Windows 10

Список форумов Инфо ОПРОСНИК

Описание: Все темы с опросами находятся в этом разделе.

Как вам новая операционка?

Обновился, всем доволен.
15
Результат, Akaguma, Яреб, Helgos, Jons, Антон, a_aleksey, Valder, Tao, valisfree, gyron, Alexis, Дмитрий Карих, Nwad, Bear
24%
Обновился, недоволен.
1
Taia
2%
Обновился, но пока ещё толком ничего не понял.
5
SV, Елена Котельникова, Михаил Добровольский, SergeyCH, Dz
8%
Не буду обновляться, буду сидеть на старой.
23
masterjack, Orang, Белов, zRo, Феникс, aNiMa-00170, Виктория, Epihod, Mira, Илья_Ч, Dimitry, Graveworm, smartwings, sir-cadogan, Чевенгур, М_а_р_к, Vladislav, Eastert, Styeba, Серхі
37%
Пока не знаю, может потом в течение года обновлюсь.
3
Al. Tolstykh, ivmd
5%
Не могу обновиться, а так бы обновил.
2
Маркион, amv
3%
Не могу обновиться, но всё равно не обновил бы.
2
balabust, саша
3%
У меня другая система (не windows), так что мне всё равно.
15
Kerslim, Satou, LazyTalent, Nesusvet, Nihirash, NotSelf, maraudeur, Кир Лугин, Ericsson, sk220976, cergiy, Buddhist, Newin, dudu, bergentroll
24%
 
Всего проголосовавших: 62

#201 Дмитрий Карих » 21.11.2017, 15:07

Белов писал(а):Собственно поэтому семёрка. А не то, что вы подумали про привязанность.
Я, честно, не имел намерений упрекнуть вас в привязанности :no:.
Просто я считаю, что семёрка почти мертва, а десятка её безальтернативная (для windows) реинкарнация. Соответственно откат это не решение проблемы, а попытка от неё уйти временно.

Wasiliy писал(а):Ничего революционного нет и не было.
Есть простое выкачивание бабла из обывателя любыми средствами.
Причина? - Будда давно сказал - ЖАДНОСТЬ. ЖЕЛАНИЕ бабла, часов трусов ботинок дворцов золотых унитазов, новых компьютеров, новых программ, новых территорий, ресурсов и пр.
Вас никто не принуждает отдавать жадинам ваше бабло. Есть масса операционных систем на основе linux. Бесплатных и в тоже время превосходящих по возможностям и гибкости windows и macos. Зачем вам дорогой проприетарный продукт, тем более если он вас не устраивает? Это же не хлеб и лекарства.
Дмитрий Карих M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 23
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2017
Традиция: Нет

#202 Белов » 21.11.2017, 15:41

Дмитрий Карих писал(а):Зачем вам дорогой проприетарный продукт, тем более если он вас не устраивает?
Все на нём сидят. Ну большинство. Не хочется разбираться в тонкостях. Поэтому хочется просто"винда+офис". Просто нет времени заморачиваться. Но иногда жизнь заставляет.
Можно конечно поднять тему: "А где наши!?", но наша страна не для прогресса.
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#203 Wasiliy » 21.11.2017, 16:46

Дмитрий Карих писал(а):Вас никто не принуждает отдавать жадинам ваше бабло.
Ага, щазз!!
на днях в поезде дилог пользовательницы слышал. - Банковский сайт выдал отказ в доступе и предлжил ей сменить iPad с 5 на 7.


Есть масса операционных систем на основе linux.
Бесплатных и в тоже время превосходящих по возможностям и гибкости windows и macos. .
нету. всюду одно и тоже.
единственный приоритет Линукса - худо-бедно без вирусов.
но Мелко-мяхкий и туда уже свою лапу запустил. они уже через скайп пытаются управлять пользователями линукса.
оффис ООО отстой. единисвенные кто по божески подошли к офису это WPS.
но в WPS Word'е нет функции глобального поиска по тексту как в 2010 MSO и старше.
программы типа MS Visio нет ни о кого.
также только в Виндах есть программа управляемой приоретизации трафика.

лучшебы линуксоиды скооперировались и сделали один единственный СОВЕРШЕННЫЙ линукс, работающий на любом железе.
Wasiliy
Репутация: 3
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.09.2017
Традиция: Дзэн

#204 Дмитрий Карих » 21.11.2017, 20:49

Wasiliy писал(а):Ага, щазз!!
на днях в поезде дилог пользовательницы слышал. - Банковский сайт выдал отказ в доступе и предлжил ей сменить iPad с 5 на 7.
Ну ведь бред же. "На заборе тоже пишут" (с)

Wasiliy писал(а):единственный приоритет Линукса - худо-бедно без вирусов.
Я как пользовавшийся десктопным линуксом около 8 лет полностью с вами не согласен.

Wasiliy писал(а):оффис ООО отстой. единисвенные кто по божески подошли к офису это WPS.
но в WPS Word'е нет функции глобального поиска по тексту как в 2010 MSO и старше.
программы типа MS Visio нет ни о кого.
также только в Виндах есть программа управляемой приоретизации трафика.
Ну так вы определитесь что вам, "ехать или шашечки".
Есть ряд продуктов, со своими плюсами и минусами и со своей ценой. Именно вы выбираете то что именно вам нужно в соответствии с вашими пожеланиями. Если вас не устраивает ни один из продуктов - создайте свой.
Дмитрий Карих M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 23
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2017
Традиция: Нет

  • 1

#205 Wasiliy » 21.11.2017, 23:07

Дмитрий Карих писал(а):Ну ведь бред же. "На заборе тоже пишут" (с)
не бред а реальность. там установили програмное обеспечение которое не работает на младших моделях.
по аналогии с браузерами. с этим буду работать а с этим не буду.

Я как пользовавшийся десктопным линуксом около 8 лет полностью с вами не согласен.
имеете право. я ими больше 20 лет пользуюсь.

Wasiliy писал(а):Ну так вы определитесь что вам, "ехать или шашечки".
мне без разницы на чем ездить. у меня 2 системы одновременно крутятся на машине.
что Линь что Виндуз всё сырое и недоделаное, а то и от избытка чувств перестарались во многих аспектах во вред пользователю.
Wasiliy
Репутация: 3
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.09.2017
Традиция: Дзэн

  • 4

#206 Dz » 29.11.2017, 12:55

Wasiliy писал(а):единственный приоритет Линукса - худо-бедно без вирусов.
Не единственный. Он ещё и кушает ресурсов в три раза меньше, и не сливает пользовательскую инфу корпорации. Особенно если не убунту поставить, а нормальное что-нибудь, типа федоры, дебиана или арча.
Wasiliy писал(а):оффис ООО отстой.
OOO или LibreOffice? Путать их не стоит, первый не развивается и плох.
Я тоже думал, что MS лучше, пока диплом не начал в LibreOffice писать, потому что внезапно в MS Office 2013 не хватало функций (лол, да?). Просто у LibreOffice кривая обучения жёсткая - надо гуглить по началу, как сделать то или иное. А портабилити документов в итоге лучше, чем у MS, где даже доки сделанные в одной версии выглядят по-разному на разных машинах. Причём чем сложнее документ, тем жёстче всё едет, и не важно что за офис использовался, хоть самый распоследний. В LibreOffice такого нет.
Wasiliy писал(а):также только в Виндах есть программа управляемой приоретизации трафика.
Дратути. https://wiki.archlinux.org/index.php/advanced_traffic_control
Wasiliy писал(а):у меня 2 системы одновременно крутятся на машине.
что Линь что Виндуз всё сырое и недоделаное, а то и от избытка чувств перестарались во многих аспектах во вред пользователю.
Аналогично. Соглашусь. Впрочем, могу отметить, что именно по юзабилити 10-я винда очень даже неплоха. Но надо просто принять, что твой компьютер фактически становится майкрософтовским ботом, и МС будет им рулить по своему усмотрению. То же самое касается вообще всех смартфонов (только хозяин уже гугл или эпл).
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#207 Белов » 29.11.2017, 13:18

Dz писал(а):LibreOffice?
:agree:
Устранив очарованность - бесстрастный освобождается.
Белов M
Аватара
Откуда: Иркутская область
Репутация: 1506
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 23.05.2015
Традиция: Тхеравада

#208 sk220976 » 29.11.2017, 21:20

Dz писал(а):потому что внезапно в MS Office 2013 не хватало функций (лол, да?)
А приведи пару примеров. А то не смотря на мою любовь к ЛО мне МСО кажется все же удобнее. В ЛО нашел только дефолтный экспорт в пдф, но это и в МСО плагином решается...
sk220976 M
Аватара
Репутация: 499
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19.12.2015
Традиция: Дзэн

  • 1

#209 NotSelf » 30.11.2017, 00:48

Мне пришлось несколько раз оставлять комп включённым на несколько часов и не пользоваться им ради того, чтобы установилось последнее большое обновление 10-ки :protest:. Потому что я не желаю ждать пока винда обновится, когда потребуется её использовать. В такие моменты, еще больше ценишь быстрое и дружелюбное к пользователям обновление на линуксах.
Главная ОС - Xubuntu, держу 10-ку на всякий случай.
vayadhammā saṅkhārā, appamādena sampādethā
NotSelf M
Репутация: 329
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23.03.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#210 Dz » 30.11.2017, 15:02

sk220976 писал(а):А приведи пару примеров
Надо вспоминать) Там была какая-то проблема со сложным форматированием, типа подписей к картинкам, стилями и оглавлениями. А если попроще чего ваять, то МС проще, да
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

#211 Buddhist » 08.02.2018, 12:41

Есть у кого опыт извлечения без потерь больших таблиц из pdf?
Buddhist
Репутация: 57
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21.09.2017
Традиция: Тхеравада

  • 2

#212 masterjack » 08.02.2018, 14:18

Лет 7 назад извлекал достаточно точно с помощью solid converter pdf
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

Пред.

Вернуться в ОПРОСНИК

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей

cron