Правила морали в Шри-Ланке

Список форумов Инфо ОПРОСНИК

Описание: Все темы с опросами находятся в этом разделе.

Как вы относитесь к поступку президента этой страны?

1. Согласен с ним
7
Панньятисса, Dimitry, smartwings, Митрий, Оратай, Владислав, bergentroll
35%
2. Не согласен
16
Дмитрий Светлов, Странник, amv, Orang, sk220976, Киттисаро-ушёл, Виктория, Яреб, Mellchiot, sir-cadogan, ae, Ruslan, Marvin, bergentroll
80%
 
Всего проголосовавших: 20
  • 2

#21 Mira » 28.12.2015, 19:16

Чувствовала, что тема будет горячей))) Нас хлебом не корми - дай поморализировать!
Mira F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2229
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#22 Панньятисса » 28.12.2015, 19:17

Киттисаро писал(а):что я могу сделать для его поднятия?". Так это похоже на бездумную диктатуру.
ну так делает. я уверен организаторы получат по полной. диктатура говорите? как ни печально, иногда она полезна. в тае вон нет диктатуры и что? буддийских монахов муслы как убивали так и продолжают, а пхукет и патая как процветали так и продолжают.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#23 Киттисаро-ушёл » 28.12.2015, 19:23

Панньятисса писал(а):диктатура говорите? как ни печально, иногда она полезна.

Конечно, когда ума не хватает, диктатура единственный выход. Далеко ходить не надо для примера.
А насчет Тая, муслов трогать вообще чревато - выгони их и захлебнёшься в терактах. В остальном в Тае почти все нормально.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#24 Dimitry » 28.12.2015, 19:25

Баир писал(а):более чем уверен ,что на дискотеках там каждый раз такое творилось .А этот попсовик просто приехал на подготовленное поле и был сам скорее даже удивлен такому поведению .
Я тоже так думаю, сам не видел, не уточнял, но осуждаю и негодую.
Всегда есть некая последняя капля, которая взрывает обстановку.
Вероятно нам следует посмотреть видео этого концерта, чтобы попытаться объективно оценить масштаб произошедшего.
И ведь это практически немыслимое дело, чтобы Президент высказывался по поводу выступления певца ртом. Вот что должно было произойти, чтобы Президент это сделал?
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#25 Панньятисса » 28.12.2015, 19:34

Баир писал(а):
Dimitry писал(а):
Баир писал(а):На пустом месте хотят инквизицию оживить , президент может мусульманин .
Президент Ланки - буддист.
А в чем тут инквизиция? Если ваши дети будут алкоголь пить и нижним бельем разбрасываться, а вы им внушение сделаете, то Торквемадой станете??
В ОДНУ секунду все вдруг стали такими ,и более чем уверен ,что на дискотеках там каждый раз такое творилось .А этот попсовик просто приехал на подготовленное поле и был сам скорее даже удивлен такому поведению .
вы Шри Ланку то с таем не путайте.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#26 Дмитрий Светлов » 28.12.2015, 19:35

Я думаю, что свобода совести в том и состоит, что каждый поступает в меру своей морали (в рамках угодовного закона, разумеется). Наше же право - общаться с такими людьми, соучаствовать им или нет. И растить своих детей в приемлемой для нас картине мира (и то - с большой оглядкой на их личные границы). А запрещать и осуждать тех девочек, которые забросали певца, а также самого певца, мы (и президент) не имеем морального права.
Дмитрий Светлов M
Аватара
Репутация: 787
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

  • 1

#27 Панньятисса » 28.12.2015, 19:38

Киттисаро писал(а):А насчет Тая, муслов трогать вообще чревато - выгони их и захлебнёшься в терактах.
а если не выгнать, то терактов нет?
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#28 Панньятисса » 28.12.2015, 19:43

Дмитрий Светлов писал(а):Я думаю, что свобода совести в том и состоит, что каждый поступает в меру своей морали (в рамках угодовного закона, разумеется). Наше же право - общаться с такими людьми, соучаствовать им или нет. И растить своих детей в приемлемой для нас картине мира (и то - с большой оглядкой на их личные границы). А запрещать и осуждать тех девочек, которые забросали певца, а также самого певца, мы (и президент) не имеем морального права.
НЕ будем переходить на личности, однако вопрос. вы бы такое поведение от близкого вам человека не запретили и не осудили бы? простите но я сомневаюсь в этом. потому как не запретить и осудить в таких моментах равно разрешению и одобрению.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#29 Dimitry » 28.12.2015, 19:54

Дмитрий Светлов писал(а):А запрещать и осуждать тех девочек, которые забросали певца, а также самого певца, мы (и президент) не имеем морального права.
А почему мы не можем говорить прямо? Алкоголь, отсутствие целомудрия - это зло. И есть возбудитель этого зла, в данном случае это был певец. Я жил рядом с СКК, в котором проводились концерты, так вот после концертов тяжелого металла там было лучше не ходить, толпа фанатов была агрессивна. И я не представляю себе по отдельности эти 3 составляющие: муз группу, фанатов и агрессию. Это сложилось вместе, и говорить, что музыканты тут не причем, это вот слушатели, безотносительно данного концерта, просто агрессивны, по моему мнению неправильно.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#30 masterjack » 28.12.2015, 20:04

Президент Сирисена также пожаловался на высокую стоимость билетов, за которые фанаты отдали от 5000 рупий (35 долларов) до 50 тысяч рупий (350 долларов)
презик просто зажал денег на шоу и решил высечь организаторов, чтобы впредь заносили ему билеты безплатны.
тогда и шоу будут хорошими и Иглесиас - лучший друг страны и просветитель молодежи, и поводырь в новый лучший мирь.
:)
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

  • 5

#31 Яреб » 28.12.2015, 20:06

Заявление - чистый популизм для необразованной части населения и самопиар с диктаторскими замашками. По сути человек намеренно солгал о причинах безнравственности, чтобы заработать себе очков доверия и поддержки в среде тех, кто разобраться в подобной лжи не может или не хочет. Кнутом воспитывается не нравственность, а лишь её имитация на людях - лицемерие и ханжество.
С надеждой вернуться эмигрировал на говнофорум
Яреб
Аватара
Откуда: Беларусь
Репутация: 331
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.10.2013
Традиция: Нет

  • 5

#32 Киттисаро-ушёл » 28.12.2015, 20:07

Dimitry писал(а):Это сложилось вместе, и говорить, что музыканты тут не причем, это вот слушатели, безотносительно данного концерта, просто агрессивны, по моему мнению неправильно.

Спрос рождает предложение. Повышайте культурный и интеллектуальный уровень населения и в таких музыкантах отпадет надобность. А запреты усиливают желания, как известно.

Панньятисса писал(а):а если не выгнать, то терактов нет?

Значительно меньше, чем могло бы быть. Тайцы на самом деле очень хитрые и дальновидные политики, я думаю они выбирают наименьшее из зол на данный момент.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#33 masterjack » 28.12.2015, 20:10

Dimitry писал(а):А почему мы не можем говорить прямо? Алкоголь, отсутствие целомудрия - это зло. И есть возбудитель этого зла, в данном случае это был певец. Я жил рядом с СКК, в котором проводились концерты, так вот после концертов тяжелого металла там было лучше не ходить, толпа фанатов была агрессивна. И я не представляю себе по отдельности эти 3 составляющие: муз группу, фанатов и агрессию. Это сложилось вместе, и говорить, что музыканты тут не причем, это вот слушатели, безотносительно данного концерта, просто агрессивны, по моему мнению неправильно.
это ложъ и провокация заблуждения.
Бханте Раудекс - бывший металлист-сотонист (если я правильно помню),
я - тоже.
я был в Киеве на концерте одних из самых, если не самых блэкушных-блэкушников тогда-и-сейчас
Craddle of Filth
и знаете шо - я офигемшы был от культурности тех трех тысяч людей которые съехались на концерт.
такое ощущение что сратые интеллигенты пришли оперу послушать, только вместо сратых - в шипах и в чорном,
а вместо оперы "Гост-инда-ФООООООООГ!!!!"
есть что вспомнить :)))
PS - не всегда то что выглядит плохо является плохим.
разруха она в головах, а не в музыке :)))
Последний раз редактировалось masterjack 28.12.2015, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#34 Дмитрий Светлов » 28.12.2015, 20:11

jareb писал(а):Заявление - чистый популизм для необразованной части населения и самопиар с диктаторскими замашками. По сути человек намеренно солгал о причинах безнравственности, чтобы заработать себе очков доверия и поддержки в среде тех, кто разобраться в подобной лжи не может или не хочет. Кнутом воспитывается не нравственность, а лишь её имитация на людях - лицемерие и ханжество.
Полностью согласен!
Дмитрий Светлов M
Аватара
Репутация: 787
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

#35 Панньятисса » 28.12.2015, 20:12

Киттисаро писал(а):
Значительно меньше, чем могло бы быть. Тайцы на самом деле очень хитрые и дальновидные политики, я думаю они выбирают наименьшее из зол на данный момент.
о да. 5000 монашеских жизней так себе, вполне приемлемая цена.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#36 Mellchiot » 28.12.2015, 20:12

Я лично против подобного наказания. Навязывать мораль подобным способами - только служит ей во вред. Вина лежит на самих людях за их поведение. Разумеется, каждый человек испытывает влияние внешней среды и поэтому если ограничить количество подобных мероприятий, то и эффект будет минимальный, но имеет ли общество указывать человеку как проводить свое мнение. Если президент желает изменить ситуацию с нравами, то пусть направляет внимание на популяризацию этического образования. Распространения буддийской морали, и главное - её осознанной части. Никакой осознанный буддист, который понимает вред этих мероприятий не будет туда ходить, и такие концерты появляться не будут. Спрос рождает предложение. Измените спрос - измените и предложение.
Mellchiot
Репутация: 218
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05.10.2014
Традиция: Тхеравада

  • 1

#37 Панньятисса » 28.12.2015, 20:16

даааа очень печально видеть такие мнения в российской тхераваде. что тут сказать.... мы тут сами, без вас разберемся нужен нам иглесиас или нет.
к ТС претензий не имею.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#38 Киттисаро-ушёл » 28.12.2015, 20:18

Панньятисса писал(а):даааа очень печально видеть такие мнения в российской тхераваде. что тут сказать.... мы тут сами, без вас разберемся нужен нам иглесиас или нет. к ТС претензий не имею.

Так вы уже коренной сингал? Или приёмный? :lol:
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

#39 Дмитрий Светлов » 28.12.2015, 20:22

Dimitry писал(а):А почему мы не можем говорить прямо? Алкоголь, отсутствие целомудрия - это зло. И есть возбудитель этого зла, в данном случае это был певец..
Потому что именно так не было сказано. :)
Дмитрий Светлов M
Аватара
Репутация: 787
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Ваджраяна

  • 2

#40 Елена Котельникова » 28.12.2015, 20:25

Чет сомнительно как то, что президент в буквальном смысле желал кого то там хвостами бить. По моему просто фигура речи, типа "пороть их надо". А вот раз в статье упомянуты цены на билеты как слишком дорогие, то может просто организаторы часть доходов скрыли. Мол, мало того, что налоги не
доплатили, так ещё и непотребство устроили :deg:

Если серьезно, я не знаю, насколько часто в Шри Ланке крупные звезды выступают. Если редко, но планируется чаще, то беспокойство властей вполне понятно - это же все доходы в бюджет, совсем от них не откажешься, но и бардак среди граждан допускать не хочется.
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в ОПРОСНИК

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей

cron