Мара

Список форумов Теория и практика ТЕОРИЯ

Описание: Обсуждения теоретической Дхаммы.

  • 2

#41 Искатель » 22.09.2016, 14:27

Белов писал(а):И нет никаких процессов изменений , а есть смена объектов, явления.

Нее... Никаких изменений нет, есть только смена объектов и явлений. Но сама по себе смена объектов и явлений - это ведь никакие не изменения, правда? На самом деле объекты и явления постоянны, а это просто их смена. Но ни в коем случае не изменения! Не путать, здесь есть огромная разница! :facepalm:

Это, как бы, абсурд, нет? Как Вы считаете? :smile:



P.S.
Насколько я помню из ПК - такие рассуждения есть основа воззрений Адживиков. И упираются эти воззрения в конечном счёте в то, что, например, ветер, который реально дует, потом перестаёт дуть, потом опять дует - это просто проекция некоего вселенского ветра, который на самом деле недвижим и постоянен. А этот ветер, который дует - это просто иллюзия, проекция. И так со всеми остальными явлениями. Так что ничего не изменить, страданий не избежать, воруй убивай и делай чё хошь. А святая жизнь - это всё сказки. Святые только Адживики, которые поняли эту истину и посему это их последнее рождение. :smile:
Искатель
Репутация: 651
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.01.2016
Традиция: Нет

#42 seniaooo » 24.09.2016, 16:59

Белов писал(а):...Ну да ладно с восходом, а время то где? Само время? Расстояние можно не только увидеть, но и прощупать, потрогать, проехать, сказать "вот столько". А время? Нет, не события, а именно время...
внутреннее ощущение времени?
seniaooo
Аватара
Репутация: 104
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22.01.2015
Традиция: Нет

Пред.

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 22 гостя

cron