Психика

Список форумов Жизнь ВЗАИМОПОМОЩЬ

Описание: Просьбы и обращения к буддийскому сообществу.

#61 Lexansan » 21.07.2015, 21:05

sikkh писал(а):
Lexansan писал(а):Я пол года назад полностью вышел из своих неадекватных страхов и небытия в силу того что мне дали энерегию из определенного пространства.
Очень интересно. Вы могли бы рассказать, как вы попали в то место, откуда вам удалось выйти полгода назад?
И еще, мне хотелось бы узнать, из какого пространства вы получили необходимую энергию. Если вам не сложно, расскажите пожалуйста.
Я встретил мастера, он сказал "сядь в меня" как Иисус. Я постоянно пребывая в нем чувствовал его спокойную энергию, прятался от стража порога. Потом я проникся к нему доверием и любовью и хлынул большой поток энергии, трансформируя меня с одной стороны (внешняя сила пронизывает тебя своей этикой) и защищает от страха фиксируя личность и возможность получения опыта (дает возможность расскрыть подлинного себя)
Эту энергию она называла "энергией эона барбелло". Энергией чистой любви. Я концентрировался на этой энергии и увидел ее дворец, прекрасный сад, это ее пространство, обитель. Но даже не там был исток ее энергии. Как то раз (когда моя наставница танцевала все видели галактики, осознавали что это живое существо с диким количеством энргии). Как-то после просмотра танца на ютубе, а там можно увидеть проявление ее танца в доле секунды (это сложно), короче я увидел в ней нечто больше , я увидел огромнейшую галактику, облако, мир, хранилище, не знаю как назвать. Там жила любовь, любовь эта крайне холодная и АБСОЛЮТНО ЖЕРТВЕННАЯ, АБСОЛЮТНО. Смотреть на нее больше минуты невозможно, ты кричишь от счастья и от боли, она слишком красива чтоб видеть ее так близко. Когда ты долго очищаешь себя то ты себе нравишься, затем ты становишься благородным, это еще красивее, но тут просто пик эстетики выдержать такую красоту в такой дозе нереально. И ты осознаешь что она течет как речка и пронизивает все пространство миро. Это и есьм любов. Самая сильная сила на земле, глядя на нее ты осознаешь что она сильнее все, всего мироздания, она все преетерпит, она все преодолеет, она абсолютно жертвенна и бескорысна, она готова пожертвовать собой всегда.
Собственно очень разбавленные капли того вещеста и склеивали сознание мое воедино
Lexansan
Репутация: 4
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.07.2015
Традиция: Нет

  • 2

#62 sikkh » 21.07.2015, 21:08

Большое вам спасибо за такой подробный рассказ.
Если можно, то я задам еще один вопрос.

Lexansan писал(а):Такие вещи в сознании больных к сожалению никто почти не исследовал.

Я правильно понял, что у вас есть какой-то психиатрический диагноз?
sikkh M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 230
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.07.2015
Традиция: Тхеравада

#63 Detonator » 21.07.2015, 21:18

Lexansan писал(а):прятался от стража порога

А кто это?
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

  • 2

#64 Detonator » 21.07.2015, 22:37

Detonator писал(а):
Lexansan писал(а):прятался от стража порога

А кто это?

Я почитал что это. Это вы сами и есть, та часть психики которая вам не нравится в себе.
Надо не прятаться, а принять ответственность за свою жизнь и последствия всех своих прошлых и будущих действий.
А вы опять ищете кого то вовне за кого бы спрятаться.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

  • 1

#65 Lexansan » 22.07.2015, 07:00

sikkh писал(а):Большое вам спасибо за такой подробный рассказ.
Если можно, то я задам еще один вопрос.

Lexansan писал(а):Такие вещи в сознании больных к сожалению никто почти не исследовал.

Я правильно понял, что у вас есть какой-то психиатрический диагноз?
Если пойду в дурдом, то поставят непременно.
Lexansan
Репутация: 4
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.07.2015
Традиция: Нет

  • 2

#66 Елена Котельникова » 22.07.2015, 07:19

Если все же вы примерно представляете, какой диагноз вам могли бы там поставить, напишите. Это ж все равно анонимно. Вдруг человек, который вам может помочь, поподробнее о ваших проблемах почитает и напишет в личку. Только шарлатанов остерегайтесь.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

#67 sikkh » 22.07.2015, 07:41

Lexansan писал(а):Если пойду в дурдом, то поставят непременно.

То есть, вы еще ни разу там не были?
sikkh M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 230
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.07.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#68 Наме » 22.07.2015, 10:24

Lexansan писал(а):Если пойду в дурдом, то поставят непременно.
Любой человек если пойдет в дурдом, то у него там хоть что-нибудь да найдут. И поставят.
Здоровых людей не бывает.
Бывает относительная норма.
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

  • 2

#69 Наме » 22.07.2015, 10:37

А кроме этого еще исследователь-психиатр должен быть сам психически здоровым.
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

  • 2

#70 Белов » 22.07.2015, 12:59

Разрядим обстановку?
Заходит к психиатру парень с проводами в зубах.
Доктор:
- Ой а кто это у нас тут?
- А! Наверно мышка!
- Нет кошка с мышкой?
- Нет - бобёр :) !
Парень выплёвывает провода:
- Доктор! Я ваш системный администратор. вы дадите мне спокойно сетку в ваш кабинет протянуть или и дальше будете меня лечить?
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

#71 Lexansan » 22.07.2015, 18:37

Елена Котельникова писал(а):Если все же вы примерно представляете, какой диагноз вам могли бы там поставить, напишите. Это ж все равно анонимно. Вдруг человек, который вам может помочь, поподробнее о ваших проблемах почитает и напишет в личку. Только шарлатанов остерегайтесь.
Человек который мне может помочь -это человек хоро исследовавший сознание, он понимает что психиатрия -это выдумка.
Lexansan
Репутация: 4
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.07.2015
Традиция: Нет

  • 1

#72 masterjack » 22.07.2015, 19:55

Lexansan писал(а):Человек который мне может помочь -это человек хоро исследовавший сознание, он понимает что психиатрия -это выдумка.
а вы уже нашли причину зачем вам надо помогать?
вот я как могу судить, сами вы не хотите себе помочь.
и я так считаю, и многие другие так считают, что если человек не хочет себе помогать сам, то ему никто не поможет.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#73 Lexansan » 22.07.2015, 20:55

masterjack писал(а):
Lexansan писал(а):Человек который мне может помочь -это человек хоро исследовавший сознание, он понимает что психиатрия -это выдумка.
а вы уже нашли причину зачем вам надо помогать?
вот я как могу судить, сами вы не хотите себе помочь.
и я так считаю, и многие другие так считают, что если человек не хочет себе помогать сам, то ему никто не поможет.
Вы меня не знаете, не знаете какой путь я прошел и судите. Я не собираюсь тратить силы на нытье на каждом шагу что мне в жизни пришлось преодолеть и не собираюсь философствовать. Мне нужен мастер, мне нужно действие, все! Я намерен его найти и времени у меня не так много. От нечего делать люди начинают давать оценки себе и другим, а какой я? И смотреть на отражение у общества. Когда ты уходишь от оценок себя и окружающих -ты становишься действием, тебя нет, но ты есть теперь истинный, ты познаешь истинно кто ты и какие твои возможности. Теперь ты не ограничен представлениями о себе ты только действуешь , ловишь потоки и идешь за ними и ум уже не может тебя остановить, люди не могут тебя остановить, тебя для них нет, ты действие. Ничего теперь нету, ни войн с другими людьми ни агрессии, есть ты и твои возможности, твоя битва только с собой же и мало времени...
Я есьм действие
ПС. У меня философствовать и флудить нет никакого желания, я все уже о себе знаю что надо. Если кто-то знает реального гуру. То прошу вас, пожалуйста, скиньте данные на эмейл : jeronimo89@bigmir.net
Lexansan
Репутация: 4
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.07.2015
Традиция: Нет

  • 1

#74 Наме » 22.07.2015, 22:57

Белов писал(а):Заходит к психиатру парень с проводами в зубах.
Доктор:
- Ой а кто это у нас тут?
- А! Наверно мышка!
- Нет кошка с мышкой?
- Нет - бобёр :) !
Парень выплёвывает провода:
- Доктор! Я ваш системный администратор. вы дадите мне спокойно сетку в ваш кабинет протянуть или и дальше будете меня лечить?
В притче, которую Вы рассказали, психиатр выставлен психом.
Горькая шутка не без правды. Не без правды такого же горького качества.

Действительно, не редко правило "сапожник без сапог" одерживает верх над человеком и берет свое.
И надо еще хорошо поискать такую профессию или работника ее, где бы профессия не оказала своего негативного влияния на человека.

Врачи становятся самыми больными, полицейские меньше дружат с законом, чем когда еще не были полицейскими, новоиспеченные начальники менее дисциплинированными, священники грешниками.
И т.д. К сожалению.
Этим примерам нет числа.

В одном областном ГАИ был такой положительно опыт по борьбе с коррупцией.
В среднем кабинетному работнику для формирования своей клиентской базы и чтобы получать взятки требуется около 2 лет работы на одном месте.
Пока удастся хорошо познакомиться, найти взаимное доверие и т.д.
Руководство ГАИ принимало решения перемещать инспекторов с места на место через каждые 2 года.

Есть занимательный опыт из практики среднеобразовательной школы, когда ученики и учителя на 1 день меняются местами.
Для ума очень полезно.

Думаю, было бы хорошо в здравохранении, если бы врачи время от времени имели возможность поработать простыми медбратьями или санитарами.
И т.д. А это как пример.
Наме
Репутация: 217
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01.04.2015
Традиция: Нет

#75 Язычник » 22.07.2015, 23:22

Lexansan писал(а):
masterjack писал(а):
Lexansan писал(а):Человек который мне может помочь -это человек хоро исследовавший сознание, он понимает что психиатрия -это выдумка.
а вы уже нашли причину зачем вам надо помогать?
вот я как могу судить, сами вы не хотите себе помочь.
и я так считаю, и многие другие так считают, что если человек не хочет себе помогать сам, то ему никто не поможет.
Вы меня не знаете, не знаете какой путь я прошел и судите. Я не собираюсь тратить силы на нытье на каждом шагу что мне в жизни пришлось преодолеть и не собираюсь философствовать. Мне нужен мастер, мне нужно действие, все! Я намерен его найти и времени у меня не так много. От нечего делать люди начинают давать оценки себе и другим, а какой я? И смотреть на отражение у общества. Когда ты уходишь от оценок себя и окружающих -ты становишься действием, тебя нет, но ты есть теперь истинный, ты познаешь истинно кто ты и какие твои возможности. Теперь ты не ограничен представлениями о себе ты только действуешь , ловишь потоки и идешь за ними и ум уже не может тебя остановить, люди не могут тебя остановить, тебя для них нет, ты действие. Ничего теперь нету, ни войн с другими людьми ни агрессии, есть ты и твои возможности, твоя битва только с собой же и мало времени...
Я есьм действие
ПС. У меня философствовать и флудить нет никакого желания, я все уже о себе знаю что надо. Если кто-то знает реального гуру. То прошу вас, пожалуйста, скиньте данные на эмейл : jeronimo89@bigmir.net
А нету гуру. Красивая притча когда ученик приготовился приходит учитель. Если вам кажется что гуру может помочь значит вы ещё не приготовились. Терпенье и труд всё перетрут. Пару тройку десятков жизней и вы скорее всего может быть если повезёт вступите в поток а там за поворотом прекращение страдания. Так что действуйте побеждайте себя и всё у вас получится ну или нет.
Хочу домой в ниббану
Язычник
Откуда: Кубань
Репутация: 48
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17.10.2014
Традиция: Дзэн

#76 Detonator » 22.07.2015, 23:29

Lexansan писал(а):ловишь потоки и идешь за ними

Извини, про какие потоки ты говоришь?
"мне дали энерегию из определенного пространства" - дав ее извне, тебе просто вред причинили, ты ее не нашел в себе и не появилось веры что ее надо искать там, лишь неведение усилилось. Все верно что "она течет как речка и пронизивает все пространство мира", просто протянись, нет ничего что отделяло бы тебя и ее - кроме самого тебя (ощущение непозволения, недостойности). Оно уже внутри всех, вокруг и в каждом.
В христианстве есть фраза из библии "Ибо вот Царствие Божие внутрь вас есть" - как раз про это.
Но тут буддисты, они ищут не энергий высоких миров (хотя по пути и встретятся с ними), а свободы от зависимости от них тоже.
Последний раз редактировалось Detonator 22.07.2015, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

  • 1

#77 Detonator » 22.07.2015, 23:32

Белов писал(а):- А! Наверно мышка!
- Нет кошка с мышкой?
- Нет - бобёр :) !

Скорее уж паук :)
https://habrastorage.org/files/d66/0f9/367/d660f9367c324f8eb1a017310e436662.jpg
Detonator
Аватара
Репутация: 947
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.01.2014
Традиция: Нет

#78 garik_sh80 » 02.02.2016, 08:21

Для многих само обращение к психотерапевту или к психологу уже факт сознания того, что есть серьезные нарушения. Что скажете в отношении более легких методик корректировки интеллектуально- эмоционального и физического состояния, таких как Энерготоник или Эколайф? Я на себе лично опробовал, мне помогает эмоционально разгрузиться. Хотя многие скажут, что я ищу легких путей)
garik_sh80 M
Аватара
Откуда: Сочи
Репутация: 9
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.01.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#79 Ringelblume » 11.11.2016, 02:42

Почитал тему...жесть как она есть. Вот что адвайта..не веданта с человеком делать может... :no:
Ringelblume
Репутация: 131
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10.09.2016
Традиция: Нет

#80 Maksim Furin » 11.11.2016, 18:16

Имхо, Lexansan, вам действительно бы стоило обратиться к специалисту. Если психиатры и психотерапевты не помогли, то быть может что проблема в "тушке". Гормональные сбои и различного рода дисфункции в хим. реакциях нервной системы могут привести к очень серьёзным нарушениям :wako: и обычными беседами и копанием в себе с медитациями на гуру и шизотериков тут не поможешь. Так что лучше не форсируйте свои навязчивые идеи а обратитесь к доктору. Зачастую они прекрасно справляются с возвращением "точек сборки" на свои места :doctor: . А то неровен час как к вам из тени какой нибудь заслуживающий доверия "VALIS" обратиться и начнёт вещать что вам делать и как поступать :zombie: . Как видеть чертей и выйти в окно для обретения свободы. Или как на родных с кулаками кидаться, потому что они "уже не те, их подменили!". Ещё раз: К доктору! "Медитации" только дадут пищу для вашего и так идущего в разнос ума. Хотите очутиться в новом дивном мире :crazy: ? Тогда вперёд, за гуру! Под настроение треда.
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в ВЗАИМОПОМОЩЬ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей

cron