Бастрыкин высказался за смертную казнь

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

  • 1

#1 Кхеминда » 09.12.2015, 14:56

Бастрыкин высказался за смертную казнь
Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU — Люди, совершившие убийства, должны платить за чужую жизнь своей, считает председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
«Либералы начинают рассуждать: нужна смертная казнь — не нужна, что выше, что лучше, что по-христиански, что не по-христиански. Я лично выступаю за смертную казнь, прежде всего как человек. Я полагаю, что людям, которые совершают такие тяжкие преступления, не место на земле», — сказал Бастрыкин, выступая на совместном заседании общественного и консультативного советов управления СКР по Удмуртии в среду на мероприятии памяти 13-летнего жителя Удмуртии Андрея Касимова, который погиб, защищая от рук педофила свою сестру.
Он отметил, что работает в правоохранительных органах с 1975 года и по своему опыту знает, что такие люди «через все переступят, они не переступят только через собственную жизнь».
«И сколько я помню случаев, когда бандиты, террористы в 1990-е годы просили только об одном: “сохраните мне жизнь”. А когда им напоминали, что они забрали чужие жизни, да не одну, они начинали рыдать и просить о снисхождении», — добавил также председатель СКР.
«Но мы живем в том мире, в котором живем, подчиняемся тем законам, которые действуют. Следственный комитет всегда подчиняется духу и букве закона», — подчеркнул Бастрыкин.
Я не боюсь критики, когда начинают критиковать меня или тех, кто такие мысли высказывает. Не надо лицемерить. Зло должно быть наказуемо. Забрал чужую жизнь, тем более жизнь ребенка, — заплатишь своей
Александр Бастрыкин
глава СКР
Кхеминда

  • 1

#2 uwei » 09.12.2015, 15:04

Кхеминда писал(а):Бастрыкин высказался за смертную казнь
Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU — Люди, совершившие убийства, должны платить за чужую жизнь своей, считает председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
«Либералы начинают рассуждать: нужна смертная казнь — не нужна, что выше, что лучше, что по-христиански, что не по-христиански. Я лично выступаю за смертную казнь, прежде всего как человек. Я полагаю, что людям, которые совершают такие тяжкие преступления, не место на земле», — сказал Бастрыкин, выступая на совместном заседании общественного и консультативного советов управления СКР по Удмуртии в среду на мероприятии памяти 13-летнего жителя Удмуртии Андрея Касимова, который погиб, защищая от рук педофила свою сестру.
Он отметил, что работает в правоохранительных органах с 1975 года и по своему опыту знает, что такие люди «через все переступят, они не переступят только через собственную жизнь».
«И сколько я помню случаев, когда бандиты, террористы в 1990-е годы просили только об одном: “сохраните мне жизнь”. А когда им напоминали, что они забрали чужие жизни, да не одну, они начинали рыдать и просить о снисхождении», — добавил также председатель СКР.
«Но мы живем в том мире, в котором живем, подчиняемся тем законам, которые действуют. Следственный комитет всегда подчиняется духу и букве закона», — подчеркнул Бастрыкин.
Я не боюсь критики, когда начинают критиковать меня или тех, кто такие мысли высказывает. Не надо лицемерить. Зло должно быть наказуемо. Забрал чужую жизнь, тем более жизнь ребенка, — заплатишь своей
Александр Бастрыкин
глава СКР


я против, но не по соображением гуманизма, а прагматизма. есть масса сфер, где можно применить смертников - опыты, органы, работы в зараженных зонах. :lol:
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 3

#3 Топпер » 09.12.2015, 15:10

uwei писал(а):я против, но не по соображением гуманизма, а прагматизма. есть масса сфер, где можно применить смертников - опыты, органы, работы в зараженных зонах. :lol:
Вы всерьёз предлагаете и одобряете ставить на людях опыты? :ujas:
Топпер

  • 1

#4 uwei » 09.12.2015, 15:13

Топпер писал(а):
uwei писал(а):я против, но не по соображением гуманизма, а прагматизма. есть масса сфер, где можно применить смертников - опыты, органы, работы в зараженных зонах. :lol:
Вы всерьёз предлагаете и одобряете ставить на людях опыты? :ujas:

Да. А что лучше убивать из макарова в затылок? Так хоть станет бодхисатвой поневоле, карму отработает. А может и все будет ок с ним. Если опыты, то что сразу смерть или мутация как в ужастиках? Некоторые ученые сами добровольно на себе испытывали новые лекарства - а тут убийца.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 3

#5 Илья_Ч » 09.12.2015, 16:30

Чтобы было понятно кто-такой Быстрыкин:

Испанская прокуратора подозревает Быстрыкина в связях с Тамбовской криминальной группировкой.
http://www.themoscowtimes.com/news/article/putin- ... a-in-spain--report/524738.html
http://telegraf.by/2015/06/294636-v-ispanii-sorat ... -v-svyazyah-s-mafiei-bloomberg
Серьезность – путь к бессмертию, легкомыслие – путь к смерти
Илья_Ч M
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 576
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 28.08.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#6 Orang » 09.12.2015, 16:57

uwei писал(а):Да. А что лучше убивать из макарова в затылок? Так хоть станет бодхисатвой поневоле, карму отработает. А может и все будет ок с ним. Если опыты, то что сразу смерть или мутация как в ужастиках? Некоторые ученые сами добровольно на себе испытывали новые лекарства - а тут убийца.

оригинальная, однако, позиция для сего места
не буду умничать :)
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#7 aNiMa-00170 » 09.12.2015, 17:24

Илья_Ч писал(а):в связях с Тамбовской криминальной группировкой.

-- опять земляки... (( Снова отметились...

сайт: https://theravada.world
Тхеравада. Буддаяна. Саддхамма
aNiMa-00170 M
Аватара
Откуда: https://theravada.world
Репутация: 2102
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#8 uwei » 09.12.2015, 18:05

Orang писал(а):
uwei писал(а):Да. А что лучше убивать из макарова в затылок? Так хоть станет бодхисатвой поневоле, карму отработает. А может и все будет ок с ним. Если опыты, то что сразу смерть или мутация как в ужастиках? Некоторые ученые сами добровольно на себе испытывали новые лекарства - а тут убийца.

оригинальная, однако, позиция для сего места


А что в будд. странах нет см. казни? я предлагаю сделать это дело полезным и гуманным.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#9 Dz » 09.12.2015, 18:21

uwei писал(а):карму отработает
А что будет с кармой тех, кто к нему всякое применяет?
Да и вообще, какая-то логика кастовой Индии - родился шудрой, значит карма, и детям твоим и детям детей, и не вякать. Типа оправдание любой бесчеловечной фигни. Вот исламисты кораном оправдывают свои зверства, а вы, значить, понятием кармы предлагаете? ))
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#10 Kin Sunak » 09.12.2015, 18:39

Ой, эти товарище в думе такое морозят... Я бы не стал всерьёз воспринимать то, что они там говорят. Особенно крутое предложение - судить за коррупцию, как в Китае. При таком раскладе самих этих законодателей первыми бы к стенке поставили. Вообще у них там в последнее время конкурс походу, на самый дебильный закон.
В буддистских странах смертная казнь есть, но там и закон работает. В России ты украл миллиард, прошёл по делу свидетелем, и опять встал на руководящую должность. Украл сотку из магазина - на тебе три года колонии! В этой стране смертная казнь? :facepalm: Тогда сами тут и живите, с таким положением дел.
Kin Sunak
Откуда: Тайланд
Репутация: 191
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16.11.2015
Традиция: Тхеравада

  • 5

#11 Топпер » 09.12.2015, 19:08

Напомню, что по правилам, темы о внутренней и внешней политике России, с 1999 года, на форуме не допускаются.
Топпер


Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 29 гостей