Всем пока !

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

  • 1

#1 Nwad » 15.06.2019, 21:55

После разговора с Олегом, a до этого с Сергеем, я понял что будет лучше для всех если я уйду с этого форума. Всем хорошей практики, желаю всем реализовать Учение в этой жизни.
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 2

#2 Топпер » 15.06.2019, 23:29

Чего там опять случилось то?
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

  • 3

#3 Nwad » 16.06.2019, 07:48

Мне тут не рады, люди считают что я слишком много "треплюсь" и что мои посты мотивированны самомнением ...
Но это моя камма - разлучение с друзьями - видимо в одной из прошлых жизней пытался поссорить хороших людей. Чтож, будем отрабатывать штраф. Благо в том что я смогу уединиться ещё больше.

ПС Изначально написал большой пост, но всё стёр, ибо не имеет значения.

Чувствую грусть от ложных обвинений, но зла ни на кого не держу ;) Ещё увидимся ! :agree:
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 3

#4 Топпер » 16.06.2019, 10:27

Nwad писал(а):Мне тут не рады, люди считают что я слишком много "треплюсь" и что мои посты мотивированны самомнением ...
Но это моя камма - разлучение с друзьями - видимо в одной из прошлых жизней пытался поссорить хороших людей. Чтож, будем отрабатывать штраф. Благо в том что я смогу уединиться ещё больше.

ПС Изначально написал большой пост, но всё стёр, ибо не имеет значения.

Чувствую грусть от ложных обвинений, но зла ни на кого не держу ;) Ещё увидимся ! :agree:
Сделайте тогда временный затвор, а потом возвращайтесь.
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

#5 Newin » 16.06.2019, 12:46

Nwad, в таком случае оставьте хотя бы контакт свой - было бы интересно продолжить общение. Или напишите на почту, если есть желание (у меня в профиле указана)
Newin M
Аватара
Откуда: Беларусь
Репутация: 180
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.06.2018
Традиция: Тхеравада

  • 2

#6 ambient » 16.06.2019, 15:41

Зря вы так, обида в этом некоторая читается, наоборот даже если говорят надо в себе замечать(те моменты, за которые предъявляют) и работать над этим, развиваться , к тому же мирская дамма, надеюсь вы в скором времени вернетесь
ambient
Аватара
Репутация: 554
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21.09.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#7 MB » 16.06.2019, 16:21

Nwad писал(а):Мне тут не рады, люди считают что я слишком много "треплюсь" и что мои посты мотивированны самомнением ...
Но это моя камма - разлучение с друзьями - видимо в одной из прошлых жизней пытался поссорить хороших людей. Чтож, будем отрабатывать штраф. Благо в том что я смогу уединиться ещё больше.

ПС Изначально написал большой пост, но всё стёр, ибо не имеет значения.

Чувствую грусть от ложных обвинений, но зла ни на кого не держу ;) Ещё увидимся ! :agree:

Очень хорошо вас понимаю. Я тоже ухожу, стало не интересна игра в одни ворота.
это форум Олега и Сергея, пусть общаются.

От себя добавлю- мне ваша позиция всегда нравилась.

Всем пока.
MB M
Откуда: Самара
Репутация: 275
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04.03.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#8 Nwad » 16.06.2019, 16:42

Друзья,

Вообщем я так посидел немного в луже с соплями от вселенской обиды и понял что на самом деле я не обиделся )) Что мне приятно с вами здесь общатся и делится своими радостями и грустями на этом сложном пути Освобождения от страданий. Тем не менее надо будет отработать этот урок, покапаться в причинах которые ведут к чувствительности относительно похвалы и критики. Думаю что страдание от критики говорит о привязанности к идеи о том что "я -хороший человек" порождая чувство несправедливости когда кто то говорит что "ты - плохой человек". Естественно мнение о себе как о "хорошем, плохом, ни хорошем ни плохом", наделения своего бытия какими то качествами - это самомнение. Видимо нехатает качества равностности. Вообщем надо срочно становится Арахантами господа ^^ :pop:

Вообщем всех искренне люблю, вы все классные, реально желаю всем освободится от страданий, ибо практика Дхаммы это очень круто на самом деле ! :) Всем плотной Прелести товарищи буддочане, любите друг друга ! :deg:

MB писал(а):Всем пока.
Подождите вы куда? ^^ Я передумал уходить ))
Если удёте будете жалеть о том что не с кем больше обсуждать Дхамму, а обсуждение Дхаммы это Очень важно на пути, без поддержки кальянамит далеко не уйти !
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 1

#9 MB » 16.06.2019, 16:48

Любую, даже очень хорошую идею можно довести до абсурда. Сергей с Олегом с этой задачей превосходно справляются. У меня больше нет никакого интереса вступать в дискуссию с [исправлено. переходы на личность запрещены правилами форума].
MB M
Откуда: Самара
Репутация: 275
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04.03.2015
Традиция: Тхеравада

  • 4

#10 Киттисаро-ушёл » 16.06.2019, 16:52

Nwad писал(а):я понял что будет лучше для всех если я уйду с этого форума.
Не заметил какого-либо ощутимого вреда от вашего присутствия на форуме. Раньше вас везде банили за напористую флудливость, но теперь это не так ощутимо как раньше.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#11 Nwad » 16.06.2019, 18:20

Киттисаро писал(а):Не заметил какого-либо ощутимого вреда от вашего присутствия на форуме.
Ну да, я вот тоже не считал себя "треплом", думал что вроде в основном о Дхамме и по делам говорю, практика Правильной Речи как ни крути нам "трепаться" не разрешает, собственно поэтому меня думаю это и задело ;) Но ничего, всё хорошо ! Надо работать над восприятием похвалы и критки. В жизни думаю ещё часто такое услышу, поэтому не стоит от таких пустяков хлопать дверьями ;)

Благодарю Вас Бханте Топпер и Бханте Киттисаро за одобрение в моём присутствии сдесь _/\_
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

  • 3

#12 Newin » 16.06.2019, 18:40

Друзья, нехорошо все это. Цепляние за воззрения, обиды и оскорбления и желание отгородится от носителей "неправильных" взглядов - это же дуккха в чистом виде. :facepalm: Спасибо за урок Дхаммы, но хотелось бы, чтобы среди буддистов было по-меньше таких учителей, а больше учеников. :pray:
Когда мой ум бывает в неблагих состояниях я даю ему три совета: отпусти, отпусти, отпусти.
Newin M
Аватара
Откуда: Беларусь
Репутация: 180
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.06.2018
Традиция: Тхеравада

  • 1

#13 Temporary » 16.06.2019, 18:42

Nwad писал(а):Думаю что страдание от критики говорит о привязанности к идеи о том что "я -хороший человек" порождая чувство несправедливости когда кто то говорит что "ты - плохой человек". Естественно мнение о себе как о "хорошем, плохом, ни хорошем ни плохом", наделения своего бытия какими то качествами - это самомнение. Видимо нехатает качества равностности. Вообщем надо срочно становится Арахантами господа ^^
Делать добро, не делать зла, и при этом перестать самого себя оценивать, пропуская мимо ушей слова других "ты хороший, ты плохой, ты такой же как все". И будет людям счастье.
Temporary M
Откуда: Краснодар
Репутация: 189
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01.09.2015
Традиция: Тхеравада

  • 5

#14 Топпер » 16.06.2019, 22:52

MB писал(а):[
Очень хорошо вас понимаю. Я тоже ухожу, стало не интересна игра в одни ворота.
.....
Всем пока.
Михаил, вы тоже не уходите. Разница во взглядах есть. Но пока все вполне в рамках приличия общались.
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

  • 4

#15 MB » 17.06.2019, 05:45

Только из за уважения к вам, бханте и к тому великому труду который вы лично делаете.
MB M
Откуда: Самара
Репутация: 275
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04.03.2015
Традиция: Тхеравада

  • 5

#16 Vladislav » 18.06.2019, 20:35

Ну началось...

1. Во-первых я считаю никому никуда не надо уходить - мы тут можем (и должны!) общаться даже находясь на диаметрально противоположенных позициях и точках зрения. В этом и есть весь интерес этого форума.

2. Все могут тренировать свою доброжелательность, терпимость и толерантность (в самом лучшем смысле!).

3. Всем людям следует жить и радоваться рядом с теми кто придерживается разных точек зрения, религий и т.д. в этом суть мира будущего.

4. Мы тут конечно разговариваем об ортодоксальном Буддизме, и весь ресурс об этом и для этого - об этом тоже незабываем, это наш объединяющий фактор!

Оставайтесь! Высказывайтесь! Делитесь мнениями и УВАЖАЙТЕ друг друга!
Vladislav
Репутация: 889
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#17 Гхатикара » 25.06.2019, 13:13

Приветствую друзья!
Не надо никуда уходить. Nwad и mb, нас тут и так мало. Пишите, мы вас читаем. Все нормально!
Гхатикара
Репутация: 79
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.11.2018
Традиция: Тхеравада

  • 1

#18 Newin » 26.06.2019, 22:21

Гхатикара, да вроде никто никуда не уходит уже, что конечно радует. :yes: Nwad, может есть смысл прикрыть тему?
Newin M
Аватара
Откуда: Беларусь
Репутация: 180
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.06.2018
Традиция: Тхеравада

#19 Nwad » 27.06.2019, 17:40

Newin писал(а):Nwad, может есть смысл прикрыть тему?
У меня таких полномочий нету но думаю хорошая идея ;)
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада


Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 9 гостей