Сбор средств для Бханте Ратанасилы

Список форумов Жизнь ВЗАИМОПОМОЩЬ

Описание: Просьбы и обращения к буддийскому сообществу.

  • 2

#1 Панньятисса » 27.12.2015, 10:44

От: Eugene Bobkov <amidadas@gmail.com>
Тема: Сбор средств для монаха Бханте Ратанасилы (Андрея Рябоконя)

Дорогие друзья по Дхамме или сочувствующие ей!

Обращаюсь к вам от лица Бханте Ратанасилы, которого вы все, надеюсь, знаете и уважаете (список контактов получен от него лично).

Бханте Ратана (в миру Андрей Рябоконь) собирается вернуться в свой родной монастырь На-уяну, чтобы посвятить всего себя буддийской монашеской практике. Как вы прекрасно знаете, буддийские монахи отказались от собственности и контакта с деньгами. Поэтому Бх. Ратана, получив благословение Настоятеля монастыря (Бханте Ариянанды Махатхеры), уполномочил меня оказать содействие в сборе средства в фонд поддержки его отъезда.

Я знаю Бханте с давних пор, когда мы звали его Кок,- со второй половины 90-х. Тогда мы вместе проходили несколько раз 10-ти дневные курсы Випассаны в традиции С.Н. Гоенки. И сидели и служили вместе. :)

Бх. Ратана теперь уже монах со стажем, пользующийся заслуженным уважением своих собратьев, которые с нетерпением ждут его возвращения. Это его духовный долг. Обет, данный Настоятелю.

Переходим к деталям.

Предполагаемое время отъезда (вылета): середина февраля.

Собрать деньги следует как можно раньше, тогда можно сэкономить на покупке билета.

Предполагаемые расходы включают в себя стоимость:

1. Билета Сочи – Москва (… руб.) (наверное, ж/д)

2. проживания в Москве (возможно, кто-то сможет приютить Бханте. Есть ли желающие? (возможные сроки – 1-2 нед.)

3. Оплата посольской визы ( ~ … руб. или 30 долл. по курсу; 120 д. – через турфирму (?) )

4. Проезд до аэропорта (… руб. на аэроэкспрессе или руб. … на такси )

5. Билет Мск-Коломбо – не менее 255 долл.

6. такси из аэропорта в монастырь – 90 долларов

(Кто знает, просьба помочь уточнить цены!)

Т.о., самые большие расходы составляет покупка билета Мск-Коломбо. Это сейчас его цена минимальна и составляет 255 долл. Но с каждым днём она растёт (праздники на носу)!

(Например, бронирование билета Мск-Коломбо (вариант оптимальный) через ozon.travel обойдётся в 17 884 p., т.е. 254 долл. (17 671 p. согласно сайту skyscanner.ru ( http://www.skyscanner.ru/transport/flights/dme/cmba/1.. ). (Данные несколько устарели за время, пока я был в больнице, но вы можете проверить их актуальность лично по состоянию на текущий момент).

Давайте в первую очередь соберём ему деньги на этот билет!

Деньги возможно перечислить на мою карточку в рублях – Сбербанк # 4276 3801 0723 0851 (у Ратаны, как понимаете, своей карты и счёта нет). Если кто-то хочет перечислить в валюте (Долл. или Евро), - дам номер карточ. счета ХКФ-банка.

Укажите, пожалуйста, в сопроводит. письме: «на билет для монаха А.Рябоконя».

Могу принять деньги наличными лично (расписку выдам). В таком случае желательно встречаться в центре Москвы, на Замоскворецкой ветке метро (от ст. Театральная до ст. Коломенская, кому как удобнее).

Надеюсь на вашу помощь в этом благом деле!

Искренне Ваш,


Евгений Н. Бобков.


Да поможет нам Дхамма!


P.S.

1. Просьба распространить как можно шире данное письмо, если вы знаете возможных спонсоров.

2. Если денежные средства будут собраны в количестве, превышающем сумму, требуемую для покрытия расходов на путешествие, оставшаяся их часть может быть оформлена как Дана (подношение) на нужды монастыря и передана вместе с Бх. Ратаной.
Вложения
025.jpg
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#2 Never » 28.12.2015, 07:17

Я могу оплатить билет до Москвы со своей карточки, если при посадке не требуется показывать карточку.
Never M
Репутация: 12
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.11.2014
Традиция: Тхеравада

#3 Панньятисса » 28.12.2015, 07:33

Never писал(а):Я могу оплатить билет до Москвы со своей карточки, если при посадке не требуется показывать карточку.
пожалуйста свяжитесь с Евгением Бобковым по этому поводу amidadas@gmail.com
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

Контакты для связи

#4 Amidadas » 28.12.2015, 18:47

Да, просьба связываться со мной по почте, указанной почт. Панньятиссой: amidadas@gmail.com
Amidadas
Репутация: 2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.12.2015
Традиция: Нет


Вернуться в ВЗАИМОПОМОЩЬ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 9 гостей

cron