы терроризма это сами мусульмане, они все против терроризма. В Париже есть таике группировки, они занимаются рекетом своего народа.

Есть ТВ а есть реальное положение вещей, во всяом случае мой прямой опыт.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#51 София » 13.01.2014, 17:03

Каверин Алексей писал(а):Я не сужу о религии по теории, я сужу о ней по фактам.
А фактов, лично у меня два:
1. Их моральная дисциплина достойна уважения
2. Мусульмане защищаются.

Я не спорю. Но это не имеет никакого отношения к "В Коране та же мораль, что в Дхамме" и "Замените "Аллах" на "камма" и выйдет то же самое".
Не выйдет.
Это две очень разные религии с разными целями и разными методами.

Каверин Алексей писал(а):Если бы вы были знакомы с мусульманами, вы бы поняли что первые жертвы терроризма это сами мусульмане, они все против терроризма. В Париже есть таике группировки, они занимаются рекетом своего народа.

Алексей, почему вы думаете, что с мусульманами общаетесь только вы, а остальные только телик смотрят?.. И почему вы не читаете предыдущие посты, кстати?.. Я же писала, что у меня есть несколько хороших знакомых - соблюдающих мусульманок-сунниток. Мы с ними отлично ладим, и они хорошие люди, талантливые и добрые. Религию мы с ними обсуждаем очень осторожно - если у кого-то из нас есть вопросы, мы их задаём друг другу, но воздерживаемся от высказывания мнений кроме "О, как интересно у вас это устроено" и прочего вежливого.

Кстати, телевизор не смотрю, в интернете новости о мусульманах не читаю, я и обычные читаю редко. Зато читала Коран и некоторые хадисы и общалась с живыми настоящими мусульманами, которые ходят в мечеть, соблюдают Рамадан и так далее.

Но это не отменяет моего мнения о том, что каждый мусульманин по отдельности может быть хорошим, плохим, умным, глупым, фанатиком, раздолбаем - каким угодно, как и все люди. Но сам Ислам - религия очень агрессивная. Коран - агрессивная книга. Совершенно не похожая на сутты Канона.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#52 Ericsson » 13.01.2014, 17:10

Каверин Алексей писал(а):Вы знакомы с мусульманами чтобы утверждать о пафосе их морали ?

да причём тут покорные

я не о них, а о вас, вашем приятеле и вашей оценке его моральных реализаций с учётом его же детского опыта, пафосная мораль это по вашим описаниям же,

и забудьте вы про идеи, это не тот случай, раз вы пустили человека в дом, тут уже не до идей и идеалов, всё проще и ближе к инстинктам обычно в таких ситуациях,

и никто не гарантирует вам лично что ваш этот "в детстве был уркой" будет соблюдать нормы шариата в отношении вас,

как и в случае если вдруг не будет соблюдать, вот возьмёт и не будет - никакой ислам с никакими шейхами и муджтахидами за это ответственность не понесут,

всякие принципы и пафосные декларации, упоминания положений из духовных традиций, вообще любых, это в таких случаях скорее подмена понятий и напускание дыма, .. неоправданно..
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#53 Каверин Алексей » 13.01.2014, 17:29

София писал(а):Алексей, почему вы думаете, что с мусульманами общаетесь только вы, а остальные только телик смотрят?.. И почему вы не читаете предыдущие посты, кстати?.. Я же писала, что у меня есть несколько хороших знакомых - соблюдающих мусульманок-сунниток. Мы с ними отлично ладим, и они хорошие люди, талантливые и добрые. Религию мы с ними обсуждаем очень осторожно - если у кого-то из нас есть вопросы, мы их задаём друг другу, но воздерживаемся от высказывания мнений кроме "О, как интересно у вас это устроено" и прочего вежливого.

Кстати, телевизор не смотрю, в интернете новости о мусульманах не читаю, я и обычные читаю редко. Зато читала Коран и некоторые хадисы и общалась с живыми настоящими мусульманами, которые ходят в мечеть, соблюдают Рамадан и так далее.

Но это не отменяет моего мнения о том, что каждый мусульманин по отдельности может быть хорошим, плохим, умным, глупым, фанатиком, раздолбаем - каким угодно, как и все люди. Но сам Ислам - религия очень агрессивная. Коран - агрессивная книга. Совершенно не похожая на сутты Канона.

Да вы правы, не везде Аллах можно заменить на Камма, но тем не менее я уверен что Аллах это персонифкация каммического закона. В принципе другого быть не может ибо Аллах это как бы "создаватель".
Их цель перерождение в небесных мирах (кстати у них не один, а несколько раев), наша - освобождение. Тоже согласен

Ну вот видите - вы тоже знакомы с хорошими мусульманами. :smile: От сюда можно сделать вывод что ислам не делает людей хуже, но лучше.

Про Коран согласен, в общем аггресивнай книга, но суть его - мораль и моральная жизнь. Аггресия Корана направленна на тех кто грешит и поклоняется идолам. Эго - наш главный идол.

Ericsson писал(а):пафосная мораль

Я не могу сказать что их мораль пафосная, показушная.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#54 Ericsson » 13.01.2014, 17:38

Каверин Алексей писал(а):Есть ТВ а есть реальное положение вещей, во всяом случае мой прямой опыт.

ха-ха)

ваш опыт, пусть он даже и прямой, не репрезентативен, его не достаточно чтобы выносить какие-то серьёзные суждения о "мусульманах" как категории, скорее это говорит о вашей камме в данный конкретный период, она достаточно благостна, чтобы в вашей жизни обошлось без конфликтов на почве религии, ну и что? причём тут "мусульмане" вообще?

а за то что вы на основе своего опыта проживания с одним мусульманином в течение недели сравниваете Дхамму и ислам и ставите между ними знак равенства за это вас камма накажет, ждите, ох накажет :tong: :tong: так что бдите! не дайте коварному Маре себя обмануть! :wize:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#55 София » 13.01.2014, 17:40

Каверин Алексей писал(а):Да вы правы, не везде Аллах можно заменить на Камма, но тем не менее я уверен что Аллах это персонифкация каммического закона. В принципе другого быть не может ибо Аллах это как бы "создаватель".

Спорить не буду, потому что спорить с "помидор это на самом деле картошка, только красная и растёт на кустах" нет смысла.

Каверин Алексей писал(а):Ну вот видите - вы тоже знакомы с хорошими мусульманами. От сюда можно сделать вывод что ислам не делает людей хуже, но лучше.

Можно, но это противоречит логике. Логически напрашивается вывод, что ислам не обязательно делает хороших людей более агрессивными и нетерпимыми. Хороший и мудрый человек может получать пользу от всего, потому что видит во всём хорошее. Но то, что алкоголь в малых дозах может хорошо прогреть и спасти от ОРЗ, не значит, что он лучше или настолько же хорош, чем специально предназначенные лекарства от ОРЗ.
София F
Аватара
Репутация: 628
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#56 vijendra » 13.01.2014, 17:41

Каверин Алексей писал(а):
Вы читали коран?

У вас какая национальность, вы же не этнический буддист?


Какой стандартный вопрос! Да читал. В нескольких переводах, несколько раз. И почитываю их литературку время от времени для общего развития. Пафосная религиозная муть. Ничего нового. Ислам, кстати, не одним Кораном держится. Там еще масса доп. литературы, комменты "ученых" разных масхабов.

В паспорте "русский" было записано. Вы так-то вопросом на вопрос отвечаете...
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

#57 Ericsson » 13.01.2014, 17:42

Каверин Алексей писал(а):Я не могу сказать что их мораль пафосная, показушная.

:facepalm: кого их ? я говорю о морали бывших урок, она пафосная конечно, ой-ой-ой перед ним положили кучу денег а он даже не взглянул :lol:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#58 Каверин Алексей » 13.01.2014, 17:46

Ericsson писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Есть ТВ а есть реальное положение вещей, во всяом случае мой прямой опыт.

ха-ха)

ваш опыт, пусть он даже и прямой, не репрезентативен, его не достаточно чтобы выносить какие-то серьёзные суждения о "мусульманах" как категории, скорее это говорит о вашей камме в данный конкретный период, она достаточно благостна, чтобы в вашей жизни обошлось без конфликтов на почве религии, ну и что? причём тут "мусульмане" вообще?

а за то что вы на основе своего опыта проживания с одним мусульманином в течение недели сравниваете Дхамму и ислам и ставите между ними знак равенства за это вас камма накажет, ждите, ох накажет :tong: :tong: так что бдите! не дайте коварному Маре себя обмануть! :wize:

Да нет, я как раз впустил этого друга к себе ибо до этого имел исключительно положительный опыт. (кстати мой менеджер тоже муслим :lol: ) Конечно он не репрезентативен, но всё же это лучше чем полное его отсутствие.

А вообще от сюда можо сделать давольно не прозаичный но мудрый вывод : - Если с кем то дружить - то он будет тебе другом. Если с кем то воевать - то он будет тебе врагом. :eat: :hz:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#59 Панньятисса » 13.01.2014, 17:48

Каверин Алексей писал(а):
София писал(а):
Каверин Алексей писал(а):так вот, так как вы его читали, вы должны были заметить что если поменять слово "Аллах" на слово "Камма" то всё становится на место.

"Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо камма – прощающая, милосердная".

"Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в камму, ни в Ниббану, которые не считают запретным то, что запретила камма, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными".

"Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает так, тот не имеет никакого отношения к камме, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их. Камма предостерегает вас от Самого Себя, и к камме предстоит прибытие".

Честно говоря, не особо похоже. Да, можно брать только те аяты, которые подходят, но таким образом можно взять и подогнать под Дхамму что угодно.

Волд Вар Зен ! :deg:

А если серьёзно то это всё детали. Суть Ислама - мораль. Будда тоже сказал нам не связываться с неблагими друзьями, ибо это ведёт к моральному падению. Также Будда сказал в АН что лучше гореть в огне чем прикаснуться к женщине, и тд, и шария, когда отрубают руки - это только хорошо для того кому её отрубили. К тому же рубяд и наказывают только в крайнем случае (рецидив и тд.)

Если вы обратите внимание, то Исламские государства и народ защищаются, а не аттакуют. Только глупец может засунуть руку в улий (Израель это рука) а потом жаловаться что пчёлы кусают. Вы не считаете?



Вы знакомы с мусульманами чтобы утверждать о пафосе их морали ?
не смешите меняю сут ислама не в морали а в подчинении. само слово ислам переводится как подчинение. исламские защищаются? :lol: я знаком с мусулманами и знаю чего стоит их двойная мораль.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#60 Каверин Алексей » 13.01.2014, 17:49

Ладно, я признаю - мусульмане плохие люди.

Пойду объясню своему будущему бывшему другу что он плохой человек и что его место на улице. Ибо Аллах того хочет. :eat:
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ОКОЛОБУДДИЙСКИЕ БЕСЕДЫ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 19 гостей

cron