Психика

Список форумов Жизнь ВЗАИМОПОМОЩЬ

Описание: Просьбы и обращения к буддийскому сообществу.

#21 Lexansan » 20.07.2015, 15:07

Мне нужен специалист, который в кучу меня соберет
Lexansan
Репутация: 4
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.07.2015
Традиция: Нет

  • 2

#22 Кхеминда » 20.07.2015, 15:09

Lexansan писал(а):Мне нужен специалист, который в кучу меня соберет
Будьте сами себе специалистом.
Кхеминда

#23 Lexansan » 20.07.2015, 15:12

К сожалению мне этой возможности не дано... если есть специалист, то пожалуйста посоветуйте, только это мне надо.
Lexansan
Репутация: 4
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.07.2015
Традиция: Нет

  • 3

#24 Кхеминда » 20.07.2015, 15:17

Lexansan писал(а):К сожалению мне этой возможности не дано... если есть специалист, то пожалуйста посоветуйте, только это мне надо.
Дано всем, у меня гораздо хуже ситуация чем у вас, и ничего пробиваю себе путь через практику. Но если вам хочется убедить себя в слабоволии пожалуйста.
Кхеминда

#25 masterjack » 20.07.2015, 16:43

есть тут один мастер ...
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 5

#26 sikkh » 20.07.2015, 16:57

Уважаемый автор! Если вы испытываете те проблемы, о которых рассказали, то самое лучшее, что вы можете для себя сделать - обратиться к доктору, который вызывает у вас доверие. Поскольку, судя по всему, Ваши проблемы достаточно серьезные, чтобы вмешательство медицины было вам полезно.

С наилучшими пожеланиями,
Клинический психолог
sikkh M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 230
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.07.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#27 vijendra » 20.07.2015, 18:12

Lexansan писал(а):Мне нужен специалист, который в кучу меня соберет

есть знакомый психиатр, но он в рб. и он не мистик.
а так-то верю, что просто медитация - бу- (вдох) -дхо (выдох) может помочь. пробуйте, ходите сидите лежите повторяйте. деньги за это с вас никто не берет.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 4

#28 sikkh » 20.07.2015, 18:18

vijendra писал(а):
Lexansan писал(а):Мне нужен специалист, который в кучу меня соберет

есть знакомый психиатр, но он в рб. и он не мистик.
а так-то верю, что просто медитация - бу- (вдох) -дхо (выдох) может помочь. пробуйте, ходите сидите лежите повторяйте. деньги за это с вас никто не берет.

Вы бы это...поаккуратней с советами. Медитация, тем более бесконтрольная, не всем полезна. Бывает и обычному человеку крышу сносит, что уж говорить про человека, у которого и так не все ОК.
sikkh M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 230
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.07.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#29 masterjack » 20.07.2015, 18:19

есть еще очень простой и действенный способ как разобраться с расползающейся психикой.
нужно найти максимально физическую работу: на стройке месить бетон и таскать кирпичи.
подметать улицы дворником.
главное чтобы не было рисков из-за отключившегося внимания навредить себе или людям вокруг.
и максимально обращать внимание на ощущения в теле.
наблюдать тело как тело.

это я говорю как человек, который 12 лет работал головой и перешел на ручную работу техником,
потому что предыдущая работа не помогала практике.

выбросьте из жизни все ненужные вещи и дела.
оставьте самый минимум. необходимый для жизни.
это нужно для того, чтобы по максимуму отказаться от участия головы в мирских делах.

и самое главное - нужно очень сильно хотеть.
я через подобное прошел,
я знаю что такое психика, которая мешает жить и тянет во тьму.

поможет только собственное желание, собственная работа, собственная осознанность.
это работа на долго и всерьез.
а если вы хотите чтобы прилетел вдруг волшебник и бесплатно собрал вас назад ....
такого не будет.
а если будет то неизвестно как, в каком качестве и вы никогда не сможете жить сами,
без волшебников.

"хочешь накормить человека на один день - дай ему рыбу,
хочешь накормить его на всю жизнь - научи его ловить рыбу"
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 4

#30 Наме » 20.07.2015, 18:31

masterjack писал(а):"хочешь накормить человека на один день - дай ему рыбу,
хочешь накормить его на всю жизнь - научи его ловить рыбу"
Хочешь дать ему еще больше, научи его ловить рыбаков...
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#31 masterjack » 20.07.2015, 18:35

Джон Форбс Нэш-младший не ловил рыбаков
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#32 Наме » 20.07.2015, 18:50

masterjack писал(а):Джон Форбс Нэш-младший не ловил рыбаков
Не дорос что ли? :))

А вот Иисус Апостолов братьев Симона и Андрея, кои были прежде простыми рыбаками, таки грозился сделать ловцами человеков:
«19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.»
[Евангелие от Матфея]
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#33 Lexansan » 20.07.2015, 18:50

Мне нужна только удочка, возможность фиксировать свой опыт в психике. Но знают как это сделать...я знал только 1 человека. Мне не нужны советы, мне нужен только совет где такого человека найти.
Lexansan
Репутация: 4
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.07.2015
Традиция: Нет

  • 2

#34 Наме » 20.07.2015, 19:09

Lexansan писал(а):Мне нужна только удочка, возможность фиксировать свой опыт в психике. Но знают как это сделать...я знал только 1 человека. Мне не нужны советы, мне нужен только совет где такого человека найти.
Г-м...

А Вы опишите, каким требованиям, критериям должен отвечать этот человек.
О каких навыках речь, умениях. По подробнее.
Возможно, такой человек без труда отыщется.
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#35 Dz » 20.07.2015, 21:13

Главное, чтобы причинами этого было не нечто физиологическое (нарушения в физической структуре мозга, например, не дай небо, злокачественное - либо доброкачественное - новообразование). Так что и у врачей тоже надо поинтересоваться, что как.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#36 vijendra » 20.07.2015, 21:24

sikkh писал(а):
vijendra писал(а):
Lexansan писал(а):Мне нужен специалист, который в кучу меня соберет

есть знакомый психиатр, но он в рб. и он не мистик.
а так-то верю, что просто медитация - бу- (вдох) -дхо (выдох) может помочь. пробуйте, ходите сидите лежите повторяйте. деньги за это с вас никто не берет.

Вы бы это...поаккуратней с советами. Медитация, тем более бесконтрольная, не всем полезна. Бывает и обычному человеку крышу сносит, что уж говорить про человека, у которого и так не все ОК.

повторение буддхо еще никого не снесло. уверен это поможет.
We may be into spiritual values, but we're not stupid.
vijendra
Репутация: 765
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 11.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 6

#37 sikkh » 20.07.2015, 21:56

vijendra писал(а):
повторение буддхо еще никого не снесло. уверен это поможет.

Я бы на вашем месте не брал на себя ответственность за состояние здоровья неизвестного человека с неизвестными проблемами с психикой, заявляя о своей уверенности, что ему что-то может помочь, или не помочь. :no:
sikkh M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 230
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.07.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#38 Топпер » 21.07.2015, 04:01

Lexansan писал(а):Полавающее восприятие, уход в фантазийность, эмпатия. Вконце уход в какую-то пустоту
Интенсивную трудотерапию пробовали? Обычно хорошо помогает.

(вижу, Мастерджак уже посоветовал. Присоединюсь).
Топпер

#39 Наме » 21.07.2015, 04:47

sikkh писал(а):Я бы на вашем месте не брал на себя ответственность за состояние здоровья неизвестного человека с неизвестными проблемами с психикой,
Знаете, прибеднятся тут тоже нехорошо. Например, в традиционной медицине излишне трепетное отношение врача к пациенту не приветствуется. По причине, что док, с трясущимися руками, попросту помощи больному не окажет. Ему самому помощь понадобится...

Давайте по-порядку.
Человек зарегился на форуме. Самостоятельно. Вполне хорошо общается и т.д.
Это уже говорит, что его дела не плохи, что он в сознании, в подключении, извините, к аппарату ИВЛ не нуждается и пр.
Зачем же создавать из ничего излишнее ограждение?

Далее пойдемте, смотрите:
- автор темы не просто общается.
А вполне однозначно спозиционировал себя занимающимся поиском.
Поиском определенного человека, который ему там для чего-то понадобился.
Ни плачет, ни истерит, ни еще что-то подобное тому.
А что такое поиск?
Поиск - это работа ума.

Знаете, состояние разума, при котором:
- сознание способно видеть, заниматься постановкой задачи перед собой, заниматься решением этой задачи.
Я бы такое состояние назвал: состоянием благоденствия сознания. Это норма для ума.
А Вы уж так хотели сказать, что дела плохи...

sikkh писал(а):Я бы на вашем месте не брал на себя ответственность
Взял Уважаемый Vijendra на себя ответственность и хорошо, что взял.
Я очень "за", чтобы люди брали на себя ответственность. Чем если ответственность будет лежать бесхозной и никому не нужной.

Понятное дело, что ошибочное решение не несет ничего хорошего своему обладателю.
Однако, не предложить вовсе ничего в затруднительном положении является золой не меньшей.
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

  • 3

#40 sikkh » 21.07.2015, 08:56

Наме писал(а):
Понятное дело, что ошибочное решение не несет ничего хорошего своему обладателю.
Однако, не предложить вовсе ничего в затруднительном положении является золой не меньшей.

Ответственность в этой жизни, на мой взгляд, следует нести в первую очередь за себя и за тех близких людей, которые эту ответственность сами нести не могут по каким-то причинам (за детей, например, или престарелых родителей). Врач, как человек, обладающий специальными знаниями, несет определенную ответственность за здоровье лечащегося у него больного. Больной кстати тоже несет ответственность за успешность лечения, ведь именно он обращается к врачу и это его зона ответственности - помогать врачу, выполняя его указания, принимая лекарства, делая лечебные процедуры, или ничего не делать, и тогда возможность выздоровления/улучшения состояния становится меньше.
Уважаемый vijendra, как и некоторые другие участники форума, взял на себя ответственность советовать неизвестному человеку с неизвестными психологическими проблемами, делать что-то, что неизвестно как повлияет на состояние этого человека. Зачем? Если, в ходе следования этому совету, проблемы с психикой у данного человека усугубятся, а такая возможность есть, то кто будет в этом виноват? Очевидно, что и те советчики, которые не разобравшись в ситуации, советовали не то, что следовало.
Вообще вся эта ситуация напоминает следующее:
Человеку оторвало руку или ногу. Кровь хлещет, мышцы, кости наружу. Человек приходит на форум и просит помочь ему найти хорошего массажиста, в надежде, что тот поможет ему отрастить новую конечность взамен утраченной. И некоторые участники форума ему при этом говорят: "Да, походите на массаж - мне вот от радикулита помогло, значит и вам поможет. Я уверен."
Я немного утрирую, но тем не менее.
Со своей стороны, я предлагаю автору темы обратиться к врачу, потому что, основываясь на знаниях, которыми я обладаю, как специалист, считаю, что врач будет ему полезен.
sikkh M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 230
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.07.2015
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ВЗАИМОПОМОЩЬ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей

cron