Правила морали в Шри-Ланке

Список форумов Инфо ОПРОСНИК

Описание: Все темы с опросами находятся в этом разделе.

Как вы относитесь к поступку президента этой страны?

1. Согласен с ним
7
Панньятисса, Dimitry, smartwings, Митрий, Оратай, Владислав, bergentroll
35%
2. Не согласен
16
Дмитрий Светлов, Странник, amv, Orang, sk220976, Киттисаро-ушёл, Виктория, Яреб, Mellchiot, sir-cadogan, ae, Ruslan, Marvin, bergentroll
80%
 
Всего проголосовавших: 20

#81 М_а_р_к » 28.12.2015, 22:54

запутаешься тут с этими... иглесиасами... Но зато понял, что ей пофиг, какой Иглесиас... Она ни одного не знает
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#82 Orang » 28.12.2015, 23:07

Такие :kon: , включая :ninja: , а также :sovet: и даже :russia: хороши тем, что можно последить за своим умом. Честно, у меня в определенной части дискуссии возникло негодование, которое просилось на страницу. Но все же оно там не проявилось.
Надеюсь, другие тоже смогли пользу из всего этого извлечь :deg:
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#83 ae » 28.12.2015, 23:22

пороть хвостами скатов? в чём виновата рыба?
и этот человек запрещает мне ковырять в носу?
мог бы просто в прямом эфире задушить котёнка брошеным бюстгалтером в знак того, как он расстроен.
или выпороть землю, которая носила безнравственного артиста.
или заточить в башню воздух, которым дышали организаторы концерта.
Последний раз редактировалось ae 28.12.2015, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

  • 2

#84 Топпер » 28.12.2015, 23:28

М_а_р_к писал(а):Ща спросил своего ребенка, что она думает о Хосе Иглесиасе. Первый вопрос был: "А это кто???". Так же, как и несколько дней назад я выяснил, что она, в свои 16 лет не смотрела ни одной серии Звездных войн...
Какой материал для жёлтой прессы пропадает.
Прямо представил себе крупные заголовки:
Изверг-отец из восточной секты запрещает своей взрослой дочери слушать музыку и ходить в кино :ujas: :lol:
Топпер

  • 2

#85 Al. Tolstykh » 28.12.2015, 23:44

Ох, не надо так серьезно воспринимать то, что говорят политики. Это чистой воды популизм.
Al. Tolstykh M
Репутация: 540
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Нет

  • 3

#86 Киттисаро-ушёл » 28.12.2015, 23:48

Dimitry писал(а):Культурный и интеллектуальный уровень в крупных городах достаточно высок. Но именно в крупных городах и есть определенная часть людей, любящих подобную музыку.
Кому известно?
У нас запрещены тяжелые наркотики и не смотря на это у меня нет никакого желания их принимать.
Правила запрещают ехать под "кирпич" и у меня нет ни малейшего желания туда ехать, рвно как и нарушать другие Правила дорожного движения)))

Внутренняя культура достаточно низкая у наших людей в среднем. Если должным образом развивать образование, трудовую занятость, спорт, культуру, т.е повышать уровень жизни в целом, людям это просто не надо будет, у них будут более достойные интересы и самооценка. Надо лечить не следствия, устраняя голых теток и развязных певцов, а причины их порождающие. При отсутствии этого, запреты всего "неправильного" будут лишь провоцировать потенциально маргинальные слои общества. Минимум запретов конечно должен быть, но это не лечение в данном случае.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#87 Киттисаро-ушёл » 28.12.2015, 23:51

Топпер писал(а):
М_а_р_к писал(а):Ща спросил своего ребенка, что она думает о Хосе Иглесиасе. Первый вопрос был: "А это кто???". Так же, как и несколько дней назад я выяснил, что она, в свои 16 лет не смотрела ни одной серии Звездных войн...
Какой материал для жёлтой прессы пропадает.
Прямо представил себе крупные заголовки:
Изверг-отец из восточной секты запрещает своей взрослой дочери слушать музыку и ходить в кино :ujas: :lol:

Я в свои 35 не смотрел ни одной серии Звездных войн и не слушал Иглесиаса. Можно развить тему в прессе:

Фанатики-сектанты зомбируют и себя и своих детей... :zombie: :fear: :zloi:
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#88 Оратай » 29.12.2015, 00:38

Недавно администратор вывешивал тему "давайте знакомиться" и там все такие пусечки оказались. Но именно эта тема хорошо раскрыла личности и позволила познакомиться :lol:
Вставлю свои пять копеек.
Я подхожу к этому вопросу весьма эгоистично и считаю, что государство должно быть умеренно-полицейским. Почему? Потому что если оно не будет достаточно жёстким то тут же вылезут люди для которых вообще непонятна мораль. Они не могут отобрать жену и дом соседа не по причине морали, а по причине страха за свою шкуру, если они это сделают. Как только система перестаёт контролировать, тут же на сцену выходят такие люди. Ведь примеры перед глазами(сколько режимов рухнуло), кто вылезает после того как система рушится.
А молодёжь в основной своей массе глупа и её часто используют для разрушения государств и конечно под благовидными предлогами.
Сегодня приехал Иглесиас и произошёл салют из ливчиков, завтра приедет Мадонна висящая на кресте, а после завтра она уже будет скакать по статуе Будды, и уже бунтовать выйдут те кто считает это неприемлемым. Поэтому лучше такие действия пресекать насколько это возможно в современном мире с компьютерами и интернетом. Понятно, что долго это не сможет продолжаться и обязательно рванёт, но время тем кто практикует дополнительно даёт. Когда рушится государство и над головой начинают летать пули, то практиковать становится намного сложнее. Так, что такие у меня эгоистичные мысли.
Оратай
Репутация: 384
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12.12.2015
Традиция: Нет

  • 3

#89 SV » 29.12.2015, 01:52

Кино - это идеализированная картинка, при совке мораль была двойная. Помню у нас с соседним микрорайоном была такая напряжуха, прогулки на чужой территории это было гарантированное получение по щам. Щас этого и близко нет. Не было никакой явной деградации в 90-ые, просто говно прорвало закономерно наружу из кухонь и подворотен.

Не знаю, моё детство иную картину рисует в СССР. Которая с киношной в целом совпадает. А по репе получить и сейчас без проблем - надо тока на 100 км отъехать от города-миллионника :shy:
SV M
Архивариус
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14798
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#90 Панньятисса » 29.12.2015, 06:07

uwei писал(а):даже в войну когда играли, старались быть немцами - у них красивая форма, ну и ханды хох, и хайл гитлер было прикольно кричать. я до сих пор терпеть не могу всякие григорьевские ленточки, телогрейки, гимностерки и ппш. хотя вроде они хорошие были, а немцы плохие. :lol:
странно очень. у нас в Ереване немца играть было очень позорно.
вы в курсе что о таких как вы даже книга написана. ну та, где за банку варенья и пачку печенья мальчиш плохиш родину прОдал.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#91 Dz » 29.12.2015, 06:55

Я только сейчас понял, что по сути же мы с вами разговариваем вот об этом:
1) Потребление
2) Общество потребления
И судя по тенденции развития рода людского, кого это ещё не накрыло, скоро накроет, а потом накроется медным тазом. Так что, увы, и Ланку не минёт чаша сия. Если только что-нибудь раньше не случится.
Самый звонкий крик - тишина...
Dz M
Аватара
Репутация: 3064
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 06.06.2015
Традиция: Тхеравада

  • 2

#92 sk220976 » 29.12.2015, 08:36

Смотрю я на результаты голосования и вижу - даже в монахах согласия нет, где уж нам, барахтающимся в сансаре ;)
sk220976 M
Аватара
Репутация: 499
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19.12.2015
Традиция: Дзэн

#93 Топпер » 29.12.2015, 08:56

Панньятисса писал(а):
uwei писал(а):даже в войну когда играли, старались быть немцами - у них красивая форма, ну и ханды хох, и хайл гитлер было прикольно кричать. я до сих пор терпеть не могу всякие григорьевские ленточки, телогрейки, гимностерки и ппш. хотя вроде они хорошие были, а немцы плохие. :lol:
странно очень. у нас в Ереване немца играть было очень позорно.
вы в курсе что о таких как вы даже книга написана. ну та, где за банку варенья и пачку печенья мальчиш плохиш родину прОдал.
Немного не с Армении, то в тему
Топпер

  • 2

#94 masterjack » 29.12.2015, 09:18

Оратай писал(а):Сегодня приехал Иглесиас и произошёл салют из ливчиков, завтра приедет Мадонна висящая на кресте, а после завтра она уже будет скакать по статуе Будды, и уже бунтовать выйдут те кто считает это неприемлемым. Поэтому лучше такие действия пресекать насколько это возможно в современном мире с компьютерами и интернетом. Понятно, что долго это не сможет продолжаться и обязательно рванёт, но время тем кто практикует дополнительно даёт. Когда рушится государство и над головой начинают летать пули, то практиковать становится намного сложнее.

вот прямо с ваших слов вырисовывается чуть ли не постапокалиптическая картина:

вот уже третий день мы сидели в окопах. с неба падали холодные капли дождя и свинцовые вражеские пули.
мы не знаем когда все закончиться. Но мы точно знаем, что началось все с концерта, на котором бабы закидали певца
лифчиками. Кажется его звали ... Фиглесиас чтоли.
С тех пор все началось. Началась эта война. Война Лифчиков ...
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#95 uwei » 29.12.2015, 09:34

Панньятисса писал(а):
uwei писал(а):даже в войну когда играли, старались быть немцами - у них красивая форма, ну и ханды хох, и хайл гитлер было прикольно кричать. я до сих пор терпеть не могу всякие григорьевские ленточки, телогрейки, гимностерки и ппш. хотя вроде они хорошие были, а немцы плохие. :lol:
странно очень. у нас в Ереване немца играть было очень позорно.
вы в курсе что о таких как вы даже книга написана. ну та, где за банку варенья и пачку печенья мальчиш плохиш родину прОдал.

тоже мне авторитет вова маяковский - автор кибальчиша, который втроем сожительствовал, а потом покончил с собой так как партия не обратила на его талант должного внимания. вот такие писаки и впаривают людям, что такое хорошо, что такое плохо. то же самое и сейчас - копни моралиста и найдешь, там кучу аморальностей.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 1

#96 uwei » 29.12.2015, 09:38

sk220976 писал(а):Смотрю я на результаты голосования и вижу - даже в монахах согласия нет, где уж нам, барахтающимся в сансаре ;)

это тема никак не связана с достижением нирван. это разговор за общество. а в личном плане для иглесиаса даже места не найдется.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 2

#97 Топпер » 29.12.2015, 09:41

uwei писал(а):
Панньятисса писал(а):
uwei писал(а):даже в войну когда играли, старались быть немцами - у них красивая форма, ну и ханды хох, и хайл гитлер было прикольно кричать. я до сих пор терпеть не могу всякие григорьевские ленточки, телогрейки, гимностерки и ппш. хотя вроде они хорошие были, а немцы плохие. :lol:
странно очень. у нас в Ереване немца играть было очень позорно.
вы в курсе что о таких как вы даже книга написана. ну та, где за банку варенья и пачку печенья мальчиш плохиш родину прОдал.

тоже мне авторитет вова маяковский - автор кибальчиша, который втроем сожительствовал, а потом покончил с собой так как партия не обратила на его талант должного внимания. вот такие писаки и впаривают людям, что такое хорошо, что такое плохо. то же самое и сейчас - копни моралиста и найдешь, там кучу аморальностей.
Вообще "Сказку про военную тайну" написал Аркадий Гайдар.
Топпер

  • 1

#98 uwei » 29.12.2015, 09:45

Raudex писал(а):
masterjack писал(а):я был в Киеве на концерте одних из самых, если не самых блэкушных-блэкушников тогда-и-сейчасCraddle of Filth
Ходил тоже на Крэдлов, отличный был концерт, но это не тру блэк, если что :umnik:


у нас в рб колхозные моралисты (у нас они не в виде попов, а в виде чиновников советского типа) польский бегемот запретили и другие метал группы, из-за этой новости я даже специально ознакомился с бегемотом на ю-тюбе. тем не менее, мы обогнали рф по алкоголизму, ну и вроде суицидам.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#99 Панньятисса » 29.12.2015, 09:45

uwei писал(а):
sk220976 писал(а):Смотрю я на результаты голосования и вижу - даже в монахах согласия нет, где уж нам, барахтающимся в сансаре ;)

это тема никак не связана с достижением нирван. это разговор за общество. а в личном плане для иглесиаса даже места не найдется.
ну хоть в чем то я с вами солидарен
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#100 uwei » 29.12.2015, 09:46

Топпер писал(а):Вообще "Сказку про военную тайну" написал Аркадий Гайдар.

а ну да. :lol: как я опозорился. так тот еще и шизофреник в придачу, который крестьян расстреливал. биомусор одним словом.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в ОПРОСНИК

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 14 гостей