Ник и Аватар. Это ваше отражение?

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#81 upasaka » 25.03.2015, 23:02

Всегда отражение, для любого. Пока вы себя идентифицируете как "я", вы всегда будете "отражаться" со всеми объектами, к которым обращается ваша мысль. Когда вы выбираете ник, задействуется мысль. Когда вы выбираете аватар, задействуется мысль (и до кучи того, от чего буддисту следовало бы избавляться :shy: ).

Мой ник здесь выбран из соображений взятых на себя обязательств.

А аватары я считаю прямым и вульгарным нарушением обета:

Я принимаю правило воздерживаться от танцев, пения, музыки, посещения развлекательных мероприятий, ношения гирлянд, использования духов и косметики для украшения тела.
Последний раз редактировалось upasaka 25.03.2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Namo tassa bhagavato arahato samma sambuddhassa
upasaka M
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 6
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.03.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#82 Топпер » 25.03.2015, 23:05

С аватаром удобнее общаться. Люди визуалы по природе. Собеседникам гораздо легче различать участников форума по аватаре, чем по имени.
Топпер

  • 3

#83 Елена Котельникова » 25.03.2015, 23:17

upasaka писал(а):Всегда отражение, для любого. Пока вы себя идентифицируете как "я", вы всегда будете "отражаться" со всеми объектами, к которым обращается ваша мысль. Когда вы выбираете ник, задействуется мысль. Когда вы выбираете аватар, задействуется мысль (и до кучи того, от чего буддисту следовало бы избавляться :shy: ).

Мой ник здесь выбран из соображений взятых на себя обязательств.

А аватары я считаю прямым и вульгарным нарушением обета:

Я принимаю правило воздерживаться от танцев, пения, музыки, посещения развлекательных мероприятий, ношения гирлянд, использования духов и косметики для украшения тела.
Не понятно, как же аватар нарушает этот обет?
И потом, облюдать все 8 обетов на постоянной основе для мирянина, да ещё на таком уровне - это уже по сути не мирская жизнь получается. А монахам аватары Винайей не запрещены вроде :yes:
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#84 upasaka » 25.03.2015, 23:17

Топпер писал(а):С аватаром удобнее общаться. Люди визуалы по природе. Собеседникам гораздо легче различать участников форума по аватаре, чем по имени.
Тут не поспорить, по этой причине люди бывает и сутты невнимательно читают. Картинок-то нет. Комиксов. -)

PS: поставил аватарку :lol:
Последний раз редактировалось upasaka 25.03.2015, 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Namo tassa bhagavato arahato samma sambuddhassa
upasaka M
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 6
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.03.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#85 Топпер » 25.03.2015, 23:18

upasaka писал(а):
Топпер писал(а):С аватаром удобнее общаться. Люди визуалы по природе. Собеседникам гораздо легче различать участников форума по аватаре, чем по имени.
Тут не поспорить, по этой причине люди бывает и сутты невнимательно читают. Картинок-то нет. Комиксов. -)

PS: поставил аватарку :lol:
Что есть - то есть. У нас в группе именно поэтому сутты картинками снабжают.
Топпер

#86 upasaka » 25.03.2015, 23:21

Елена Котельникова писал(а):Не понятно, как же аватар нарушает этот обет?
Вы подбираете аватар - ваш ум уже блуждает где-то там. Выбирает что-то, что вас выражает, показывает, идентифицирует. Развлекается.
Ну это если раз и всё.
А кто-то подбирает аватар с особой тщательностью. Ношение виртуальных гирлянд, красование, и украшение того, что является вашим телом здесь, в сети.

И потом, облюдать все 8 обетов на постоянной основе для мирянина, да ещё на таком уровне - это уже по сути не мирская жизнь получается. А монахам аватары Винайей не запрещены вроде :yes:

Я, конечно же, привел крайнюю ситуацию. Но миряне разные бывают, и здесь нельзя потакать логике "если сегодня не Упосатха, то ничего страшного, пойду напомажусь и на дискотеку", к примеру.
Namo tassa bhagavato arahato samma sambuddhassa
upasaka M
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 6
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.03.2015
Традиция: Тхеравада

  • 5

#87 Елена Котельникова » 25.03.2015, 23:26

upasaka писал(а):
Елена Котельникова писал(а):Не понятно, как же аватар нарушает этот обет?
Вы подбираете аватар - ваш ум уже блуждает где-то там. Выбирает что-то, что вас выражает, показывает, идентифицирует. Развлекается.
Ну это если раз и всё.
А кто-то подбирает аватар с особой тщательностью. Ношение виртуальных гирлянд, красование, и украшение того, что является вашим телом здесь, в сети.
Знаете, если б это было самое большое блуждание, идентифицирование и развлечение моего ума, то я б была рада до невозможности :lol:
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#88 upasaka » 25.03.2015, 23:31

Елена Котельникова писал(а):Знаете, если б это было самое большое блуждание, идентифицирование и развлечение моего ума, то я б была рада до невозможности
На этот счет есть ответ, правда не из Палийского канона: дьявол кроется в деталях :shy:
Разом мы ум не укротим, но такие прорехи в лодке, маленькие, можно позволить себе залепить. И большая дорога начинается с мелочей.
Namo tassa bhagavato arahato samma sambuddhassa
upasaka M
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 6
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.03.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#89 Alex Adolfo » 27.01.2016, 16:09

Ник сокращенное имя отчество, аватар я в маске(маску сделал сам)
Alex Adolfo M
Аватара
Репутация: 18
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.11.2015
Традиция: Нет

#90 Антон » 27.01.2016, 18:15

Поставил аватар :shy:
Антон M
Аватара
Репутация: 46
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.10.2013
Традиция: Нет

#91 Ericsson » 27.01.2016, 23:35

Alex Adolfo писал(а):Ник сокращенное имя отчество, аватар я в маске(маску сделал сам)

Ну то есть вы ваджраянец? :smile:
...Так давай же, дождевой дэва,
Лей свой дождь...
Ericsson M
Аватара
Репутация: 1450
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#92 Alex Adolfo » 28.01.2016, 07:22

Нет,не придерживаюсь никакой традиции,читаю канон и верю Будде. Маски это хобби.
Alex Adolfo M
Аватара
Репутация: 18
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.11.2015
Традиция: Нет

#93 Белов » 28.01.2016, 13:29

Даже и не знаю, что написать про ник и аватар. Ник - фамилия, аватар - мой фэйс. Точнее того, кто пишет эти строки.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

#94 Наме » 28.01.2016, 14:57

Топпер писал(а):С аватаром удобнее общаться.
Собеседникам гораздо легче различать участников форума по аватаре, чем по имени.
У меня в настоящее время нет аватарки.
Значит, я ни к кому не ломлюсь в разум? :)

***

Вы все равно какое-то время и сколько-то меня уже знаете.
На Ваш взгляд, какая бы картинка больше подошла в мой профиль?
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 22 гостя