Правила морали в Шри-Ланке

Список форумов Инфо ОПРОСНИК

Описание: Все темы с опросами находятся в этом разделе.

Как вы относитесь к поступку президента этой страны?

1. Согласен с ним
7
Панньятисса, Dimitry, smartwings, Митрий, Оратай, Владислав, bergentroll
35%
2. Не согласен
16
Дмитрий Светлов, Странник, amv, Orang, sk220976, Киттисаро-ушёл, Виктория, Яреб, Mellchiot, sir-cadogan, ae, Ruslan, Marvin, bergentroll
80%
 
Всего проголосовавших: 20
  • 3

#61 Dimitry » 28.12.2015, 22:11

Киттисаро писал(а):Спрос рождает предложение. Повышайте культурный и интеллектуальный уровень населения и в таких музыкантах отпадет надобность.
Культурный и интеллектуальный уровень в крупных городах достаточно высок. Но именно в крупных городах и есть определенная часть людей, любящих подобную музыку.
А запреты усиливают желания, как известно.
Кому известно?
У нас запрещены тяжелые наркотики и не смотря на это у меня нет никакого желания их принимать.
Правила запрещают ехать под "кирпич" и у меня нет ни малейшего желания туда ехать, рвно как и нарушать другие Правила дорожного движения)))
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#62 Dimitry » 28.12.2015, 22:13

masterjack писал(а):
Dimitry писал(а):А почему мы не можем говорить прямо? Алкоголь, отсутствие целомудрия - это зло. И есть возбудитель этого зла, в данном случае это был певец. Я жил рядом с СКК, в котором проводились концерты, так вот после концертов тяжелого металла там было лучше не ходить, толпа фанатов была агрессивна. И я не представляю себе по отдельности эти 3 составляющие: муз группу, фанатов и агрессию. Это сложилось вместе, и говорить, что музыканты тут не причем, это вот слушатели, безотносительно данного концерта, просто агрессивны, по моему мнению неправильно.
это ложъ и провокация заблуждения.
Я поделился личным опытом, вы поделились своими впечатлениями. Мир.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#63 uwei » 28.12.2015, 22:17

Елена Котельникова писал(а):Ну так получается от занавеса польза была.

может и была при тотальном контроле и закрытой системе. вам такая польза нужна?

ну а на ланке то это не работает, так как система относительно не закрытая - но давление морали как будто живут на луне. от этого маразмы с высыланиями туристов с наколками будд - типа они это делали что бы опорочить будду. тут либо делать сев. корею или ссср, или принять меры иного плана. да поищите статистику про алкоголизм и суициды на ланке. мораль к не приводит к добру. :lol:
Последний раз редактировалось uwei 28.12.2015, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

  • 2

#64 Dimitry » 28.12.2015, 22:28

Дмитрий Светлов писал(а):Он может выступать совершено голым, с эрегированным органом и надписью "займись со мной любовью" ,
какие интересные фантазии... :facepalm:

но это никак не снимает личной ответственности с каждой девушки на том его концерте за её собственное поведение.)))))
Конечно не снимает, но есть организаторы и заводилы, которые имеют силу, опыт и влияние. И в данном случае опыт по работе с фанатами был направлен на разжигание аморальности среди публики.
Это можно было не заметить, отмахнуться, замолчать.
Можно было похвалить, пропиариться, что Ланка такая вот продвинутая страна с современным видением и молодёжью.
А Президент заявил, что ему не все равно, как и чем живет молодежь. Согласен, что это неожиданно и даже странно с точки зрения западного ума. И для меня это странно, но я поддерживаю подобное отношение к морали.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 4

#65 М_а_р_к » 28.12.2015, 22:29

на концерте Иглесиаса большинство молодежи находилось в пьяном виде и неприлично себя вело, а некоторые женщины под влиянием алкоголя снимали с себя бюстгальтеры, бросали их своему кумиру и рвались на сцену, чтобы поцеловать певца.
Ну так это не проблема Иглесиаса. Может, есть смысл тогда запретить сцены, кумиров, алкоголь и бюстгальтеры? И тогда все поймут, что "скрипач не нужен"...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#66 Елена Котельникова » 28.12.2015, 22:30

Mellchiot писал(а):
Елена Котельникова писал(а):Ну так получается от занавеса польза была.
... И отсутствие материалов по Тхераваде.

Это, кстати, самый большой минус той эпохи, серьезно.

Да, собственно, если о железном занавесе говорить, была у него и другая сторона, деструктивная - информация через него все равно просачивалась. Но не вся, а только та, что была выгодна нашим друзьям и партнерам, как теперь говорят. В результате все беды, пороки и прочие изъяны западного общества для советских людей были вообще за кадром (наша пропаганда доверия не вызывала, хотя и была не далека от истины). Зато на всякие западные ништяки начиная от бытовых каких-то вещей и заканчивая элементами культурной и общественной жизни (которые тоже не были выдумкой) наши граждане тогда чуть ли не молились. Да это и сейчас ещё не совсем ушло. К чему все это привело мы знаем...
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#67 Dimitry » 28.12.2015, 22:33

М_а_р_к писал(а):
на концерте Иглесиаса большинство молодежи находилось в пьяном виде и неприлично себя вело, а некоторые женщины под влиянием алкоголя снимали с себя бюстгальтеры, бросали их своему кумиру и рвались на сцену, чтобы поцеловать певца.
Ну так это не проблема Иглесиаса. Может, есть смысл тогда запретить сцены, кумиров, алкоголь и бюстгальтеры? И тогда все поймут, что "скрипач не нужен"...
Иглесиас есть кумир для этой молодежи!
Как вы считаете, если отец перед детьми будет пьяный ходить, нагишом и матом ругаться, то к последующему поведению своих детей он никакого отношения иметь не будет?
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#68 М_а_р_к » 28.12.2015, 22:34

Елена Котельникова писал(а):информация через него все равно просачивалась. Но не вся, а только та, что была выгодна нашим друзьям и партнерам, как теперь говорят
так и сейчас так же :cowboy: Не читайте русских газет, до завтрака... и после не читайте... и вообще не читайте...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#69 Елена Котельникова » 28.12.2015, 22:37

Наши СМИ вообще отдельная тема, уж что есть, то есть
Елена Котельникова F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3574
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#70 uwei » 28.12.2015, 22:38

Елена Котельникова писал(а):
Mellchiot писал(а):
Елена Котельникова писал(а):Ну так получается от занавеса польза была.
... И отсутствие материалов по Тхераваде.

Это, кстати, самый большой минус той эпохи, серьезно.

Да, собственно, если о железном занавесе говорить, была у него и другая сторона, деструктивная - информация через него все равно просачивалась. Но не вся, а только та, что была выгодна нашим друзьям и партнерам, как теперь говорят. В результате все беды, пороки и прочие изъяны западного общества для советских людей были вообще за кадром (наша пропаганда доверия не вызывала, хотя и была не далека от истины). Зато на всякие западные ништяки начиная от бытовых каких-то вещей и заканчивая элементами культурной и общественной жизни (которые тоже не были выдумкой) наши граждане тогда чуть ли не молились. Да это и сейчас ещё не совсем ушло. К чему все это привело мы знаем...


да так и есть. молились не на то, что надо было. наши коммунисты-моралисты как-то умудрялись своей пропагандой вызвать нездоровый интерес к объекту критики. даже в войну когда играли, старались быть немцами - у них красивая форма, ну и ханды хох, и хайл гитлер было прикольно кричать. я до сих пор терпеть не могу всякие григорьевские ленточки, телогрейки, гимностерки и ппш. хотя вроде они хорошие были, а немцы плохие. :lol:
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#71 М_а_р_к » 28.12.2015, 22:42

Dimitry писал(а):Иглесиас есть кумир для этой молодежи!
кумир просто так не появляется. Кумир появляется тогда, когда это нужно кому-то. И он никогда, я повторяю "НИКОГДА" не попадет в эфир, если это не будет созвучно общей политике государства.

Ща спросил своего ребенка, что она думает о Хосе Иглесиасе. Первый вопрос был: "А это кто???". Так же, как и несколько дней назад я выяснил, что она, в свои 16 лет не смотрела ни одной серии Звездных войн...
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#72 uwei » 28.12.2015, 22:45

М_а_р_к писал(а):"А это кто???"
А кто это? знаю Хулио, Энрике... А когда их много, то и не интересно. Когда с иглесиасом будет там петь куча других и постоянно, то это не будет уде этаким чудом.
uwei
Откуда: MSQ
Репутация: 1708
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 13.10.2015
Традиция: Нет

#73 М_а_р_к » 28.12.2015, 22:51

uwei писал(а):А кто это? знаю Хулио, Энрике
да, это я невнимательно прочитал... Там именно Энрике... Подошел щас к ребенку, извинился ,сказал, что ошибся, и спросил, что она думает об Энрике Иглесиас. Ответ " А это кто такой?"
Последний раз редактировалось М_а_р_к 28.12.2015, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#74 Dimitry » 28.12.2015, 22:52

uwei писал(а):Хосе Иглесиас
uwei писал(а):А кто это?
Хосе Иглесиас Фернандес, по прозвищу Хосеито — бывший испанский футболист и тренер.
И почему девочка в 16 лет должна знать об умершем почти 10 лет назад футболисте я не понимаю.
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#75 М_а_р_к » 28.12.2015, 22:53

Dimitry писал(а):
uwei писал(а):Хосе Иглесиас
uwei писал(а):А кто это?
Хосе Иглесиас Фернандес, по прозвищу Хосеито — бывший испанский футболист и тренер.
И почему девочка в 16 лет должна знать об умершем почти 10 лет назад футболисте я не понимаю.
Сорри, ответ выше :shy:
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#76 М_а_р_к » 28.12.2015, 22:54

запутаешься тут с этими... иглесиасами... Но зато понял, что ей пофиг, какой Иглесиас... Она ни одного не знает
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#77 Orang » 28.12.2015, 23:07

Такие :kon: , включая :ninja: , а также :sovet: и даже :russia: хороши тем, что можно последить за своим умом. Честно, у меня в определенной части дискуссии возникло негодование, которое просилось на страницу. Но все же оно там не проявилось.
Надеюсь, другие тоже смогли пользу из всего этого извлечь :deg:
Orang M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1300
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11.01.2015
Традиция: Тхеравада

  • 1

#78 ae » 28.12.2015, 23:22

пороть хвостами скатов? в чём виновата рыба?
и этот человек запрещает мне ковырять в носу?
мог бы просто в прямом эфире задушить котёнка брошеным бюстгалтером в знак того, как он расстроен.
или выпороть землю, которая носила безнравственного артиста.
или заточить в башню воздух, которым дышали организаторы концерта.
Последний раз редактировалось ae 28.12.2015, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
ae
Репутация: 279
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05.01.2014
Традиция: Нет

  • 2

#79 Топпер » 28.12.2015, 23:28

М_а_р_к писал(а):Ща спросил своего ребенка, что она думает о Хосе Иглесиасе. Первый вопрос был: "А это кто???". Так же, как и несколько дней назад я выяснил, что она, в свои 16 лет не смотрела ни одной серии Звездных войн...
Какой материал для жёлтой прессы пропадает.
Прямо представил себе крупные заголовки:
Изверг-отец из восточной секты запрещает своей взрослой дочери слушать музыку и ходить в кино :ujas: :lol:
Топпер

  • 2

#80 Al. Tolstykh » 28.12.2015, 23:44

Ох, не надо так серьезно воспринимать то, что говорят политики. Это чистой воды популизм.
Al. Tolstykh M
Репутация: 540
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 29.09.2013
Традиция: Нет

Пред.След.

Вернуться в ОПРОСНИК

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей